Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14561
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Некоторая информация про конверторы :cool:
  • 0

#14562
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати раз пошла такая пьянка - а где в Алмате продают прямофокусы 2.0?
  • 0

#14563
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В Орбите, судя по прайсу можно 2,0 взять
  • 0

#14564
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В Орбите, судя по прайсу можно 2,0 взять

67000 тенге
  • 0

#14565
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений






Можно ли какие нибудь регулировки сделать? Рен-ТВ совсем плохо показывает,подскажите пожалуйста :weep:

у вас проблема в тарелке, если лежит снег на полотне то почистите



Тарелка чистая снега нет,вчера головки протирал тряпкой но результата нет

головки протирал тряпкой :cool:
где именно протирали?
значит у вас тарелка чуток сдвинулся, а как с остальными каналами?


C утра до обеда нормально показывает РЕН-ТВ,ТВ-НОРД плохо показыват целый день а к вечеру и РЕН-ТВ загибается

ну что проблему решили?


Нет ещё,в данный момент РЕН-ТВ нормально показывает,ТВ-НОРД молчит. Уровень сигнала всего показывает 2,9-3,0 дБ и 49-50% может сигнал маленький? Если тарелку покрутить влево-вправо толк будет? Вверх-вниз крутил без изменений.
  • 0

#14566
foot123

foot123
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня заметил,что на частоте 12111 утром картинка сыпится,хотя к вечеру нормально показывает, при этом качество сигнала 60 % утром, к вечеру может до 63 подняться,я подумал, может быть если головку поменять на более дорогую,я здесь читал,что есть какая-то за 16000 тг в мире антенн,есть смысл ставить,чтобы и частоты поверхности показывали и частота 12073 тоже,не знаете,или в моём случае только полотно большего диаметра нужно ставить?
  • 0

#14567
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
OFFTOP:
Парни пожалуйста не цитируйте многокаскадно, а то читать неудобно.

#14568
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
По шкале Openbox или Arion, сколько процентов в Алмате ловит 36 градус на 1,8м цельную? Особенно интересуют частоты с HD каналами.

#14569
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
что-то у меня ямал не блещет.... тоже появились затыки на ОРТРК-12. Раньше по шкале оупена показывал 26-30 %, а сейчас 18-19 %. Тарелка чистая. Положение головок неизменно. На Ямале стоит Пауксис. Уже 7-й год как в эксплуатации... Может пора менять?

Сообщение отредактировал Version: 27.01.2010, 14:28:07

  • 0

#14570
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

что-то у меня ямал не блещет.... тоже появились затыки на ОРТРК-12. Раньше по шкале оупена показывал 26-30 %, а сейчас 18-19 %. Тарелка чистая. Положение головок неизменно. На Ямале стоит Пауксис. Уже 7-й год как в эксплуатации... Может пора менять?

один раз у меня было такое, поменял головку нормализовался
  • 0

#14571
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
парни, а что скажете про конвертеры с двумя диапазонами Ку + С ? Как вам качество приема? В Тастаке таких много, вот только что-то не вселяют они мне доверие....
  • 0

#14572
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

парни, а что скажете про конвертеры с двумя диапазонами Ку + С ? Как вам качество приема? В Тастаке таких много, вот только что-то не вселяют они мне доверие....


Барахло, работает при очень сильном уровне сигнала
  • 0

#14573
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


парни, а что скажете про конвертеры с двумя диапазонами Ку + С ? Как вам качество приема? В Тастаке таких много, вот только что-то не вселяют они мне доверие....


Барахло, работает при очень сильном уровне сигнала

на С диапазоне не все частоты показывать будут еще
  • 0

#14574
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Tronik' date='26.01.2010, 23:59' post='11615842']
[quote name='14VERA' post='11615603' date='26.01.2010, 23:44']
[quote name='Tronik' post='11597963' date='26.01.2010, 00:34']
[quote name='14VERA' post='11593345' date='25.01.2010, 20:00']

чтото я недопонимаю, если появился список каналов то почему в конце он сказал что ниче не нашел?
может просто ресивер надо на ремонт?
ps на какой спутник у вас антеннка сморит?
[/quote]
Да,подозреваю,что ресивер гонит.Но попробую ещё!Спутник-Ямал,градус 90 выдаёт.А на втором ресивере Ямал 102с почему-то.И ещё вопрос цифра транспондера индивидуальна спутнику,или каналу?Когда я выставляю Yamal в графе транспондер-3538,сигнал 53%,качество-0%.А если меняю сама на 3645(на другом ресивере такое число),то сигнал-55% и зеленеет шкала.Качество-40%и тоже зелелеет шкала.В этот момент и на ресивере датчик антены горит,но номер канала-000.В меню запускаю сканирование и сразу антена исчезает и итог сканирования no channel.Чё бы ещё попробовать,молотком постучать?Кофейком полить?Дать детям на часик поиграть?Испугается и заработает!Говорят,что у техники соображай есть. :) Cпасибо за помощь.
  • 0

#14575
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Многоуважаемая, 14VERA!
Не надо мучить себя попытками объять необъятное. Еще Козьма Прутков говорил о бесперспективность оных. Вызовите какого-нибудь спеца, и он Вам за пару мынов теньгов найдет неисправность, устранит и настроит все, как надо.
Подозреваю, что Вы являетесь счастливой владелицей самого лучшего в мире спутникового приемника с гордым названием SVEC или SUPERMAX. Только, похоже в нем случайно умерли входные цепи, а может оборвался кабель от дайсика к нему? Я бы на Вашем месте сразу отдал данный рес детям, чтобы они проверили его на прочность большим молотком. На лучшую долю он не тянет. И вызовите мастера.
Удачи.
  • 0

#14576
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Да,подозреваю,что ресивер гонит.

Вот это называется скупой платит дважды! Ну нафига покупать все эти Свеки? Если конечно же вы не на год покупаете или финансы не позволяют сразу взять нормальный.

#14577
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Да,подозреваю,что ресивер гонит.

Вот это называется скупой платит дважды! Ну нафига покупать все эти Свеки? Если конечно же вы не на год покупаете или финансы не позволяют сразу взять нормальный.

я не хвалю но могу поспорить, есть Свеки которые работают с 2005 года все еще, приходилось только прошить что бы BISS кодировки открывать
а есть еще openboxы оригинальные которые через год выходил из строя
проверенно личным опытом
  • 0

#14578
Italy72

Italy72
  • Гость
  • 23 сообщений
Сегодня 12:21:27 Eurobird 9. 9E
Тест карта "3D TV test" Появилась в пакете "Platforma HD" на 12303 V 26400 2/3. DVB-S2. Луч "E.Bird-9A" DRECrypt

Discovery Communications, Sony Corporation и IMAX Corporation объявили о начале сотрудничества с целью создания первой телевизионной сети, вещание в которой будет вестись круглосуточно в формате 3D.

Участники инициативы рассчитывают, что взнос каждого из них в виде качественного контента и технологий позволит привлечь домашнюю телевизионную аудиторию. В частности, Discovery в нынешнем году отмечает 25-летие, и после запуска цифровых каналов в 1996 г. и круглосуточного кабельного HD-канала в 2002 г. новое начинание должно стать следующим шагом в "изменении лица телевидения".

Сеть будет запущена в США в 2011 году, а что касается остального мира, об этом пока ничего конкретного не говорится, но по словам президента и главного исполнительного директора Discovery Дэвида Заслава (David Zaslav), партнёрство "прокладывает путь к революционизированию опыта домашнего просмотра в США и во всём мире". Sony также не новичок в сфере технологий трёхмерного видео. Например, Чемпионат мира по футболу в этом году будет сниматься в 3D благодаря соглашению между Sony и FIFA, а ранее компания анонсировала разработанную ею 3D-камеру с одним объективом. Ну а IMAX не нуждается в особом представлении – она занимается 3D многие годы, и в большом количестве стран (44 на сентябрь 2009 г.) уже есть кинотеатры её сети.

Среди будущего трёхмерного контента – исторические и детские программы, фильмы о космосе, приключениях, науке и технологиях. Все три компании в новообразованной структуре будут иметь равные части. Управлением активом займётся образованный из членов руководства Discovery, Sony и IMAX совет директоров, а повседневное операционное управление предоставят нанятому персоналу. Поиск исполнительного директора уже начался. Финансовые условия сделки не раскрываются. Ранее на этой неделе вещание в 3D анонсировал также канал ESPN, но оно будет касаться лишь прямых трансляций.
  • 0

#14579
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сегодня 12:21:27 Eurobird 9. 9E
Тест карта "3D TV test" Появилась в пакете "Platforma HD" на 12303 V 26400 2/3. DVB-S2. Луч "E.Bird-9A" DRECrypt

Discovery Communications, Sony Corporation и IMAX Corporation объявили о начале сотрудничества с целью создания первой телевизионной сети, вещание в которой будет вестись круглосуточно в формате 3D.

Участники инициативы рассчитывают, что взнос каждого из них в виде качественного контента и технологий позволит привлечь домашнюю телевизионную аудиторию. В частности, Discovery в нынешнем году отмечает 25-летие, и после запуска цифровых каналов в 1996 г. и круглосуточного кабельного HD-канала в 2002 г. новое начинание должно стать следующим шагом в "изменении лица телевидения".

Сеть будет запущена в США в 2011 году, а что касается остального мира, об этом пока ничего конкретного не говорится, но по словам президента и главного исполнительного директора Discovery Дэвида Заслава (David Zaslav), партнёрство "прокладывает путь к революционизированию опыта домашнего просмотра в США и во всём мире". Sony также не новичок в сфере технологий трёхмерного видео. Например, Чемпионат мира по футболу в этом году будет сниматься в 3D благодаря соглашению между Sony и FIFA, а ранее компания анонсировала разработанную ею 3D-камеру с одним объективом. Ну а IMAX не нуждается в особом представлении – она занимается 3D многие годы, и в большом количестве стран (44 на сентябрь 2009 г.) уже есть кинотеатры её сети.

Среди будущего трёхмерного контента – исторические и детские программы, фильмы о космосе, приключениях, науке и технологиях. Все три компании в новообразованной структуре будут иметь равные части. Управлением активом займётся образованный из членов руководства Discovery, Sony и IMAX совет директоров, а повседневное операционное управление предоставят нанятому персоналу. Поиск исполнительного директора уже начался. Финансовые условия сделки не раскрываются. Ранее на этой неделе вещание в 3D анонсировал также канал ESPN, но оно будет касаться лишь прямых трансляций.

просканировал, показывает 3D TV test без звука, я не смотрел еще 3D . крутят всякие ролики. двойной экран

Сообщение отредактировал aman777: 27.01.2010, 18:45:00

  • 0

#14580
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Есть установщики на форуме? Хочу поставить себе 9 градус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.