Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14501
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Djim да не просто переделанный конвертер так там вначале одна стояла но видимо слишком тонкая была вот я и вторую вставлял а тут на морозе видимо выпала и сигнал заметно упал но сейчас на прежнем уровне... вроде. Так что проверяйте может и у Вас что...
  • 0

#14502
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Тоже хочу НТВ ХД видимо Инваком брать придется только твин зараза дорогой!
  • 0

#14503
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Тоже хочу НТВ ХД видимо Инваком брать придется только твин зараза дорогой!

Если возьмешь, отпишись по результатам, может тоже возьму.
  • 0

#14504
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Кто-нибудь знает, где можно купить отдельный лепесток на 1,8?

на барахолке, или в тастаке

В Тастаке нет "и в природе не бывает". А где именно на барахолке? Придется туда тащиться, если в городе не найду :-)
  • 0

#14505
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Тоже хочу НТВ ХД видимо Инваком брать придется только твин зараза дорогой!


Про 36 градус все вилами по воде писано. Полная неопределенность. Выше писал, что после падения сигнала поставил более дорогой, так вернулся к исходному сигналу. За такие деньги. Вот если бы месяц назад поменял головку толк наверное был бы. А так, повторюсь, что за такое бабло что просят за двойную головку Инваком, можно тарель 1,2 супрал поставить да инверто головку двойную к нему, 12200 + 4600т, и будет счастье в HD. В НТВ HD только один канал HD кИНО, отличается, Остальные можно смотреть на платформе HD плюс ко всему 2 канала кинопоказ HD, и телепутешевствия HD. А с поверхности HD можно и дискавери HD снять.
А с 36градусом, в журнале телеспутник написано что в 2012 году Россия запускает свой спутник на позицию 36 и все транспондеры будут использоваться для вещания на Россию. Тогда и будет нам счатсье.
  • 0

#14506
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Тоже хочу НТВ ХД видимо Инваком брать придется только твин зараза дорогой!


Про 36 градус все вилами по воде писано. Полная неопределенность. Выше писал, что после падения сигнала поставил более дорогой, так вернулся к исходному сигналу. За такие деньги. Вот если бы месяц назад поменял головку толк наверное был бы. А так, повторюсь, что за такое бабло что просят за двойную головку Инваком, можно тарель 1,2 супрал поставить да инверто головку двойную к нему, 12200 + 4600т, и будет счастье в HD. В НТВ HD только один канал HD кИНО, отличается, Остальные можно смотреть на платформе HD плюс ко всему 2 канала кинопоказ HD, и телепутешевствия HD. А с поверхности HD можно и дискавери HD снять.
А с 36градусом, в журнале телеспутник написано что в 2012 году Россия запускает свой спутник на позицию 36 и все транспондеры будут использоваться для вещания на Россию. Тогда и будет нам счатсье.

Платформу уже смотрю, а +++ хд не пойдет на супрал 1,2м.
  • 0

#14507
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
Платформу уже смотрю, а +++ хд не пойдет на супрал 1,2м.
[/quote]

Я и имел в виду Платформу HD на 9 градусе. Про HD +++ на 1,2 и речи нет, тут на 1,8м не ловит, куда там 1,2
  • 0

#14508
DigiTa

DigiTa
  • Гость
  • 5 сообщений


Dreambox 500s 85$ без гарантии и 100$ гарантия 3 месяца !

апупеть! У нас на периферии он дешевле стоит, хотя везут с Алматы...

Перифирия это где? и по чем на перефирии?
  • 0

#14509
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Чуть не в тему, вроде, но реклама обязывает(та что вперемежку с рекламой бубликов) :smoke:
Сломался жёсткий диск(у меня они до конца гарантии обычно не дотягивают - этот дотянул по чистому - wd 150). Решать проблему видимо нужно не как обычно(покупаешь диск побольше - 1,5тб последний раз брал - самый дешёвый гигабайт выходит), а по другому; типа пара мелких(150 - 320 гиг) в компе, а остальные ,большие снаружи, по юсб, чтобы подключать самому когда надо, а не молотили впустую при работе компа.
Но посмотрел прайсы и удивился: диск на 160 стоит дороже, чем на 250... ,а 320 всего на 100 руб дороже, чем 160гб, В чём прикол - то? :D
MODERATORIAL [MastX]
Для таких вопросов отдельная ветка существует. В следующий раз будет "+"

  • 0

#14510
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Чуть не в тему, вроде, но реклама обязывает(та что вперемежку с рекламой бубликов) :smoke:
Сломался жёсткий диск(у меня они до конца гарантии обычно не дотягивают - этот дотянул по чистому - wd 150). Решать проблему видимо нужно не как обычно(покупаешь диск побольше - 1,5тб последний раз брал - самый дешёвый гигабайт выходит), а по другому; типа пара мелких(150 - 320 гиг) в компе, а остальные ,большие снаружи, по юсб, чтобы подключать самому когда надо, а не молотили впустую при работе компа.
Но посмотрел прайсы и удивился: диск на 160 стоит дороже, чем на 250... ,а 320 всего на 100 руб дороже, чем 160гб, В чём прикол - то? :D


Не понял вопрос. Диск на 160 может он IDE? Если да, то он может дороже стоить из-за так скажем "редкости". IDE очень мало на рынке. По поводу небольшой разници в емкости то прикол в том что: Изготовление 320GB и 1TB хардов не сильно отличаются по затратам друг от друга. Обосную:
1. Корпус о обоих одинаковый. Фрезерные работы одинаковые
2. Эл. схема тоже одинаковая, небольшая разница только в программы биоса харда, да в дополнениях в пусковой схеме
3. Дисковое покрытие - это саммое главное отличие, в хардах большей емкости оно более качетвенное и может отличатся составом.

А в пустую харды не молотят. Ставиш режим сна харда, допустим через 10 минут и все. Они отрубаются при неисполльзовании.
  • 0

#14511
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

В Тастаке нет "и в природе не бывает". А где именно на барахолке? Придется туда тащиться, если в городе не найду :smoke:

Да возьми в Орбите Inverto конвертор нормальный не хуже Invacom будет, это не барахольный вариант - Европа. Коэффициент шума такой же, как у Инвакома в реалии. Есть также и под фланец такие конверторы если под 1,8 м. прямофокусную.

Сломался жёсткий диск(у меня они до конца гарантии обычно не дотягивают - этот дотянул по чистому - wd 150). Решать проблему видимо нужно не как обычно(покупаешь диск побольше - 1,5тб последний раз брал - самый дешёвый гигабайт выходит)

Могу посоветовать в A-Center по Сатпаева-Ауэзова винты SAMSUNG недорогие. Теробайтник меньше чем за 100$ можно взять.
  • 0

#14512
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Всем привет.

В общем такой ситуэйшн. В доме проложен ТВ-кабель медный со обычными свитчами для подачи сигнала в разные точки. Таких точек в доме 4.
До этого времени я эту проводку не использовал, так как не было необходимости. Три головы подключал только к одному рессиверу через обычный дайсик (4 входа и 1 выход) напрямую. Теперь хочу в другую комнату взять еще один рессивер. Вот теперь хочу подключить 3 головки с дайсиком к общей проводке. Вопрос - будет ли сигнал??? Какие настройки вводить в рессивере? так как теперь свитчей будет несколько....

Сообщение отредактировал Version: 25.01.2010, 09:39:05

  • 0

#14513
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В "Фото, Видео, Звук" открыли тему Обсуждение спутниковых ресиверов
  • 0

#14514
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Всем привет.

В общем такой ситуэйшн. В доме проложен ТВ-кабель медный со обычными свитчами для подачи сигнала в разные точки. Таких точек в доме 4.
До этого времени я эту проводку не использовал, так как не было необходимости. Три головы подключал только к одному рессиверу через обычный дайсик (4 входа и 1 выход) напрямую. Теперь хочу в другую комнату взять еще один рессивер. Вот теперь хочу подключить 3 головки с дайсиком к общей проводке. Вопрос - будет ли сигнал??? Какие настройки вводить в рессивере? так как теперь свитчей будет несколько....

Для независимого просмотра на двух ресиверах требуются твин конвертеры, если конвертеры не твин, ничего кроме гемора не получите.
  • 0

#14515
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Чет я привык к этой ветке и в другие спутниковые ветки ходить не хочу))))
  • 0

#14516
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Volt, рахмет.
  • 0

#14517
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Дома 3 пушки. Все показывают. Четко. В айнабулаке.
  • 0

#14518
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Дома 3 пушки. Все показывают. Четко. В айнабулаке.

Работать будет в одном диапазоне и одной поляризации. Попробуйте включить оба ресивера, на один спутник, но на разные транспондеры, один в V другой в H, "приятно" удивитесь :D
  • 0

#14519
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
не подскажете, шде можно по дешевле купить DVB карту? Стоит ли? :D Сейчас же появились мпег 4 каналы.
  • 0

#14520
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота "ямал" помирает штоль? сигнал слабеет с каждым днем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.