Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12301
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Имеем мы для примера канал тнт, скорость потока 5-6мпс, переходит на мпег-4, скорость потока 1.5-2мпс.

не, ну где для mpeg-2 хорошая скорость потока, лучше не будет, но и хуже тож. но есть каналы, которые в mpeg-2 вещают, на скорости потока 1-1.5, а на другом спутнике в mpeg-4 с такой же скоростью. и где картинка лучше будет?
  • 0

#12302
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Преимущество DVB-S2 перед DVB-S состоит только в том, что используя DVB-S2 становится возможным передавать на 30% больше данных при той же ширине полосы сигнала, что и для DVB-S. Все! Больше никаких преимуществ нет, одни недостатки. :rolleyes:
  • 0

#12303
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Преимущество DVB-S2 перед DVB-S состоит только в том, что используя DVB-S2 становится возможным передавать на 30% больше данных при той же ширине полосы сигнала, что и для DVB-S.

При комбинировании DVB-S2 и MPEG-4 на 1 транспондер с символьной скоростью 27500-29700 можно засунуть 20-25 каналов без потери качества, в случае DVB-S + MPEG-2 эти 25 каналов невозможно будет смотреть из-за их "квадратности".
  • 0

#12304
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Dobrich

Вот видишь всё сводится к тому что как бы больше каналов засунуть на одну частоту. О качестве никто не говорит.

Это тоже самое что дивиди с 10 фильмами на одной болванке...

Вот ещё такая мысль есть что при DVB-S2 отклонение по поляризации будет играть очень большую роль!
  • 0

#12305
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Dobrich
Вот видишь всё сводится к тому что как бы больше каналов засунуть на одну частоту. О качестве никто не говорит.

Это тоже самое что дивиди с 10 фильмами на одной болванке...

Нужно отметить, что при использовании DVB-S2 можно транслировать большее кол-во каналов без потери качества, сравнение dvd с 10 фильмами здесь не уместно.
  • 0

#12306
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет. Может я немного не втему, но у меня есть проблема решить которую вы можете. Сейчас я в командировки(когда вернусь не занаю), а дома перестал работать шаринг на опенах 820(сейчас показывает только один), родителям это доставляет дискомфорт, мне необходим человек который приедет домой посмотрит "домашний шаринг" проверит кабеля, если надо перепояет, в общем опять настроит. Дома пакет Орион, возможно необходимо будет поставить вторую голову для ТНТ и НТВ. Данная работа будет оплачена по договоренности. Всех заинтересовавшихся прошу в личку.
Заранее благадарю.
  • 0

#12307
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Dobrich
Ну если так, то да.Но может возникнуть другой вопрос, о засовывании всего пакета каналов в одну полосу, тогда и качество будет страдать...
  • 0

#12308
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Люди хелп кто юзает Хот Берд?

что случилось? спутник упал? :D
Все выходные убил на настройку и нечего не вышло. Тарель 120 см Арион оффсет Рессивер Опен 810 живу в Калинино 10 км от города. Объясните чайнику что такое угол места? Заранее благодарен.

Есть Свек А8 антенка 90
ловит ямал 201
шаринг по ЛМ не дается
прошу ответить в чем причина
поиск по 12609v22000
на 12518 тоже ничего не находи кроме ямаловских каналом на 26470
в чем причина?

нет таких частот на ямале
http://www.lyngsat.com/yamal201.html

А что хорошего то будет?

Телекомпании получат в руки самостоятельно выбирать режим сжатия - чем больше каналов на частоте тем ниже качество. Так что будут каналы все в DVDRip или ещё хуже в 3GP. Конечно же опаратор выберет максимум каналов при минимум качестве - и минимум затратах. Вот такие дела...

а в dvb-s все вещают исключительно 720x576 и без сжатия? при том же объеме информации качество картинки в MPEG-4 значительно лучше MPEG-2. основная масса каналов HD вещают в dvb-s2, это тоже о чем то говорит.


  • 0

#12309
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Но может возникнуть другой вопрос, о засовывании всего пакета каналов в одну полосу, тогда и качество будет страдать...

не спорю, всякое может быть
  • 0

#12310
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
что ещё можно добавить к хотбёрду и сириусу,(13 в фокусе)?нахожусь в Центр. КЗ
нужен практический опыт ,а не lyngsat в помощь

Сообщение отредактировал urrris: 29.07.2009, 11:52:47

  • 0

#12311
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Все выходные убил на настройку и нечего не вышло. Тарель 120 см Арион оффсет Рессивер Опен 810 живу в Калинино 10 км от города.

Какого города?

Объясните чайнику что такое угол места? Заранее благодарен.

Угол места (элевация) — угловая высота наблюдаемого объекта (земного предмета, летательного аппарата, небесного светила и др.) над истинным горизонтом. Угол места совместно с азимутом служат для определения направления на объект. Источник

что ещё можно добавить к хотбёрду и сириусу,(13 в фокусе)?нахожусь в Центр. КЗ

lyngsat в помощь :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.07.2009, 11:09:54

  • 0

#12312
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Всем привет..............мне необходим человек который приедет домой посмотрит "домашний шаринг" ..............
Заранее благадарю.


Повторюсь!
Этот домашний шаринг сам я настраивал, работал где то 5 месяцев на ура и на одно утро второй опен820 отказался вещать каналы....Т.к сейчас я в Атырау, прошу Вас подъехать и решить проблему и установить вторую голову.....Настроить надо в Алмате, район розыбакиева-джамбула. Надеюсь отзоветесь.
  • 0

#12313
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Все выходные убил на настройку и нечего не вышло. Тарель 120 см Арион оффсет Рессивер Опен 810 живу в Калинино 10 км от города.

Какого города?
от Алматы 10 км в сторону Талгара

Объясните чайнику что такое угол места? Заранее благодарен.

Угол места (элевация) — угловая высота наблюдаемого объекта (земного предмета, летательного аппарата, небесного светила и др.) над истинным горизонтом. Угол места совместно с азимутом служат для определения направления на объект. Источник

что ещё можно добавить к хотбёрду и сириусу,(13 в фокусе)?нахожусь в Центр. КЗ

lyngsat в помощь :D


  • 0

#12314
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

от Алматы 10 км в сторону Талгара

для хотберда - угол места 10.1°, азимут 251.5°

ЗЫ зачем так цитировать? могут плюсом наградить
  • 0

#12315
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По программе Satellite Antenna Alignment у меня получаются такие же цифры. Проблема в том что я никак не могу вкурить угол места мерить относительно чего горизонта или земли. На тареле есть шкала с градусами по этому поводу вопрос по этой ли шкале устанавливать угол места?
  • 0

#12316
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

На тареле есть шкала с градусами по этому поводу вопрос по этой ли шкале устанавливать угол места?

по ней и надо. получится, что тарель будет смотреть в землю. у меня офсет евростар 120см на вертикальной трубе, если ослабить винты антенна поворачивается вниз и уперается в трубу, получается угол ~8° на сантиметр-полтора поднимаю от трубы получается 10° по шкале в принципе сходится.
  • 0

#12317
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По этой же программе есть такие позиции как 1) Требуется наклон антенны и 2) угол смещения что они означают?
  • 0

#12318
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

По этой же программе есть такие позиции как 1) Требуется наклон антенны и 2) угол смещения что они означают?

там же все в картинках. не заморачивайтесь с этими углами, достаточно выставить угол места по шкале.
  • 0

#12319
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тарель у меня сейчас смотрит почти в землю сцука
  • 0

#12320
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тарель у меня сейчас смотрит почти в землю сцука

так и должно быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.