Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1561
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.

#1562
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! один раз такое уже было позвонили тому кто устанав..
меня дома не было жена говорит он там что нажал или код вбил и стало все на свои места !!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Terror: 27.05.2005, 10:35:00

  • 0

#1563
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! один раз такое уже было позвонили тому кто устанав..
меня дома не было жена говорит он там что нажал или код вбил и стало все на свои места !!!!!!!!!!!

Что у тебя за ресивер? не чунга чанга случаем? Ты лучше сам разберись в настройках тюнера и выясни почему он сбросил настройки (если конечно ты сам не лазил в его настройки). Еще мастер как то говорил что такое бывает на Арионах, но последние прошивки помогают профиксить этот баг.

#1564
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! один раз такое уже было позвонили тому кто устанав..
меня дома не было жена говорит он там что нажал или код вбил и стало все на свои места !!!!!!!!!!!

Что у тебя за ресивер? не чунга чанга случаем? Ты лучше сам разберись в настройках тюнера и выясни почему он сбросил настройки (если конечно ты сам не лазил в его настройки). Еще мастер как то говорил что такое бывает на Арионах, но последние прошивки помогают профиксить этот баг.

Да чунга чанга, я вот тоже думаю что надо самому разобраться, тут мне тоже сказали как они работают (настройщики)!!!!!
  • 0

#1565
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ, я вот тут собрался взять антенну для Ямала. Многие из Вас уже профи в этом деле. Подскажите, где лучше покупать и кто недорого берет за монтаж. Заранее премного благодарен!

А я просто собираюсь брать тарелку,и для Ямала и Для Экспреса:lol:
Только все посты читать лень:lol:
А волнует тоже самое,где брать,с установкой и за дешево:lol:)
Живу в пригороде:-/))


Да хоть где, щас их полно, все оборудование одно и тоже китайское, звони и спрашивай цены, кто дешевле скажет тех и выбирай :cool:
Например в Мерее на первом этаже 15 тыс стоит вместе с установкой, помоему даже дешевле чем самому купить и мастера вызвать :rolleyes:
Знакомому ставили - доволен.
  • 0

#1566
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.


Вчерашний град поколбасил антенну у соседа (SVEC), головки на AM11 и Ямал, ничего не показывало. Эффект похож на описанный тобой. Поправляли вместе, заработало. А моя стоит, как ни в чем не бывало....
  • 0

#1567
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.


Вчерашний град поколбасил антенну у соседа (SVEC), головки на AM11 и Ямал, ничего не показывало. Эффект похож на описанный тобой. Поправляли вместе, заработало. А моя стоит, как ни в чем не бывало....

да вроде после града все тип топ было
  • 0

#1568
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.


Вчерашний град поколбасил антенну у соседа (SVEC), головки на AM11 и Ямал, ничего не показывало. Эффект похож на описанный тобой. Поправляли вместе, заработало. А моя стоит, как ни в чем не бывало....

А у тебя что за тарелка? (Фирма производитель).

#1569
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А ту ТехниСатовскую стоит вообще брать, или лучше брать оригинальную от ТехноТренда?


Мне все равно, где брать -я говорю что я бы выбрал СС1 или СС2. Я просто этот вопрос плотно прорабатывал -сам голову ломал: что и где купить? Так я не чайник - самовар был! А ты спутник смотришь - значит понимаешь что-то.Фирма все равно какая - лишь бы гарантию давала побольше, а продавала подешевле. В нете пишут, что СС выгорают довольно часто (о СС1 ,кстати, разговор шел) - у них нагрев не более 70 град С. И при установке обязательно комп из розетки выключать (особо подчеркивали). :rolleyes:
  • 0

#1570
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А ту ТехниСатовскую стоит вообще брать, или лучше брать оригинальную от ТехноТренда?


лучше всего брать SkyStar 3 (aka TT-budget) от Технотренда, либо под брэндом Hauppauge Nova dvb-s она ещё выпускается. Только её в Казахстане не купишь, нужно из Дойчляндии заказывать
  • 0

#1571
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Кто подскажет как настроить каналы на Ямале и экспресс, вчера все работало а утром нет ,есть описание как настроить,
Может что 2 спутника сразу сбросить каналы, или еще что то ,,,, за ранее спасибо !!!!!!!

Тарелка у тебя стоит или сместилась, погнулась, упала? Головки на месте?
Всё скопом раз накрылось то проверь проводку а то бывает что выскакивает из коннекторов. Всю проводку от начала головок и до конца ресивера. Проверь настройки ресивера после всего вышеуказанного.


Вчерашний град поколбасил антенну у соседа (SVEC), головки на AM11 и Ямал, ничего не показывало. Эффект похож на описанный тобой. Поправляли вместе, заработало. А моя стоит, как ни в чем не бывало....

А у тебя что за тарелка? (Фирма производитель).


Да чунга-чанга безымянная. С тарелкой-то у него ничего, она с крепежек съехала...
  • 0

#1572
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню  :eek:

Вообщем установил C-головку на Экспресс AM 11 96.5°E. В фокусе стоит Ямал 201 90.0°E. после настройки и монтажа убрал С-голову и поставил Ку, результат 0 :spy:
Ку-головка ARISAT AT-1. Как проверить "дохлая" она или нет? может кто ещё советом поделится?
Из-за этого не стал совмещать С и Ку.
  • 0

#1573
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню  :eek:

Вообщем установил C-головку на Экспресс AM 11 96.5°E. В фокусе стоит Ямал 201 90.0°E. после настройки и монтажа убрал С-голову и поставил Ку, результат 0 :spy:
Ку-головка ARISAT AT-1. Как проверить "дохлая" она или нет? может кто ещё советом поделится?
Из-за этого не стал совмещать С и Ку.

Так ты другую головку Ку поставь. А может ты что-то не правильно делал? У меня когда Хотберд настраивали тоже говорили что головка дохлая т.к. поймать не могли а потом просто проверили ее путем наведения тарелки на какой то турецкий мощный спутник у которого все каналы показывали 99% при незакрепленной антене. А потом уже поймали Хотберд и там каждый миллиметр важен, т.к. частота высокая очень.

#1574
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Так ты другую головку Ку поставь. А может ты что-то не правильно делал? У меня когда Хотберд настраивали тоже говорили что головка дохлая т.к. поймать не могли а потом просто проверили ее путем наведения тарелки на какой то турецкий мощный спутник у которого все каналы показывали 99% при незакрепленной антене. А потом уже поймали Хотберд и там каждый миллиметр важен, т.к. частота высокая очень.

Есть подозрения, "что что-то не так", так как по расчетам Экспрес должен стоять выше и левее Ямала, а у меня получилось ниже :eek: . но сколько с Ку-башкой не лазил по тарелке сигнал ноль :spy:
  • 0

#1575
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вопрос для продвинутых (Служивый, Коляныч и остальные неупомянутые мной господа :spy: ) : как определить идент провайдера? Чтобы с пульта вводить ключи в эмулятор нужно знать идент. номер провайдера.Иногда лень заливать из -за одного прова (проще ключи с пульта вбить) -если остальное открывается. Может популярно объяснит кто : где их брать? :eek:
  • 0

#1576
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вопрос для продвинутых (Служивый, Коляныч и остальные неупомянутые мной господа :spy: ) : как определить идент провайдера? Чтобы с пульта вводить ключи в эмулятор нужно знать идент. номер провайдера.Иногда лень заливать из -за одного прова (проще ключи с пульта вбить) -если остальное открывается. Может популярно объяснит кто : где их брать? :eek:

Я в этом не силен, просто заливаю ключи через комп и всё. Но делаю это не часто, т.к. там ничего революционного не открывается, всё хорошее уже открыли. Например из примерно 800 Хотбердовских каналов (явно тебе не ямал с экспрессами понадобилось открывать) у меня осталось 130 примерно, остальные я удалил за ненужностью и незнанием экзотических языков.

#1577
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
На экспрессе6 всего один канал закодированный :eek:
  • 0

#1578
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Так ты другую головку Ку поставь. А может ты что-то не правильно делал? У меня когда Хотберд настраивали тоже говорили что головка дохлая т.к. поймать не могли а потом просто проверили ее путем наведения тарелки на какой то турецкий мощный спутник у которого все каналы показывали 99% при незакрепленной антене. А потом уже поймали Хотберд и там каждый миллиметр важен, т.к. частота высокая очень.

Есть подозрения, "что что-то не так", так как по расчетам Экспрес должен стоять выше и левее Ямала, а у меня получилось ниже :eek: . но сколько с Ку-башкой не лазил по тарелке сигнал ноль :spy:

Вот выдержка из другого форума:

"конверт такой!
Microelectronics technology inc
AP8-T2RC
10.7-12.75 Ghz
Universal golden single 40mm 0.6dB
Думаю большой разницы нет
лишь бы был линейной поляризации
а не НТВшный
LMI сигнал очень сильный и у вас в крае!!!
только головку на 80E придется убрать когда ловить будешь, т.к они совсем рядом настраивать надо аккуратно, лучше не водить голову руками, а изготовить пластину, насверлить в ней отверстий,и постепенно , переходя от отверстия к отверстию поймаешь
главно не сдавайся!!!!!! (у меня плоскость Ku головы параллельна земле сама она чуть ниже 2см и правее 10 см 80Е(расстояние между осями голов))
потом можно и 80Е вешать, тока без облучателя вплотную к LM ,
И еще сильно влияет поворот конвертера вокруг оси
у меня он повернут градусов 10-15 по часовой стрелке от вертикали
чуть больше и картинка сыплется!"

Надеюсь тебе это помежет, т.к. там много нюансов важных!

#1579
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На экспрессе6 всего один канал закодированный  :eek:

Щас XXI фильмовой, идет открыто! Только не расскатывайте губу, это временное явление.

#1580
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

На экспрессе6 всего один канал закодированный  :eek:

Щас XXI фильмовой, идет открыто! Только не расскатывайте губу, это временное явление.


:spy: Это где ?

Частоты и спутник в студию ! Хотя я сам щаз быстро гляну :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.