Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14541
foot123

foot123
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем Привет! Недавно установил тарелку на нтв+ 36 градусов.У меня почему-то пропал сигнал со всех транспондеров Поверхности,не подскажите,кто тоже смотрит этот спутник в Алматы, у всех нет сигнала или только у меня?
  • 0

#14542
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Mare© что скажешь по поводу W7 ?
  • 0

#14543
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ниче я не понял, так когда полностью НТВ будет вещать с W7
ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО СПУТНИКА ДЛЯ АЛМАТЫ!!!!!!!! это для евразиского луча?

Да конечно он говорил про евразийский луч...который нам нафиг не нужен.
  • 0

#14544
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare© что скажешь по поводу W7 ?

W-7 -35.96 E (Perigee: 35,777.4 km ),,, W-4 -36.1 E (Perigee: 35,778.7 km) .. Корректируйте свои тарелки .
Ещё раз . Ввод (наполнения)частотных планов на W-7 после 10 февраля . как такого полного перехода пакета нтв + и триколора на W-7 не будет .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.01.2010, 20:15:05


#14545
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Всем Привет! Недавно установил тарелку на нтв+ 36 градусов.У меня почему-то пропал сигнал со всех транспондеров Поверхности,не подскажите,кто тоже смотрит этот спутник в Алматы, у всех нет сигнала или только у меня?

11727 L
DVB-S/MPEG-2

12111 L
DVB-S2/8PSKMPEG-4

12207 R
DVB-S2/8PSKMPEG-4

12360 R
DVB-S2/8PSKMPEG-4

Если у вас соответствующий ресивер с приемом стандарта DVB-S2/8PSKMPEG-4, то вы должны видет все 4 частоты с пакета Поверхность . Если да ... то корректируйте тарелку с позиции 36 e НА 36,1 !

#14546
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Djim' date='26.01.2010, 01:03' post='11598275']
контроллеры используют управление питанием, что позволяет усыплять харды. В операционной системе XP ищите в профилях управления питанием компьютера в панели управления/ Электропитание

Нет у меня такого, почему-то: управления питанием винта.(сам рукой его потрогай - если холодный, то не работает, а если тёплый - то спит плохо)
Имхуюю: (как я думаю решать эту проблему, а то накрылся диск недорогой, но важный, а восст. с ремонтом очень дорогое-10т.р.) поставлю пару дисков в комп на убой(торрент, рыбалка и пр. забавки - сейчас пять в компе и один внешний, по юсб2 кидает оч. шустро, даже удивился-DAO и пр. игры с него, а на подходе юсб3), а хранить основной контент буду на "внещних" дисках - благо сейчас коробка для внешнего подключения по юсб 3,5 винта недорого стоит(самая простая). Ну а воткнуть /выткнуть терабайт-два несложно(особенно для скряги :rotate: ) Опять же за счет снижения температуры внутри компа(винты вхолостую греются) возрастёт срок службы действительно работающих.
И ещё; запись высокой плотности(у дисков от 500 гиг) вещь весьма хрупкая - и не годится для программ постоянно работающих с дисками(торрент и пр.). Поэтому, наверное, маленькие винты так дорого стоят ;)
  • 0

#14547
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Заколебал ты уже своими хард дисками ..

Сообщение отредактировал Mare©: 26.01.2010, 22:36:13


#14548
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Заколебал ты уже своими хард дисками ..

;) точно
  • 0

#14549
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений


Помогите!Моргнул свет и кабельные каналы пропали,ресивер как будто сигнал не принимает и настройки,наверное,сбились.Но от нашей тарелки ещё другой ресивер и работает отлично.Как мой настройть?Мастера вызывать-жаба душит,кризис,да и некого вызывать.Г.Алматы.

ресивер вообще работает?
если да то надо знать на какие спутники у вас настроена тарелка
после этого в настройках ресивера просканировать соответствующие спутники.

Ресивер работает.Датчик сети-горит,а датчик сигнала антены-нет.Выставила спутник,включила сканирование.Во время сканирования датчик сигнала антены помигивал,список каналов появился.Прошло 100% и появилось окно NO CHANNEL SCANED.Что означает?
  • 0

#14550
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Помогите!Моргнул свет и кабельные каналы пропали,ресивер как будто сигнал не принимает и настройки,наверное,сбились.Но от нашей тарелки ещё другой ресивер и работает отлично.Как мой настройть?Мастера вызывать-жаба душит,кризис,да и некого вызывать.Г.Алматы.

ресивер вообще работает?
если да то надо знать на какие спутники у вас настроена тарелка
после этого в настройках ресивера просканировать соответствующие спутники.

Ресивер работает.Датчик сети-горит,а датчик сигнала антены-нет.Выставила спутник,включила сканирование.Во время сканирования датчик сигнала антены помигивал,список каналов появился.Прошло 100% и появилось окно NO CHANNEL SCANED.Что означает?

чтото я недопонимаю, если появился список каналов то почему в конце он сказал что ниче не нашел?
может просто ресивер надо на ремонт?
ps на какой спутник у вас антеннка сморит?
  • 0

#14551
foot123

foot123
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ Mare, теперь сигнал появился на всех транспондерах кроме 12207,не пойму,чтобы это значило?
  • 0

#14552
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Спасибо за ответ Mare, теперь сигнал появился на всех транспондерах кроме 12207,не пойму,чтобы это значило?

значит .. у вас стоит универсальный конвертор на 10600 .. А частота 12207 стоит на пороге по гетеродину .исходя ИЗ ЭТОГО , у вас установлен прямофокус 1,8 .. Сигнал давится шумами за счёт пересечении частотного порога , ибо уверенный прием сигнала у вас в полосе от 12400 и выше .. А частота 12207 на L , поэтому,если хотите именно частоту 12207 ,то переворачивайте поляризацию и сигнал у вас 12207 R появится , но завалится частота 12111 L DVB-S2/8PSKMPEG-4... Или увеличения диаметр полотна на 2,0 прямофокус .
------------------
Тут вся беда в том ,, что сигнал в реалии идёт с гетеродином на 10750 ... И не просто так ... с приемом со спутника W-7 будет ещё сильнее ощутима разница между 10600 и 10750 конвертерами .. А желающие посидеть с поп-корнами от моей лабуды - пожалуйста .Сидите .

Сообщение отредактировал Mare©: 27.01.2010, 02:34:33


#14553
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Спасибо за ответ Mare, теперь сигнал появился на всех транспондерах кроме 12207,не пойму,чтобы это значило?

думаю вы так же не видите частоту 12073 L

#14554
foot123

foot123
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, совершенно верно, частота 12073 мне тоже не видна,я как раз хотел про это тоже спросить,спасибо огромное Вам ещё раз за такой подробный ответ Mare, а на счёт 12073 что мне нужно сделать, чтобы её увидеть,не подскажите?
  • 0

#14555
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
переворачивать поляризацию .. Но сигнал будет на грани срыва . Альтернативное решение , увеличения размера полотна на 2,0 .. Или 2,0 офсет + конвертор с круговой на 10750 .

Сообщение отредактировал Mare©: 27.01.2010, 02:51:38


#14556
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Спасибо за ответ Mare, теперь сигнал появился на всех транспондерах кроме 12207,не пойму,чтобы это значило?

значит .. у вас стоит универсальный конвертор на 10600 .. А частота 12207 стоит на пороге по гетеродину .исходя ИЗ ЭТОГО , у вас установлен прямофокус 1,8 .. Сигнал давится шумами за счёт пересечении частотного порога , ибо уверенный прием сигнала у вас в полосе от 12400 и выше .. А частота 12207 на L , поэтому,если хотите именно частоту 12207 ,то переворачивайте поляризацию и сигнал у вас 12207 R появится , но завалится частота 12111 L DVB-S2/8PSKMPEG-4... Или увеличения диаметр полотна на 2,0 прямофокус .
------------------
Тут вся беда в том ,, что сигнал в реалии идёт с гетеродином на 10750 ... И не просто так ... с приемом со спутника W-7 будет ещё сильнее ощутима разница между 10600 и 10750 конвертерами .. А желающие посидеть с поп-корнами от моей лабуды - пожалуйста .Сидите .

Ну началось :D
Mare© ты где такую траву берешь ? :rotate:
Я уж подумал, что ты забыл про свою любимую частоту 10750, но жестоко ошибся ;)
  • 0

#14557
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Mare© ты где такую траву берешь ? :rotate:
Я уж подумал, что ты забыл про свою любимую частоту 10750, но жестоко ошибся :D

Что-то никак не в сосу что у вас там за байга идет по частоте гетеродина?

#14558
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Что-то никак не в сосу что у вас там за байга идет по частоте гетеродина?

тут эта - надо всю ветку читать, иначе не поймешь! :rotate:
  • 0

#14559
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Что-то никак не в сосу что у вас там за байга идет по частоте гетеродина?

тут эта - надо всю ветку читать, иначе не поймешь! :rotate:

я уже потихоньку привыкаю :D
  • 0

#14560
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений





Можно ли какие нибудь регулировки сделать? Рен-ТВ совсем плохо показывает,подскажите пожалуйста :D

у вас проблема в тарелке, если лежит снег на полотне то почистите



Тарелка чистая снега нет,вчера головки протирал тряпкой но результата нет

головки протирал тряпкой :rotate:
где именно протирали?
значит у вас тарелка чуток сдвинулся, а как с остальными каналами?


C утра до обеда нормально показывает РЕН-ТВ,ТВ-НОРД плохо показыват целый день а к вечеру и РЕН-ТВ загибается

ну что проблему решили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.