Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14421
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

что то таких не припомню
  • 0

#14422
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


можете пока не торопиться все равно в тесте крутят 4 канала. но самое главное крутят :D

Что значит в тесте? Одно и тоже показывают определенный промежуток времени ? Или прямой эфир как по спутнику?

Так точно, на всех 4 каналах одно и то же по кругу :laugh: Тупо тестовое вещание.
  • 0

#14423
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

Не видел таких :laugh: На каких угодно языках там хд каналы, но только не на русском.
  • 0

#14424
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

Не видел таких :laugh: На каких угодно языках там хд каналы, но только не на русском.

настрой себе 9% платформу, и будет тебе счастье
  • 0

#14425
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

Не видел таких :laugh: На каких угодно языках там хд каналы, но только не на русском.

настрой себе 9% платформу, и будет тебе счастье

Мультифидом возьмет если 13 в фокусе 1,8м?

#14426
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Да и потом все русские HD идут в DVBS2

#14427
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений




Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

Не видел таких :D На каких угодно языках там хд каналы, но только не на русском.

настрой себе 9% платформу, и будет тебе счастье

Мультифидом возьмет если 13 в фокусе 1,8м?

Конечно возьмет :laugh:
  • 0

#14428
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Скажу сразу, что серьезные люди такой ахинеей не страдают! Это удел обычно компьютерщиков, молодых людей и различного рода фанатиков! Клиент приходит, как правило, за качеством, кол-вом и как можно меньше промежуточного геммороя!

Думаю что просто не все знают с чем придется иметь дело.
поэтому и обсуждаем.
  • 0

#14429
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


HTPC не актуален уже сейчас,
а завтра тем более.


А что сейчас актуально - не угадаешь - не жалею ни о чем - нравится покупаю если имею возможность - что то получается а что то нет - это жизнь.... невозможно купить манну небесную - мы живем в эпоху бардачной технической революции и каждый производитель софта и железа тянет одеяло на себя и мы мучаемся - эххх сколько я спарил софта и железа различных производителей и запорол систем при этом и не жалею -просто интересно а результат :laugh: ну не смотрю практически телик - только новости - вот так...

Полностью согласен, с Cbuty
69igor, что актуально то не сказали.
Имею не самый плохой ресивер с двумя тюнерами шарой, винтом, нету правда S2 тюнера (open7200)...
Есть официальная карта ТрикоСибирь, Радуга и шара на +++ Сибирь. Есть деньги купить себе и Дрим 8000 и тем более Азбокс, но выбираю для себя HTPC потому как для меня это более интересный вариант, потому как для HTPC ставлю не только просмотр Сат ТВ...
никого за него не агитирую.
А кому нежен тупо рес из коробки, так для таких и Азбокс (и иже с ними) тёмный лес.
Для такой категории лиц оф карты и рекомендуемые операторами оборудование, остальное ф топку..
Так что: не судите, да не судимы будете
  • 0

#14430
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




Подскажите какие HD каналы имеются на 13Е - на русском языке? Что бы хотя бы русский язык присутствовал?

Не видел таких :) На каких угодно языках там хд каналы, но только не на русском.

настрой себе 9% платформу, и будет тебе счастье

Мультифидом возьмет если 13 в фокусе 1,8м?


А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее
  • 0

#14431
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Я с Djim согласен в большинстве! Скажу сразу, что серьезные люди такой ахинеей не страдают! Это удел обычно компьютерщиков, молодых людей и различного рода фанатиков! Клиент приходит, как правило, за качеством, кол-вом и как можно меньше промежуточного геммороя!


А что сейчас актуально - не угадаешь

Всё прально! Поэтому берем самое дешевое и практичное и насилуем по максимуму!! :)


PQI, так расуждают БАРЫГИ..
  • 0

#14432
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.

Сообщение отредактировал Volt: 20.01.2010, 23:09:07

  • 0

#14433
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Заметки иностранные :) :
" Вот в Киеве - помню придешь на Радио рынок - на Караваевы дачи - тебе там все сделают. И в 99ом году, НТВ+ полный пакет за 10 баксв в месяц на левой карте. И прошьют тюнер так - что коды каналов можно было обновлять.
Сами понимаете - в европе это все незаконно. Поэтому в таких "конторы" не позвонишь. Это надо брать "коробку" ехать к нашему какому то собрату из Омска или Казахстана домой, через пароль заходить.. и тд )) Там как говориться - консультаций особых не дают )) Деньги с коробкой просунул, через 1 час получил обратно, Тюнер ))
.........................
Да ненужен мне просмотр через ПК - о чем писал выше. Абсолютно.
Почитал производителя ОупенБокса - нафарширован хорошо. Выглядит не плохо. Смущает украинская сборка..очень смущает...(я представляю как делается такой ребренд - китайские запчасти собирают на украине под своим лого) у нас в геомании есть подобного рода Медион...(врагу не пожелаю - все их товары работают ровно столько - сколько дают гарантии. 2 года..потом начинаються проблемы - и как правило - мусорник - ибо ремонт тут стоит больше - чем иногда купить новый апарат. "


А карточка вещь не лишняя - рыбалка, опять же... вот только та что виста850ф не очень на двб с2 рассчитана была изначально.

Сообщение отредактировал чел: 20.01.2010, 23:17:02

  • 0

#14434
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
чтож так эмоционально то? :p

похоже был печальный опыт :)
[/quote]

:)
Ну не совсем печальный,
Захотелось мне как то избавиться от видеомагнитофоно, ДВД плеера, муз. центра, сп. ресивера, выкинуть все это награмождение перед телевизором и поставить один блочек и чтоб все там было. Люблю элегантные решения, понимаеш ли. Вот и задался целью создать HTPC. Не хочу все описывать, долго флудить придется. В итоге самое лучшее решение получилось следующее: Медиакорпус десктор (С хорошей вентиляцией и бесшумными фанами - 12см фан вместо 12в подключаеш на 5в - очень тихо начинает работать), мать асус m3A78-em, проц двухядерный AMD 2.4Ghz радиатор медный с фаном через понижение питания. Хард 400 самсунг (очень тихий и мало греется), Compro Videomate hybride e850F (аналог+DVB-t) + DM500 в качестве внешнего тюнера с шарой соедененного через DVBS бридж. Софт Windows 7.0 32bit с медиацентром. Все это хозяйство работало, и нтв плюс показывалось, и к кабельному аналоговому алма ТВ мне удалось программу передач настоить в медиацентре (приколько получилось, как НТВ плюсе можно было передачи записывать по ЕПГ с описанием) и диски крутились, фильмы показывались. Только было много но, таких мелких, но противных. Что когда приобрел азер так сразу это все и разобрал и не жалею.
  • 0

#14435
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.


Тарель наверное супраловская?
  • 0

#14436
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



А может наоборот: В фокус 9, а 13 сбоку ? Мне кажется так надежнее

У меня именно так и настроено, 9Е в фокусе, 13Е и 4,8Е в мультифиде на офсете 1,2м. Так что на 1,8м без проблем пойдет 9Е мультифидом.


Тарель наверное супраловская?

Ну да, Супраловская :)
  • 0

#14437
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Только было много но, таких мелких, но противных.

Djim cамую суть утаил!!! колись! многим будет интересно!
  • 0

#14438
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Только было много но, таких мелких, но противных.

Djim cамую суть утаил!!! колись! многим будет интересно!


1/ Работа с видеофайлами: после многих эксперементов удалось настроить практически всеядность медиацентра (кажется установкой последнего матроска пака) Можно даже было сделать так что по названию видеофайла комп автоматически скачивал описание фильма и обложку. до этого правдо не дошел, поленился. Пакости заключались в следующем: Комп был подключен к телеку через HDMI и звук шел на него тоже, у меня есть audio ресивер Panasonik, через оптический кабель с комп был подлючен к нему тоже. Так вот звук можно было подать только в один выход, при переключении с HDMI на Оптику приходилось заходить в настройки медиацентра и в под папках менять аудиовыход. Но это не самое пакостное - главная пакость в громкости звука. На MKV двук шел очень тихо и громкость приходилось повышать, на некоторых DevX звук был слишком громок, приходилось уменьшать. А пульт у Compro который хоть и совместим с медиацентром, но тормознутый жуть. Долго давить надо. На вторую неделю начинает раздражать. Да , забыл сказать что 90% видео обрабатывала встроенная в мать видеокарта и нагрузка на проц пр роигрывании HDрипов не превышала 20%



2/ ПРосмотр ТВ аналового: Качество Алма ТВ поганенькое, и записи достойно только то что не можеш в рабочее время поглядеть. Каналы переключаются с задержкой 2-3сек
3/ Спутник, так как реализации "платных" каналов в медиацентре нет и моя встроенная карточка TwinHan 1025 в медиацентре не захотела переключать дейсик, мне пришлось воспользоваться дримом, который был прошит плюшкой (жемени имее отвратительный стриминг и не применим) и через шареварную прогу DVBS бридж кажется (30 дней потом плати 40 баков кажется) был подключен к медиацентру в качестве дополнительного тюнера. (работает так Дрим настраивается на спутники, создаются в нем избранные папки с каналами, далее устанавливается прога DVB Bridge где указывается адрес дрима и она создает эмуляцию DVB-t тюнера в медиацентре и помимо каналов закидывает и ЕПГ, причем можно выбрать ичточник дрим или инрернет. Затем в медиацентре появляется новый тюнер и при его сканировании в комп перекидывается список всех каналов с дрима. Потом начинаеш смотреть в медиацентре каналы со спутника, предворительно обработанные дримом (т.е. раскодированные) Возможна функция записи их. Дрим может находится хоть в другой части квартиры.
Пакости: Скорость переключения каналов около 3-4 секунд, запись производится в стандарте мелкософта (не TS) и требует перекодировки, самое главное не удалось сохранять запись с AS3 дорожкой, как как у меня аудиоресивер это очень важно для меня. Да и платить за бридж мне влом через месяц стало.

3/ Сам комп, когда его не трогаеш он начинает жить своей жизнью, и всякая там индексация, дефрагментация, и т.д. (хотя и принудительно их вырубаеш) ночью когда спишь я и комп в одной комнате меня раздражает. Может сам выйти из сна и начать шурудить хардом гад.

где то так, это то что я вспомнил на скору руку, да место занимает как все то барахло что я убрал (DVD, сп. ресивер, видик и.т.д) а если искать 1юнитовый элегантный кейс то в него ничего не засунеш и греться будет как сковорода, а у нас в Алмате летом это актуально.

А мне нужно то было: Передачку на телеке в хорошем качестве поглядеть когда захочу, да фильмец с торрента скачаный поглядеть. ДВД уже давно не покупаю (пиратка - качество дерьмо, лицензия - Меломан кормить да и скачать не долго, да и место они занимают на полке и гости нет нет да и возьмут напосмотреть а потом не вернут), музыку не очень (слушаю аудиокники на плеере и имею большую пополняемую постоянно коллекцию). Если бы мой дрим 7020 мог avi играть (VLC не тот вариант, пробовал) я бы ни счем не заморачивался и был бы счастлив, поэтому когда увидел описание Azbox в инете, решил взять и не заморачиваться с компом больше, да и на порог HDTV стучится, появится DVB-t нормальное вещание - закажу тюнер выйдет сдоставкой 60 баков максимум и все дела.

Сообщение отредактировал Djim: 21.01.2010, 00:28:16

  • 0

#14439
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у нас тут прям клуб фанатов намечается :) может еще тогда и про дримы с опенами параллельно начнем ?)
  • 0

#14440
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Djim исчерпывающий ответ! пасиба!

нескажу что все понял :) но уже представление имеется.

Сообщение отредактировал Tronik: 21.01.2010, 00:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.