Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13901
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Видать сами этим грешите раз так точно описали!

Вы просто представить себе не можете, какие иногда заказчики бывают казлами! :-)
  • 0

#13902
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Видать сами этим грешите раз так точно описали!

Вы просто представить себе не можете, какие иногда заказчики бывают казлами! :-)

Поэтому если вы видите что перед вами такой козел то сразу говорите ему все приведенные мною минусы спутникового хозяйства. Возможно он откажется и вам проблем потом меньше будет. Надеюсь у вас не стоит целью сверх прибыль и вы способны донести до клиентов что ждать много не стоит и прям список привести с оговоркой что в любой момент каналы могут исчезнуть/прибавится.
А вообще эти минусы всем надо говорить дабы претензий потом не было.

#13903
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
+мильён Коллекционеру

PQI почему вы считаете что заказчик изначально должен быть профессионалом??? и знать все тонкости???
в этом и состоит задача установщика профессионала - расспросить клиента, понять что он хочет, предложить несколько вариантов! ВЫ профессионалы, но почемуто когда установщики видят что заказчик непонимает ничего то сразу "у многих появляется желание и блеск в глазах ему чёнить впарить!"
это в корне не правильно!!! этим самым установщики сами и поддталкивают клиентов самим "дома настраивать свой тазик"

повторюсь - за 5ти летнюю историю смотрения спутника никогда не лез в эти дела, полностью доверял установщикам разным о существовании Радуги узнал только когда сам начал лезть в эту тему, кстати MARE@ подсказал. (раньше думал что кроме мега дорогово НТВ больше ничего нет). Установщики ниразу даже не предложитли поставить аппарат с карточками! хотя опять повторюсь что баблом я их не ограничивал, все желесяки которые были просто необходимыми докупал у них. И еще напомню - за все 5 лет никто так и не удосужился вынести на чердак моток провода 15 метров с висящими на нем дайсиками и свитчерами. просто нехотели... лень!

ps PQI насчет заказчиков согласен, понятное дело что и в них хватает быдла!
  • 0

#13904
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Поэтому если вы видите что перед вами такой козел то сразу говорите ему все приведенные мною минусы спутникового хозяйства.

Таким я отказываю в помощи сразу! А если нудный, то заламываю тройную цену и он сам отваливается (со словами "ну, ваще обнаглели"), как присосавшийся клоп! :-)

. вы способны донести до клиентов что ждать много не стоит и прям список привести с оговоркой что в любой момент каналы могут исчезнуть/прибавится.
А вообще эти минусы всем надо говорить дабы претензий потом не было.

Адназначна! Я всегда говорю и говорил клиенту честно! Я всегда объясняю технологию, суть, и почему могут возникнуть проблемы, и на это иногда уходит много времени. Поэтому у меня никогда нет конфликтов с ними!

p.s. ну, и на последок - я на лазаю на данный момент по крышам и.т.д, я больше консультант на данный момент, но все проблемы мне знакомы до боли!
  • 0

#13905
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI почему вы считаете что заказчик изначально должен быть профессионалом??? и знать все тонкости???

Где я об этом написал? Я имел ввиду, что очень многие лезут после этого (как научаться тазик крутить) в установщики и ищут легкого заработка! Вот именно таким абсолютна пофиг, что Вам предложить, да и они собстна сделать то это не могут, т.к. их "знания" вертятся вокруг того, что было!

Сообщение отредактировал PQI: 08.01.2010, 12:58:26

  • 0

#13906
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
:) урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :( у кого-нибудь есть коды?? :-)
буду очень признательна и благодарна)))))
  • 0

#13907
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет!
Помогите плииз чайнику)))

Купил китайца SVEC A8, не могу настроить на 2 спутника (Yamal 201-С и ABS-1-KU) через 4-х портовый свитч.
До этого стоял старый тюнер на 1 спутник Ямал. Адреса портов вводил верно, сигнал есть (60-80% каждый). Без свитча Ямал работает.
Неужели монтаж???

Сообщение отредактировал KEMAN: 08.01.2010, 15:00:26

  • 0

#13908
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

:) урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :( у кого-нибудь есть коды?? :-)
буду очень признательна и благодарна)))))

Нету кодов и не будет. Подключайте шаринг.

#13909
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений


:rotate: урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :rotate: у кого-нибудь есть коды?? :laugh:
буду очень признательна и благодарна)))))

Нету кодов и не будет. Подключайте шаринг.


очень жаль что не будет.... а про шаринг поподробней можно??
  • 0

#13910
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


:rotate: урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :rotate: у кого-нибудь есть коды?? :laugh:
буду очень признательна и благодарна)))))

Нету кодов и не будет. Подключайте шаринг.

или покупайте карточку радуга тв, если ваш ресивер поддерживает.
  • 0

#13911
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

:rotate: урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :rotate: у кого-нибудь есть коды?? :laugh:
буду очень признательна и благодарна)))))

Замира, на IrdetoII нету и не будет ключа это не BISS кодировка, поэтому предлагаю купит ресивер из не дорогих с сам модулем и карту доступа Радуга ТВ и будете смотреть все каналы

Сообщение отредактировал aman777: 08.01.2010, 16:37:22

  • 0

#13912
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



:rotate: урра АБС настроила все норма, только вот там чуть меньше половины каналов закодированы!!! :rotate: у кого-нибудь есть коды?? :laugh:
буду очень признательна и благодарна)))))

Нету кодов и не будет. Подключайте шаринг.

или покупайте карточку радуга тв, если ваш ресивер поддерживает.

у нее СВЕК
  • 0

#13913
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?
  • 0

#13914
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?

например openbox 800
  • 0

#13915
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
а карту доступа Радуга тв тут
http://vse.kz/index....c=205302&st=180
  • 0

#13916
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?

Замира, если у вас есть мегалайн-хит или лайт, то лучше ставить шаринг, т.к. это дешевле. aman777 занимается продажей карточек официальных и ему не выгодно предлагать шаринг (не обижайся aman777 правду ведь говорю).
Но если у вас нет мегалайна то только карточка вам поможет.

Цена шаринга 450 тенге в месяц или 2700 тенге за полгода. А стоимость карточки какова напомните?

НУ вот нашел "Цена на карта доступа РАДУГА ТВ 6 месяцев 13500 тенге." Вот и подумайте стоит ли переплачивать 13500-2700=10800 тенге ?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.01.2010, 18:56:27


#13917
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Подскажите, есть DVB карты на шине PCI Express 1 хочу купить барибон, а там нет обычного PCI а USB карточку, это "сопли", как то не очень, ну или как крайний вариант. Посоветуйте плиз, если есть то с CI слотом (ну это не обязательно, но желательно :laugh: )
Заранее спасибо!
  • 0

#13918
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?

Замира, если у вас есть мегалайн-хит или лайт, то лучше ставить шаринг, т.к. это дешевле. aman777 занимается продажей карточек официальных и ему не выгодно предлагать шаринг (не обижайся aman777 правду ведь говорю).
Но если у вас нет мегалайна то только карточка вам поможет.

Цена шаринга 450 тенге в месяц или 2700 тенге за полгода. А стоимость карточки какова напомните?

НУ вот нашел "Цена на карта доступа РАДУГА ТВ 6 месяцев 13500 тенге." Вот и подумайте стоит ли переплачивать 13500-2700=10800 тенге ?

шаринг это дешевле, но не гарантированно и не законно, и еще девушке мне кажется удобнее через оф. карту :laugh:

Сообщение отредактировал aman777: 08.01.2010, 19:26:08

  • 0

#13919
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений


ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?

Замира, если у вас есть мегалайн-хит или лайт, то лучше ставить шаринг, т.к. это дешевле. aman777 занимается продажей карточек официальных и ему не выгодно предлагать шаринг (не обижайся aman777 правду ведь говорю).
Но если у вас нет мегалайна то только карточка вам поможет.

Цена шаринга 450 тенге в месяц или 2700 тенге за полгода. А стоимость карточки какова напомните?

НУ вот нашел "Цена на карта доступа РАДУГА ТВ 6 месяцев 13500 тенге." Вот и подумайте стоит ли переплачивать 13500-2700=10800 тенге ?


Ну вообщето я вижу из практики, что все таки карточка на радугу предпочтительней шаринга на радугу.
или например обратное: шара на +++ предпочтительней карточки +++.
Я сужу с точки зрения затрат финансовых временных нервенно клеточных и с точки зрения экономии всего того же для оконечного пользователя - обывателя - дамы.

Я шарю +++ а Радугу смотрю с офф карты. Радуга стоит 1500 кзт в месяц. что в принципе приемлемо по деньгам и близко к безупречности по наполнению контентом за эти деньги.
а чтоб пользовать шару (в данном случае "Радужную") и "не жужжать", необходимо или поднатореть во многих компьютеоных областях (пинги, шминги, прописать, понимать архитектуру, чтоб выяснять причины проблем самостоятельно), или придется завести друга который в шаре разбирается или платить за всякие консультации.

Я понимаю, что я краски сгустил, но это так... - чтоб всем постоянным обитателям этой темы было понятно, что я имею ввиду и как я это все оцениваю.
итого: такшта ИМХО на радугу выгоднее иметь карточку. чем заморачиваться с пингами иметь дело хоть с какими то затыками (а они случаются). и особенно становиться абонентом мегалайна если интернета в вашей рабочей джизне итак огого, а в доме ваших родителей он нафег не нужон.
Комменты приветствуются.

Сообщение отредактировал Gremlin: 08.01.2010, 19:27:02

  • 0

#13920
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



ну вот Tronik,вы пишете если ресивер поддерживает , а я как это узнаю?? у меня SVEC A8.....


aman777 - а во сколько это все обойдется?? и что там за ресивер?

Замира, если у вас есть мегалайн-хит или лайт, то лучше ставить шаринг, т.к. это дешевле. aman777 занимается продажей карточек официальных и ему не выгодно предлагать шаринг (не обижайся aman777 правду ведь говорю).
Но если у вас нет мегалайна то только карточка вам поможет.

Цена шаринга 450 тенге в месяц или 2700 тенге за полгода. А стоимость карточки какова напомните?

НУ вот нашел "Цена на карта доступа РАДУГА ТВ 6 месяцев 13500 тенге." Вот и подумайте стоит ли переплачивать 13500-2700=10800 тенге ?


Ну вообщето я вижу из практики, что все таки карточка на радугу предпочтительней шаринга на радугу.
или например обратное: шара на +++ предпочтительней карточки +++.
Я сужу с точки зрения затрат финансовых временных нервенно клеточных и с точки зрения экономии всего того же для оконечного пользователя - обывателя - дамы.

Я шарю +++ а Радугу смотрю с офф карты. Радуга стоит 1500 кзт в месяц. что в принципе приемлемо по деньгам и близко к безупречности по наполнению контентом за эти деньги.
а чтоб пользовать шару (в данном случае "Радужную") и "не жужжать", необходимо или поднатореть во многих компьютеоных областях (пинги, шминги, прописать, понимать архитектуру, чтоб выяснять причины проблем самостоятельно), или придется завести друга который в шаре разбирается или платить за всякие консультации.

Я понимаю, что я краски сгустил, но это так... - чтоб всем постоянным обитателям этой темы было понятно, что я имею ввиду и как я это все оцениваю.
итого: такшта ИМХО на радугу выгоднее иметь карточку. чем заморачиваться с пингами иметь дело хоть с какими то затыками (а они случаются). и особенно становиться абонентом мегалайна если интернета в вашей рабочей джизне итак огого, а в доме ваших родителей он нафег не нужон.
Комменты приветствуются.

особенно про родителей, +1
я сам лично раньше сталкиваля, одному человеку родителям делал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.