Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15281
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Конечно все относительно, если вам не нужны ХД каналы, устраивает качество картинки на ЖК панели или плазме через AV вход, устраивает работа компа для шаринга (потребление и шум) - значит ваш выбор опен 820 или что-то подобное, если нет, то вам нужен другой ресивер.

Начнем с того, что далеко не у всех есть плазма или ЖК, следовательно, ХД тоже.
Достаточно посмотреть на процент цельных тарелок в охрененной куче лепестковых, чтоб понять, что бОльшая часть хочешь дешевле (вариант - по карману), а не качественней. И если на телеке не будет видно разницы - нафига ХД?
Я к чему, собсна - простые люди придут сюда, а тут терминология, высшие материи и прочее. Мол, поиском пользуйся и т.д.
Я как-то тут уже спросил, как мне тарелку настроить. Надавали явок и паролей настройщиков. Нафига? Видимо, понты не позволяют написать, к примеру, как сбившуюся тарелку выставить. Пришлось на российских форумах искать. В итоге сюда заглядываю чисто поржать как тут пиписьками рессиверами и тарелками меряются :lol:
  • 0

#15282
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Конечно, но давайте согласимся что я взяв 820 для продолжения своих изысков потрачу некую небольшую сумму и все ручками пощупаю, протещу и приду к некуему мнению на счет шаринга и как это работает и надо ли мне это, чем если куплю ресивер ценой в 400 баксов но с эзернетом сразу и HD. ))
Все понимают что ролсройс это круто и долговечно и пристижно, но блин, я еще ездить не умею, начну с жигулей..ее не жалко на случай ошибок))))

Пока вы все это перепробуете и дойдете таки до хай-энда (то бишь до HD-ресивера со всема прибамбасами), потратите немалую сумму вечнозеленых. Конечно, дабы почувствовать разницу между HD и SD картинками, лучше попробывать и то и другое. Но скупой платит дважды..... вот почему по сей день коплю денежку на азбокс премиум плюс или dreambox hd


+ плазма у меня уже есть))))))))

Сообщение отредактировал Version: 16.03.2010, 12:21:25

  • 0

#15283
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ну вот, а у меня нет((( Давайте скинемся и мне тож купим.
Так вот приходим к выводу что люди хотять смотреть ТВ со спутников, но не хотят башлять многа денежек, настройщику в том числе. Я думал тема призвана помогать и таким? или я чет гоню? Или мне надо идти за плазмой и дримбоксом иначе я не настоящий спутниковоТВвед? :lol:
кто знает где люди давали в этой теме грамотные ответы на частые вопросы, давайте создадим фаг, выложим его на одной странице весь и сохраним ссылочку???? Мож так оно лучше будет? А потом будем трындеть про то как космические корабли бороздят борозды хоть до посинения, но зайдет чел и скажет у меня есть маленькая и две больших, а как их поставить и мы ему ссылку на виагру где все подробненько описанно. А?
  • 0

#15284
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Ну вот, а у меня нет((( Давайте скинемся и мне тож купим.
Так вот приходим к выводу что люди хотять смотреть ТВ со спутников, но не хотят башлять многа денежек, настройщику в том числе. Я думал тема призвана помогать и таким? или я чет гоню? Или мне надо идти за плазмой и дримбоксом иначе я не настоящий спутниковоТВвед? :lol:
кто знает где люди давали в этой теме грамотные ответы на частые вопросы, давайте создадим фаг, выложим его на одной странице весь и сохраним ссылочку???? Мож так оно лучше будет? А потом будем трындеть про то как космические корабли бороздят борозды хоть до посинения, но зайдет чел и скажет у меня есть маленькая и две больших, а как их поставить и мы ему ссылку на виагру где все подробненько описанно. А?

ЗачОтно все выложил.

Насчет FAQ полностью согласен. Когда я зашел сюда впервые, была такая я же ситуация. Пришлось прошерстить весь нет только для того, чтобы понять как правильно поставить три башки на 75+80+90. Более или менее сносные ссылки мне скинули Вольт и Коллекционер, а все остально узнал на сатсат.инфо

Так что насчет фака полностью за!
  • 0

#15285
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Или давайте так, просто пойдем сначало:
1) Где купить, примерная стоймость и какое оборудование?
2) Как настроится и на какой спутник?
3) Как настроить несколько головок?
4) Что такое Си и Ку диапазоны?
5) Где можно взять ключи для раскодирования каналов?
6) Что такое интернет шаринг?
и т.д.
Впринципе если грамотно и главное доходчиво с сылками и картинками написать ответы на эти вопросы то это уже будет большое дело.
  • 0

#15286
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
блин я уже 5 лет в этой теме и поднимал вопрос об этом не раз.НОООО
1. Кто хочет его делать?
2. Из каких разделов и подразделов будет состоять фак?

давайте обсудим это детально.


Просто на моей памяти сюда заскакивали такие индивидуумы которые спрашивают вопрос, который расписывали 1-2 страницы назад.Поэтому все постояльцы отправляют таких в гугл либо в поиск по теме.И еще обьясняя человеку как настроить три башки или какой либо спутник-человек по сути не знает ничего о сат тв.А про терминологию я вообще молчу.Новички в ней сразу теряются.И поэтому для профи это Сизифов труд.
  • 0

#15287
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я тоже думаю лучше выложить FAQ, при этом составлять и корректировать его всем вместе.
Потом если кто появится с вопросом "Сегодня утром включаю, а спутник не работает, что делать? (все страницы не осилил прочитать). Помогите!" - будем сразу отправлять в сад прочесть конкретный FAQ который должен быть написан доступным простым языком.

#15288
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Я тоже думаю лучше выложить FAQ, при этом составлять и корректировать его всем вместе.
Потом если кто появится с вопросом "Сегодня утром включаю, а спутник не работает, что делать? (все страницы не осилил прочитать). Помогите!" - будем сразу отправлять в сад прочесть конкретный FAQ который должен быть написан доступным простым языком.

Полностью и со всем согласен!
Можем каждый себе по вопросу взять и расписать, потом совместно откорректировать и выродить единый фаг.
И можно никаво никуда не отправлять, просто первое сообщение сделать на каждой странице вводное в котором будет ссылка на фаг.
Я готов участвовать в написании, без проблемм.

Сообщение отредактировал Санитар: 16.03.2010, 13:33:20

  • 0

#15289
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Начало положено, первые вопросы поступили.
Дальше на усмотрение модератора, на предмет возможности вывести какую нибудь ссылку которая бы вела на FAQ. Вопрос в том кто будет ее корректировать? Допустим ряд вопросов задан, теперь сообща делаем FAQ и после согласования со всеми участниками ветки (и MARE особенно :lol: ) отсылаем модератору для вставки.
Это просто предложение.


Или давайте так, просто пойдем сначало:
1) Где купить, примерная стоймость и какое оборудование?
2) Как настроится и на какой спутник?
3) Как настроить несколько головок?
4) Что такое Си и Ку диапазоны?
5) Где можно взять ключи для раскодирования каналов?
6) Что такое интернет шаринг?
и т.д.
Впринципе если грамотно и главное доходчиво с сылками и картинками написать ответы на эти вопросы то это уже будет большое дело.



#15290
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

И можно никаво никуда не отправлять, просто первое сообщение сделать на каждой странице вводное в котором будет ссылка на фаг.

Тут все от модератора зависит. Это к нему. Мы тут ничего не решаем, просто трепимся по своей части.

#15291
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Пока ветка "Спутниковое телевидение" будет в общем форуме, рядом с "Вывоз ТБО ("мусора"), Алматы", "Оптомаркет Арзан", "Призраки, привидения" и т.д. создавать какой-то фак, или отдельные темы не имеет смысла.
Даешь раздел "Спутниковое ТВ и интернет" в тематических форумах!!!
Вот там можно и фак, и пиписькоресиверомерялки и т.д. и т.п.
  • 0

#15292
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
С модерами общего на тему первого сообщения каждой страницы я поговорю не вопрос. Насчет отдельного подфорума эт врядле, потому как для этого нужно намного больше участников, тем и прочего.

Сообщение отредактировал Санитар: 16.03.2010, 13:37:57

  • 0

#15293
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
- Пойдем простым логическим путем.
- Пойдем вместе. (С)

Для начала необходим глоссарий.

Потом предлагаю такой скелет фака:

1. Выбор канала или каналов.
2. Выбор спутника.
3. Выбор оборудования.

а) тарелки, их размеры, виды и возможности
б) головки, СИ и КУ диапазоны
в) рессиверы - от Китая до Европы

4. Установка оборудования:
а) тарелки
б) головки или головок
в) поиск частот (транспондеров) и каналов:

I. Закодированые каналы и жадность их владельцев.
II. Шаринг и прочие правонарушения :-/
5. Прошивка (что, зачем, софт и кабели)
  • 0

#15294
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Поэтому я и начал делать форум,чтобы все упорядочить, здесь уже помойка на 800 страниц, кто тут что будет искать ? Предлагаю это делать там, заинтересованные будут модерировать.
  • 0

#15295
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Насчет отдельного подфорума эт врядле, потому как для этого нужно намного больше участников, тем и прочего.

ну тем можно набрать
1. FAQ
1) Где купить, примерная стоймость и какое оборудование?
2) Как настроится и на какой спутник?
3) Как настроить несколько головок?
4) Что такое Си и Ку диапазоны?
5) Где можно взять ключи для раскодирования каналов?
6) Что такое интернет шаринг?

2. Спутниковое ТВ
1) Спутники
2) Каналы
3) Оф. подписка
4) Шаринг

3. Спутниковый Интернет
1) Спутники
2) Провайдеры
3) Рыбалка

4. Оборудование
1) Ресиверы DVD-S
2) Ресиверы DVB-S2
3) Антенны
4) Мотоподвесы, позиционеры и актюаторы

и т.д. только вот модератора адекватного надо, здесь я таких не знаю.
  • 0

#15296
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Ну? И кто готов в случае если подфорум дадут заняться плотно его контентом? Попросить можно все что угодно. А потянем?
  • 0

#15297
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну? И кто готов в случае если подфорум дадут заняться плотно его контентом? Попросить можно все что угодно. А потянем?

...на этом энтузиазм заканчивается :-/
  • 0

#15298
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Поэтому я и начал делать форум,чтобы все упорядочить, здесь уже помойка на 800 страниц, кто тут что будет искать ? Предлагаю это делать там, заинтересованные будут модерировать.

Вольт, зачем изобретать велосипед? Не знаю что скажут хозяева, но я написал письмо с просьбой о подфоруме. Надеюсь они поймут и дадут нам такую возможность как сделать грамотный подфорум, главное давайте все сделаем вместе, каждый внесет свою толику.
  • 0

#15299
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Большое спасибо всем, кто понял проблемму мою и таких же как и я :-/)) Ч естно говоря, я почитал много чего и потратил кучу времени, но... в результате ни чего так и не понял. Охватить сразу всю инфу у меня не получается. В результате, передо мной встала проблемма о прошивек опена, я стал читать на украинском форуме что да как. Стал впервые в жизни паять кабель для прошивки. И о чудо, у меня получилось. Почитал про шаринг, но пришел к выводу, что это дорого. Теперь про HD каналы. На 75, 80 и 90 их просто нет. Спрашивается нафига мне HD рес? Я понимаю, что картинка гораздо лучше, но если нет таких каналов, то и картинки то тоже нет :D Хотел купить карту чтоб мой рес перекодирывал МПЕГ 4 (мой опен не может показывать эти каналы), мне все как один говорят, что не трать зря 100 баксов на ее покупку. Скоро эти каналы будут шифрованные. Ну я и сел, что называется на ту же задницу ;)
Есть у меня проблемма, которую ни кто из настройщиков решить так и не смог. У меня Ямал очень плохо показывает (стоит 2 телика, говорят, что именно поэтому) Мне очень нравится канал Агро тв, но он сыпется, особенно на одном телике, а иногда и даже частенько вообще не показывает. На самом деле вопросов куча. например, а нафига вы настраиваете тарель на 9, 36 градусов. Чего там смотреть? ну и так далее :( Фак, наверное интересно почитать :) Но справедливости ради, нужно сказать, что на каз сайте, там где марэ модератор что то вроде это есть. Там столько всего, что просто потеряться можно. Что я и зделал благополучно :D)
  • 0

#15300
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Могу схемки разные информационные рисовать, копипастную инфу до ума доводить.
Отобьем заработок у установщиков )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.