Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14841
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Кто подскажет недорогие варианты ресиверов с возможностью подключить отдельно юсб wifi, хочу устроить домашний кардшаринг на 4-5 приемников с одной карточки. Или такая схема равнозначна по цене покупке тех же 4-5 azbox?

Недорогих с поддержкой usb wifi нет, поэтому dm800 или azbox.


Дешевле китайские DM500 и опутать медью весь дом или купить каждому дриму персональную точку доступа.
  • 0

#14842
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Кто подскажет недорогие варианты ресиверов с возможностью подключить отдельно юсб wifi, хочу устроить домашний кардшаринг на 4-5 приемников с одной карточки. Или такая схема равнозначна по цене покупке тех же 4-5 azbox?

Недорогих с поддержкой usb wifi нет, поэтому dm800 или azbox.


Где то тут на форуме писали что к azbox elite поключили usb wifi.
А сработает схема подключить ресивер типа dreambox 500 через wifi точку доступа (как никак думаю дешевле azbox будет)? 4-5 телевизоров, компьютер, все раскидано в двух частных домах - не хотелось бы тянуть кучу шнуров. Хочу определиться с покупкой оборудования. Спасибо за ответы :surprise:
  • 0

#14843
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Надеюсь не сильно засоряю форум))) Еще варинат зашарить дома при помощи соток (накупить б/у), как думаете?
  • 0

#14844
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Может немного не в тему но полезно для просмотра Олимпиады и прочих радостей киноманов и пользователей Мегалайна :surprise: Онлайн просмотр
Мне понравилось грузины вещают.... скорость позволяет смотреть... В верхнем правом углу категории тем - нажимаем и выбираем каналы.... при просмотре в Опере -в других браузерах не пробовал- правой клавишей на экран и верхняя позиция раскрывает полный экран

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.02.2010, 20:06:17

  • 0

#14845
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Где то тут на форуме писали что к azbox elite поключили usb wifi.

Да, к elite без проблем подключаются usb wifi.

А сработает схема подключить ресивер типа dreambox 500 через wifi точку доступа (как никак думаю дешевле azbox будет)? 4-5 телевизоров, компьютер, все раскидано в двух частных домах - не хотелось бы тянуть кучу шнуров. Хочу определиться с покупкой оборудования. Спасибо за ответы :-)

С отдельными wifi точками доступа работать будет (точку доступа придется ставить на каждый ресивер), у меня так было настроено пока не купил нормальные ресиверы. :surprise:
  • 0

#14846
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Кто подскажет недорогие варианты ресиверов с возможностью подключить отдельно юсб wifi, хочу устроить домашний кардшаринг на 4-5 приемников с одной карточки. Или такая схема равнозначна по цене покупке тех же 4-5 azbox?

Недорогих с поддержкой usb wifi нет, поэтому dm800 или azbox.

Есть новая модель Pro Sky S400SCI недорогого линуксового HD ресивера, позволяющая это сделать.
Описание и структурную схему Home Share на 8 точек смотрите здесь
Там же есть еще другие варианты шары и интернет шара в том числе тоже поддерживается.
  • 0

#14847
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Может немного не в тему но полезно для просмотра Олимпиады и прочих радостей киноманов и пользователей Мегалайна ;) Онлайн просмотр
Мне понравилось грузины вещают.... скорость позволяет смотреть... В верхнем правом углу категории тем - нажимаем и выбираем каналы.... при просмотре в Опере -в других браузерах не пробовал- правой клавишей на экран и верхняя позиция раскрывает полный экран

Да, на мегалайн турбо идет отлично. :-) Теперь попробую это на азере настроить, он ведь поддерживает IPTV :surprise:
  • 0

#14848
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Может немного не в тему но полезно для просмотра Олимпиады и прочих радостей киноманов и пользователей Мегалайна ;) Онлайн просмотр
Мне понравилось грузины вещают.... скорость позволяет смотреть... В верхнем правом углу категории тем - нажимаем и выбираем каналы.... при просмотре в Опере -в других браузерах не пробовал- правой клавишей на экран и верхняя позиция раскрывает полный экран

Да, на мегалайн турбо идет отлично. :-) Теперь попробую это на азере настроить, он ведь поддерживает IPTV :surprise:


Для закрепления темы :-) Тырц
  • 0

#14849
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
парни вопрос мож уже и был так что сорри
с ебея приорити скока времени заняла доставка до КЗ
  • 0

#14850
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо ребята за скорые ответы!
Вот пока план покупок:
1 - Один хороший ресивер-сервер, ставить буду для плазменного телевизора. К нему wifi точку доступа. Надеюсь на ваши рекомендации по выбору ресивера.
2 - остальные 3 - 4 ресивера-клиента опенбокс за 6000-7000 тг. Обязательны ли к ним точки доступа? В данной ссылке Elphnet-ом нарисованы Wifi Lan, может они есть у нас в городе(Алматы) и можно обойтись ими?
По антенне и остальному наружному оборудованию пока еще не определился! Сейчас стоит одна голова на ямал 90 градусов!
  • 0

#14851
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

парни вопрос мож уже и был так что сорри
с ебея приорити скока времени заняла доставка до КЗ

Ты же видел мой трэк, 26 января отправили из штатов, 30 января посылка пришла в Алматы.

Сообщение отредактировал Volt: 13.02.2010, 22:39:01

  • 0

#14852
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Спасибо ребята за скорые ответы!
Вот пока план покупок:
1 - Один хороший ресивер-сервер, ставить буду для плазменного телевизора. К нему wifi точку доступа. Надеюсь на ваши рекомендации по выбору ресивера.

DM800 в самый раз.

2 - остальные 3 - 4 ресивера-клиента опенбокс за 6000-7000 тг. Обязательны ли к ним точки доступа? В данной ссылке Elphnet-ом нарисованы Wifi Lan, может они есть у нас в городе(Алматы) и можно обойтись ими?
По антенне и остальному наружному оборудованию пока еще не определился! Сейчас стоит одна голова на ямал 90 градусов!

У опенов нет LAN портов, какие к ним точки доступа вы собираетесь ставить ? Берите тогда уж DM500.

Сообщение отредактировал Volt: 13.02.2010, 22:41:59

  • 0

#14853
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


парни вопрос мож уже и был так что сорри
с ебея приорити скока времени заняла доставка до КЗ

Ты же видел мой трэк, 26 января отправили из штатов, 30 января посылка пришла в Алматы.


да да видел хотел еще мнения послушать)
  • 0

#14854
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Спасибо ребята за скорые ответы!
Вот пока план покупок:
1 - Один хороший ресивер-сервер, ставить буду для плазменного телевизора. К нему wifi точку доступа. Надеюсь на ваши рекомендации по выбору ресивера.
2 - остальные 3 - 4 ресивера-клиента опенбокс за 6000-7000 тг. Обязательны ли к ним точки доступа? В данной ссылке Elphnet-ом нарисованы Wifi Lan, может они есть у нас в городе(Алматы) и можно обойтись ими?
По антенне и остальному наружному оборудованию пока еще не определился! Сейчас стоит одна голова на ямал 90 градусов!


1. Для стандартной плазмы (разрешение 1024) подойдет и обычный не ХД ресивер.
2. Народ вам писал о Дримбоксах, а на опенбоксах нет лан порта и вай фай не прикрутить к ним никак.
Вам скорее всего выгоднее будет добавить 4 выходной конвертер (одинарный конвертер со схемой вход-выход каждого ресивера не советую из-за падения сигнала) на 75 градус для пакета радуга и купить официальную карту доступа и расшарить ее на остальные 3 рисивера.

Сообщение отредактировал Djim: 13.02.2010, 22:51:53

  • 0

#14855
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
млин уже на ebay премиум азер стоит 345+50
на сайте 325+62 доставка
надо брать пока продавец еще выше не задрал цену, походу тема поперла....
  • 0

#14856
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

млин уже на ebay премиум азер стоит 345+50
на сайте 325+62 доставка
надо брать пока продавец еще выше не задрал цену, походу тема поперла....

Он играет с ценами, перед НГ премиум у него стоил 350, в январе я брал за 325, просто нужно выбрать момент :-)
  • 0

#14857
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спасибо ребята за скорые ответы!
Вот пока план покупок:
1 - Один хороший ресивер-сервер, ставить буду для плазменного телевизора. К нему wifi точку доступа. Надеюсь на ваши рекомендации по выбору ресивера.
2 - остальные 3 - 4 ресивера-клиента опенбокс за 6000-7000 тг. Обязательны ли к ним точки доступа? В данной ссылке Elphnet-ом нарисованы Wifi Lan, может они есть у нас в городе(Алматы) и можно обойтись ими?
По антенне и остальному наружному оборудованию пока еще не определился! Сейчас стоит одна голова на ямал 90 градусов!

Которую я давал ссылку, там для хомшары используются все одинаковые ресиверы и модули для них тоже подходят только к ним. Купить эти ресиверы и модули можно будет в Алмате в Орбите, если что.
Другие ресиверы никакие вместе с ними несовмесимы, так что надо будет все одинаковые ставить.
  • 0

#14858
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Которую я давал ссылку, там для хомшары используются все одинаковые ресиверы и модули для них тоже подходят только к ним.

И зачем такой гемор нужен ?
Делайте все на дримах, там конфигурация гибкая.
  • 0

#14859
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
DM800 тот который стоит больше 400$? а вы не напишете, ну если не затруднит:-) про преимущества окромя того что можно подключить внешний хард, наличие своего внутреннего харда, просто пока прочитал около ста страниц ветки в голове большой сумбур, больше запоминаются перепалки Маре с некоторыми участниками форума)))
И еще, я имел ввиду подключение опенбоксов через rs232, или я и тут промахнулся? Кроме китайского чанхонга6000 в руках других не держал и не видел, потому такие ламерские вопросы)))
Насчет четырехвыходной головы примерно так и планировал, а конвертеров с большим количеством розеток не бывает?
To Elphnet: спасибо, щас попробую поискать и глянуть их прайсы
  • 0

#14860
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


млин уже на ebay премиум азер стоит 345+50
на сайте 325+62 доставка
надо брать пока продавец еще выше не задрал цену, походу тема поперла....

Он играет с ценами, перед НГ премиум у него стоил 350, в январе я брал за 325, просто нужно выбрать момент :-)

ясно было бы повышение сейчас, если бы он был китаец НГ все такое...
а теперь ждать? а не будет ли выше)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.