Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1521
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Это случайность, т.к. заглушка  плоская и не имеет форму параболы (не дополняет ее), т.е. сигнал с нее отражается не в фокус.  ;)

Нифига подобного. Заглушка очень хорошо помогает и если её не закрыть, оставить дыру, то сигнал примерно на 10% падает. На слабо принимаемых каналах это ощутимый прирост даёт и уменьшает высыпание картинки при закрытии дыры в тарелке :)
UTUG, ты попробуй поставить заглушку и посмотреть на качество сигнала :lol:


;) Если не пробовал, не говорил бы ! У меня ни какой реакции на наличие/отсутсвие заглушки не наблюдалось. Чую тут дело в другом, не в отраженном сигнале, а в количестве помех, у меня в частном доме никаких внешних помех не наблюдается (вокруг горы, деревья, да куры с утками :smoke:), а в городе вполне вероятно их наличие, вот эти помехи (волны), и проникают сквозь дырочку и попадая на конвертер увеличивая шумы, уменьшают показатель Сигнал/Шум ! :lol:
  • 0

#1522
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Короче прошивать не трудно ! Просто думаю второй поставить ...

А первый у тебя какой?


ХангХонг 3600, теперь еще и тарелку надо, что бы на хотберд попасть !

Если не секрет, то Хотберд тебе для просмотра каких канлов нужен?


Спайсе платиниум и остальных ...

Ну тогда для полного счастья вам нужен записывающий девайс, так как самое вкусное и необычное идет ночью. Ставишь на запись на ночь и утром вычищаешь только рекламу в промежутках. А еще плохо что только 1 канал за раз можно писать, т.к. хочется и то и другое одновременно!

#1523
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Это случайность, т.к. заглушка  плоская и не имеет форму параболы (не дополняет ее), т.е. сигнал с нее отражается не в фокус.  ;)

Нифига подобного. Заглушка очень хорошо помогает и если её не закрыть, оставить дыру, то сигнал примерно на 10% падает. На слабо принимаемых каналах это ощутимый прирост даёт и уменьшает высыпание картинки при закрытии дыры в тарелке :)
UTUG, ты попробуй поставить заглушку и посмотреть на качество сигнала :lol:


;) Если не пробовал, не говорил бы ! У меня ни какой реакции на наличие/отсутсвие заглушки не наблюдалось. Чую тут дело в другом, не в отраженном сигнале, а в количестве помех, у меня в частном доме никаких внешних помех не наблюдается (вокруг горы, деревья, да куры с утками :smoke:), а в городе вполне вероятно их наличие, вот эти помехи (волны), и проникают сквозь дырочку и попадая на конвертер увеличивая шумы, уменьшают показатель Сигнал/Шум ! :lol:

Вообщем выяснил я что прирост идет на Ку диапазоне а на С незаметно.

#1524
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Служивый, вот подробная инструкция с фотографиями по совмещению конвертеров
http://www.forum.aly...?t=172&start=82

Надо попробовать! Спасибо за инфу!


Я сразу после тебя ;) :)

Ну это если у меня получится то я скажу прилюдно, так же как и в случае отрицательного результата.

Служивый, ты уже попробовал? а то я уже все приобрел - жду твоих результатов. ;)
  • 0

#1525
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это случайность, т.к. заглушка  плоская и не имеет форму параболы (не дополняет ее), т.е. сигнал с нее отражается не в фокус.  ;)

Нифига подобного. Заглушка очень хорошо помогает и если её не закрыть, оставить дыру, то сигнал примерно на 10% падает. На слабо принимаемых каналах это ощутимый прирост даёт и уменьшает высыпание картинки при закрытии дыры в тарелке :)
UTUG, ты попробуй поставить заглушку и посмотреть на качество сигнала :lol:


;) Если не пробовал, не говорил бы ! У меня ни какой реакции на наличие/отсутсвие заглушки не наблюдалось. Чую тут дело в другом, не в отраженном сигнале, а в количестве помех, у меня в частном доме никаких внешних помех не наблюдается (вокруг горы, деревья, да куры с утками :smoke:), а в городе вполне вероятно их наличие, вот эти помехи (волны), и проникают сквозь дырочку и попадая на конвертер увеличивая шумы, уменьшают показатель Сигнал/Шум ! :lol:


"Заглушка" действительно дает прирост уровня сигнала 5-10%. Во всяком случае у меня так.
  • 0

#1526
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, вот подробная инструкция с фотографиями по совмещению конвертеров
http://www.forum.aly...?t=172&start=82

Надо попробовать! Спасибо за инфу!


Я сразу после тебя ;) :)

Ну это если у меня получится то я скажу прилюдно, так же как и в случае отрицательного результата.

Служивый, ты уже попробовал? а то я уже все приобрел - жду твоих результатов. ;)

Проблвал. Мне сперва поставили Ямал и забыли поставить заглушку, ну да и ладно думаю фиг с ним. Потом я купил тарелку такуюже на Хотберд (это Ку диапазон) и при монтаже я присутствовал рядом и видел лично как возрос процент при подносе заглушки к дырке, после этого ее уже привинтили сразу как полагается.
Через некоторое время я полез опять на крышу что бы закрыть "Ямаловскую" дырку и при подносе заглушке ничего особого не происходило, но тем не менее, на всякий случай я ее прикрутил все равно. Проценты на ямале остались прежними после установки заглушки, хотя возможно головка плохо отцентрована, т.к. вообще я не доволе процентом российских каналов.

#1527
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Служивый, вот подробная инструкция с фотографиями по совмещению конвертеров
http://www.forum.aly...?t=172&start=82

Надо попробовать! Спасибо за инфу!


Я сразу после тебя ;) :)

Ну это если у меня получится то я скажу прилюдно, так же как и в случае отрицательного результата.

Служивый, ты уже попробовал? а то я уже все приобрел - жду твоих результатов. ;)

Вообщето я про совмещенный конвертор C и Ky диапазона :smoke:
  • 0

#1528
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, вот подробная инструкция с фотографиями по совмещению конвертеров
http://www.forum.aly...?t=172&start=82

Надо попробовать! Спасибо за инфу!


Я сразу после тебя ;) :)

Ну это если у меня получится то я скажу прилюдно, так же как и в случае отрицательного результата.

Служивый, ты уже попробовал? а то я уже все приобрел - жду твоих результатов. ;)

Вообщето я про совмещенный конвертор C и Ky диапазона :smoke:

А! Так бы сразу сказал, нет я еще не пробовал совместить, пока не до этого.

#1529
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Вообщето я про совмещенный конвертор C и Ky диапазона  ;)

А! Так бы сразу сказал, нет я еще не пробовал совместить, пока не до этого.

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню :)
  • 0

#1530
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Вообщето я про совмещенный конвертор C и Ky диапазона  ;)

А! Так бы сразу сказал, нет я еще не пробовал совместить, пока не до этого.

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню :)

Так ты тогда сразу купи 2 головки, одну поставь С, если всё поймаешь то сразу изготавливай С-Ку, что бы 2 раза не лазить.

#1531
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Так ты тогда сразу купи 2 головки, одну поставь С, если всё поймаешь то сразу изготавливай С-Ку, что бы 2 раза не лазить.

Да мне не проблема на крышу лазить, тем более она плоская :) и с одной Сишной помучаюсь ;)
  • 0

#1532
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Вообщето я про совмещенный конвертор C и Ky диапазона  ;)

А! Так бы сразу сказал, нет я еще не пробовал совместить, пока не до этого.

если погода позволит то в эти выходные попробую сначала C на Экспресс поставить, а потом сделать совмещенный C и Ky. заодно и сравню :)

Давай давай, попробуй сей агрегат на разных спутниках, а также в фокусе/вне фокуса. ;)
  • 0

#1533
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
А то я что-то DVB-карту всего одного типа встречал (SS2 от ТехниСата) на Тастаке. Требования её меня настораживают: P3-700, 256RAM - у меня как раз такая система. Может где ещё продают? Хотелось бы SkyStar 1. Или где по инету лучше заказывать?
Спасибо.
  • 0

#1534
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
А то я что-то DVB-карту всего одного типа встречал (SS2 от ТехниСата) на Тастаке. Требования её меня настораживают: P3-700, 256RAM - у меня как раз такая система. Может где ещё продают? Хотелось бы SkyStar 1. Или где по инету лучше заказывать?
Спасибо.
  • 0

#1535
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Короче прошивать не трудно ! Просто думаю второй поставить ...

А первый у тебя какой?


ХангХонг 3600, теперь еще и тарелку надо, что бы на хотберд попасть !

Если не секрет, то Хотберд тебе для просмотра каких канлов нужен?


Спайсе платиниум и остальных ...



Эх дружище :) недолго музыка играла, залочили на ХотБёрде SpicePlatinum, усё халява кончилась. Скука ;) ;) :smoke:
  • 0

#1536
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Короче прошивать не трудно ! Просто думаю второй поставить ...

А первый у тебя какой?


ХангХонг 3600, теперь еще и тарелку надо, что бы на хотберд попасть !

Если не секрет, то Хотберд тебе для просмотра каких канлов нужен?


Спайсе платиниум и остальных ...



Эх дружище :) недолго музыка играла, залочили на ХотБёрде SpicePlatinum, усё халява кончилась. Скука ;) ;) :smoke:

Ну во первых Спейс Платинум идет так же но только по ночам, а во вторых по мимо этого канала еще есть и другие ночные аналогичные и по горячее.

#1537
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Подскажите, что лучше брать: DVB-плату или ресивер и потом его подрубать к COM-порту, как здесь выше обсуждали? Плюсы, минусы.
А то я что-то DVB-карту всего одного типа встречал (SS2 от ТехниСата) на Тастаке. Требования её меня настораживают: P3-700, 256RAM - у меня как раз такая система. Может где ещё продают? Хотелось бы SkyStar 1. Или где по инету лучше заказывать?
Спасибо.

Вроде как знаю то с помощью DVB-карты можно больше открыть кодированных каналов, с помощью специальных программ коих я много встречал в нете. Просто неудобно запускать всю эту систему-махину что бы посмотреть с помощью нее например через выход видеокарты на телевизоре.
Да и DVB-карта должна быть голубых кровей, т.к. есть в них есть свои нюансы по вскрытию каналов.

#1538
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Что за каналы Music Box? И Хумор ТВ, у меня не ловятся, да и с некоторых пор на Экспрессе6 пропали все РЕН-ТВ.
  • 0

#1539
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Что за каналы Music Box? И Хумор ТВ, у меня не ловятся, да и с некоторых пор на Экспрессе6 пропали все РЕН-ТВ.


Это каналы на Ямале, а Рен ТВ на экспрессе должны быть, забей еще раз частоту в ресивер ...
  • 0

#1540
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Эх дружище :) недолго музыка играла, залочили на ХотБёрде SpicePlatinum, усё халява кончилась. Скука ;) ;) :smoke:


Прошивать однозначно, хотя твой арион вроде не прошивается :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.