Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15981
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а не проще ли соединить ТВ и ресивер через ANT In / LOOP OUT?
втыкаешь телевизионный кабель в ANT In, а от ресивера к телеку через LOOP OUT - и усе, управляешься одним пультом от ресивера и кабельным и спутниковым :D

и как после всех этих махинаций пульт от ресивера будет переключать каналы на телевизоре? :-) соединение ресивера с телеком по ВЧ нужно для древних телеков, где нет никакого видеовхода, тогда на одном из каналов можно настроить сигнал с ресивера. эфирные каналы будут так же переключаться на телике пультом от телека, а спутниковые на ресивере пультом от ресивера. и эфирная антенна подключается к ресиверу в данном случае, только для того чтобы не перетыкать постоянно в телек, то антенну, то ресивер. в ресивере тюнера для просмотра эфирных программ нет. хотя конечно бывают и такие ресиверы, но это экзотика.

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.05.2010, 13:38:00

  • 0

#15982
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
дааа-ааа, точняг, ресивер же не сможет просканировать эфирные каналы, посему такой конект не получится!
сорри, спутал конект с двд/видео магнитофоном, там можно так замутить
  • 0

#15983
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А как подскажите!

Купить универсальный пульт дистанционного управления или ресивер, пульт которого может управлять и другими устройствами, например Openbox S,7,8 (http://openbox.ua/receivers/s7/)


У меня кстати с ресивером dreambox HD800 шел пульт на сам ресивер и ещ на доп. оборудование, я им сразу просканил свою Соньку, теперь на AV смотрю спутник, как нужно эфирное посмотреть этим же пультом переключаю на каналы, удобно
  • 0

#15984
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

У меня кстати с ресивером dreambox HD800 шел пульт на сам ресивер и ещ на доп. оборудование, я им сразу просканил свою Соньку, теперь на AV смотрю спутник, как нужно эфирное посмотреть этим же пультом переключаю на каналы, удобно

У Азера тоже такой пульт.
  • 0

#15985
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

други, никто не продаёт б/ушный HD ресивер dreamsky или dreambox?
неспешно требуется...


Azbox Elite в упаковке за 350$
  • 0

#15986
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
кстати:
отдам карту на Viva TV за 7 000 тенге, баланс 0
есть ещё рес SVEC S-5800N FTA, отдам за 2 000 тенге
может кому нада, а?
  • 0

#15987
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Кстати:

вот этих горе-установщиков я настоятельно советую обходить стороной. И покупать тоже не советую. Пояснение внутри http://vse.kz/index....5#entry13380429
  • 0

#15988
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Кстати:вот этих горе-установщиков я настоятельно советую обходить стороной. И покупать тоже не советую. Пояснение внутри http://vse.kz/index....5#entry13380429

Сорри, ссылку дал на установщиков, которых я вообще в глаза не видел.

А вот товарищи "мастера"

http://vse.kz/index....c=199900&st=500
  • 0

#15989
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вопрос к людям имеющим навароченные ресы или медийные ресы.
К примеру если рес имеет 2 тюнера DVB-S и порт Интернет,
можно ли на 1 ТВ смотреть с одного тюнера, а на 2 ТВ смотреть с другого тюнера через сеть посредством медиаплеера?
Опять же одновременно или по очереди?
  • 0

#15990
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

...

ИМХО нет
  • 0

#15991
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди помогите смотреть пакет казахстана на ямале с. забиваю согласно сайта флайсат и лингсат но трансподер не видит этот пакет. остальное на ямале отлично показывает.
  • 0

#15992
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
блин люди разрешите поделиться - у меня горе :D - ничего не показывает!!! накрылось мое спут тв уже третий день на исходе.
у меня спутниковая система разведена на 8 точек ключевым звеном является мультисвич 9Х8. судя по симптомам сдох именно он так как ни эфирное тв не показывает ни спутниковое - на последнем со всех спутников со всех каналов качество сигнала варьирует в пределах 20-25%. сегодня отнес в мастерскую посмотрим, что скажет дохтор.
Если сдох мультисвич - то хочу всех предупредить - мультисвич - г@овно. с момента его установки (вместе со всей системой) прошло чуть меньше 7ми месяцев. условия его эксплуатации были самые комфортные - установил его в отапливаемом помещении (частный дом - щитовая, коммутаторская и тд) чего ему не жилось.
вобщем для тех кому не все равно сообщаю детали - куплен был на тастаке дизайн вот такой http://sputtv.com/_m...f50e444457f.jpg вточ вточ такой же индекс от OEM производителя [MS 9801P] вплоть до таблицы спецификаций шрифтов и прочего, только вместо логотипа SPUTTV стоял логотип SKYNET вот такой вот - http://www.agsat.com...p?productID=385
вобщем скорблю и предупреждаю. не наступайте на мои грабли... :spy:
  • 0

#15993
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Походу скоро установка антенн превратиться в приятное дело
Цитата
DishPointer - приложение для настройки спутниковых антенн

В течение ближайших месяцев iPhone может превратится в основной инструмент для настройки спутниковых антенн благодаря приложению "DishPointer".

"DishPointer" - это новое приложение, основанное на понятии "Увеличенной Реальности". Если данное приложение будет в действительности функционировать так как его описывают создатели, то это просто гениально.

С помощью данного приложения, пользователь может видеть на экране iPhone все спутники, которые находятся в зоне видимости относительно местопребывания.

Для предоставления информации о спутниках приложение "DishPointer" использует цифровой компас iPhone, GPS и видеокамеру терминала.

Приложение "DishPointer" будет совместимо с iPhone 3GS, а его стоимость составит всего 1,59 Евро.

  • 0

#15994
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

блин люди разрешите поделиться - у меня горе :laugh: - ничего не показывает!!! накрылось мое спут тв уже третий день на исходе.
у меня спутниковая система разведена на 8 точек ключевым звеном является мультисвич 9Х8. судя по симптомам сдох именно он так как ни эфирное тв не показывает ни спутниковое - на последнем со всех спутников со всех каналов качество сигнала варьирует в пределах 20-25%. сегодня отнес в мастерскую посмотрим, что скажет дохтор.
Если сдох мультисвич - то хочу всех предупредить - мультисвич - г@овно. с момента его установки (вместе со всей системой) прошло чуть меньше 7ми месяцев. условия его эксплуатации были самые комфортные - установил его в отапливаемом помещении (частный дом - щитовая, коммутаторская и тд) чего ему не жилось.
вобщем для тех кому не все равно сообщаю детали - куплен был на тастаке дизайн вот такой http://sputtv.com/_m...f50e444457f.jpg вточ вточ такой же индекс от OEM производителя [MS 9801P] вплоть до таблицы спецификаций шрифтов и прочего, только вместо логотипа SPUTTV стоял логотип SKYNET вот такой вот - http://www.agsat.com...p?productID=385
вобщем скорблю и предупреждаю. не наступайте на мои грабли... :-)

Скорее всего какой нибудь кондер вздулся- не переживай починят
Раньше 90 процентов поломанных материнок чинились заменой всех кондеров. В электронике такого типа чаще всего они и летат. Не думаю что там микруха сгорела- явление очень редкое если конечно там молния рядом не шарахнула . Наводки от молний портят аппаратуру только так! Не зря когда раньше проводили домовые сети от молний защиты разные мутили. Последнее время кстати простые свитчи стали у пользователей часто сгорать.Использовали Евролаин- хорошо качество добавляют и претензий не было. Но в последнее время либо поставки не те либо молнии участились XD

Сообщение отредактировал dovk: 28.05.2010, 01:30:03

  • 0

#15995
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Господа, доброе время суток.

Вопрос от чайника:
Есть ли такой ресивер, что мог бы раздовать сигнал на нексколь ко точек одноврменно, т.е. один ресивер передает сигнал на несколько телефизоров: 5 и более. Помимо этого, чтоб каждый телефизор мог смотреть разные каналы.
  • 0

#15996
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Есть ли такой ресивер, что мог бы раздовать сигнал на нексколь ко точек одноврменно, т.е. один ресивер передает сигнал на несколько телефизоров: 5 и более. Помимо этого, чтоб каждый телефизор мог смотреть разные каналы.

Нет, это невозможно.
  • 0

#15997
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Уважаемый месье, Gremlin. Весьма сочувствую Вашему горю, ибо сам являюсь пользователем данного мультисвитча. Пока он , тьфу 3 раза, еще не подводил. Хотя стоит уже пару месяцев, и не в таких благоприятных условиях. Что ж, железяка, она и в Африке - железяка. Отказать может в любой момент. Но одно могу сказать точно, что с этим мультисвичем я и все мои соседи избавились от тяжелого геморроя,который свойственен дайсиковым подключениям. Убедительная просьба к Вам. Напишите результаты ремонта девайсины: что именно отказало, во сколько вылез ремонт? (если Вас не затруднит).
С уважением!!!
  • 0

#15998
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У нас Парасат...
вроде ниче намано работает.

А вы не могли бы их телефон или какие либо контакты дать, родственники хотят подключиться к ним.
  • 0

#15999
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
openboxer777
обязательно отпишусь как только... так сразу... осмотр мультисвича начнется во вторник или позднее - мастер забирает железки с точки сбора скопом. а потом скопом возвращает.
а до тех пор... ситуация у меня не простая - прошу вашей помощи!!!
есть 75градус и есть 36градус (есть и 90, но не о нем речь)
на каждом стоят конверторы (4 выхода с разделениями на поддиапозоны и поляризации) не помню как называть такие квад или кватро.
с 75градуса к мультисвичу шел 1 кабель (вертикаль, верхний диапозон)
с 36 градуса к мультисвичу шло 2 кабеля (левая/правая верхний диапозон)
теперь после того как из строя вышел мультисвич - все мои домашние лезут на стену - (но это лирика)
чтоб хоть как - то продержаться в это блокадное (безмультисвичное) время, я на 4 день догадался - нужно 1 ресивер напрямую соединить с 75 градусом. еще один ресивер соединить напрямую хотя бы с одной из поляризаций 36го градуса. по идее должно работать (позвонил моему теперь уже другу - установщику, он подтвердил).
сказано - начато делаться. и так по порядку.
- 75 градус подключил - настройки на ресивере (а их у меня 5 и все дримы 500S) которые касаются раздела "настройка спутников" - почти не менял, только последовав совету Dovk'a провалился в настройку "LNB" 75градуса и там выставил "none". в итоге 75 градус на данном ресивере заработал. однако есть проблемы - мне не понятные - прошу помочь или хотябы выдвинуть предположения.
эти проблемы по АБСу я опишу ниже.
- 36 градус. хотел подключить к ресиверу одну поляризацию, но поковырялся в своих запасах нашел такую приблуду Изображение и прикрутил ресивер к свободному выходу, а антенные соответственно на правый и левый верхние. в итоге крутил настройки конфигурации спутников в своем ресивере, крутил... в итоге на данный момент на этом ресивере (назовем его №2) начал сканировать транспондеры... (оговорюсь делал на скорую руку) отсканировались транспондеры - нашлись кое какие каналы. начал их переключать - епг показывает а качество сигнала - в 0,1 секунды нормальное но потом падает до нуля. :(
вопросы, обсуждения первой очередности (хелп плиз):
75 градус - у меня все бесплатные показывают а шарные нивкакую (при этом связь ресивера с нетом есть, аккаунт на шаринг сервере рабочий, эмулятор прежний) кароче 75 градус одним словом показывает не то что я от него хочу. хелп
36 градус - че за фигня к которой я все прикрутил? :laugh: через нее по идее я могу выловить на рес№2 весь 36 или нет? если могу то беда моя скорее всего в не умении ковырять в дриме раздел "конфигурация спутников" - поможите?

вопросы для обсуждения второго порядка:
75 гр - если я с моего конвертера беру только одну поляризацию и один диапазон, то по идее я могу воткнуть в разрыв конвертерного кабеля делитель 1/4 и раздать его на 4 ресивера?
  • 0

#16000
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ну... что... перевелись советчики? :-/
или многа букАв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.