Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14441
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Djim исчерпывающий ответ! пасиба!

нескажу что все понял :) но уже представление имеется.


Больше на эту тему флудить не буду, модератор по шее настучит.

Я смотрю у всех тарелки замороженны и 36 градус все забыли, а самое главное наверное уже начинается
  • 0

#14442
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

К сожалению не могу повернуть антенну, шифер и так уже никакой, КСК постоянно ищет повода докапаться за порчу кровли. Поэтому только мультик могу.

#14443
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А кто знает где взять тюнер DVB-S2 для Азера? А то толку то с этого 9 градуса... там все идет DVB-S2.

#14444
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.

Volt какой пакет смотришь с 4,8Е, и какая частота самая мощная, а то у меня супрал фокус 9%
хочу прикрутить 4,8 Е
  • 0

#14445
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А кто знает где взять тюнер DVB-S2 для Азера? А то толку то с этого 9 градуса... там все идет DVB-S2.

Что-то я не понял, а какой у тебя тюнер стоит, неужели не DVB-S2 ??? Это как так может быть ? :)
  • 0

#14446
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А кто знает где взять тюнер DVB-S2 для Азера? А то толку то с этого 9 градуса... там все идет DVB-S2.


Нигде, он уже стоит в нем
DVB-S - для стандартного вещания, DVB-S2 для HDTV

Сообщение отредактировал Djim: 21.01.2010, 08:36:21

  • 0

#14447
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.

Volt какой пакет смотришь с 4,8Е, и какая частота самая мощная, а то у меня супрал фокус 9%
хочу прикрутить 4,8 Е

Иногда смотрю украинские каналы, многие идут на русском. На 11766H 27500 3/4 убойный сигнал, ориентируйся по нему, луч 4 BSS European, остальные лучи не видны в КЗ.
  • 0

#14448
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений




А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.

Volt какой пакет смотришь с 4,8Е, и какая частота самая мощная, а то у меня супрал фокус 9%
хочу прикрутить 4,8 Е

Иногда смотрю украинские каналы, многие идут на русском. На 11766H 27500 3/4 убойный сигнал, ориентируйся по нему, луч 4 BSS European, остальные лучи не видны в КЗ.

спасибо Volt, на выходных попробую
а еще не смог бы сфотать если не высоко тарелка, что бы мультифид расчитать (это если не сложно) :)
  • 0

#14449
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.

Volt, это у тебя так Алматы ловит на офсетку?
  • 0

#14450
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А кто знает где взять тюнер DVB-S2 для Азера? А то толку то с этого 9 градуса... там все идет DVB-S2.

Что-то я не понял, а какой у тебя тюнер стоит, неужели не DVB-S2 ??? Это как так может быть ? :)

Я просто не знаю что там стоит, предположил что простой тюнер.

#14451
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Народ, какие пакеты посоветуете приобрести для 13E (HD) ? (я про шару)

#14452
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а еще не смог бы сфотать если не высоко тарелка, что бы мультифид расчитать (это если не сложно) :)

Я уже здесь выкладывал фото летом, если найду напишу ссылку.
  • 0

#14453
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


а еще не смог бы сфотать если не высоко тарелка, что бы мультифид расчитать (это если не сложно) :)

Я уже здесь выкладывал фото летом, если найду напишу ссылку.

ок
  • 0

#14454
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



а еще не смог бы сфотать если не высоко тарелка, что бы мультифид расчитать (это если не сложно) :)

Я уже здесь выкладывал фото летом, если найду напишу ссылку.

ок

Нашел :p
Правда конвертеры сейчас все Inverto Black Ultra, а на фото только в фокусе такой.

Сообщение отредактировал Volt: 21.01.2010, 09:55:57

  • 0

#14455
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений




а еще не смог бы сфотать если не высоко тарелка, что бы мультифид расчитать (это если не сложно) :)

Я уже здесь выкладывал фото летом, если найду напишу ссылку.

ок

Нашел :)
Правда конвертеры сейчас все Inverto Black Ultra, а на фото только в фокусе такой.

в субботу попробую :p
спасибо
еще где можно в Алматы приобрести Inverto Black Ultra?

Сообщение отредактировал aman777: 21.01.2010, 10:18:03

  • 0

#14456
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

где можно в Алматы приобрести Inverto Black Ultra?

я брал в орбите, в твин исполнении, т.к на два реса, не знаю есть ли они там сейчас.
  • 0

#14457
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А чем хороши эти конверторы по сравнению скажем с теми же Golden Interstar ?
А вообще есть какие то скажем так Hi-End конверторы (цену сейчас в расчет не берем), которые реально улучшили бы прием с 36 градуса ?
Понятно, что чудес не бывает и самым правильным решением было бы переехать в зону уверенного приема или попытаться поставить тарелку большего размера, но это же не наши методы. :weep:
  • 0

#14458
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А чем хороши эти конверторы по сравнению скажем с теми же Golden Interstar ?
А вообще есть какие то скажем так Hi-End конверторы (цену сейчас в расчет не берем), которые реально улучшили бы прием с 36 градуса ?
Понятно, что чудес не бывает и самым правильным решением было бы переехать в зону уверенного приема или попытаться поставить тарелку большего размера, но это же не наши методы. :D

После замены GI на Inverto у меня увеличился уровень сигнала на несколько процентов :)
По 36 градусу слышал, что есть какой-то чудо конвертер Invacom за 100$ :weep: , с которым якобы идет неплохой прирост по уровню, но мне нужен был твин, а он ваще под 200$ ;), поэтому купил Inverto для прямофокуса под фланец и ХД с 36Е у меня шло до наступления плохой погоды :D
  • 0

#14459
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

По 36 градусу слышал, что есть какой-то чудо конвертер Invacom за 100$ :weep: , с которым якобы идет неплохой прирост по уровню, но мне нужен был твин, а он ваще под 200$ :D, поэтому купил Inverto для прямофокуса под фланец и ХД с 36Е у меня шло до наступления плохой погоды :)

У меня с GI Twin тоже в хорошую погоду HD плюсов показывает, вот позавчера залез почистил тарелку Поверхность HD показывает, а плюсы нет.
Вот и думаю, чего поставить чтобы улучшить сигнал. В принципе готов даже за 200 купить конвертор, если бы это решило проблему, так как тарелку большую ставить проблем много.
  • 0

#14460
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


По 36 градусу слышал, что есть какой-то чудо конвертер Invacom за 100$ :weep: , с которым якобы идет неплохой прирост по уровню, но мне нужен был твин, а он ваще под 200$ :D, поэтому купил Inverto для прямофокуса под фланец и ХД с 36Е у меня шло до наступления плохой погоды :)

У меня с GI Twin тоже в хорошую погоду HD плюсов показывает, вот позавчера залез почистил тарелку Поверхность HD показывает, а плюсы нет.
Вот и думаю, чего поставить чтобы улучшить сигнал. В принципе готов даже за 200 купить конвертор, если бы это решило проблему, так как тарелку большую ставить проблем много.

сходи в Мир антенн на Гоголя, я там видел такие головки по 16000 тенге
мне сказали что HD каналы с + тянет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.