Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15201
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите пожалуста.Родственник на днях летит в Японию какой ресиверс можно заказать из японии и какие техники по спутнику ТВ.

Инна, пусть родственник поищет там сдвоенный С+Ку конвертер. (главное что бы на нем не стояло Made in China)

#15202
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А ресивер азер там выпускают в японии
  • 0

#15203
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Не выпускают Азер в Японии. Он корейского производства. Но в Японии наверняка купить можно его, но смысл? Если только по цене дешевле будет.

#15204
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребята,
подскажите плиз.. хочу поставить спутник в частный дом. Сам ставить не буду, просто хочу убедиться что тарелка, ресивер, и прочие комплектующие нормального качества и подходящие... Где лучше всего купить и какие комплектующие, чтобы не набманули. Посоветуйте, хочу спутниковое ТВ как у людей!!
  • 0

#15205
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ребята,
подскажите плиз.. хочу поставить спутник в частный дом. Сам ставить не буду, просто хочу убедиться что тарелка, ресивер, и прочие комплектующие нормального качества и подходящие... Где лучше всего купить и какие комплектующие, чтобы не набманули. Посоветуйте, хочу спутниковое ТВ как у людей!!

Да, тут вы правы любят наши установщики кидать людей по дешевым комплектующим.

Тарелка - Arion (НИКАКИХ SVEC!)
Головки (конверторы) - для Ку прямофокусной антены берите Eurostar прямофокусный (только не Svec и не Pauxis!) да и для офсеток тоже берите офсетный Eurostar.
Провод - Astel 90% (60% провод - потеряете до 10-15% качества (проверено заменой провода 60% на 90%))

А вообще скажите что ставить планируете какие спутники смотреть хотите тогда более конкретно можно посоветовать.

#15206
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сейчас сколько людей посоветует, столько разных мнений и будет :lol:))
Мой совет, не профессионала :mad: Тарелка Свег (для любителей, говорят одна из НЕплохих), Головки наверное лучше, чтоб установщини принесли с собой. У меня их 3 и 2 свег, а одна какая-то не знаю. Установщики ее принесли. Маленькая ее называют. Рессивер Опенбокс 820 ci. Не смотря, что его уже сняли с производства, рессивер по словам разных людей не плохой и теперь дешевый. На барахолке стоит не больше 8000 тг. Если нужен установщик, напиши в личку. Дам тебе телефон одного дядьки. Недавно он у меня устанавливал, мне понравилось. Помни только, что рессивер еще нужно прошить. Без прошивки он не будет показавать каналы в кодеровке БИСС. А теперь пусть знатоки напишут :D
  • 0

#15207
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не выпускают Азер в Японии. Он корейского производства. Но в Японии наверняка купить можно его, но смысл? Если только по цене дешевле будет.

А какие сериверы выпускает япония .хочу что бы было со всеми наворотами высокого класса
  • 0

#15208
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тарелка Свег (для любителей, говорят одна из НЕплохих)

из неплохих как уже писали - арион, евростар. свек - одна из самых дешевых.

Головки наверное лучше, чтоб установщини принесли с собой.

логично если чел не хочет покупать все сам. вопрос в том, что они принесут.

У меня их 3 и 2 свег, а одна какая-то не знаю. Установщики ее принесли. Маленькая ее называют.

а еще бывают большенькие и средненькие, кругленькие и квадратненькие :D в сад таких установщиков! :D

Рессивер Опенбокс 820 ci. Не смотря, что его уже сняли с производства, рессивер по словам разных людей не плохой и теперь дешевый. На барахолке стоит не больше 8000 тг.

разные люди - это продавцы и те установщики? теперь дешевый потому, что китайская подделка.

Помни только, что рессивер еще нужно прошить. Без прошивки он не будет показавать каналы в кодеровке БИСС

на китайский опен еще надо поискать прошивки, от родных опеновских прошивок может прийти ему кирдык. да и ввод ключей с пульта еще ни кто не отменял, даж на китайских свеках работает.
ЗЫ лучше бы не советовал
ИМХО оборудование лучше купить самому, где нить в мире антенн или в орбите там в принципе г-на не продают, установить тоже могут.

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.03.2010, 15:10:45

  • 0

#15209
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Тарелка - Arion (НИКАКИХ SVEC!)

+ Никаких No Name, которые ржавеют, да сужаются от холода и расширяются от жары... Имелся опыт, приходилось перенастраивать каждые 1,5-2 недели...
  • 0

#15210
Inna88

Inna88
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Власти заставили "НТВ-Плюс" подешеветь в 2 раза
Публикация: Март 11, 2010

Правительство поручило «НТВ-Плюс» обеспечить в России возможность просмотра телеканалов из стран СНГ. Подключение к новым каналам будет производиться по специальному льготному тарифу с абонентской платой 50 руб/месяц, что в два раза дешевле сущестующего сегодня минимального тарифа «Лайт».
  • 0

#15211
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вольт а почему так дешево? Что там не так? (заманчивое предложение)

Потому что мне HD ресов хватает, дримом500 уже почти год как не пользуюсь, валяется в коробке.
  • 0

#15212
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А какие сериверы выпускает япония .хочу что бы было со всеми наворотами высокого класса

Очень интересный вопрос, как-то ни разу не встречал ресиверов японского производства, возможно на внешний рынок они их особо не выпускают.
  • 0

#15213
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я по ихним аукам смотрел - там всё DVB-T. Оно и логично - на небоскрёб тарелку не повесишь :D
  • 0

#15214
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


все верно, через com-порт. да вот он. ресивер дримбокс-500.

стоит ли брать этот модем или можно здесь на форуме купить дешевле?

P.S. основной модем у меня 4х-портовый zyxel p660hwp. этот tp-link предполагается подключать к одному из LAN портов.

P.P.S. знания в этих вещах у меня на уровне "пользователя", поэтому что-то прошивать самому вариант отпадает (хотя если по мануальчику пошагово, то может и получится, но не факт:D)

хотелось бы купить готовое решение, просто вбить настройки и смотреть TV

не нужен вам этот модем. если у вас дрим-500, на нем есть лан, подключайте его на свободный порт своего зухеля и настраивайте шару на ресивере.

для этого наверняка нужно что то "прошить" в дриме ? ведь если я подпишусь на одного из тех, кто предоставляет ключи для шары, они ведь должны будут как-то направляться на ресивер?
вообще не поделитесь ссылкой на информацию, где как это настраивается в дриме?

Сообщение отредактировал felix07: 12.03.2010, 21:05:58

  • 0

#15215
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

для этого наверняка нужно что то "прошить" в дриме ? ведь если я подпишусь на одного из тех, кто предоставляет ключи для шары, они ведь должны будут как-то направляться на ресивер?
вообще не поделитесь ссылкой на информацию, где как это настраивается в дриме?

нужно прописать адреса, пароли, явки... :D но ведь тоже самое пришлось бы делать в модеме...
пример настройки на сервера гомеля
ЗЫ обратитесь к владельцам дрима, может скинут готовые настройки, впишите только свои сервера и пароли.
  • 0

#15216
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Вольт, а дрим у тебя оригинал? В какой связке ты его юзал, если не секрет?
  • 0

#15217
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
забрал азера в коробке было только сам девайс блок питания пульт хдма кабель и кабельки на хдд инструкции небыло непойму где??? не положили или на таможне потеряли
Вольт у тебя в комплектации что было?
  • 0

#15218
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

завтра иду на почту забирать азера.

Какой взял? Счас смотрел на ибее (уже есть сайт на русском!-http://global.ebay.com/search?Query=AZBOX&Region=0&SortBy=1&PageNumber=1 ) так разница между премиум и премиум + всего 1000руб.

Сообщение отредактировал чел: 12.03.2010, 23:34:26

  • 0

#15219
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
2чел просто премиум
а вчем разница плюса премиума и простого премиума?

Сообщение отредактировал Arkados: 12.03.2010, 23:50:41

  • 0

#15220
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet ну как там .. уже юзаете 400 ый проскай ? Комменты будут ? Или всё ещё в очереди стоите в покупке этой модели ?

Mare, ну ты даешь! Ты чо замкнул чтоли?
Я давно уже взял себе этот аппарат, еще в прошлом месяце. Я же отвечал уже тебе об этом на 751 странице посмотри. Там даже описывал свои первые впечатления.
А вообще я доволен, PRO SKY 400 аппарат конкретный, работает классно. Шару сделал через USB модуль, который нему прилагался, подцепился к моему модему NetGear без проблем. Мощный блочок, работает супер, в отличие например от Wi-Fi точки на компе в другой комнате, не прерывается вообще уровень сигнала гораздо выше (там показывает в меню ресивера). У меня Платформа HD с Eurobird 9E, HotBird 13E и Радуга с 75Е, гомельсатовская шара . При переключении канаов достаточно быстро все происходит.
Запись на нем, как я уже и говорил просто песня, реально может писать 3 канала HD с одного транспондера, проверено. Я уже много чего написал.
Одно только меня огорчило, формат записи HD впрямую не поддерживается моим HD плеером NTR82WT, как предполагалось. Надо риповать потом, дополнительное время надо тратить...
Куски записи отправил братьям Корейским программистам, может исправят софтину для поддержки оного.
А так в целом понравился девайс, 300МГц проц хороший - мощь чувствуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.