Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14461
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


По 36 градусу слышал, что есть какой-то чудо конвертер Invacom за 100$ :weep: , с которым якобы идет неплохой прирост по уровню, но мне нужен был твин, а он ваще под 200$ :D, поэтому купил Inverto для прямофокуса под фланец и ХД с 36Е у меня шло до наступления плохой погоды :)

У меня с GI Twin тоже в хорошую погоду HD плюсов показывает, вот позавчера залез почистил тарелку Поверхность HD показывает, а плюсы нет.
Вот и думаю, чего поставить чтобы улучшить сигнал. В принципе готов даже за 200 купить конвертор, если бы это решило проблему, так как тарелку большую ставить проблем много.

Да с Поверхностью HD вообще проблем не бывает, она всегда показывает (ну пока снегом не засыпет), а вот с транспондером 12073H, сплошные танцы с бубном ;)
А вообще если перенесут ХД на W7....то все, пиши пропало :D

Сообщение отредактировал Volt: 21.01.2010, 12:56:42

  • 0

#14462
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ну новые HD каналы точно уже не будут появляться на W4, а будут на W7 и их нам похоже не видать.
  • 0

#14463
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



По 36 градусу слышал, что есть какой-то чудо конвертер Invacom за 100$ :weep: , с которым якобы идет неплохой прирост по уровню, но мне нужен был твин, а он ваще под 200$ ;), поэтому купил Inverto для прямофокуса под фланец и ХД с 36Е у меня шло до наступления плохой погоды :)

У меня с GI Twin тоже в хорошую погоду HD плюсов показывает, вот позавчера залез почистил тарелку Поверхность HD показывает, а плюсы нет.
Вот и думаю, чего поставить чтобы улучшить сигнал. В принципе готов даже за 200 купить конвертор, если бы это решило проблему, так как тарелку большую ставить проблем много.

сходи в Мир антенн на Гоголя, я там видел такие головки по 16000 тенге
мне сказали что HD каналы с + тянет

Gammy, если возьмешь, отпишись по результатам :D Правда эта цена не за твин :D
  • 0

#14464
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня с GI Twin тоже в хорошую погоду HD плюсов показывает, вот позавчера залез почистил тарелку Поверхность HD показывает, а плюсы нет.
Вот и думаю, чего поставить чтобы улучшить сигнал. В принципе готов даже за 200 купить конвертор, если бы это решило проблему, так как тарелку большую ставить проблем много.
[/quote]
сходи в Мир антенн на Гоголя, я там видел такие головки по 16000 тенге
мне сказали что HD каналы с + тянет
[/quote]
Gammy, если возьмешь, отпишись по результатам :) Правда эта цена не за твин :weep:
[/quote]

Что то я не хочу деньги пока в 36 вкладывать - перспектива очень туманная, тем более 16000т - это цена супраловской 1,2 м с хорошим конвертером. И как мне кажется что на 9 градусе пакет HD каналов гораздо лучше чем на плюсах.
  • 0

#14465
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Что то я не хочу деньги пока в 36 вкладывать - перспектива очень туманная, тем более 16000т - это цена супраловской 1,2 м с хорошим конвертером. И как мне кажется что на 9 градусе пакет HD каналов гораздо лучше чем на плюсах.

Да, на 9Е хороший хд пакет.
  • 0

#14466
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений


Что то я не хочу деньги пока в 36 вкладывать - перспектива очень туманная, тем более 16000т - это цена супраловской 1,2 м с хорошим конвертером. И как мне кажется что на 9 градусе пакет HD каналов гораздо лучше чем на плюсах.

Да, на 9Е хороший хд пакет.


Но в плане фильмов все равно , как мне кажется, не сравнится с HD пакетом Плюсов
В принципе Евроспорт и Дискавери можно смотреть с Поверхности, а вот фильмовой на Плюсах интересный, на Платформе их Конопоказы какую то низкобюджетную муть в основном показывают.
У меня дома этих конверторов скопилось, все каждый раз надеюсь что лучше будет. Да, на несколько процентов сигнал увеличивается, но координально не решить таким способом проблему. Я конечно позвоню в Мир антенн по поводу их чудо конвертора, но честно сказать сомневаюсь что будет эффект.
  • 0

#14467
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Больше на эту тему флудить не буду, модератор по шее настучит.


И правильно сделает - пиши лучше какой краской тарелку покрасить и будет тебе "сенкс и уважуха"... :laugh:

Сообщение отредактировал чел: 21.01.2010, 16:49:06

  • 0

#14468
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Что есть информация что Платформу с 9 градуса уберут куда то?
А то я только задался целью поставить 9 гр...

#14469
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Что есть информация что Платформу с 9 градуса уберут куда то?
А то я только задался целью поставить 9 гр...

Откуда такая информация ?
  • 0

#14470
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Что есть информация что Платформу с 9 градуса уберут куда то?
А то я только задался целью поставить 9 гр...

Откуда такая информация ?

мне кажется не уберут
  • 0

#14471
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Мдаа помница Марец утверждал что 16 января все будет и в Алмате тоже, я насчет W7.

кстати сигнал с W4 у меня только упал или у Всех??
  • 0

#14472
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Мдаа помница Марец утверждал что 16 января все будет и в Алмате тоже, я насчет W7.

кстати сигнал с W4 у меня только упал или у Всех??

Дык снегом засыпало и замерзло, какой там сигнал :(
  • 0

#14473
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мдаа помница Марец утверждал что 16 января все будет и в Алмате тоже, я насчет W7.

кстати сигнал с W4 у меня только упал или у Всех??

Марец много чего может говорить :(
  • 0

#14474
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а что я писал ? Что будет убойный сигнал со спутника W-7 ? Вернитесь назад и внимательно почитайте . . Как принимали с W-4 так и будете принимать W7 в Алмате !
А начало транспондерных переходов , я писал что с 16 января . Так оно и есть . Российский луч уже распределён .. Только несколько дней назад был подписан документ о бессрочной аренде 16 транспондеров с российского луча на W-7.
Наполнения каналами этих16 транспондеров, ожидается предположительно после 10 февраля .

Интерспутник и Eutelsat объявили о подписании контракта на аренду 16 транспондеров на новом спутнике Eutelsat W7 в позиции 36 East. Транспондеры арендованы до конца жизни спутника и будут предоставлены, в том числе, компании Газпром для расширения вещания пакетов НТВ+ и Триколор ТВ, а также для услуг спутникового интернета. (Eutelsat) 2010.01.15/


Сообщение отредактировал Mare©: 21.01.2010, 20:08:04


#14475
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Мдаа помница Марец утверждал что 16 января все будет и в Алмате тоже, я насчет W7.

кстати сигнал с W4 у меня только упал или у Всех??

Марец много чего может говорить :(

Идет корректировка лучей на W-4 , для того , чтобы компенсировать сигнал в сторону Сибири . То есть , НТВ + станет доступным на 300 км дальше , чем было . Это раз . с 16 января начнется переброска с SEAST-1 на W-7 . И потом только наполнения среднеазиатского луча , . то есть в самый раз наблюдать за сигналом с 16по 19 число . Российский луч будет наполняться после 25 января ... И при успешном действии ввод с 2-3 февраля .
Алмата может не переживать по поводу сигнала с 36 градуса . Но сильного усиления сигнала по качеству не ждите . Особого увеличения не будет .



#14476
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Больше на эту тему флудить не буду, модератор по шее настучит.


И правильно сделает - пиши лучше какой краской тарелку покрасить и будет тебе "сенкс и уважуха"... :(


На мой взгляд чем угодно, лишь бы получилось равномерное и однородное покрытие, дабы геометрия зеркала не нарушилась. В тарелке главное геометрия.
  • 0

#14477
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
чтоб было равномерно можно аэрозольными балончиками.
но я скажу так пока зачистил покрасил, так запарился!!! что подумал проще купить тарелку)))
  • 0

#14478
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

чтоб было равномерно можно аэрозольными балончиками.
но я скажу так пока зачистил покрасил, так запарился!!! что подумал проще купить тарелку)))


У как тут у вас всё запущено...
Попробовать можно, конечно, но результат не гарантирован: включаем телевизор, пусть на стс про букиных, няню и т.п. и пробуем попадать в такт когда за кадром смеются... (месяцы тренировки иногда творят чудеса) :(
  • 0

#14479
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Я видел картину .. Тарелка полностью ржавая ,, но Ямал 201 идет полностью без завала сигнала ..
Но красьте не красьте .. Это не остановит ржавчину , потому что само железо, сделано из простого железа ... Покрасите , она под краской будет всё равно ржаветь .

Сообщение отредактировал Mare©: 21.01.2010, 22:38:50


#14480
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
кстати я также не заметил разницы в уровне приема
покраска эт наверно больше эстетическая сторона, чем техническая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.