Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12361
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Народ, реально кто знает что происходит с Газкомовским пакетом на Ямале? Виснет только так...
  • 0

#12362
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Ищется профессиональный настройщик....

Есть: лепестковая тарель 180 прямофокусная китайская Свек, 2 ресивера корейских- кажись опенбоксы, ку+с- голова китайская, все дело разводиться на 2 телека.

Сейчас все сбилось, показывают только несколько каналов. Самому запарилось все это дело настраивать по несколько раз в в году.

Хочу: мультифид на ямал, абс-1, (экспресс, нужен ли?), с+ку диапазоны, и чтоб все показывало хорошо и не сбивалось более.

Вопрос : кто сможет такое сделать, цена работы и доп оборудования (думаю надо заменить тарель, головы и кабель).
  • 0

#12363
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, реально кто знает что происходит с Газкомовским пакетом на Ямале? Виснет только так...

А может виснет ресивер у вас? Значит пора сменить его на нормальный, хороший и новый ресивер.
  • 0

#12364
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Есть такой вопрос, может кто поможет?

Как по хэшу определить тор и откуда он качается?

например

7fe85b54a0887c3e3918860da3ae63d7a2623477

или так

4204_08cdc9e48de44e3a8484dd5ff6fcf8a06e9b3887_iIPxTCPxTOR \avi\
7918_2e1ea3c89a18fcd4ac9108d1060bbd9fb1df745a_iIPxTCPxTOR \avi\
7918_592f0cb984b33f267c9745892958672e600dedd9_iIPxTCPxTOR \mkv\
  • 0

#12365
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Народ, реально кто знает что происходит с Газкомовским пакетом на Ямале? Виснет только так...

А может виснет ресивер у вас? Значит пора сменить его на нормальный, хороший и новый ресивер.


Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :)
  • 0

#12366
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть такой вопрос, может кто поможет?

Как по хэшу определить тор и откуда он качается?

например

7fe85b54a0887c3e3918860da3ae63d7a2623477

или так

4204_08cdc9e48de44e3a8484dd5ff6fcf8a06e9b3887_iIPxTCPxTOR \avi\
7918_2e1ea3c89a18fcd4ac9108d1060bbd9fb1df745a_iIPxTCPxTOR \avi\
7918_592f0cb984b33f267c9745892958672e600dedd9_iIPxTCPxTOR \mkv\

Если не лень мучиться с хэш таблицами,то желаю удачи
http://ru.wikipedia....iki/Хеш-таблица
  • 0

#12367
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Помогите советом :rolleyes:
Мама купила квартиру, там было спутниковое ТВ. Предыдущие хозяева оставили тарелку и кабель, а приставку и все что к ней прилагается (если прилагается) забрали. Куда теперь обращаться, чтобы все подключить, добрать что нужно и т.д., в общем чтобы все работало???
  • 0

#12368
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :rolleyes:

У меня тоже тучи закрывают и что? Настраивать нужно лучше тарелку и проблем не будет с сигналом. Я ещё в на офсетке сделал мульт 90Е+80Е+75Е в Ку, а там намного сложнее настраивать, чем на прямофокусе С-диапазон. Так всё нормально показывает, сигнал есть при облачности на всех спутниках. Пропадает лишь в том случае, если ливень сильный идёт и то на мультовой голове на 90Е. Остальные показывают всегда спутники.

Сообщение отредактировал Sat master: 06.08.2009, 15:21:15

  • 0

#12369
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Помогите советом :-)
Мама купила квартиру, там было спутниковое ТВ. Предыдущие хозяева оставили тарелку и кабель, а приставку и все что к ней прилагается (если прилагается) забрали. Куда теперь обращаться, чтобы все подключить, добрать что нужно и т.д., в общем чтобы все работало???

Поехать на базар и купить спутниковый рессивер,например SVEC A8
  • 0

#12370
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :-)

Тучи закрывают? Уважаемый,тучи не могут закрывать сигнал со спутника,потому что они сами по себе анизотропны для такой частоты
  • 0

#12371
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :spy:

У меня тоже тучи закрывают и что? Настраивать нужно лучше тарелку и проблем не будет с сигналом. Я ещё в на офсетке сделал мульт 90Е+80Е+75Е в Ку, а там намного сложнее настраивать, чем на прямофокусе С-диапазон. Так всё нормально показывает, сигнал есть при облачности на всех спутниках. Пропадает лишь в том случае, если ливень сильный идёт и то на мультовой голове на 90Е. Остальные показывают всегда спутники.


Да так ничего - центр Алматы - обычно уровень любого канала не меньше 60 - 70% по Опену 820СI Ku Ямал 201 и АВС1 в ливень нормально показывает а вчера как отрезало один ОТВ показывал :-) - сегодня с утра опять все нормально. До этого все как у вас мульт 90Е+80Е+75Е в Ку но отказался ибо смотреть на 80 градусе нечего особо оставил два 90 и 75 - уровень сигнала повыше и парадокс при любом ливне показывает а при кучевых облаках эпизодически нет
  • 0

#12372
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :-)

Тучи закрывают? Уважаемый,тучи не могут закрывать сигнал со спутника,потому что они сами по себе анизотропны для такой частоты


Ладно не напрягайтесь - со спутниковой связью около 20лет рядом - разбираюсь маненько :spy: - сам поражаюсь иногда причудам прохождения сигналов - думаю местные помехи всеж дают о себе знать в городе. Первое мое удивление подобное было при настройки РРЛ канала - условия прямой видимости 7км - компас под рукой -так нет отвернешь 15 градусов в сторону антенну - стойкий канал без ошибок -направишь как положено - фиг рвет - нет качества -так и оставил

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.08.2009, 22:01:05

  • 0

#12373
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Падение сигнала на Ямале и АВС - тучи над нами все закрывают :)

Тучи закрывают? Уважаемый,тучи не могут закрывать сигнал со спутника,потому что они сами по себе анизотропны для такой частоты


Ладно не напрягайтесь - со спутниковой связью около 20лет рядом - разбираюсь маненько :cry: - сам поражаюсь иногда причудам прохождения сигналов - думаю местные помехи всеж дают о себе знать в городе. Первое мое удивление подобное было при настройки РРЛ канала - условия прямой видимости 7км - компас под рукой -так нет отвернешь 15 градусов в сторону антенну - стойкий канал без ошибок -направишь как положено - фиг рвет - нет качества -так и оставил

Вот насчёт помех абсолютно согласен.В Алмате с этим очень плохо.Ещё чаще нужно обращать внимание на препятствия сигналу-деревья,строения и т.д. т.к. в основном проблемы возникают из за этого.Вроде настроил антену на спутник,сигнала нет-свернул в сторону-появляется.Убираешь растущий рядом куст-всё нормально становится.Листья и иные препятсвия-нет,они не столько загораживают-сколько деполяризуют и рассеивают его,особенно если длинна волны не менее 6-7 см.А тучи они настолько анизотропны для сигнала,что пропускают его спокойно без задержек и дефракции,но есть одно НО-большое колличество угарног,углекислого и сернистого газа (и вообще газов подобного спектра преломления) так же деполяризуют сигнал.Ещё есть много факторов,которые я вспоминать напрягут мой устиалый мозг.

Вывод: валите с вонючих городов и будет как у меня-сигналы проходящие без препятствий
  • 0

#12374
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
аха, валите в степь, там всё без проблем :-/ :-) :eek:
  • 0

#12375
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Cbuty

поражаюсь иногда причудам прохождения сигналов


не надо так говорить!

со спутниковой связью около 20лет рядом


как же вы тогда перепутали прохождение радиовол диапазона кв и диапазона свч? в прохождение волн кв диапазона, да, действительно наблюдаются причуды прохождения сигнала особенно при отражении от слоёв атмосферы, но в спутниковой сети передачи данных такого нет.

при настройки РРЛ канала - условия прямой видимости 7км - компас под рукой -так нет отвернешь 15 градусов в сторону антенну - стойкий канал без ошибок -направишь как положено - фиг рвет - нет качества -так и оставил


Это что вы видимо какой то мармон настраивали? Диаграмма направленности вашей антенны сбила вас с толку. Надо было сразу разобраться в этом вопросе, чтобы не писать здесь сейчас подобные глупости.

shaitan91


Листья и иные препятсвия-нет,они не столько загораживают-сколько деполяризуют и рассеивают его,особенно если длинна волны не менее 6-7 см


и как же это листья рассеивают и деполяризуют волны длиной 6-7 см???
возможно имелось ввиду поглащают?

А тучи они настолько анизотропны для сигнала,что пропускают его спокойно без задержек и дефракции


Не совсем так. Но можно и так рассуждать на приёмной стороне.

но есть одно НО-большое колличество угарног,углекислого и сернистого газа (и вообще газов подобного спектра преломления) так же деполяризуют сигнал


Ну... это ж какое должно быть насыщение чтобы сигнал деполяризовался?
  • 0

#12376
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Умников много а толку мало товарищ Сухов - НЕ УМНИЧАЙТЕ! - пишите по теме за умного сойдете. Я пишу о том как было - диаграмма направленности антенны типа волновой канал думаю известна и РРЛ радиостанция Р-409 возможно - так объясните мне глупому почему в условиях прямой видимости при отсуствии препятствий антенну пришлось отворачивать от трассы 7км на 15 градусов в сторону, по связи работал с тропосферной; укв; кв; ррл - десятки типов; космической спутниковой связью Р 441 Р 439 - я не говорю что знаю все но по опыту на практике иногда по другому. C современным оборудованием так же знаком ибо уже 9 лет парюсь только в сфере телекоммуникаций и вас с удовольствием послушаю - может пригодится
  • 0

#12377
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Горячие финские парни-скажите в чем прикол-два дня имею секас с транспондером 12579 Н на 75*.Не видит его рессивер,хоть х об стол.Уже мультифид с центром в 80* подвинул ближе к 75*.На каналах с вертикальной поляризацией сигнал прет как из пушки.Прописываю горизонтальную-тож самое.Включаю поиск канала-рессивер запоминает ток вертикальные.Причем рессиверы использовал разные.Че за хрень?Меня еще заело,что у соседа в мультифиде (центр 80*) идет первый канал с этого транспондера в довольно хорошем качестве.Ну и я туда же. :weep:
  • 0

#12378
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
на Ямале 90 Кu прописалась Россия открыто на частоте 10965 v 1024 7/8
  • 0

#12379
FuSion

FuSion
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
господа знатоки, не сочтите мой вопрос банальным, но в общем очень бы хотелось вашей помощи по вопросу выбора ресивера. Тема конечно заезженная, но все же. В общем, мне нужно сменить ресивер. Не знаю, какой будет оптимальным вариантом. Помогите плиз. Условия таковы: имеются Ямал и ХБ, раньше имелся Экспресс, но я думаю восстановить будет несложно. Рес нужен родителям (в общем для семейного просмотра), а они не особо требовательны. Шара точно не потребуется, а вот некоторые закрытые каналы были бы кстати, типа СТС, Спорт, и может быть какие-то другие пакеты тоже, если это возможно вообще в наше время без шары. Наверно понадобится вбивание ключиков или прошивка и т.д. Я так понимаю, сейчас наиболее распространенные бренды это Dreambox, Openbox, GS. Сначала остановил выбор на Openах, но погуглив углубленней, обнаружил много тем, типа "Проблемы с 7 серией", "Начало конца эры Openbox", "Отсутствие ПО для такой-то серии" и т.д. Дримбоксы показались слишком дорогими. Как-то сразу стал теряться. Я в этом не особо разбираюсь, и потому помогите все-таки сделать правильный выбор. Мне бы какие-нибудь конкретные модели. Чтобы было практично, народно и оптимально. Бюджет "бюджетный" - до 100$. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал FuSion: 11.08.2009, 03:59:19

  • 0

#12380
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

на Ямале 90 Кu прописалась Россия открыто на частоте 10965 v 1024 7/8

Подверждаю РТР есть, но сигнал не уверенный какой то. У меня сыпет постоянно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.