Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13881
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ребята,
хочу сам поставить дома спутниковое ТВ, живу в районе ГРЭС-а, высоковольток рядом нету, дом частный. Многие установщики заламывают цены что типа далеко от города. Помогите с выбором оборудования (где купить и примерные цены чтобы не обманули). Хочу сразу же поставить Радуга ТВ и интернет спутниковый.

Как лучше сделать? Подскажите, плз


Тут не как с обычной антенной! не все так однозначно!
если кроме радуги ниче не интересует, то ставите офсетную тарелку 1.2 с одной головкой Ку-диапазона,
и кабель напрямую идет в ресивер.
если хотите еще около 20 халявных каналов с Ямала то надо прямофокусную тарелку 1,8 и докупить головку С-диапазона, дайсики, свитчеры.
головки надо выбирать еще в зависимости от того на сколько ресиверов хотите сигнал разводить.
ресиверы надо выбирать тоже по "схеме просмотра" с нужными картоприемниками (для Радуги)
или необходимыми возможностями чтобы не пользоваться картоприемниками!

вопщем читайте интернет forum.kris.kz этот сайт изучите, а там видно будет!

Сообщение отредактировал Tronik: 07.01.2010, 15:15:13

  • 0

#13882
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

понравилось в ЕвропаТВ на жарокова и Орбита телеком наличие прайс листа очень удобно!

ихние спецы устанавливали мне 2 тарелки, уже больше 3-х лет прошло, до сих пор ничего не сбилось :D


:rotate: ну не знаю, прямой корреляции между этими обстоятельствами я не вижу. на спут ТВ каналы "сбиваются" только если они с частоты уходят. а если вы имеете ввиду качество установки... то мне тарелку в 2003 году устанавливали. частники. ничего не сбилось. Большая доля здесь в качестве оборудования и месте установки. а вот в "европа тв" мне в свое время (осень 2008) не понравилась работа фронт офиса. Я подбирал компоненты настроиться на еще один спутник и еще хотел поменять способ разводки сигнала. так заходить мне удавалось ближе к обеду или ближе к концу раб дня. вобщем не пытались они толком угодить мне по цене /качеству и моим предпочтениям. тупо либо игнорили либо втюхивали не приводя доводы что это то самое мое.
  • 0

#13883
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='Mr.V' date='07.01.2010, 13:25' post='11311686']
У Вас есть запросный канал? И почему, если не секрет Вы хотите именно тырнет со спутника, аргументируйте, пож-ста?
[/quote]
Запросные каналы так РБК, новости, кино discovery музыка. Просто кабельное ТВ не подвели, телефонные линии тоже (казахтелеком не добрался), остается надежда на спутник и на инет.
[/quote]

Уважаемый, "запросный канал" - это не список ваших "любимых" ТВ Каналов. Это интернет канал который вы должны сами обеспечить. Поясню - спутниковый интернет это Одностороннее нисходящее до "абонента" (те Вас) подключение. а вот выход в сеть интернет вы должны сами организовать.... тут еще строк 15 надо написать, чтоб попонятней.
...
Судя по вашему ответу на заданный вопрос - спутниковый интернет решение не для Вас. Сат интернет не дешевое удовольствие. Если вы сами не всостоянии поддерживать состояние "запросного канала", включая умение масштабировать сеть, на вырост. То вы будете платить за вызов спецов по всякому мало мальски сложному вопросу. Хотя - все зависит от вас.
  • 0

#13884
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Установщики тоже люди - им тоже кушать надо, а на такой работе заработать сложно - ничего под рукой нет,(работы на 10 минут, но время на дорогу туда обратно, и болтика какого-нибудь копеечного под рукой нет -съезди купи - вот день и прошёл!) а хоэяин обычно ноет; сделай мне из г-на конфетку да сделай... У всех случай свой и всего не предувмотреть(сплошная импровизация) - вот и делают, как сам просишь (почитайте сами что не нравится: типа - я хотел, чтобы старая ржавая тарелка хорошо работала... на 3% сигнал улучшил... или проклаку на шифер деревянную поставил (бетон надо?) - а если бы железная шифер раздавила? виноват кто бы был?
Я сам не установщик, но если заказываешь музыку, то сам изначально подготовься как следует - почитай, прикупи и т.д. чтоб потом на зеркало не пенять. :D Это в тему, а так:
С Рождеством Христовым вас всех, господа! и чтобы жизнь у нас была как бокал у аркадия: аркаша ешё не допил, а стас ему уже наливает! :rotate:
  • 0

#13885
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
для начала Доброго времени суток!!

Человеки!! HELP!!!
хочу ABS настроить.... сигнал показывает желтым(у меня SVEC A8)а на ямале синим, ну в общем каналы на АБС не ловит(((((((
а мне срочненько нужно)))))
помоги кто чем может....
  • 0

#13886
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

для начала Доброго времени суток!!

Человеки!! HELP!!!
хочу ABS настроить.... сигнал показывает желтым(у меня SVEC A8)а на ямале синим, ну в общем каналы на АБС не ловит(((((((
а мне срочненько нужно)))))
помоги кто чем может....

у вас проблема в тарелке, почистите от снега.
просто у вас ABS на мультике и сигнал слабоват, и остатки снега нужно убрать с тарелки.
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО
  • 0

#13887
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


для начала Доброго времени суток!!

Человеки!! HELP!!!
хочу ABS настроить.... сигнал показывает желтым(у меня SVEC A8)а на ямале синим, ну в общем каналы на АБС не ловит(((((((
а мне срочненько нужно)))))
помоги кто чем может....

у вас проблема в тарелке, почистите от снега.
просто у вас ABS на мультике и сигнал слабоват, и остатки снега нужно убрать с тарелки.
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

Вы бы лучше спросили, есть ли у нее вообще настроенная головка на ABS? А то может она на ямаловскую ловит своим тюнером ABS, точнее пытается.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.01.2010, 19:09:31


#13888
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



для начала Доброго времени суток!!

Человеки!! HELP!!!
хочу ABS настроить.... сигнал показывает желтым(у меня SVEC A8)а на ямале синим, ну в общем каналы на АБС не ловит(((((((
а мне срочненько нужно)))))
помоги кто чем может....

у вас проблема в тарелке, почистите от снега.
просто у вас ABS на мультике и сигнал слабоват, и остатки снега нужно убрать с тарелки.
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

Вы бы лучше спросили, есть ли у нее вообще настроенная головка на ABS? А то может она на ямаловскую ловит своим тюнером ABS, точнее пытается.

вообще то тоже может быть :D
  • 0

#13889
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ыыыы даааа я когда только начал интересоваться спетниковым телевиденьем, немог понять почему хотбирд поймать неполучается)))))))))
  • 0

#13890
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Уважаемый, "запросный канал" - это не список ваших "любимых" ТВ Каналов. Это интернет канал который вы должны сами обеспечить. Поясню - спутниковый интернет это Одностороннее нисходящее до "абонента" (те Вас) подключение. а вот выход в сеть интернет вы должны сами организовать.... тут еще строк 15 надо написать, чтоб попонятней.

Давно так не смеялся про запросный канал от РБК и Discovery! :D
Хорошо Gremlin разъяснил! А то у меня пальцы от смеха свело...
  • 0

#13891
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Коллекционер' date='07.01.2010, 19:08' post='11315436']
[quote name='aman777' post='11315132' date='07.01.2010, 18:41']
[quote name='Замира849' post='11314974' date='07.01.2010, 18:28']
[/quote]
Вы бы лучше спросили, есть ли у нее вообще настроенная головка на ABS? А то может она на ямаловскую ловит своим тюнером ABS, точнее пытается.
[/quote]

головка настроенная на АБС естественно есть))))так бы и не пыталась даже))) а за советы всем спасибо!!!!!
завтра попробую,ну вообщето там снега не особо много)))но все равно мерси)))))
:D
  • 0

#13892
Замира849

Замира849
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='aman777' date='07.01.2010, 18:41' post='11315132']
[/quote]
у вас проблема в тарелке, почистите от снега.
просто у вас ABS на мультике и сигнал слабоват, и остатки снега нужно убрать с тарелки.
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО
[/quote]

а вот как понять на мультике???? :D
  • 0

#13893
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые, Tronik и Коллекционер.
Возможно вызову своим сообщением очередной приступ раздражения у вас, но, позвольте мне сказать несколько слов в защиту тех, что своим трудом приобщают граждан к таким благам цивилизации, как спутниковое ТВ. Конечно, если руки растут откуда надо, и голова - не только шапку носить, то научиться крутить тарелки самому, имея кучу форумов в помощь, можно и нужно, ибо это все превращается в увлекательное хобби.
А вот публично клеймить позором всех установщиков-занятие неблагодарное. Согласен, есть ребята, которые желают срубить бабла побыстрее, втюхивая клиентам свои старые запасы железа, под видом нового оборудования. Но таких, ИМХО, видно за версту (по особенному блеску в глазах, или по речам, которыми они вешают кеспе на уши). Вы просто посмотрите, сколько тарелок наставлено по городу. И основная их масса стоит, как ни в чем не бывало, радуя своих владельцев. Неужели их ставили халявщики?
Проблема в том, что клиенты хотят как можно больше каналов, за как можно меньшую сумму. Задается самый идиотский вопрос:"Сколько у меня будет каналов?". Начинаешь выяснять, а что бы вы хотели смотреть, никто толком ответить не может. По железу-объясняешь клиенту, что в дорогих спутниковых магазинах (дай Бог им хорошей торговли!!!) и на Тастаке (кстати, доберитесь до Хаммера, не помешает) все одно и то же, (я не имею ввиду все Г.....НO, которое носит гордое название SVEC, SPARROW и SUPERMAX). Разница только в сроке гарантии (2 недели против 6 месяцев). Ах да, забыл, что в прошивы Опенам стали бомбу подкладывать.
А много ли сейчас заработаешь, ползая по 4-5 часов на скользкой и покатой крыше, где и доски гнилые (пытаешься объяснить клиенту, что для его же блага лучше все тарелки ставит на землю - слушать не хотят).
По помехам - Си диапазон почти весь в городе забит ими и на 80, и на 90, и на 96-м. Однако, бывает, что в 50 метрах друг от друга на одной тарелке есть помехи, а на другой -нет. Между ними, только крыша из шифера. Так что, все зависит от конкретного места.
ЗЫ: Вы бы свою энергию лучше направьте на изучение данного предмета, практические занятия по настройке. И по меньше советов. Больше читайте, спрашивайте (только по существу).
Кстати, 75-й (ABS) хорошо берет и на 90-см в Алматы, даже горизонтальную поляризацию можно вытащить так, что и в пасмурную погоду сыпать не будет.
Удачи вам, С новым годом и хорошего приема!!
  • 0

#13894
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

не буду вдаваться в подробности и суть
просто отмечу еще раз:

Я конечно понимаю что есть честные и добросовестные люди, которые приходят не посто бабла сорвать, а реально дают людям то что они от них просят, но.... наверно не мой случай...


  • 0

#13895
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уважаемые, Tronik и Коллекционер.
Возможно вызову своим сообщением очередной приступ раздражения у вас, но, позвольте мне сказать несколько слов в защиту тех, что своим трудом приобщают граждан к таким благам цивилизации, как спутниковое ТВ. Конечно, если руки растут откуда надо, и голова - не только шапку носить, то научиться крутить тарелки самому, имея кучу форумов в помощь, можно и нужно, ибо это все превращается в увлекательное хобби.
А вот публично клеймить позором всех установщиков-занятие неблагодарное. Согласен, есть ребята, которые желают срубить бабла побыстрее, втюхивая клиентам свои старые запасы железа, под видом нового оборудования. Но таких, ИМХО, видно за версту (по особенному блеску в глазах, или по речам, которыми они вешают кеспе на уши). Вы просто посмотрите, сколько тарелок наставлено по городу. И основная их масса стоит, как ни в чем не бывало, радуя своих владельцев. Неужели их ставили халявщики?
Проблема в том, что клиенты хотят как можно больше каналов, за как можно меньшую сумму. Задается самый идиотский вопрос:"Сколько у меня будет каналов?". Начинаешь выяснять, а что бы вы хотели смотреть, никто толком ответить не может. По железу-объясняешь клиенту, что в дорогих спутниковых магазинах (дай Бог им хорошей торговли!!!) и на Тастаке (кстати, доберитесь до Хаммера, не помешает) все одно и то же, (я не имею ввиду все Г.....НO, которое носит гордое название SVEC, SPARROW и SUPERMAX). Разница только в сроке гарантии (2 недели против 6 месяцев). Ах да, забыл, что в прошивы Опенам стали бомбу подкладывать.
А много ли сейчас заработаешь, ползая по 4-5 часов на скользкой и покатой крыше, где и доски гнилые (пытаешься объяснить клиенту, что для его же блага лучше все тарелки ставит на землю - слушать не хотят).
По помехам - Си диапазон почти весь в городе забит ими и на 80, и на 90, и на 96-м. Однако, бывает, что в 50 метрах друг от друга на одной тарелке есть помехи, а на другой -нет. Между ними, только крыша из шифера. Так что, все зависит от конкретного места.
ЗЫ: Вы бы свою энергию лучше направьте на изучение данного предмета, практические занятия по настройке. И по меньше советов. Больше читайте, спрашивайте (только по существу).


+1

нет

+++1000000000

Сообщение отредактировал Technic007: 08.01.2010, 02:26:51

  • 0

#13896
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Уважаемые, Tronik и Коллекционер.
Возможно вызову своим сообщением очередной приступ раздражения у вас, но, позвольте мне сказать несколько слов в защиту тех, что своим трудом приобщают граждан к таким благам цивилизации, как спутниковое ТВ. Конечно, если руки растут откуда надо, и голова - не только шапку носить, то научиться крутить тарелки самому, имея кучу форумов в помощь, можно и нужно, ибо это все превращается в увлекательное хобби.
А вот публично клеймить позором всех установщиков-занятие неблагодарное. Согласен, есть ребята, которые желают срубить бабла побыстрее, втюхивая клиентам свои старые запасы железа, под видом нового оборудования. Но таких, ИМХО, видно за версту (по особенному блеску в глазах, или по речам, которыми они вешают кеспе на уши). Вы просто посмотрите, сколько тарелок наставлено по городу. И основная их масса стоит, как ни в чем не бывало, радуя своих владельцев. Неужели их ставили халявщики?
Проблема в том, что клиенты хотят как можно больше каналов, за как можно меньшую сумму. Задается самый идиотский вопрос:"Сколько у меня будет каналов?". Начинаешь выяснять, а что бы вы хотели смотреть, никто толком ответить не может. По железу-объясняешь клиенту, что в дорогих спутниковых магазинах (дай Бог им хорошей торговли!!!) и на Тастаке (кстати, доберитесь до Хаммера, не помешает) все одно и то же, (я не имею ввиду все Г.....НO, которое носит гордое название SVEC, SPARROW и SUPERMAX). Разница только в сроке гарантии (2 недели против 6 месяцев). Ах да, забыл, что в прошивы Опенам стали бомбу подкладывать.
А много ли сейчас заработаешь, ползая по 4-5 часов на скользкой и покатой крыше, где и доски гнилые (пытаешься объяснить клиенту, что для его же блага лучше все тарелки ставит на землю - слушать не хотят).
По помехам - Си диапазон почти весь в городе забит ими и на 80, и на 90, и на 96-м. Однако, бывает, что в 50 метрах друг от друга на одной тарелке есть помехи, а на другой -нет. Между ними, только крыша из шифера. Так что, все зависит от конкретного места.
ЗЫ: Вы бы свою энергию лучше направьте на изучение данного предмета, практические занятия по настройке. И по меньше советов. Больше читайте, спрашивайте (только по существу).
Кстати, 75-й (ABS) хорошо берет и на 90-см в Алматы, даже горизонтальную поляризацию можно вытащить так, что и в пасмурную погоду сыпать не будет.
Удачи вам, С новым годом и хорошего приема!!

подерживаю молодец
  • 0

#13897
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

........

Я не говорю что все такие, но тенденция срубить денег - нарастает!
Бью тревогу, что честных установщиков становится все меньше и меньше.
Знаю что это очень тяжелый труд лазить по крыше, особенно в мороз и особенно со сгнившим шифером, который трескается под ногами.
Вообще думаю, надо клиентам впервую очередь объяснять и говорить все минусы спутникового ТВ, а то ведь придешь на фирму, все всё так распишут словно подарок судьбы приобретаешь!
А когда клиент будет знать негативы:
помехи,
отсутствие определенных бесплатных каналов из-за помех,
отсутствие самых интересных каналов без шаринга или карточки,
отсутствие приема во время снега или плохой погоды,
постоянная смена частот у каналов,
возможная смена ключей BISS,
желательная ежегодная профилактика,
осмотр оборудования на крыше во избежания риска свалиться с крыши антенне.
...
...

Пусть клиент 100 раз подумает стоит ли связываться, не надо обещать 33 удовольствия.

#13898
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я не говорю что все такие, но тенденция срубить денег - нарастает!
Бью тревогу, что честных установщиков становится все меньше и меньше.

Это фсё от того, что научившись дома настраивать свой тазик многие возомнили в себе профессора!

Вообще думаю, надо клиентам впервую очередь объяснять и говорить все минусы спутникового ТВ, а то ведь придешь на фирму, все всё так распишут словно подарок судьбы приобретаешь!

А зачем же Вы "клюёте" на этот "подарок" в красивой обёртке?! В итоге - на что клюнули, то и "получили"!

А когда клиент будет знать негативы:
помехи,
отсутствие определенных бесплатных каналов из-за помех,

Здесь в большинстве случаев ситуация такая - пока не поставишь то и не узнаешь, подвержено то место помехе или нет!

отсутствие самых интересных каналов без шаринга или карточки,
постоянная смена частот у каналов,
возможная смена ключей BISS,

Здесь всё очень просто - нефиг халявой увлекаться!!!

желательная ежегодная профилактика,

не вижу абсолютно никакой необходимости, при нормальной установке!!!

Пусть клиент 100 раз подумает стоит ли связываться, не надо обещать 33 удовольствия.

Всем устанофщикам срочно поднять цены на услуги! :-)
  • 0

#13899
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
И вообще - считаю, что 90% что в итоге получит клиент (заказчик) зависит от самого заказчика! Если он не может пару слов связать, что он хочет, то у многих появляется желание и блеск в глазах :-) ему чёнить впарить!
  • 0

#13900
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Если он не может пару слов связать, что он хочет, то у многих появляется желание и блеск в глазах :-) ему чёнить впарить!

Вот вот! Про это я и говорю! Видать сами этим грешите раз так точно описали!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.