Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12381
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Кто в курсе что со спутником Intelsat 904 60 E - говорят скоро его потеряют - топливо закончилось а с заменой сложности
  • 0

#12382
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Кто в курсе что со спутником Intelsat 904 60 E - говорят скоро его потеряют - топливо закончилось а с заменой сложности

:weep: кто тебе такое сказал ? Или где ты такое вычитал? :D

#12383
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


на Ямале 90 Кu прописалась Россия открыто на частоте 10965 v 1024 7/8

Подверждаю РТР есть, но сигнал не уверенный какой то. У меня сыпет постоянно.

Она всегда там была . Это фидовая частота . Изредка появляться .

#12384
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Умников много а толку мало товарищ Сухов - НЕ УМНИЧАЙТЕ! - пишите по теме за умного сойдете. Я пишу о том как было - диаграмма направленности антенны типа волновой канал думаю известна и РРЛ радиостанция Р-409 возможно - так объясните мне глупому почему в условиях прямой видимости при отсуствии препятствий антенну пришлось отворачивать от трассы 7км на 15 градусов в сторону, по связи работал с тропосферной; укв; кв; ррл - десятки типов; космической спутниковой связью Р 441 Р 439 - я не говорю что знаю все но по опыту на практике иногда по другому. C современным оборудованием так же знаком ибо уже 9 лет парюсь только в сфере телекоммуникаций и вас с удовольствием послушаю - может пригодится

Ой ой ой .. Причём тут РРЛ радиостанция Р-409, которая работает на частоте от 100 по 800 МГц !!!!! :weep:
Диаграмма , млин . даже зажёвывать для вас не охота .

#12385
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ой ой ой .. Причём тут РРЛ радиостанция Р-409, которая работает на частоте от 100 по 800 МГц !!!!! :weep:
Диаграмма , млин . даже зажёвывать для вас не охота .


Еще один клоун :D - к слову пришлось про РЛЛ конечно к спутниковому не имеет отношения и что ойкать то - иногда лучше жевать чем говорить а по теме что скажете ;)
Про спутник Intelsat 904 60 E услышал от знакомых - компания работает на нем довольно долго и в последнее время аварии часто - уход спутника от точки стояния -топлива мало и регулировать активно долго не смогут - хотя спутник запущен в феврале 2002 года и гарантированный срок работы 13 лет - вот и спрашиваю кто в курсе на сколько все серьезно или так ложная информация?
  • 0

#12386
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Cbuty

диаграмма направленности антенны типа волновой канал думаю известна и РРЛ радиостанция Р-409 возможно - так объясните мне глупому почему в условиях прямой видимости при отсуствии препятствий антенну пришлось отворачивать от трассы 7км на 15 градусов в сторону


Вам так толком никто не ответит. Я не помню какая там антенна, две восьмёрки? Более того этому комплекту уже сто лет в обед, кто его знает кто его эксплуатировал, как собирал, разбирал. По любому, если у вас диаграмма направленности не соответствует истинной то нужно смотреть антенну. А причуды прохождения радиоволн здесь не причём.

Я и сам работал с этим комплектом, но не очень уж он мне нравился. единственный плюс - согревает помещение хорошо:weep: мне больше нравилось возиться с аппаратурой типа п-303...
  • 0

#12387
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я и сам работал с этим комплектом, но не очень уж он мне нравился. единственный плюс - согревает помещение хорошо:D мне больше нравилось возиться с аппаратурой типа п-303...


Ладно замнем за давностью лет :weep: Но каналообразующая аппаратура всегда доставляла много неудобств - дежурил в кунгах в поле при температуре минус 52 градуса -релейка всегда согревала
  • 0

#12388
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Cbuty--- если бы так было бы , как вы описываете , то были бы постоянные срывы в вещания гос каналов . типа Хабар Ел арна или Казахстан ! Не забывайте . на этом спутнике сидит Кателко+ . Насколько я понимаю ., начиная с 2004года , не было ни единого сбоя !!! Как никак это группа Интелсатов ...
в 2009 ГОДУ были и есть проблемы со спутниками Экспресс АМ22 , Экспресс АМ 2,Экспресс АМ 1, и Экспресс АМ-3.
Экспресс ам2 уже полутруп . Следующий наихудшее состояние спутника это Экспресс АМ 3.

#12389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
По поводу Экспресов я в курсе довольно давно и про них речь не идет - речь шла по поводу Intelsat 904 и народ уже хватается за голову ибо их бизнес может пострадать - я не истина последней инстанции - пусть меньше будет у нас проблем с железом. По поводу сбоев не надо были они и неоднократно - хотя кратковременные макс до 5 часов но были
  • 0

#12390
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

По поводу Экспресов я в курсе довольно давно и про них речь не идет - речь шла по поводу Intelsat 904 и народ уже хватается за голову ибо их бизнес может пострадать - я не истина последней инстанции - пусть меньше будет у нас проблем с железом. По поводу сбоев не надо были они и неоднократно - хотя кратковременные макс до 5 часов но были

Не было !!!! ... Если вы судите по лучу SPOT -2 , могу сказать так , - меня уже давно сожрал бы Областной акимат . Как никак стоят 16 комплектов . И в этом году ни одного звонка , в отсутствии сигнала или вешания .

#12391
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не было !!!! ... Если вы судите по лучу SPOT -2 , могу сказать так , - меня уже давно сожрал бы Областной акимат . Как никак стоят 16 комплектов . И в этом году ни одного звонка , в отсутствии сигнала или вешания .


Читайте есть упоминание ТУТ

Ладно что спорить в пустую - время рассудит

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.08.2009, 16:03:10

  • 0

#12392
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

господа знатоки, не сочтите мой вопрос банальным, но в общем очень бы хотелось вашей помощи по вопросу выбора ресивера. Тема конечно заезженная, но все же. В общем, мне нужно сменить ресивер. Не знаю, какой будет оптимальным вариантом. Помогите плиз. Условия таковы: имеются Ямал и ХБ, раньше имелся Экспресс, но я думаю восстановить будет несложно. Рес нужен родителям (в общем для семейного просмотра), а они не особо требовательны. Шара точно не потребуется, а вот некоторые закрытые каналы были бы кстати, типа СТС, Спорт, и может быть какие-то другие пакеты тоже, если это возможно вообще в наше время без шары. Наверно понадобится вбивание ключиков или прошивка и т.д. Я так понимаю, сейчас наиболее распространенные бренды это Dreambox, Openbox, GS. Сначала остановил выбор на Openах, но погуглив углубленней, обнаружил много тем, типа "Проблемы с 7 серией", "Начало конца эры Openbox", "Отсутствие ПО для такой-то серии" и т.д. Дримбоксы показались слишком дорогими. Как-то сразу стал теряться. Я в этом не особо разбираюсь, и потому помогите все-таки сделать правильный выбор. Мне бы какие-нибудь конкретные модели. Чтобы было практично, народно и оптимально. Бюджет "бюджетный" - до 100$. Заранее благодарю.

Самый бюджетный и достаточно надежный с эмулятором и понятным ребенку меню-Dreamsky .Сам юзаю модель DSR2000.Ничего плохого сказать про нее не могу.Цена до 10 тыс.тенге.
  • 0

#12393
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
на частоте 10965 v 1024 7/8 стал показывать канал Спорт. Надеюсь Фмд перерастёт в FTA
  • 0

#12394
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Фид, м и и рядом!
  • 0

#12395
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Рельно пасть акулы помогла рен тв 12 канал стал показывать до этого у меня не профи небыло ртр алтай пошёл. киргизы проклёвываются иногда, спорт южный регион сама стабильность сам пытался настраивать без всяких. На выходных добьюсь более стабильного приёма . Помощь приетствуется помогите советом.
  • 0

#12396
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

на частоте 10965 v 1024 7/8 стал показывать канал Спорт. Надеюсь Фмд перерастёт в FTA

Это прогоночные частоты .(FEED) Они там были всегда .

10960 V 2200 3/4
10967 V 1024 3/4
10975 V 3700 3/4


#12397
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Рельно пасть акулы помогла рен тв 12 канал стал показывать до этого у меня не профи небыло ртр алтай пошёл. киргизы проклёвываются иногда, спорт южный регион сама стабильность сам пытался настраивать без всяких. На выходных добьюсь более стабильного приёма . Помощь приетствуется помогите советом.

А где ты взял пасть акулы? У Альяно в инет магазине купил?

#12398
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
сам сделал, ни чего сложного схему на Альяно взял 10 минут и всё готово.
  • 0

#12399
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Рельно пасть акулы помогла рен тв 12 канал стал показывать до этого у меня не профи небыло ртр алтай пошёл. киргизы проклёвываются иногда, спорт южный регион сама стабильность сам пытался настраивать без всяких. На выходных добьюсь более стабильного приёма . Помощь приетствуется помогите советом.



Да это и с обычным деполяризатором прекрасно показывает! Попробуй антенну настроить точнее
  • 0

#12400
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кто знает где можно в Алматы купить камбридж или LanComBox ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.