Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1541
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
А то я что-то DVB-карту всего одного типа встречал (SS2 от ТехниСата) на Тастаке. Требования её меня настораживают: P3-700, 256RAM - у меня как раз такая система. Может где ещё продают? Хотелось бы SkyStar 1. Или где по инету лучше заказывать?
Спасибо.

DVBкарты никогда не юзал, но читал, что SkyStar2 использует центральный процессор для приема ТВ, а SkyStar1 сама имеет процессор и передает компьютеру уже готовый ТВ сигнал, поэтому если у тебя слебенький комп то SkyStar2 тебе не годится.
Почитай об этом здесь - http://www.forum.alyno.ru
  • 0

#1542
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Это каналы на Ямале, а Рен ТВ на экспрессе должны быть, забей еще раз частоту в ресивер ...


Ну это я уже понял, что на ямале, а почему они у меня не ловятся или они у всех не ловятся? У меня стоят Чанчонг 3600. А рен-тв может не ловить из-за не правильного положения головки? Или её плохой настройки?... Всё остальные каналы на эксперессе ловят отлично.
  • 0

#1543
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
И еще такой вопрос, Хотбёрд можно на моем ресивер настроить?
  • 0

#1544
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Это каналы на Ямале, а Рен ТВ на экспрессе должны быть, забей еще раз частоту в ресивер ...


Ну это я уже понял, что на ямале, а почему они у меня не ловятся или они у всех не ловятся? У меня стоят Чанчонг 3600. А рен-тв может не ловить из-за не правильного положения головки? Или её плохой настройки?... Всё остальные каналы на эксперессе ловят отлично.


Какие это все остальные ?? На експресе6а самый сильный транспондер это и есть РенТВ, может у тебя не Експрес6а принимается а ЕкспресАМ11, на нем как раз месяц назад Рентвишки исчезли остались ОРТ с Россией :)
  • 0

#1545
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений



Это каналы на Ямале, а Рен ТВ на экспрессе должны быть, забей еще раз частоту в ресивер ...


Ну это я уже понял, что на ямале, а почему они у меня не ловятся или они у всех не ловятся? У меня стоят Чанчонг 3600. А рен-тв может не ловить из-за не правильного положения головки? Или её плохой настройки?... Всё остальные каналы на эксперессе ловят отлично.


http://www.flysat.com/yamal90.php

Тут посмотрипо Ямалу, многие коды изменились, заново забивать нуно ...

http://www.flysat.com/express6a.php

А тут по экспрессу посмотри ...
  • 0

#1546
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Какие это все остальные ?? На експресе6а самый сильный транспондер это и есть РенТВ, может у тебя не Експрес6а принимается а ЕкспресАМ11, на нем как раз месяц назад Рентвишки исчезли остались ОРТ с Россией :)


Нет точно Э6, остальные это ТВЦентр, ТВ7, ТБН, Россия и еще чего то... а вот Рен пропали, сеня попробую новые настройки, но что то у меня сомнение, что дело в настройках....может всё же головка виной?
  • 0

#1547
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А Э11 у меня вообще в списке спутников нет
  • 0

#1548
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Какие это все остальные ?? На експресе6а самый сильный транспондер это и есть РенТВ, может у тебя не Експрес6а принимается а ЕкспресАМ11, на нем как раз месяц назад Рентвишки исчезли остались ОРТ с Россией ;)


Нет точно Э6, остальные это ТВЦентр, ТВ7, ТБН, Россия и еще чего то... а вот Рен пропали, сеня попробую новые настройки, но что то у меня сомнение, что дело в настройках....может всё же головка виной?

Яж говорю что не головка !!! Т.к. у РенТВ самый сильный сигнал, и если показывают более слабые каналы, Рентв работать. Скорее всего у тебя ктото случайно на ресивере изменил транспондер Рентвишек, зайди на те сайты что тебе сказали, и внеси частоты Рентв, или исправь их :)
  • 0

#1549
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
сегодня этим и займусь, а по поводу Хотбёрда? можно настроить?
  • 0

#1550
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

сегодня этим и займусь, а по поводу Хотбёрда? можно настроить?

Настроить то можно, только зачем, там много закодированных каналов, а Чанхонгом ты не вскроешь кодировку, нужен другой ресивер, это во-первых, во-вторых другую тарелку (еще одну), т.к. Хотберд находится в другой стороне чем Ямал.
  • 0

#1551
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
понятно, пасиб за инф
  • 0

#1552
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
Спасибо.


Почему - то "ФЛУД контроль" мои сообщения дублирует. Забавно получается: ни к кому кроме флудера (аватар- мульт. ру, "флудеры"), этот контроль не пристает. :lol:
Брать лучше Sky Star 2 ( SS 2 в нете смотри) - первое: цена ниже (на разницу апдейт компа сделать можно, если захочется), второе: слоты для карточек ( и модулей условного доступа -это для офф. карт, которые при желании и то не купить -блажь одним словом), а денег они стоят -отсюда большая разница в цене, третье: роль эмулятора и в СС1, и в СС2 играет комп (программы - берутся в нете). Но dvb -карта -это на любителя: телевизор и диванчик приятнее, да и качество повыше (ДВД и то режется в сравнении с теле). Все что открывает dvb -тут же вносят в прошивки для ресиверов (с хорошей поддержкой), разве что сам крекнешь и никому не скажешь :cool: . Да и жарко летом с компом... :rolleyes:
  • 0

#1553
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
Спасибо.


Почему - то "ФЛУД контроль" мои сообщения дублирует. Забавно получается: ни к кому кроме флудера (аватар- мульт. ру, "флудеры"), этот контроль не пристает. :lol:
Брать лучше Sky Star 2 ( SS 2 в нете смотри) - первое: цена ниже (на разницу апдейт компа сделать можно, если захочется), второе: слоты для карточек ( и модулей условного доступа -это для офф. карт, которые при желании и то не купить -блажь одним словом), а денег они стоят -отсюда большая разница в цене, третье: роль эмулятора и в СС1, и в СС2 играет комп (программы - берутся в нете). Но dvb -карта -это на любителя: телевизор и диванчик приятнее, да и качество повыше (ДВД и то режется в сравнении с теле). Все что открывает dvb -тут же вносят в прошивки для ресиверов (с хорошей поддержкой), разве что сам крекнешь и никому не скажешь :cool: . Да и жарко летом с компом... :rolleyes:


Ну, апгрэйд, это мне придётся брать как минимум мать, проц - 1.5 и память - 512.
Думаю, в 100 гринов трудновато будет уложиться.
Да и у меня кстати тюнер есть, правда через него раскодировкой особо не займёшься.
  • 0

#1554
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Интересно почему на фотке не закрыта дырочка в центре тарелки?


Сразу видно, что тут собрались лирики и нет физиков! Отверстие в антенне нужно для того же, для чего сам балкон служит. В нее окурки выбрасывать можно, свет опять же... А если руки приложить, веревку с роликом приладить, то и белье сушить можно (небольшое правда - носки, например) :rolleyes: .
Так что намертво закрывать никак нелья - разве что форточку приделать! :cool:
  • 0

#1555
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='xEnOs' date='26.05.2005, 22:49'][quote name='чел' date='26.05.2005, 16:25'][
Ну, апгрэйд, это мне придётся брать как минимум мать, проц - 1.5 и память - 512.
Думаю, в 100 гринов трудновато будет уложиться.
Да и у меня кстати тюнер есть, правда через него раскодировкой особо не займёшься.[/QUOTE]

SkyStar 2 -...не слишком слабым процессором от 1500МГц -Стоимость карты : ?79 / ?73
SkyStar-1 - ...принимать как открытые, так и кодированные каналы (при покупке модуля расширения и модуля CI под нужную кодировку).$194/184 (из прайса)
- это цена без модуля (он сам дорогой и к нему фан карта нужна, которую программатором экономные люди сами программируют) :cool: . Всю эту заморочку решили эмулятором.
А комп все равно апдейтить приходится - у меня 2,6 Ггц, а видеокарта GeForce 440 MX, так уже менять ее нужно - на играх тормозит (в doom вообще не поиграешь) :rolleyes:
  • 0

#1556
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А ту ТехниСатовскую стоит вообще брать, или лучше брать оригинальную от ТехноТренда?
  • 0

#1557
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, я вот тут собрался взять антенну для Ямала. Многие из Вас уже профи в этом деле. Подскажите, где лучше покупать и кто недорого берет за монтаж. Заранее премного благодарен!
  • 0

#1558
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Народ, я вот тут собрался взять антенну для Ямала. Многие из Вас уже профи в этом деле. Подскажите, где лучше покупать и кто недорого берет за монтаж. Заранее премного благодарен!

А я просто собираюсь брать тарелку,и для Ямала и Для Экспреса:rolleyes:
Только все посты читать лень:cool:
А волнует тоже самое,где брать,с установкой и за дешево:lol:)
Живу в пригороде:lol:))
  • 0

#1559
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!
  • 0

#1560
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ, я вот тут собрался взять антенну для Ямала. Многие из Вас уже профи в этом деле. Подскажите, где лучше покупать и кто недорого берет за монтаж. Заранее премного благодарен!

А я просто собираюсь брать тарелку,и для Ямала и Для Экспреса:lol:
Только все посты читать лень:lol:
А волнует тоже самое,где брать,с установкой и за дешево:lol:)
Живу в пригороде:-/))

Да уж... Неужели такая большая лень вернуться назад и прочитать ответы на такие уже возникавшие вопросы? :rolleyes: :cool:
Вообщем кто-как а я советую идти на тастак и брать всё там а потом приглашать по каравану установщика и ставить всё это. Так будет дешевле. А еще можно обратится на фирму коих полным полно в городе, но там накрутки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.