Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15821
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
biss это ресивер или кодировка? мне ресивер уже готовый нужен
  • 0

#15822
westerru

westerru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Ладно щаз быстро гуугл набрал
http://westsat.com.u...hread.php?t=713
Почитай последнее сообщение чел пишет из реала что ему 8сек надо для доказательств!
Ну а вообще я короче сворачиваюсь ... некогда тут письками мерится. просто прочти про mgcamd где нибудь найдешь то что я писал. Никогда не будь так уверен в своей правоте!
Когда мы убрали бисс ключи каналов 1000..... ну о которых писалось они заработали! А SoftCam.key был скачен с интернета обновленный не успели проверить тогда!

:D ты тугой али как ? Бисс ключи ?Изучай mg cfg- иди гуляй млин . И где нибудь в другом месте грузи про пинги 8000-10000 м/сек .

Тебе же сказали про порог и примерно 8000 мсек! Речь шла о том что пользователь сомневался в качестве шары из России итд и говорил про пинг. Ему ответили что пинг не причем! Я mg.cfg хорошо знаю чем ты меня удивить решил?

Это что за чудо- горе установшик ? :hi: тебе правильно пишут , и про мгкамд и про пинги .!
А про софткам ты конечно учудил , софткамовские ключи никак не играют роль при шаринге . То что у вас произошло- это причина в приорити и игнорити :D

Сообщение отредактировал westerru: 15.04.2010, 12:11:35

  • 0

#15823
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Выложите кто нибудь свои настройки mgcamd желательно для Азера. Я сравнить хочу.

#15824
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

biss это ресивер или кодировка? мне ресивер уже готовый нужен

biss это кодировка, единственная которую можно открыть силами рессивера.
  • 0

#15825
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




Ладно щаз быстро гуугл набрал
http://westsat.com.u...hread.php?t=713
Почитай последнее сообщение чел пишет из реала что ему 8сек надо для доказательств!
Ну а вообще я короче сворачиваюсь ... некогда тут письками мерится. просто прочти про mgcamd где нибудь найдешь то что я писал. Никогда не будь так уверен в своей правоте!
Когда мы убрали бисс ключи каналов 1000..... ну о которых писалось они заработали! А SoftCam.key был скачен с интернета обновленный не успели проверить тогда!

:) ты тугой али как ? Бисс ключи ?Изучай mg cfg- иди гуляй млин . И где нибудь в другом месте грузи про пинги 8000-10000 м/сек .

Тебе же сказали про порог и примерно 8000 мсек! Речь шла о том что пользователь сомневался в качестве шары из России итд и говорил про пинг. Ему ответили что пинг не причем! Я mg.cfg хорошо знаю чем ты меня удивить решил?

Это что за чудо- горе установшик ? :hi: тебе правильно пишут , и про мгкамд и про пинги .!
А про софткам ты конечно учудил , софткамовские ключи никак не играют роль при шаринге . То что у вас произошло- это причина в приорити и игнорити :D

Маре зашел под другим логином :D
Чувак успокойся все уже ignore и Priority это вообще другая тема мы ее не затрагивали
Попробуй забей один из каналов каналов 1000 RU Kino или еще какой с Бисс ключами в SoftCam.key И посмотри как у тебя будет работать твоя независимая шара от SoftCam.key
:lol:

Сообщение отредактировал dovk: 15.04.2010, 13:39:19

  • 0

#15826
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ знатоков ТИПА МАРЕ И ИХ КЛОНОВ
Цитата из статьи
Супер ценный совет!
Если вы собрались использовать softcam файл для одних каналов и шаринг для других, убедитесь, что в SoftCam.Key НЕТ ключей на те каналы, которые вы собираетесь шарить. mgcamd всегда смотрит сначала в SoftCam.Key и если находит там ключ (хоть и устаревший) он будет использовать его, и до шаринга не доберется. Поэтому очень рекомендую сначала временно убрать *.Key файлы из /var/keys, настроить шаринг, убедиться, что он работает, а потом уже смотреть, что можно дополнительно открыть на вашем спутнике используя SoftCam.

Теперь внимание Цитата Маре!!!!!!
ой ржу не могу SoftCam.key , начал играть роль в читке chid КЛЮЧЕЙ ..

chid Это не ключ Маре это ID канала. А ключи это dcw ответы на запросы ECM! В слусчае кодировки со статическими ключами dcw ответ постоянный это и есть ключ BISS. И вообще фильтрация по CHID используется только в ирдето на Радуге! А например в НТВ+ она не нужна!

Сообщение отредактировал dovk: 15.04.2010, 14:17:41

  • 0

#15827
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Просмотр профиля: westerru
Часовой пояс пользователя 15.04.2010, 13:38
Всего полезных сообщений 1
( 1 сообщений в день / 0,00% всех сообщений форума )
Наибольшая активность в Общий
( 1 сообщений / 100% от всех сообщений этого пользователя )
Последнее посещение Сегодня, 12:11
Статус (Offline)

Сообщение отредактировал dovk: 15.04.2010, 13:48:03

  • 0

#15828
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

компьютеровский com-порт тоже мужик .
Принтер у меня юсб (бесполый ) . :D


Вот ведь как вышло - и на старушку бывает прорушка :)
Привык, что папа вставляет, а оказалось, что и мама вставить может :)
Ты победил :)
  • 0

#15829
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

biss это ресивер или кодировка? мне ресивер уже готовый нужен

Арион-1700 лет пять назад считался продвинутым ресивером и стоил порядка 10000 тг. Теперь же он морально устарел. Прошивки для него уже давно не обновляются. Сейчас много неплохих ресиверов Присмотритесь, например, к Опенбоксу 540. Очень хороший аппарат для тех, кто хочет просто смотреть ТВ. Да и цена демократичная.
  • 0

#15830
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Выложите кто нибудь свои настройки mgcamd желательно для Азера. Я сравнить хочу.

а у вас что не работает?
  • 0

#15831
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


biss это ресивер или кодировка? мне ресивер уже готовый нужен

Арион-1700 лет пять назад считался продвинутым ресивером и стоил порядка 10000 тг. Теперь же он морально устарел. Прошивки для него уже давно не обновляются. Сейчас много неплохих ресиверов Присмотритесь, например, к Опенбоксу 540. Очень хороший аппарат для тех, кто хочет просто смотреть ТВ. Да и цена демократичная.


спасибо за инфо, еще говорят про опенбокс F500, он немного дешевле, без слота для карты, мне нужен подешевле, на Тастаке в бутике стоит 8500. Он подойдет взамен ариона?
  • 0

#15832
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
For Player. Конечно пойдет. Там есть еще F-300 по 5000 или 6000 тг(не помню). Так этот тоже все функции 500-го будет выполнять (кроме слепого поиска). Но все-таки лучше взять с карточным слотом. Вдруг захочется смотреть пакет Радуга, или НТВ+. У них есть еще Дримскай разных марок (тоже нормальный бренд).
  • 0

#15833
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Dobrich' date='15.04.2010, 12:58' post='12839473']
[quote name='Player' post='12836922' date='15.04.2010, 10:05']
Форумчане, Есть вопрос. Мало что шарю в этом.
Тесть попросил (с другого городишка мелкого) узнать есть ли какие-то ресиверы корейские Арион что ли TF1700, кажеться. они вроде как сами раскодируют некоторые каналы. Где можно купить такие и сколько стоят? У него старый поламался, на нем смотрел ямал, экспресс, авс. кажеться.
извините, если "тупые" вопросы
[/quote]
"сами раскодируют" это только кодировку BISS, на ямале это пара региональных россий-1 и россия-2 (бывший россия-спорт), в ку диапазоне 2 стс и 2 домашних. BISS берет даже китайский свек за 5 тыс. тг., главное, чтобы ключи свежие прописаны были, можно самому прописать с пульта. интересующий Вас Arion, есть здесь за 12 тыс. тг..
[/quote

Никогда в жизни не забьешь ключи в свек с новой прошивкой( А8.А9.).Только теоретически.На практике при попытке забить ключ через двойное нажатие кнопки инфо,вышеупомянутое чудо китайского производства виснет намертво.Проверено неоднократно на разных рессиверах и на разных транспондерах.В частности Россия с Экспресса.

Сообщение отредактировал Muphasa: 16.04.2010, 00:44:48

  • 0

#15834
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

For Player. Конечно пойдет. Там есть еще F-300 по 5000 или 6000 тг(не помню). Так этот тоже все функции 500-го будет выполнять (кроме слепого поиска). Но все-таки лучше взять с карточным слотом. Вдруг захочется смотреть пакет Радуга, или НТВ+. У них есть еще Дримскай разных марок (тоже нормальный бренд).

спасибо за инфо, а что такое слепой поиск? А что лучше дримскай или опенбокс?
  • 0

#15835
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений


For Player. Конечно пойдет. Там есть еще F-300 по 5000 или 6000 тг(не помню). Так этот тоже все функции 500-го будет выполнять (кроме слепого поиска). Но все-таки лучше взять с карточным слотом. Вдруг захочется смотреть пакет Радуга, или НТВ+. У них есть еще Дримскай разных марок (тоже нормальный бренд).

спасибо за инфо, а что такое слепой поиск? А что лучше дримскай или опенбокс?


Год назад взял на Тастаке Openbox X-820CI за 8000 тенге, просили 9000. Перед покупкой излазил весь и-нет, ИМХО - лучший цена/качество/возможности. Есть слот для карт, +слот для дополнительного CAM-модуля. Подключается через COM-порт к компьютеру - можно прошивать, настраивать, подключаться к шарингу с компом и без него. Всё легко, освоил за пол дня чтения форумов. ПО в и-нете валом. Статические ключи на закрытые каналы (Россия, СТС), если они меняются, можно закидывать из меню, без компа.
F-300 тоже неплохой, но попроще и уже довольно старый.
  • 0

#15836
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Martinas, спасибо за консультацию. Спрошу и этот у них, сравню с F-500
  • 0

#15837
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Mare©' date='14.04.2010, 22:08' post='12832281']
[/quote]
;) ты тугой али как ? Бисс ключи ?Изучай mg cfg- иди гуляй млин . И где нибудь в другом месте грузи про пинги 8000-10000 м/сек .
ровным счётом вы и не знаете как работает бисс в мгкамде . Даже самого формата не знаете !
[/quote]

Интервал между обновлениями ключей от 10 до 40 или 60 (не помню) секунд. В принципе с 8000 м/с смотреть будет можно (хотя и нестабильно), но при переключении с пакета на пакет будут провалы. Иной раз бывает, при выключении и-нета, кодированный канал показывает еще около минуты.
  • 0

#15838
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений

Martinas, спасибо за консультацию. Спрошу и этот у них, сравню с F-500


Не за что ;)
Забыл сказать, слепой поиск - это когда ресивер ищет каналы не только по заданным (введенным заранее или добавленным Вами) трансподерам, а способен сам распознавать эти трансподеры и находить новые каналы.

Я так понял что F-500 это "облегченный" вариант X-820, но модель, по-моему, свежее. Два плюса: хороший пульт и индикатор качества приема на передней панели - иной раз для для юстировки не надо переть телик на крышу, хотя погрешность в 10% это много (индикатор 10-ти сегментный).
  • 0

#15839
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Martinas, спасибо за консультацию. Спрошу и этот у них, сравню с F-500


Не за что ;)
Забыл сказать, слепой поиск - это когда ресивер ищет каналы не только по заданным (введенным заранее или добавленным Вами) трансподерам, а способен сам распознавать эти трансподеры и находить новые каналы.

Я так понял что F-500 это "облегченный" вариант X-820, но модель, по-моему, свежее. Два плюса: хороший пульт и индикатор качества приема на передней панели - иной раз для для юстировки не надо переть телик на крышу, хотя погрешность в 10% это много (индикатор 10-ти сегментный).


ок, вот уже более менее представляю :D что и как. Да слепой поиск - хорошая штука
  • 0

#15840
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Выложите кто нибудь свои настройки mgcamd желательно для Азера. Я сравнить хочу.

а у вас что не работает?

Работает но иногда затыкается.
Хотелось бы сравнить с другими настройками, их обоснование.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.