Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15261
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Стоит ли тратить 400 баксов на покупку опена принимающего HD TV (не помню модель. Опять же прочитал о нем на украинском сайте)

S555mile, Вы немного не правильно подходите к проблеме! Зайдите в магазин и попросите показать картинку HD формата и простую! Вам сразу же станет ясно всё как божий день! Потом определитесь со своим желанием, что хотите смотреть и в каком формате! После соизмерьте свои финансовые возможности с необходимыми затратами и т.д. В итоге получите для себя хоть какой-то вывод... А то какой там у вас опен будет стоять в тумбочке вам не всё ли равно! Его задача исполнять ваши желания а не наоборот!
  • 0

#15262
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Все... моей 7-летней кетайской, ржавой, мягкой тарелке с головками пришел кирдык... спасибо ночному ветру.


товарищи, я конечно понимаю что это обсуждалось стотыщмиллионов раз, однако..... где и какую тарель лучше брать? Хочу один цельный прямофокус 56+53 и один офсет на 9+13. )))))))))))
  • 0

#15263
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Головы буду ставить ивакомовские....
  • 0

#15264
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

и один офсет на 9+13. )))))))))))

У меня офсет Супрал 1,2м , 9Е в фокусе, 4,8Е и 13Е в мультике, я доволен. Коневертора инверто.
  • 0

#15265
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Volt, это я знаю.

Скажи, а в непогоду картинка не пропадает?
Когда ресивер мне свой продашь? ))
  • 0

#15266
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Хочу один цельный прямофокус 56+53

А зачем кстати прямофокус на 56Е+53Е ? Там сигнал убойный, офсета 1,2м за глаза хватит.
  • 0

#15267
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Скажи, а в непогоду картинка не пропадает?

Платформа HD начинает пропадать в сильный дождь, в средний начинает подсыпать.

Когда ресивер мне свой продашь? ))

Пока погодь, ко мне еще поступили предложения)
  • 0

#15268
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


Хочу один цельный прямофокус 56+53

А зачем кстати прямофокус на 56Е+53Е ? Там сигнал убойный, офсета 1,2м за глаза хватит.

чтобы не сыпалась картинка в ливень. Да и в Орбите 1,8 дороже на две с лишним штуки.

Твой дрим хотел поставить в кухню и замутить шару через wifi.
  • 0

#15269
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

чтобы не сыпалась картинка в ливень. Да и в Орбите 1,8 дороже на две с лишним штуки.

Не, ну если есть возможность ставить 1,8м конечно, ставь, у меня просто не было такой возможности, и так 2 антенны кроме нее стояли, поэтому поставил офсет.

Твой дрим хотел поставить в кухню и замутить шару через wifi.

Акцесс поинт уже бриджем настроил ?)

Сообщение отредактировал Volt: 15.03.2010, 19:38:08

  • 0

#15270
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Акцесс поинт уже бриджем настроил ?)

Для начала хочу взять ресивер, а там и настрою... надеюсь. Вроде руки с правильного места растут)))


Немного напряжно будет настраивать 13+9, так как неизвестно еще будут ли мешать рядом стоящие объекты. Если самому не получится, то придется кого нибудь просить, конечно за деньги.
  • 0

#15271
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


и один офсет на 9+13. )))))))))))

У меня офсет Супрал 1,2м , 9Е в фокусе, 4,8Е и 13Е в мультике, я доволен. Коневертора инверто.

Volt, а на 13е в мультифиде все транспондеры вытягивает?
  • 0

#15272
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt, а на 13е в мультифиде все транспондеры вытягивает?

Скажи какой тебя интересует, я проверю. Нужные мне вытягивает.
  • 0

#15273
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Volt, а на 13е в мультифиде все транспондеры вытягивает?

Скажи какой тебя интересует, я проверю. Нужные мне вытягивает.


11411h, 11604h, 11642h в общем все ХХХ :mad:
  • 0

#15274
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Volt, а на 13е в мультифиде все транспондеры вытягивает?

Скажи какой тебя интересует, я проверю. Нужные мне вытягивает.


11411h, 11604h, 11642h в общем все ХХХ :mad:

Уровни по Азеру:
11411H - сигнал 83% качество 48%
11604H - сигнал 81% качество 47%
11642H - сигнал 74% качество 36%
  • 0

#15275
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

товарищи, я конечно понимаю что это обсуждалось стотыщмиллионов раз, однако..... где и какую тарель лучше брать? Хочу один цельный прямофокус 56+53 и один офсет на 9+13. )))))))))))

поставь лучше цельную прямофокус на 9+13, а на 56+53 офсет.
сейчас имею метровую офсетную 56+53, сигнал пропадал только когда головки залепило мокрым снегом, в сильный дождь часть каналов подсыпать начинает, но грешу больше на переделанную голову универсальную. 1.2 за глаза хватит на любую погоду.
  • 0

#15276
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
to Volt

А где на Азере проценты уровня сигнала пишет?
  • 0

#15277
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Почитал, поржал....господа, некоторые здесь слишком много кушать, всмысле зажрались (с) Шырли мырли
Оно конечно понятно что чем дальше вникаешь в теу тем более дорогие закупаются игрушки, но давайте не будем здесь писать о том что отсутствие мп4 отстой и прочее. Да я согласен что переход на сей формат не за горами, и что качество совсем другое и да много интересных шняжек на дорогом оборудовании. НО! Давайте не будем забывать что в этой теме сидят не только повернутые на этом люди, но и обыватели которые не имеют ни больших рессурсов ни пока еще навыков и заходя т они сюда чтоб приобрести сии навыки, узнать где подешевле взять не совсем откровенное Г. К остальному они будут приходить по мере проникновения в тему. Тема спутниковое ТВ - для всех, здесь не должно быть кучки "гуру" обсирающих все кроме их "правильного мнения". Что касается тех же оупенов..820...ну купил чел его на барахолке...работает? работает...прошился? прошился...шаринг запустил все четко, все номано....ну и зачем мне допустим покупать его же дороже? А вот накроется он через 11 месяцев..тогда я задумаюсь..что лучшеб заплатил дороде и горантию поимел на год. Но чесно говоря...2 таких ресивера китайских стоят себе и фурычат уж года полтора как)))) Посему все как говорится относительно.
Ну это так лирика.
  • 0

#15278
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

to Volt
А где на Азере проценты уровня сигнала пишет?

В меню сканирования транспондеров, по крайней мере на софте 4466.
  • 0

#15279
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Что касается тех же оупенов..820...ну купил чел его на барахолке...работает? работает...прошился? прошился...шаринг запустил все четко, все номано....ну и зачем мне допустим покупать его же дороже? А вот накроется он через 11 месяцев..тогда я задумаюсь..что лучшеб заплатил дороде и горантию поимел на год. Но чесно говоря...2 таких ресивера китайских стоят себе и фурычат уж года полтора как)))) Посему все как говорится относительно.
Ну это так лирика.

Конечно все относительно, если вам не нужны ХД каналы, устраивает качество картинки на ЖК панели или плазме через AV вход, устраивает работа компа для шаринга (потребление и шум) - значит ваш выбор опен 820 или что-то подобное, если нет, то вам нужен другой ресивер.
  • 0

#15280
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Конечно, но давайте согласимся что я взяв 820 для продолжения своих изысков потрачу некую небольшую сумму и все ручками пощупаю, протещу и приду к некуему мнению на счет шаринга и как это работает и надо ли мне это, чем если куплю ресивер ценой в 400 баксов но с эзернетом сразу и HD. ))
Все понимают что ролсройс это круто и долговечно и пристижно, но блин, я еще ездить не умею, начну с жигулей..ее не жалко на случай ошибок))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.