Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14881
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вот уж Dreamsky не советую... глюкало полное, да и качество картинки УЖАСНОЕ! Сколько я просил на их форуме поддержки вырулить картинку, так они и не сделали. Если вам нравится блеклая картинка, (которую еще и выправлять по цветности и насыщенности нужно), а также смещение картинки на 1-2 см. в бок, то берите Dreamsky! У меня был и есть DreamSky 7500 - щас лежит без дела. Во истину скупой платит дважды.

незнаю, может попался вам такой...
я ни глюков ни смещений не заметил
работает и работает.
  • 0

#14882
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Поподались китайские Дримбоксы 800 ой серии . с 75 версией . Чтобы она полноценна работала и принимала все софты . надо его откатывать на 70 ую .. Ибо даже при наличие в ней 75 версии , она не примет софт версии 2,0 или 2,1 .. Уходит в даун !

#14883
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Вот уж Dreamsky не советую... глюкало полное, да и качество картинки УЖАСНОЕ! Сколько я просил на их форуме поддержки вырулить картинку, так они и не сделали. Если вам нравится блеклая картинка, (которую еще и выправлять по цветности и насыщенности нужно), а также смещение картинки на 1-2 см. в бок, то берите Dreamsky! У меня был и есть DreamSky 7500 - щас лежит без дела. Во истину скупой платит дважды.

незнаю, может попался вам такой...
я ни глюков ни смещений не заметил
работает и работает.

Смещение у ВСЕХ! Зайдите на форум поддержки, эту проблему признали и включили в список багов которые надо править китайским програмистам.
www.realsky.tv

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.02.2010, 12:11:53


#14884
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся! Мой обновленный план покупок оборудования для домашнего кардшаринга, все так расписываю потому что думаю список необходимого для устройства домашнего картшаринга будет интересен многим заходящим на форум гостям! Итак:
1 - один ресивер-сервер модель DM500-700 (тут созрел вопрос - DM500 сработает как сервер? и можно ли из этого ресивера выходить в интернет с пульта, просматривать почту? :-)))
2 - три ресивера-клиента DM500
3 - четыре wifi точки доступа (выслушаю советы по выбору дешевых вариантов)
4 - модем-роутер, для возможного в ближайшем будущем карташаринга по интернет
5 - вызов специалиста для установки и настройки всего купленного (живу в пригороде Алматы, телефоны если кому-то интересно в л.с.)!
Дальше, в связи с тем что в средствах ограничен, да и не вижу большой необходимости брать новое, куплю у форумчан завалявшееся уже неиспользуемое, но в рабочем состоянии оборудование из вышеперечисленного. Предложения с разумными ценами (брать буду без торга) прошу в лс!
По моим расчета, если брать новое выходит около 88000 тг (на 4-ре комплекта) + 12000 тг (модем-роутер)! По моему решение можно считать оптимальным???!!
Теперь вопросы по наружному оборудованию: кто-нибудь настраивал Хотберд на высоте 1.5-2-х метров от земли(на стене частного дома)? Не низковато будет? Вроде бы на расстоянии 100-150 метров впереди ничего сильно не мешает лучу!
  • 0

#14885
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся! Мой обновленный план покупок оборудования для домашнего кардшаринга, все так расписываю потому что думаю список необходимого для устройства домашнего картшаринга будет интересен многим заходящим на форум гостям! Итак:
1 - один ресивер-сервер модель DM500-700 (тут созрел вопрос - DM500 сработает как сервер? и можно ли из этого ресивера выходить в интернет с пульта, просматривать почту? :-)))
2 - три ресивера-клиента DM500
3 - четыре wifi точки доступа (выслушаю советы по выбору дешевых вариантов)
4 - модем-роутер, для возможного в ближайшем будущем карташаринга по интернет
5 - вызов специалиста для установки и настройки всего купленного (живу в пригороде Алматы, телефоны если кому-то интересно в л.с.)!
Дальше, в связи с тем что в средствах ограничен, да и не вижу большой необходимости брать новое, куплю у форумчан завалявшееся уже неиспользуемое, но в рабочем состоянии оборудование из вышеперечисленного. Предложения с разумными ценами (брать буду без торга) прошу в лс!
По моим расчета, если брать новое выходит около 88000 тг (на 4-ре комплекта) + 12000 тг (модем-роутер)! По моему решение можно считать оптимальным???!!
Теперь вопросы по наружному оборудованию: кто-нибудь настраивал Хотберд на высоте 1.5-2-х метров от земли(на стене частного дома)? Не низковато будет? Вроде бы на расстоянии 100-150 метров впереди ничего сильно не мешает лучу!

Прошу прощения, но что-то уж больно сложная система получается. Куча Дримов по всему дому. Тут с одним гемора хватает. Пока настроишь, имидж, эмулятор нужный подберешь. Головы все подключишь, чтоб не мешали друг другу. Этот вариант хорош только там, где есть свой настройщик в радиусе 15 метров. Или Дрим настоящий, который не глючит после каждого скачка напруги.
А вот такой вариант, разве не один из оптимальных? В Гугле набираем в поиске (WiFi разветвитель смарт-карт). Читаем и понимаем, что изобретать велосипед уже не надо. Я такую девайсину видел на Гоголя-Фурманова.
Берется такая фигня + ресы по 7-8 тыс тг (типа опенов), тазик и пушка на 4-8 выходов, ну и, конечно, карточка. Вопрос решен. (ТВ даже в туалете)
Конечно, если в перспективе будет переход на шару через инет, то Дримы -предпочтительнее: проще организовать в сетке, да и записывать программы удобно. Однако, на той же Радуге - расшаривание карты на 4 реса стоит одинаково с подпиской на 4 логина, а затыков, из-за некачественного канала - нет.
ЗЫ: Расстояние до Хотберда от вашей стены около 35000 км, и плюс - минус пара метров роли не сыграет, лишь бы на пути к нему не было деревьев, тракторов, столбов и домашнего скота. Удачи...

Сообщение отредактировал By Skorik: 14.02.2010, 14:47:43

  • 0

#14886
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
java script:emoticon(':rotate:', 'smid_9') Нокаут By Skorik! Точки доступа из схемы выключаю. При вашей схеме затраты уменьшаются не меньше чем на 15-20% (при четырех телевизорах и Дримбоксах)!!! Вот только бы узнать наличие и цену девайса в магазинах! А Гоголя-Фурманова, это где там?
  • 0

#14887
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кстати, на счет DM500S, его можно заменить на DM600 говорят он вроде получше будет и "по честнее" в сборке.

Сегодня Прощенное Воскресенье!
Всех с праздником, простите кого обидел, MastX прости меня, у тебя отличный ресивер! И кстати в той же конторе где брал Azbox, DM800 стоит дороже, это о чем то говорит.
Прошу прощения у всех!
С праздником!


#14888
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

(WiFi разветвитель смарт-карт). Читаем и понимаем, что изобретать велосипед уже не надо. Я такую девайсину видел на Гоголя-Фурманова.

если реч о такой штуке куда вставляется официалка и несколько wifi карточек которые вставляются в родные карточные гнезда ресивера, то:
точно вспомнить не могу но стоит такая вайфай штуковина на 3 ресивера тыщ 40таньга!!!
при таком ценнике смысл в ней пропадает
  • 0

#14889
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Прощаем конечно! :rotate:
(а праздник - это новый год китайский чтоль?)
  • 0

#14890
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Прощаем конечно! :rotate:
(а праздник - это новый год китайский чтоль?)

Прощенное воскресенье, епрст!
Хотя их получается несколько, и день святого Валентина и Новый год по восточному тоже.

В прайсе ОрбитаТелеком не нашел сей прибора!

Насчет нового Pro Sky HD-S400SCI, в прайсе пока нет потому что в продажу наверное еще не поступил. А вот на сайте здесь лежит описание и возможности описаны по Home&Internet шаре. Достаточно широкие возможности, кому интересно можете посмотреть.

Сообщение отредактировал Elphnet: 14.02.2010, 18:53:39

  • 0

#14891
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
да в орбите говорили что скоро будет
  • 0

#14892
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


(WiFi разветвитель смарт-карт). Читаем и понимаем, что изобретать велосипед уже не надо. Я такую девайсину видел на Гоголя-Фурманова.

если реч о такой штуке куда вставляется официалка и несколько wifi карточек которые вставляются в родные карточные гнезда ресивера, то:
точно вспомнить не могу но стоит такая вайфай штуковина на 3 ресивера тыщ 40таньга!!!
при таком ценнике смысл в ней пропадает


Гляжу я на это дело и нервы у меня сдают. Достало меня это переливание из пустово в порожнее. Пусть я бан за это получу мне по барабану.

Ведь что может быть проще и дешевле: купить Ку головку с 4 выходами, перенаправить для максимального сигнала тарель на 75 градус (или не делать) выкинуть С бошку. И купить 4 ресивера по 75-80 баксов китайских Дримбоксов 500, чтоб не говорили а работать они будут не хуже всяких там опенов. Тем более что оригинальные опены тоже не дешево стоят, а дешевые опены на барахляне это чистый левак. Видите ли он не хочет дырки сверлить и кабеля тащить .................
А кабель с головок он что тоже по вай фаю передавать будет??????, все равно сверлить и кабель прокладывать. Не хочеш внутри тянуть тяни с наружи, как угодно хоть через чердак, все равно ремонт делать рано или поздно придется, тогда и капитально затарить можно будет. Нет гораздо по его мнению эстетично будут торчать дополнительные провода с блоками питания от вай фай точек доступа и патч корды к ним.
Так нет блин начинаем изобретать велосипед с реактивным двигателем, а нужно ли лететь на нем?????

А на счет шара или карточка, то лучше оф. карточка по 1500 в месяц так как 4*3=12$ , если конечно на НТВ+ аппетит не разыграется

А вай фай разветвитель точно не дешево стоит не менее 250 баксов а может и более.

Прошу меня простить уважаемые форумчане, но накопилось

Сообщение отредактировал Djim: 14.02.2010, 21:11:50

  • 0

#14893
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Если кому то будут интересны DM800 по 330, напишите, можно будет организовать партию в марте :rotate:
  • 0

#14894
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Поподались китайские Дримбоксы 800 ой серии . с 75 версией . Чтобы она полноценна работала и принимала все софты . надо его откатывать на 70 ую .. Ибо даже при наличие в ней 75 версии , она не примет софт версии 2,0 или 2,1 .. Уходит в даун !

Mare©, не надо ничего накатывать, тут бери http://www.dm800sim2...sim2/index.html
  • 0

#14895
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений



(WiFi разветвитель смарт-карт). Читаем и понимаем, что изобретать велосипед уже не надо. Я такую девайсину видел на Гоголя-Фурманова.

если реч о такой штуке куда вставляется официалка и несколько wifi карточек которые вставляются в родные карточные гнезда ресивера, то:
точно вспомнить не могу но стоит такая вайфай штуковина на 3 ресивера тыщ 40таньга!!!
при таком ценнике смысл в ней пропадает


Гляжу я на это дело и нервы у меня сдают. Достало меня это переливание из пустово в порожнее. Пусть я бан за это получу мне по барабану.

Ведь что может быть проще и дешевле: купить Ку головку с 4 выходами, перенаправить для максимального сигнала тарель на 75 градус (или не делать) выкинуть С бошку. И купить 4 ресивера по 75-80 баксов китайских Дримбоксов 500, чтоб не говорили а работать они будут не хуже всяких там опенов. Тем более что оригинальные опены тоже не дешево стоят, а дешевые опены на барахляне это чистый левак. Видите ли он не хочет дырки сверлить и кабеля тащить .................
А кабель с головок он что тоже по вай фаю передавать будет??????, все равно сверлить и кабель прокладывать. Не хочеш внутри тянуть тяни с наружи, как угодно хоть через чердак, все равно ремонт делать рано или поздно придется, тогда и капитально затарить можно будет. Нет гораздо по его мнению эстетично будут торчать дополнительные провода с блоками питания от вай фай точек доступа и патч корды к ним.
Так нет блин начинаем изобретать велосипед с реактивным двигателем, а нужно ли лететь на нем?????

А на счет шара или карточка, то лучше оф. карточка по 1500 в месяц так как 4*3=12$ , если конечно на НТВ+ аппетит не разыграется

А вай фай разветвитель точно не дешево стоит не менее 250 баксов а может и более.

Прошу меня простить уважаемые форумчане, но накопилось


Рыбалка у меня была еще года два или три назад, с повлением мегалайна интерес к копанию и сортировке мусора пропал.
Я бы не затеял этот флуд с вайфай если бы кабель от антенны и кабель от хаб/свича/маршрутизатора шли в паре из одного места. А так уже путанница возникает. Хотя с количеством дырок вы правы, все равно будет почти такое же.
И про вайфай сигнал от антенны у меня тоже была))) по-моему в наш век она имеет место быть!
Про разветвитель нашел расценки: 160$ и 2000 гривен, 2000гр=36000тг, тоже непонятки!
В любом случае как то определился, спасибо всем кто подсказывал!
Постараюсь в будущем задавать менее глупые вопросы, дабы не злить и не смешить местную публику!
  • 0

#14896
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я бы не затеял этот флуд с вайфай если бы кабель от антенны и кабель от хаб/свича/маршрутизатора шли в паре из одного места.

WIFI акцес поинты сейчас не такие уж дорогие, около 30 у.е http://moon.kz/prices/price_html.htm
  • 0

#14897
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А я и не знал что оказывается можно редактировать свои посты и выставить человека дважды дураком дающего неадекватные ответы! Это Djim к вырезанному вами предположению о рыбалке!
To Volt спасибо, действительно подешевели :-)
  • 0

#14898
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Прошу меня простить уважаемые форумчане, но накопилось


Ну так не держи у себя - положи на сберкнижку! :-)
(нормально пишешь, лично я из твоих постов много вещей полезных узнал - мои этим не отличаются, к сожалению)
  • 0

#14899
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Спасибо всем кто откликнулся! Мой обновленный план покупок оборудования для домашнего кардшаринга, все так расписываю потому что думаю список необходимого для устройства домашнего картшаринга будет интересен многим заходящим на форум гостям! Итак:
1 - один ресивер-сервер модель DM500-700 (тут созрел вопрос - DM500 сработает как сервер? и можно ли из этого ресивера выходить в интернет с пульта, просматривать почту? :-)))
2 - три ресивера-клиента DM500
3 - четыре wifi точки доступа (выслушаю советы по выбору дешевых вариантов)
4 - модем-роутер, для возможного в ближайшем будущем карташаринга по интернет
5 - вызов специалиста для установки и настройки всего купленного (живу в пригороде Алматы, телефоны если кому-то интересно в л.с.)!
Дальше, в связи с тем что в средствах ограничен, да и не вижу большой необходимости брать новое, куплю у форумчан завалявшееся уже неиспользуемое, но в рабочем состоянии оборудование из вышеперечисленного. Предложения с разумными ценами (брать буду без торга) прошу в лс!
По моим расчета, если брать новое выходит около 88000 тг (на 4-ре комплекта) + 12000 тг (модем-роутер)! По моему решение можно считать оптимальным???!!
Теперь вопросы по наружному оборудованию: кто-нибудь настраивал Хотберд на высоте 1.5-2-х метров от земли(на стене частного дома)? Не низковато будет? Вроде бы на расстоянии 100-150 метров впереди ничего сильно не мешает лучу!

Прошу прощения, но что-то уж больно сложная система получается. Куча Дримов по всему дому. Тут с одним гемора хватает. Пока настроишь, имидж, эмулятор нужный подберешь. Головы все подключишь, чтоб не мешали друг другу. Этот вариант хорош только там, где есть свой настройщик в радиусе 15 метров. Или Дрим настоящий, который не глючит после каждого скачка напруги.
А вот такой вариант, разве не один из оптимальных? В Гугле набираем в поиске (WiFi разветвитель смарт-карт). Читаем и понимаем, что изобретать велосипед уже не надо. Я такую девайсину видел на Гоголя-Фурманова.
Берется такая фигня + ресы по 7-8 тыс тг (типа опенов), тазик и пушка на 4-8 выходов, ну и, конечно, карточка. Вопрос решен. (ТВ даже в туалете)
Конечно, если в перспективе будет переход на шару через инет, то Дримы -предпочтительнее: проще организовать в сетке, да и записывать программы удобно. Однако, на той же Радуге - расшаривание карты на 4 реса стоит одинаково с подпиской на 4 логина, а затыков, из-за некачественного канала - нет.
ЗЫ: Расстояние до Хотберда от вашей стены около 35000 км, и плюс - минус пара метров роли не сыграет, лишь бы на пути к нему не было деревьев, тракторов, столбов и домашнего скота. Удачи...

Да ничего сложного нет... Отлично работает на Китайских Дримах (12 шт.), установлены 36-ой, 13-ый, 42-ой, недавно еще 9-ый добавили, и три 800-ых. Три из них с картами работают, а остальные от них. Так что ни каких проблем нет, настраивать нужно уметь...

Сообщение отредактировал SVS: 15.02.2010, 01:08:17

  • 0

#14900
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня проблема нет сигнала на каналы нтв+ и спутника etelsatsesat w 4,уровень 41dbm.в чем может быть проблема в спутниковой тарелке или ресивере?помогите !

Сообщение отредактировал tork911: 15.02.2010, 15:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.