Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16001
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Не забывай что Головки с разделением по поляризациям и по поддиапазонам!
Это значит дудочка или кувшинчик 11700 граница и также надо смотреть поляризацию. Просто идея такова если цепляешь с головки выход то смотри какую поляризацию и какой поддиапазон. Если High то выше 11700 Если Low то ниже 11700. Другие трансподеры не отсканируются. теперь если каналы качество нормальное и допустим бесплатные идут то свитч и шаринг совсем разные вещи к друг другу не относящиеся. Один отвечает только лишь за прием и переключением каналов- если сигнал гуд то и больше от него ничего не требуется. А шаринг естественно за раскадировку этого видеосигнала-смотреть запуск эмулятора лучше логи и проверять связь с интернет.
Этот мультисвитч как я онимаю без разделения по поддиапазонам Поэтому цепляй Горизонталь на Горизонталь Вертикаль на вертикаль там где больше каналов. Ну я так понимаю это Deceq 1.0 выставь в дримах Diceq 1.0 AA-1 AB-2 (или попробуй none без Diceq)
  • 0

#16002
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
методом научного тыка - решена часть проблем.
а именно работает весь 36 градус подключенный через свич указанный мной выше. (но есть неудобство - транспондер 12341 - на котором кинорейсы - не показывает >:-/ возможно и какие то другие транспондеры не показывают - пока не проверял. проблема с количеством ошибок... наверное это из за качества свича - на который я 36 гр повесил.)
  • 0

#16003
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
транспондер 12379 тоже не лочится.
  • 0

#16004
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Gremlin. Буков, действительно много, но, слава Богу, все знакомые. Просто, нужно было время, чтобы переварить вышенаписаное. Соображения такие.
Первое. 75-й градус через можно разделить на 4 реса обычным делителем. Сигнал сильный-должно хватить. Если эти 4 реса будут принимать только АБС, то на одном поставить 22 кгц вкл, а на остальных - выкл. И данный рес, где-22кгц вкл - все время держать включенным на 75 градусе. Для реса №2, где стоит свитч 2х3 подать только 36-й и смириться с отсутствием некоторых транспондеров. Сигнал он кушает -будь здоров. Если и на данный рес подавать 75-й градус-вот тут начнутся пляски с бубном. По теории - переключение на верхний диапазон происходит при подачи 22 кгц. Но если этот сигнал придет с 5 ресиверов, начнутся биения частоты, которая будет восприниматься головкой, как сигнал переключения.
А по шаре- сдается мне, что это какие-то проблемы с вашим шародателем
  • 0

#16005
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
openboxer777 спасибо!
я тоже полагаю - что проблема с шародателем, но просто у меня нет аськи - никогда не пользовался - вот и не обращаюсь. но проблема с шарой на 75гр довольно не понятная - впринципе у меня 1 логин с которого я купил 2 пакета... (пока писал - осенило. проверил мысль... оказалось точно!!! - кароче 75 градус не показывал тк строка инициации на шару с АБСа имели общий логин пароль на шару и был прописанн в 2х ресиверах - странно почему я за это еще бан не получил.)
все всем спасибо - впринципе пока живу терпимо - жаль нет транспондера с кинорейсами.
openboxer777 как там диплексеры поживают? довольны покупкой?
а если серьезно - то интересует какие спутники навесили на мультисвич. и какими конвертерами? подумываю прикрутить тарелку на 53-56 градус. пока не понял - можно ли или нет. и еще спортивный интерес можно ли прикрутить Си голову на 90 (с отдельной тарелки) и какой для этого конвертер нужен.
  • 0

#16006
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Мультисвичи трудятся у меня в двух местах.
Первый: 90С, 90К, 85К, 80С, 75К, 56К(L и R), 53К.
Второй: 90С, 90К, 80С, 75К, 13К(quattro)
90C и 80C - обычные головы С диапазона, типа SVEC
85К-Inverto QTFLANCE (на перспективу) задействован пока один выход.
90К- универсальная прямофокусная GI-209P
75К-циркулярная прямофокусная (ER 787L)- с выдернутой пластиной
56К-циркулярная офсетная на 2 выхода (GI-102S)
53К-офсетная универсальная, типа Pauxis (из-за нехватки входов вертикальной поляризации, развернул ее на 90 градусов)
13К-Inverto QTFLANCE
Нагружены разными ресами (от Чунгов до Дримов и DVB карт). Главное-правильно прописать настройки.
Пока все работает (3 раза тьфу)
  • 0

#16007
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
наконец таки смотрю пакеты на 9 и 13 градусах. Про горе-установщиков здесь уже отписывал. Однако не все же у нас в Алматы так плохо. Вот достойные ребята сделали все как надо за разумную цену, несмотря на то, что крыша у меня не стабильная и все время "играет" (лист тонкий).

http://vse.kz/index....;#entry13452725 Респект и уважуха.
  • 0

#16008
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Всем, привет!
Хочу организовать кабельное телевидение в области в деревьне, 50 домов согласны, вот только проблема в том что без местоного ТВ (Хабар, Казахстан,...) сказали не надо, придется пользоватся услугами Кателко+, может кто подскажет другой выход?
  • 0

#16009
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
блииин 36 градус не показавает - эта приблуда (свич по питанию) померла. не берите такую.

openboxer777 спасибо за инфо. а можно мне будет воткнуть 90 си если у меня остались свободные выходы на мультисвиче low V; low H; и High H.
  • 0

#16010
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ни кто не подскажет что за NOVA TV - кабельное TV нового поколения, как себя они называют. Дозвонится до них не могу. Но если так, то не серьёзно как-то.
  • 0

#16011
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

блииин 36 градус не показавает - эта приблуда (свич по питанию) померла. не берите такую.

openboxer777 спасибо за инфо. а можно мне будет воткнуть 90 си если у меня остались свободные выходы на мультисвиче low V; low H; и High H.

Да, запросто. 90С в low V (или Н), в зависимости от того, как повернут деполяризатор в головке. В ресивере для этой головки выставляем 5150 (гетеродин) и 22 кгц выкл. Можно вешать и на High, только тогда надо 22 кгц -вкл. (Не забывая выставить правильно порт).
  • 0

#16012
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите, где купить подешевле мультисвитч 9 на 16.
И ресиверы типа опенбокса 300-го.
  • 0

#16013
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
други! а вообще стоит заморачиваться на поводу HD реса?
кто нибудь здесь уже почувствовал разницу после просмотра SD каналов на обычном и на новом HD ресивере?
на НТВ+ то 5 каналов всего в хэдэ
а Поверхность с 36го в мпег4 как качество, и у кого на коком ресе идёт всё гуд?
  • 0

#16014
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Подскажите, где купить подешевле мультисвитч 9 на 16.
И ресиверы типа опенбокса 300-го.

на Яляне в эти выходные видел и то и другое, в спутниковых бутиках у китайцев поспрашай :rolleyes:
  • 0

#16015
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

други! а вообще стоит заморачиваться на поводу HD реса?
кто нибудь здесь уже почувствовал разницу после просмотра SD каналов на обычном и на новом HD ресивере?
на НТВ+ то 5 каналов всего в хэдэ
а Поверхность с 36го в мпег4 как качество, и у кого на коком ресе идёт всё гуд?

Приди комне , я тебе все покажу!!!!! :rolleyes:
  • 0

#16016
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
colo, спасибо! как всегда выручаешь!
  • 0

#16017
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Куплю 4 ресивера Кателко + (Motorola DSR-401, DSR-402, DSR-405) Б/У, у кого заволялся!
  • 0

#16018
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Подскажите, где купить подешевле мультисвитч 9 на 16.
И ресиверы типа опенбокса 300-го.

на Яляне в эти выходные видел и то и другое, в спутниковых бутиках у китайцев поспрашай :-)


А у Вас нету их телефончика?
  • 0

#16019
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
redkostnaya, неа, нету, сорри...
  • 0

#16020
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А где можно подешевле купить сатфайндер типа такого.

Сообщение отредактировал Bakar: 31.05.2010, 18:14:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.