Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15241
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
немог вчера настроить инет на азере и через wifi и через провод никак не конектиться.....
  • 0

#15242
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а как насчет офсета 2на1.8 Арион против цельного прямофокуса 1.8 Арион - на 36 градус...
в чью пользу будет разница?
  • 0

#15243
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Как думаете 1,2 метра офсетка потянет платформу?
Какой у Вас ресивер и головка ?
А как с кодированием ?
Шара возможна ?

Не думаю, уверен!
Ну нифига себе тут полемика развернулась после моего сообщения, не ожидал!

1,2м Супраловская антенна, замечательно идет Eurobird 9E, конвертор Люксембурговский стоит Inverto Kш 0,3. Причем в центре на 9 градус и сбоку на HotBird 13E еще один такой же конвертор. Ну HotBird конечно чуть похуже идет, да там не так уж и важные каналы. Вообще уровень сигнала на Eurobird 9E даже лучше, чем на HotBird 13E, несмотя что угол ниже. Правда в дождь и в снег нифига не показывает.
А вообще у кента стоит 1,8м цельная антенна, в Орбите тоже брал, как и я, лучше работает в плохую погоду.

Ресивер у меня PRO SKY S400, шара с гомельсата идет нормально, только сервак третий надо выбирать, он лучше раздает. Кстати шара идет по Wi-Fi, через USB адаптор маленький блочок такой специальный, ресивер коннектится с модемом, без проводов.
HD фильмы пишу на винт по eSATA, ресивер может даже сразу 3 фильма писать одновременно, да я тут уже говорил в прошлом месяце об этом неверующим товарищам, не поверили однако. А взять ресивер бабла жалеют, все со своими Азерами как курица с яйцом нянчиются. Нет чтобы отдельно взять HD плеер нормальный с закачкой торрентов и прочими сетевыми делами.

Сообщение отредактировал Elphnet: 14.03.2010, 12:48:22

  • 0

#15244
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

немог вчера настроить инет на азере и через wifi и через провод никак не конектиться.....

Модем какой?
Что то ты не так делал.

#15245
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Мужики!
У меня идея fix возникла, как можно сделать голосовое управление функциями ресивера. Переключение каналов хотя бы, громкость и т.д.
Это не суперлень, не подумайте просто идея сама не выходит из головы. В принципе преобразование голосовых команд в инфракрасный диапазон ДУ в принципе возможна. Сотовые телефоны ведь это могут делать. Тогда не за порогом управление голосом любыми другими устройстами тоже. Хотя бы свет дома включать, кондишен, телик и пр.
Как думаете, спецы? Тема то интересная сама по себе, давайте разовьем, можно даже отдельную тему создать...
  • 0

#15246
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

а как насчет офсета 2на1.8 Арион против цельного прямофокуса 1.8 Арион - на 36 градус...
в чью пользу будет разница?

Офсет 2,0 SUPRAL = приблизительно 2,2 прайма . !

Сообщение отредактировал Mare©: 14.03.2010, 16:39:13


#15247
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Мне тоже стало интересно Mare зачем три тарелки на один спутник может вы так увеличиваете проценты сигнала объясните для чего .

По вашему вопросу .
1,8 литая прайм, arion на 9 градус , выставлено у меня - дома .
1,8 сегмент Свек 1,8 на 9 градус , выставлено у нас в офисе .
1,2 офсет evrostar на 9 градус , выставлено у моего соседа , ставил сам . :laugh:

#15248
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мужики!
У меня идея fix возникла, как можно сделать голосовое управление функциями ресивера. Переключение каналов хотя бы, громкость и т.д.
Это не суперлень, не подумайте просто идея сама не выходит из головы. В принципе преобразование голосовых команд в инфракрасный диапазон ДУ в принципе возможна. Сотовые телефоны ведь это могут делать. Тогда не за порогом управление голосом любыми другими устройстами тоже. Хотя бы свет дома включать, кондишен, телик и пр.
Как думаете, спецы? Тема то интересная сама по себе, давайте разовьем, можно даже отдельную тему создать...

чтобы запустить голосовое упровление на сотке нужно нажать кнопочку для старта, и весь смысл бескнопочного управления теряется.
И потом звук телевизора будет забивать команды :laugh:
Не так это просто
  • 0

#15249
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


немог вчера настроить инет на азере и через wifi и через провод никак не конектиться.....

Модем какой?
Что то ты не так делал.

длинк вроде все поуму мутил, говорят надо прошиву срубить заводскую
киньте плиз линк на нормально рабочую прошивку
  • 0

#15250
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



немог вчера настроить инет на азере и через wifi и через провод никак не конектиться.....

Модем какой?
Что то ты не так делал.

длинк вроде все поуму мутил, говорят надо прошиву срубить заводскую
киньте плиз линк на нормально рабочую прошивку

на pristavka.de
http://www.pristavka...board,47.0.html

#15251
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Офсет 2,0 SUPRAL = приблизительно 2,2 прайма . !

надеюсь с арионом такоеже соотношение будет ?)
  • 0

#15252
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Офсет 2,0 SUPRAL = приблизительно 2,2 прайма . !

надеюсь с арионом такоеже соотношение будет ?)

Офсет Арион 2,0 ? Я таких не видал,но если так , то она будет сравнима 2,1 прайм .

#15253
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

длинк вроде все поуму мутил, говорят надо прошиву срубить заводскую
киньте плиз линк на нормально рабочую прошивку

http://sat-info.kz/f...c.php?f=11&t=12
  • 0

#15254
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Dobrich, наверное вы очень хорошо разбираетесь во всем :rotate: Но вот только если бы вы мне ответили на вопросы, которые задал форумчанин, я бы нифига не понял. Пальцы гнуть много ума не нужно. И опустить меня тоже :hi: Я взял и написал челу то, что стоит у меня и что работает. А вы что?
[quote]а еще бывают большенькие и средненькие, кругленькие и квадратненькие в сад таких установщиков!
[/quote]
Ну извините, других нет. Если в сад, то взяли бы да и подсказали тел реального установщика. Но нет же. Только пальцы гнем :hi:

[quote]разные люди - это продавцы и те установщики? теперь дешевый потому, что китайская подделка.
[quote]
Без сомнений, что рес китайская подделка, но на нем написано зделано в корее и нет ошибок в руководстве. Кроме того, прежде чем купить, я посмотрел на украинском сайте его фотку. Фотка и то, что я купил один к одному и спереди и сзади. Поэтому говорить, что это плохой китайский мусор я бы не стал.

[/quote]на китайский опен еще надо поискать прошивки, от родных опеновских прошивок может прийти ему кирдык. да и ввод ключей с пульта еще ни кто не отменял, даж на китайских свеках работает.
ЗЫ лучше бы не советовал
ИМХО оборудование лучше купить самому, где нить в мире антенн или в орбите там в принципе г-на не продают, установить тоже могут.

[quote]
Я сам лично прошил этот опен последней из прошивок 5.41. Все прошилось хорошо и ничего не кирдыкнулось :spy: Хотелось бы отметить, что мои советы были единственными. Ни кто не удосужился и слова ниписать :-) К слову сказать, я и написал, что советы не профессионала. А в конце написал, теперь послушаем советы профессионалов. Но... таких не нашлось :D
Теперь про оборудование которое лучше куписть самому. В мире антенн стоит точно такой же рес, только по совсем не такой же цене. Кроме того был я там пару раз, ни кто с тобой и говорить то не хочет. Не только помогать выбрать оборудование. А сам чел его выбрать ну ни как не сможет ;)
  • 0

#15255
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, наверное вы очень хорошо разбираетесь во всем smile.gif Но вот только если бы вы мне ответили на вопросы, которые задал форумчанин, я бы нифига не понял.

ну уж простите, здесь технический форум, а не посиделки блондинок. писать "у меня такая антеннка маленькая, в магазине сказали что овальненькая и на ней 3 головки, одна длинненькая, и две коротенькие вниз загнутые и т.д." я не могу, да и толку от таких советов будет.

Ну извините, других нет. Если в сад, то взяли бы да и подсказали тел реального установщика. Но нет же. Только пальцы гнем :rotate:

я сам себе установщик и где реальных искать я сказал

Без сомнений, что рес китайская подделка, но на нем написано зделано в корее

ноу комментс

Я сам лично прошил этот опен последней из прошивок 5.41. Все прошилось хорошо и ничего не кирдыкнулось :hi: Хотелось бы отметить, что мои советы были единственными. Ни кто не удосужился и слова ниписать :hi: К слову сказать, я и написал, что советы не профессионала. А в конце написал, теперь послушаем советы профессионалов. Но... таких не нашлось :spy:

чтобы что-то советовать, надо знать что чел хочет и вопрос это звучал

А вообще скажите что ставить планируете какие спутники смотреть хотите тогда более конкретно можно посоветовать.

вы советуете [как бы так мягко выразится] не самое хорошее оборудование

Теперь про оборудование которое лучше куписть самому. В мире антенн стоит точно такой же рес, только по совсем не такой же цене.

мир антенн, на сколько мне известно оф. дистрибьютор опенбокса и дают оф. гарантию на ресиверы 2 года. сколько вам дали гарантию на барахолке?

Кроме того был я там пару раз, ни кто с тобой и говорить то не хочет. Не только помогать выбрать оборудование. А сам чел его выбрать ну ни как не сможет :-)

- доктор почему меня все игнорируют?
- следующий!
может в этом проблема?
  • 0

#15256
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сказать правду. у меня особо нет проблемм :rotate: Просто хотелось бы, чтобы люди разговаривали уважительно :hi: (я имею в виду на форуме) Я читал много раз споры об оборудовании. Найти общего языка не удовалось (а это и не удивительно. Кому то нравитсяч поп, кому то поподья, а кому то их дочка) Кроме того я читал что есть масса людей, которые говорят, что они свой опен 820 не променяют ни на какой другой.
  • 0

#15257
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кроме того я читал что есть масса людей, которые говорят, что они свой опен 820 не променяют ни на какой другой.

Так могут писать люди не дальновидные, либо их устраивает малое и к большему они не стремятся.
  • 0

#15258
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

сказать правду. у меня особо нет проблемм :mad: Просто хотелось бы, чтобы люди разговаривали уважительно :smoke: (я имею в виду на форуме)

вас задела фраза "уж лучше бы не советовал"?

Кроме того я читал что есть масса людей, которые говорят, что они свой опен 820 не променяют ни на какой другой.

не путайте 820-й опен купленный сейчас на барахолке с оригинальным опеном выпускаемым несколько лет назад. сейчас на замену 820-го выпускается X-590 CI.
  • 0

#15259
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
я все же уверен, что мой опен с барахолки такой же как и тот, ранешний. Повторюсь, я смотрел фотки с украинского сайта. Они когда то его очень хвалили и говорили, что именно так выглядит настоящий опен. Мой опен выглядит именно так же точ в точ :mad:
Волт, а сможете мне ответить на вопрос, чем опен 820 отлечается от... ну например X-590 CI? Цвета другие какието, звук более объемный или прием более четкий. Ну что? Вот ловлю я сигнал 75, 80 и 90 гр. Что я увижу другого, если куплю себе X-590 CI? Это не под*бка, а просто мне интересно :smoke: Стоит ли тратить 400 баксов на покупку опена принимающего HD TV (не помню модель. Опять же прочитал о нем на украинском сайте)
  • 0

#15260
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Волт, а сможете мне ответить на вопрос, чем опен 820 отлечается от... ну например X-590 CI? Цвета другие какието, звук более объемный или прием более четкий.

Нет, и даже пытаться не буду, т.к для меня, ресивер без поддержки DVB-S2, MPEG4, H.264, LAN и HDMI выхода - уже давно не ресивер, так...на даче разве что поставить.

Сообщение отредактировал Volt: 15.03.2010, 19:06:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.