Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14861
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

DM800 тот который стоит больше 400$? а вы не напишете, ну если не затруднит:-) про преимущества окромя того что можно подключить внешний хард, наличие своего внутреннего харда, просто пока прочитал около ста страниц ветки в голове большой сумбур, больше запоминаются перепалки Маре с некоторыми участниками форума)))

Клон стоит 350. Вы хотели расшаривать оф карты, на дриме это делается без проблем, если сможете это сделать на более дешевых девайсах, удачи.

И еще, я имел ввиду подключение опенбоксов через rs232, или я и тут промахнулся? Кроме китайского чанхонга6000 в руках других не держал и не видел, потому такие ламерские вопросы)))

Вас не понять, то вы не хотите заморачиваться с проводами, теперь пишите про rs-232...

Сообщение отредактировал Volt: 14.02.2010, 00:26:34

  • 0

#14862
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да я и сам себя часто не понимаю, да еще когда половину мыслей не дописываю:-)
про 232 думал так: Опенобокс - переходник rs232 в Lan - wifi точка доступа, провода будут сконцентрированы только у ресивера.
  • 0

#14863
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

про 232 думал так: Опенобокс - переходник rs232 в Lan - wifi точка доступа, провода будут сконцентрированы только у ресивера.

Бред полный :-)
Зачем вам такой гемор, сделайте все по LAN.
  • 0

#14864
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Насчет четырехвыходной головы примерно так и планировал, а конвертеров с большим количеством розеток не бывает?

4х выходные головки бывают разные QUAD и QATTRO
если хотите разводить на большое количество ресиверов с максимальным качеством,
то желательно делать через мультисвич, а для него надо QUATTRO
  • 0

#14865
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не бред вовсе:-)! Если учесть что придется делать дырки в стенах, терпеть постоянно мозолящие глаза провода. Ну и потом удовлетворение того что у тебя все оборудовано по предпоследнему слову техники! Все таки этот вариант дешевле дорогих вайфай ресиверов!
  • 0

#14866
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Не бред вовсе;)! Если учесть что придется делать дырки в стенах, терпеть постоянно мозолящие глаза провода. Ну и потом удовлетворение того что у тебя все оборудовано по предпоследнему слову техники! Все таки этот вариант дешевле дорогих вайфай ресиверов!

В смысле для rs-232 дырки в стенах делать не придется ? :spy:
По последнему слову техники, посредством rs-232, жжете :p
DM500 стоит около 80 в Алмате, так, для информации :-)

Сообщение отредактировал Volt: 14.02.2010, 01:12:24

  • 0

#14867
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Которую я давал ссылку, там для хомшары используются все одинаковые ресиверы и модули для них тоже подходят только к ним.

И зачем такой гемор нужен ?
Делайте все на дримах, там конфигурация гибкая.

Гемора нету никакого,
DM-800 китайский беспонтового качества по любому будет дороже стоить, чем Корейский Pro Sky S400, который я думаю не дороже предыдущей модели Pro Sky S300 за 300 бакинских. Он лучше по качеству и по возможностям не хуже дрима.
Кстати, с дримами бывает гемора больше для простого пользователя...
  • 0

#14868
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Насчет четырехвыходной головы примерно так и планировал, а конвертеров с большим количеством розеток не бывает?

4х выходные головки бывают разные QUAD и QATTRO
если хотите разводить на большое количество ресиверов с максимальным качеством,
то желательно делать через мультисвич, а для него надо QUATTRO


Больше пяти приемников не будет. Не хотелось бы терять ни в качестве картинки, ни в количестве каналов! QUATTRO это ведь не к Си головкам? а с Си головками как быть? Какие схемы посоветуете?
  • 0

#14869
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Гемора нету никакого,
DM-800 китайский беспонтового качества по любому будет дороже стоить, чем Корейский Pro Sky S400, который я думаю не дороже предыдущей модели Pro Sky S300 за 300 бакинских. Он лучше по качеству и по возможностям не хуже дрима.
Кстати, с дримами бывает гемора больше для простого пользователя...

Не пишите чушь. Зачем брать клон беспонтового качества ? Берите качественный, с ssl75, и нет никаких проблем с ним, и стоит он 350.
И расскажите как работает MPCS для расшарки любых оф карт на вашем Pro Sky S400 :-)
  • 0

#14870
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Которую я давал ссылку, там для хомшары используются все одинаковые ресиверы и модули для них тоже подходят только к ним.

И зачем такой гемор нужен ?
Делайте все на дримах, там конфигурация гибкая.

Гемора нету никакого,
DM-800 китайский беспонтового качества по любому будет дороже стоить, чем Корейский Pro Sky S400, который я думаю не дороже предыдущей модели Pro Sky S300 за 300 бакинских. Он лучше по качеству и по возможностям не хуже дрима.
Кстати, с дримами бывает гемора больше для простого пользователя...


В прайсе ОрбитаТелеком не нашел сей прибора! Но если за 300 баков, то на каждый телек по ресиверу то разорится можно, отпадает такое решение хоть если и легче в настройке.
  • 0

#14871
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а с Си головками как быть? Какие схемы посоветуете?

а на черта вам этот Си, если вы по шаре смотреть собираетесь ?
  • 0

#14872
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Не бред вовсе:D! Если учесть что придется делать дырки в стенах, терпеть постоянно мозолящие глаза провода. Ну и потом удовлетворение того что у тебя все оборудовано по предпоследнему слову техники! Все таки этот вариант дешевле дорогих вайфай ресиверов!

В смысле для rs-232 дырки в стенах делать не придется ? :p
По последнему слову техники, посредством rs-232, жжете ;)
DM500 стоит около 80 в Алмате, так, для информации :spy:



По Предпоследнему слову техникиjava script:emoticon(':-)', 'smid_18')
Даже паутинка мирно висящая в углу комнаты раздражает, не то что толщенная rs232java script:emoticon(':kiss:', 'smid_1')
Согласитесь DM500 с точкой доступа дешевле DM800 будет!
  • 0

#14873
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений


а с Си головками как быть? Какие схемы посоветуете?

а на черта вам этот Си, если вы по шаре смотреть собираетесь ?


Ну так тут на ямяле ведь куча бесплатных пакетов! Хочу чтоы все было! И еще хочу иконки на столе и чтобы мышкой окна открывать можно былоjava script:emoticon(':-)', 'smid_18')
Почему то мои смайлы как то не так вставляются((
  • 0

#14874
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Ну так тут на ямяле ведь куча бесплатных пакетов! Хочу чтоы все было!

Вы сами не знаете чего хотите :-) Забудьте про Си, его давно похоронить нужно. Я 3 года назад с ним расстался и только положительные эмоции :spy:
  • 0

#14875
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ну так тут на ямяле ведь куча бесплатных пакетов! Хочу чтоы все было!

Вы сами не знаете чего хотите :-) Забудьте про Си, его давно похоронить нужно. Я 3 года назад с ним расстался и только положительные эмоции :spy:


Ок, рекомендация принята, оставлю на один ресивер, не выкидывать же теперь!
Итак: ресивер DM500 по (80 зеленых=12000 тг) + переходник, комбридж кажись именовался (5000 тг) + вайфай точка доступа (10000 тг). Возможно что-то можно найти б/у, итого с 27000 тг. против DM800 (67000 тг)! Может есть еще какие-нибудь оптимального решения - качество/цена/характеристика?
  • 0

#14876
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Столько ошибок написал:-) Все, пора на бочок, а то придет серый и откусит!
  • 0

#14877
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
из ресиверов еще стоит внимание обратить на dreamsky
версии с сетевухой начинаются примерно от 12000тг
очень прост в управлении и настройке.
на прошлой неделе ставил такой знакомым и настраивал шмару
(через ЛАН первый раз делал) все поставилось как здрасьте!

в дримбоксе линукс, кому нормально, а кому-то бывает сложно. да и "повесить" его в разы легче.

ps единственно я не вкурсе можно ли прилепить wifi на дримскай

Сообщение отредактировал Tronik: 14.02.2010, 02:03:28

  • 0

#14878
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

из ресиверов еще стоит внимание обратить на dreamsky
версии с сетевухой начинаются примерно от 12000тг
ps единственно я не вкурсе можно ли прилепить wifi на дримскай

через отдельную точку доступа можно к чему угодно прилепить wifi если есть LAN порт, а линкуса бояться не нужно, он вам дает гибкость.
  • 0

#14879
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

из ресиверов еще стоит внимание обратить на dreamsky
версии с сетевухой начинаются примерно от 12000тг
очень прост в управлении и настройке.
на прошлой неделе ставил такой знакомым и настраивал шмару
(через ЛАН первый раз делал) все поставилось как здрасьте!

в дримбоксе линукс, кому нормально, а кому-то бывает сложно. да и "повесить" его в разы легче.

ps единственно я не вкурсе можно ли прилепить wifi на дримскай

Вот уж Dreamsky не советую... глюкало полное, да и качество картинки УЖАСНОЕ! Сколько я просил на их форуме поддержки вырулить картинку, так они и не сделали. Если вам нравится блеклая картинка, (которую еще и выправлять по цветности и насыщенности нужно), а также смещение картинки на 1-2 см. в бок, то берите Dreamsky! У меня был и есть DreamSky 7500 - щас лежит без дела. Во истину скупой платит дважды.

#14880
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Гемора нету никакого,
DM-800 китайский беспонтового качества по любому будет дороже стоить, чем Корейский Pro Sky S400, который я думаю не дороже предыдущей модели Pro Sky S300 за 300 бакинских. Он лучше по качеству и по возможностям не хуже дрима.
Кстати, с дримами бывает гемора больше для простого пользователя...

Не пишите чушь. Зачем брать клон беспонтового качества ? Берите качественный, с ssl75, и нет никаких проблем с ним, и стоит он 350.
И расскажите как работает MPCS для расшарки любых оф карт на вашем Pro Sky S400 :-)

А я и не пишу, клон есть клон хоть и с 75 симкой, невелика разница. Качество оставляет желать лучшего,
дохнут они в 5-10% случаев. И я хотел сказать, что для непродвинутого пользователя DM800 сложен в настройке и управлении, клиент достанет установщика. Это для таких продвинутых как вы пойдет.

Pro Sky он намного проще и надежней, он кстати не мой и я его не продвигаю, как работает MPCS не могу сказать. Могу сказать лишь то, что эта новая 400 модель придет на смену старой 300, у меня этот ресивер год работал по интернет шаре дома без проблем с любыми каналами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.