Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13861
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Tronik, +1. В принципе, если руки правильно растут, то лучше все сделать самому. Честно говоря, меня тоже сильно жаба давила отдавать 5-6 тыщ человеку за то, что он просто поставит купленную мною голову да и еще с моим же крепежем. Я понимаю конечно тех, для кого это способ на хлеб заработать, но такие расценки у нас ломят в Алматы, что проще 1-2 вечера посидеть за инетом и после все сделать самостоятельно.
  • 0

#13862
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
что я по себе сужу? я не установщик! не продавец!

тут просто практика так показывает! я никогда не лез в эти дела, но вот надоело наеб...тельство!!!

установщиков разных было штуки 4, все как один лижбы бабла быстрей сорвать, а там пусть хоть развалится, хотя всем говорили, что бабло не проблемма, главно сделайте! но хер там!

вот один из множества примеров:
я до нового года еще не успел полностью разобраться, поэтому отец (чтобы на НГ были норм каналы) нашел знакомого установщика, тот помотрел и сказал типа все ок только тарель у вас старая и нихера не ловит, и я вам поставлю суперпупер и все будет работать! ударили по рукам, отец дал ему 14тыщ за тарель и договорились что поставит он ее за 4 тыщи (настраивать ниче не надо, кабеля прокинуты, только поменять тарель).
Пришол он только через месяц!!! я к тому времени уже начал тут со всеми Вами общаться и разбираться, установщик притащил 6 сегментную тарелку, я возразил типа давай нормальную цельную поставим, ато старая такаяже не оч хорошая, на что он уверил меня что эта в тыщу раз лучше чем моя старая хотя на вид такаяже и ничем не хуже а даже лучше цельной!
ну думаю ладно.... хер с ним пусть ставит!
Тут он выдает - давай я тебе на старую тарель Ку поставлю на ямал... я вшоке, он вроде говорил что это говно уже ничерта не ловит!!!! и добавляет типа еще одну Ку головку придется мне докупить!!! получается тарель пропихнул, а старая еще вполне работать может! бля!!!! так еще теперь и Ку голову пропихивает!!! Я уже стиснув зубы отказался, решил что хрен с ним новая тарель хуже не сделает!!!
Естесственно после этого каналы лучше показывать не стали! На это он ответил что билайн с казахтелекомом виноваты! (какбудто он раньше етого не знал!)
Ругаться я с ним не мог потому как его отец вроде как с моим кентуется...
Во время ухода взял за замену тарели 5 тыщ, договаривался Отец (как потом выяснилось) на 4!!!
Итак после отдачи 19 тыщ 25 декабря я все еще без телека нормального!!! Благо здесь и на KRIS.KZ ребята меня поднатаскали :laugh: уже начитался про шару и успел прошить свой скайон, срочно удлиннил RS232 кабелем utp5 до 30 метров! зарегился на гомиксате оплатил и вуоля!!! более 100 каналов!!!
После этого прокатился ради интереса в магазин где установщик сам мне сказал закупается, оказалось что тарель стоит 11тыщ вместо 14 за которые он якобы мне ее купил! Головки котрые мне предлагал купить были на 1-2 тыщи дешевле, также предлагал купить дримскай9300 за 350баксов, aman на крисе продает за 250! крточку радуга пихал за 16 вместо ваших 13.5!

Вот вам и установщики, причем это со всеми так! Если не убедительно то я могу рассказать про предыдущие случаи!

Я конечно понимаю что есть честные и добросовестные люди, которые приходят не посто бабла сорвать, а реально дают людям то что они от них просят, но.... наверно не мой случай...

кстати если вы знаете нормальных людей которые делают хорошо и качественно давайте контакты, оборудования специального у меня все рвно нет, очень уж неудобно было сегодня сидеть на крыше навесы и всматриваться в окно дома чтоб увидеть скалько процентов сигнала я ловлю :lol:
буду признателен!!!!
  • 0

#13863
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

отдавать 5-6 тыщ человеку за то, что он просто поставит купленную мною голову да и еще с моим же крепежем.

чото ваще ахринеть! там работы на 10 минут для профи!
  • 0

#13864
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

что я по себе сужу? я не установщик! не продавец!

тут просто практика так показывает! я никогда не лез в эти дела, но вот надоело наеб...тельство!!!

установщиков разных было штуки 4, все как один лижбы бабла быстрей сорвать, а там пусть хоть развалится, хотя всем говорили, что бабло не проблемма, главно сделайте! но хер там!

вот один из множества примеров:
я до нового года еще не успел полностью разобраться, поэтому отец (чтобы на НГ были норм каналы) нашел знакомого установщика, тот помотрел и сказал типа все ок только тарель у вас старая и нихера не ловит, и я вам поставлю суперпупер и все будет работать! ударили по рукам, отец дал ему 14тыщ за тарель и договорились что поставит он ее за 4 тыщи (настраивать ниче не надо, кабеля прокинуты, только поменять тарель).
Пришол он только через месяц!!! я к тому времени уже начал тут со всеми Вами общаться и разбираться, установщик притащил 6 сегментную тарелку, я возразил типа давай нормальную цельную поставим, ато старая такаяже не оч хорошая, на что он уверил меня что эта в тыщу раз лучше чем моя старая хотя на вид такаяже и ничем не хуже а даже лучше цельной!
ну думаю ладно.... хер с ним пусть ставит!
Тут он выдает - давай я тебе на старую тарель Ку поставлю на ямал... я вшоке, он вроде говорил что это говно уже ничерта не ловит!!!! и добавляет типа еще одну Ку головку придется мне докупить!!! получается тарель пропихнул, а старая еще вполне работать может! бля!!!! так еще теперь и Ку голову пропихивает!!! Я уже стиснув зубы отказался, решил что хрен с ним новая тарель хуже не сделает!!!
Естесственно после этого каналы лучше показывать не стали! На это он ответил что билайн с казахтелекомом виноваты! (какбудто он раньше етого не знал!)
Ругаться я с ним не мог потому как его отец вроде как с моим кентуется...
Во время ухода взял за замену тарели 5 тыщ, договаривался Отец (как потом выяснилось) на 4!!!
Итак после отдачи 19 тыщ 25 декабря я все еще без телека нормального!!! Благо здесь и на KRIS.KZ ребята меня поднатаскали :laugh: уже начитался про шару и успел прошить свой скайон, срочно удлиннил RS232 кабелем utp5 до 30 метров! зарегился на гомиксате оплатил и вуоля!!! более 100 каналов!!!
После этого прокатился ради интереса в магазин где установщик сам мне сказал закупается, оказалось что тарель стоит 11тыщ вместо 14 за которые он якобы мне ее купил! Головки котрые мне предлагал купить были на 1-2 тыщи дешевле, также предлагал купить дримскай9300 за 350баксов, aman на крисе продает за 250! крточку радуга пихал за 16 вместо ваших 13.5!

Вот вам и установщики, причем это со всеми так! Если не убедительно то я могу рассказать про предыдущие случаи!

Я конечно понимаю что есть честные и добросовестные люди, которые приходят не посто бабла сорвать, а реально дают людям то что они от них просят, но.... наверно не мой случай...

кстати если вы знаете нормальных людей которые делают хорошо и качественно давайте контакты, оборудования специального у меня все рвно нет, очень уж неудобно было сегодня сидеть на крыше навесы и всматриваться в окно дома чтоб увидеть скалько процентов сигнала я ловлю :lol:
буду признателен!!!!

Сочусвую Tronik что попался такой установщик, если что обращайтесь в личку
  • 0

#13865
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
aman777 да вот в том-то и дело что не один! поэтому и начал сам разбираться!

ок! если что обращусь, если можно то давайте сотовый!
  • 0

#13866
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
советую наверху поста закрепить белый и черный список установщиков и продавцов спутникогвого оборудования аналогично ветки авто в Астане.
у меня к вам вопрос тарелка 1,2 офсет - ямал с диапазоном С хорошо будет показывать?
планирую поставить ямал С, АБС 75ку и 93 ку на эту же офсет? нормально будет показывать?

так же вопрос Хотберд куда смотрит на север на юг? сколько каналом можно смотреть с казахстана? там ку или С лучше?
Заранее благодарен :laugh:
  • 0

#13867
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

советую наверху поста закрепить белый и черный список установщиков и продавцов спутникогвого оборудования аналогично ветки авто в Астане.
у меня к вам вопрос тарелка 1,2 офсет - ямал с диапазоном С хорошо будет показывать?
планирую поставить ямал С, АБС 75ку и 93 ку на эту же офсет? нормально будет показывать?

так же вопрос Хотберд куда смотрит на север на юг? сколько каналом можно смотреть с казахстана? там ку или С лучше?
Заранее благодарен :laugh:

на 93-м хинди кажись? Интересный вариант.

Насчет Хотберда там все на КУ-диапазоне вещает. Какая тарель? Местоположение?
  • 0

#13868
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

советую наверху поста закрепить белый и черный список установщиков и продавцов спутникогвого оборудования аналогично ветки авто в Астане.
у меня к вам вопрос тарелка 1,2 офсет - ямал с диапазоном С хорошо будет показывать?
планирую поставить ямал С, АБС 75ку и 93 ку на эту же офсет? нормально будет показывать?

так же вопрос Хотберд куда смотрит на север на юг? сколько каналом можно смотреть с казахстана? там ку или С лучше?
Заранее благодарен :laugh:


Офсет по умолчанию для Ку-диапазона. Для офсета Си конвертор тяжело найти, там угол раскрыва другой
На форуме Альяно видел в интернет магазине (переделанный)

на Хотберде транспондеры только в Ку, тарель вертеть на запад.
  • 0

#13869
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

планирую поставить ямал С, АБС 75ку и 93 ку на эту же офсет?




На 1.8 прямофокус может быть.
  • 0

#13870
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
на хотберд планирую 0,9 офсет.
на 93 там казахстанские есть и ещё какие то российские.

люди есть юзеры тороидальной антенны а то в основном офсеты и прямофокусные антены. думаю нафиг много антенн - тороидальную + хотберд.
Тороидальные дорогие? сколько максимум головок ставили? :laugh:

http://ru.wikipedia....никовая_антенна
  • 0

#13871
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

белый и черный список установщиков и продавцов спутникогвого оборудования

пока сам нигде ниче не покупал, но прокатился по магазинам
понравилось в ЕвропаТВ на жарокова и Орбита телеком наличие прайс листа очень удобно!
в остальных магазинах на этот вопрос на меня недоумевающе посмотрели)))
в Орбите даже сайт есть, вполне информативный, респект.
еще не доехал до тастака, там говорят цены хорошие.
пока все, пишите про другие

так же вопрос Хотберд куда смотрит на север на юг?

вот сайт http://www.dishpointer.com/
там очень удобно показано куда должна смотреть антенна, причем учитывая космоснимки можно
очень легко найти ориентиры на своей местности, что очень облегчит установку антенны :laugh:
  • 0

#13872
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Что я хочу сказать по поводу установщиков - у любого себя уважающего магазина Sat есть, как правило либо свои, либо установщики по договорённости которые выполнят работу без всякой халтуры и по фиксированным расценкам!
А "единоличники" в газетной прессе естессно будут навариваться, как на товаре (покупая его на том-же Тастаке) так и на установке... Думаю, здесь и ежу понятно "что и как".
Не ищите "дешевых" на первый взгляд вариантов и не будете потом слёзы лить!!!
  • 0

#13873
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
блииин, в алмате 2 52 ночи. На экране малевич даже с прямофокуса 180 ни 90 ку ни 75 ку не кажууутт.
у всех так? недавно выходил чистил тарельку. вроде не много накидало (в иные дни с таким же загрязнением зеркала показывало без проблем), может седня тучи поплотней?!

ПС. у меня на гомеле с 14 сервака в последние дни сильные проблемы. в течение одного 2х часового просмотра 2-5 раз затыкается. кто нибудь может чего посоветовать? др гомельские серваки?
  • 0

#13874
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

чото ваще ахринеть! там работы на 10 минут для профи!


да что верно, то верно. настройка занимает минимум времени. я именно о вашем случае на прежнее место с новым полотном.
  • 0

#13875
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

...........
Вот вам и установщики, причем это со всеми так! Если не убедительно то я могу рассказать про предыдущие случаи!
...........
Я конечно понимаю что есть честные и добросовестные люди, которые приходят не посто бабла сорвать, а реально дают людям то что они от них просят, но.... наверно не мой случай...

Да они все почти твари только денег лишь бы срубить и сделать как попало! Мою первую тарелку 1,8м на шифер ставили и закрепили на 1 болт и прижали деревяшкой с другим бортом! И когда дерево сгнило то во время ветра ее мотало туда сюда. Потом я сам уже все доделывал и начал изучать.
В другой фирме (Серебрянный диск) обговорил что мне повернут тарелку (самому тяжело держать) и настроят 80гр. при этом обговорил модели прямофокусных головок мол никаких Pauxis и Svec, а только Eurostar прямофокусный ставьте который по 3500 тенге. ОК. Приходит пацанчик и приносит Svec и прямофокусный Pauxis, я говорю что за нах? Он говорит якобы на Тастаке кончились. Да не кончались они там, просто срубить разницу захотел. В итоге пустил его на крышу и вместе с ним делали, после чего когда он закрепил тарель, я пошел на базар и купил Eurostar, сам заменил и сигнал с 70% (Pauxis) поднялся до 99% и выше т.к. можно было вертеть головку немного и сигнал оставался 99% (Eurostar).

Так что полно таких вот установщиков, которые не для души работают, а для сверх выгоды.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.01.2010, 08:22:08


#13876
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребята,
хочу сам поставить дома спутниковое ТВ, живу в районе ГРЭС-а, высоковольток рядом нету, дом частный. Многие установщики заламывают цены что типа далеко от города. Помогите с выбором оборудования (где купить и примерные цены чтобы не обманули). Хочу сразу же поставить Радуга ТВ и интернет спутниковый.

Как лучше сделать? Подскажите, плз
  • 0

#13877
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и интернет спутниковый.

У Вас есть запросный канал? И почему, если не секрет Вы хотите именно тырнет со спутника, аргументируйте, пож-ста?
  • 0

#13878
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

понравилось в ЕвропаТВ на жарокова и Орбита телеком наличие прайс листа очень удобно!

ихние спецы устанавливали мне 2 тарелки, уже больше 3-х лет прошло, до сих пор ничего не сбилось :D
  • 0

#13879
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У Вас есть запросный канал? И почему, если не секрет Вы хотите именно тырнет со спутника, аргументируйте, пож-ста?
[/quote]
Запросные каналы так РБК, новости, кино discovery музыка. Просто кабельное ТВ не подвели, телефонные линии тоже (казахтелеком не добрался), остается надежда на спутник и на инет.
  • 0

#13880
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
[quote name='Mr.V' date='07.01.2010, 13:25' post='11311686']
У Вас есть запросный канал? И почему, если не секрет Вы хотите именно тырнет со спутника, аргументируйте, пож-ста?
[/quote]
Запросные каналы так РБК, новости, кино discovery музыка. Просто кабельное ТВ не подвели, телефонные линии тоже (казахтелеком не добрался), остается надежда на спутник и на инет.
[/quote]
спут инет хорошо, но если будешь качать то очень не выгодно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.