Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12281
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Dobrich

Значит получается, что вы просто трепанулись написав это?

китайский свек начинает ловить HD каналы в DVB-S2


далее

утрированием вашего "кое что выпаиваю и кое что впаиваю" ... "как нибудь выложу подробное описание на одном из сайтов"


а не надо утрировать. Там речь шла о том, как заставить обычную универсальную головку принимать сигналы верхнего диапазона при отсутствии 22 кГц. И я написал, что выложу подробное описание на одном из сайтов потому что на этом сайте даже нет технической ветки и моё описание утонет в куче сообщений типа "у вас работает Ямал?". Зато вы потом откроете тему где нибудь у Альяно и скажете: вот, я защарил, пользуйтесь и если будут вопросы - обращайтесь.

Так что, уважаемый не надо утрировать. Кстати, другими словами это означает не до преувиличивать, впадать в крайности, а то вон сколько глупостей понаписали - сами теперь разобраться не можете.
  • 0

#12282
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Значит получается, что вы просто трепанулись написав это?

мдя... :rotate: самый лучший способ включить дурака, чтобы выставить дураком другого...

товарищ Сухов...
читать надо не отдельные фразы, а всю реплику целиком

вам плакат крупными буквами написать? зрение слабое?

Так что, уважаемый не надо утрировать. Кстати, другими словами это означает не до преувиличивать, впадать в крайности

вот только не надо указывать, что мне делать, а что не делать, а то ведь могу сказать куда вам надо пойти (с) народ

а то вон сколько глупостей понаписали - сами теперь разобраться не можете

сам то я понимаю что пишу и пишу не глупости, и вроде как понимают остальные кроме вас, а вы либо просто включаете дурака... либо...
вы тут самый умный, что занимаетесь развешиванием ярлыков? определяете кто в теме, кто не в теме, кто глупости пишет? или глупости пишут все кроме вас?
в общем пока модеры не наградили плюсами за флейм, считаю нужным прекратить весь этот бессмысленный базар. в дальнейшем если считаете, что я пишу глупости, будте добры обосновывайте и не мешайте помогать другим.
  • 0

#12283
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Эй, мужики, у вас скоро волосы в бороде кончатся :rotate:

Два горца ругаются стоя на противоположных сторонах пропасти:
- ты сын шакала...
- а ты сам шакал...
- а ты ещё хуже шакала - ты собака...
- а ты сам лаешь, как собака...
- а ты даже лаять как собака не умеешь...
- это я как собака лаять не умею???

Сообщение отредактировал чел: 23.07.2009, 21:16:35

  • 0

#12284
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Эх... так и не узнал как свек начинает ловить хд каналы...
  • 0

#12285
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Эх... так и не узнал как свек начинает ловить хд каналы...

Да ладно тебе - не утрируй . Сам прекрасно знаеш , какой ответ по поводу свека .

#12286
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приветствую вас,знающий народ!

Дня четыре как вылезла такая проблемка:
канал тнт(что с ямала201) немой.
Звук теряется-свечера подправлю(пультом каналы меняю:слев,прав,стерео-ну как положено)
На утро сноватнт без звука.То есть настройки постоянно слетают.
Раньше всё было нормально.
Ресивер арион1700
Может кто подскажет как решить эту проблему?
  • 0

#12287
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приветствую вас,знающий народ!

Дня четыре как вылезла такая проблемка:
канал тнт(что с ямала201) немой.
Звук теряется-свечера подправлю(пультом каналы меняю:слев,прав,стерео-ну как положено)
На утро сноватнт без звука.То есть настройки постоянно слетают.
Раньше всё было нормально.
Ресивер арион1700
Может кто подскажет как решить эту проблему?

Я бы стал решать следующими способами:
1. Замена рессивера. Это самый эффективный. Ибо данный аппарат кроме геморроя, ничего мне не дал.
2. Замена прошивы.
3. Замена электролтитческих конденсаторов в блоке питания. Так был вылечен не один Арион 1700 от слетания настроек ( но там слетало все: от эмуляторов, до настроек на спутники).
  • 0

#12288
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Может кто подскажет как решить эту проблему?
[/quote]
Я бы стал решать следующими способами:
1. Замена рессивера. Это самый эффективный. Ибо данный аппарат кроме геморроя, ничего мне не дал.
2. Замена прошивы.
3. Замена электролтитческих конденсаторов в блоке питания. Так был вылечен не один Арион 1700 от слетания настроек ( но там слетало все: от эмуляторов, до настроек на спутники).
[/quote]

Приветствую.
1Насчёт ресивера-читал в инете,да и на практике он зарекомендовал себя хорошо.
С ним не было(никогда) проблем.Пользуюсь им уже года 4.
2Прошивку заменить-это я сделаю
3Замена конденсаторов-тоже не великая проблема.(но ведь настройки слетают не вообще,а только на этом канале,и только по звуку) Я не думаю,что кондёры тут при делах.
Или я не прав?
  • 0

#12289
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Для Авермедиа.
Возможно, Вы и правы. Но я бы, кондеры обновил.
А свой Арион я забросил на полку. Шару на нем я настроить так и не сумел. Бисы перебирает он очень долго. Прошиву, чтобы одновременно работала и шара и высокие скорости для Ориона, еще надо поискать. Одна радость-красивое меню. Поставлю на дачу - ТНТ смотреть.
А дома заменил его на Дримбокс 500-больше желать нечего.
Удачи.
  • 0

#12290
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
в 2010 году . Начнётся массовый переход на всех европейских спутников на стандарт DVBS-2 . Россия будет вынуждена переходит в спешном порядке на этот же стандарт . Так что .. есть над чем подумать для потребителей ресиверов стандарта DVBS !!!!!

http://insider.ses-a...alitaet-auf-hd/ :shy: :-/

#12291
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Люди хелп кто юзает Хот Берд?
  • 0

#12292
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Есть Свек А8 антенка 90
ловит ямал 201
шаринг по ЛМ не дается
прошу ответить в чем причина
поиск по 12609v22000
на 12518 тоже ничего не находи кроме ямаловских каналом на 26470
в чем причина?

Сообщение отредактировал АТС: 27.07.2009, 13:02:22

  • 0

#12293
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в 2010 году . Начнётся массовый переход на всех европейских спутников на стандарт DVBS-2 . Россия будет вынуждена переходит в спешном порядке на этот же стандарт . Так что .. есть над чем подумать для потребителей ресиверов стандарта DVBS !!!!!

http://insider.ses-a...alitaet-auf-hd/ :laugh: :eek:



А что хорошего то будет?

Телекомпании получат в руки самостоятельно выбирать режим сжатия - чем больше каналов на частоте тем ниже качество. Так что будут каналы все в DVDRip или ещё хуже в 3GP. Конечно же опаратор выберет максимум каналов при минимум качестве - и минимум затратах. Вот такие дела...
  • 0

#12294
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Люди хелп кто юзает Хот Берд?

что случилось? спутник упал? :laugh:

Есть Свек А8 антенка 90
ловит ямал 201
шаринг по ЛМ не дается
прошу ответить в чем причина
поиск по 12609v22000
на 12518 тоже ничего не находи кроме ямаловских каналом на 26470
в чем причина?

нет таких частот на ямале
http://www.lyngsat.com/yamal201.html

А что хорошего то будет?

Телекомпании получат в руки самостоятельно выбирать режим сжатия - чем больше каналов на частоте тем ниже качество. Так что будут каналы все в DVDRip или ещё хуже в 3GP. Конечно же опаратор выберет максимум каналов при минимум качестве - и минимум затратах. Вот такие дела...

а в dvb-s все вещают исключительно 720x576 и без сжатия? при том же объеме информации качество картинки в MPEG-4 значительно лучше MPEG-2. основная масса каналов HD вещают в dvb-s2, это тоже о чем то говорит.

Сообщение отредактировал Dobrich: 27.07.2009, 13:23:14

  • 0

#12295
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в 2010 году . Начнётся массовый переход на всех европейских спутников на стандарт DVBS-2 . Россия будет вынуждена переходит в спешном порядке на этот же стандарт . Так что .. есть над чем подумать для потребителей ресиверов стандарта DVBS !!!!!

http://insider.ses-a...alitaet-auf-hd/ :laugh: :eek:

Не перейдут все.Региональные и половина федеральных каналов останутся в DVB-S.Нереально так быстро снабдить всю Россию рессиверами DVB-S2,тем более отдалённые регионы
  • 0

#12296
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Есть Свек А8 антенка 90
ловит ямал 201
шаринг по ЛМ не дается
прошу ответить в чем причина
поиск по 12609v22000
на 12518 тоже ничего не находи кроме ямаловских каналом на 26470
в чем причина?

Тарель то на ABS настрой,а то она у тебя повёрнута на Ямал,вот ты и видишь Ямаловские каналы под частотами ABS.Это однин из приколов Свека.Как задал гетеродин-так и поймает и неважно какая частота
  • 0

#12297
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='shaitan91' date='27.07.2009, 13:39' post='9349408']
[quote name='Mare©' post='9343949' date='26.07.2009, 22:30']
вНе перейдут все.Региональные и половина федеральных каналов останутся в DVB-S.Нереально так быстро снабдить всю Россию рессиверами DVB-S2,тем более отдалённые регионы
[/quote]
А эти самые регионы кто - то снабжал? Ретрансляторы снабдят быстро(за откат хоть с луны :) ), а дальше -типа будут 6 каналов доступных кажному(из них три новостные), а дальше смотри сам в свой карман и если увидел там фигу, то судьба у тебя такой...
Шёл медведь глухой тайга, об пенёк еблысь нога...
А причём глухой тайга? - у него судьба такой... :)

Сообщение отредактировал чел: 27.07.2009, 20:15:24

  • 0

#12298
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Dobrich

не путай HD с DVB-S2! первое это стандарт изображения, а второе метод передачи.

HD подразумевает DVB-S2 - как способ экономии полосы
DVB-S2 не означает HD...
  • 0

#12299
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

DVB-S2 не означает HD...

я этого и не писал. я писал, что основная масса каналов HD вещается в dvb-s2, и это говорит в пользу этого стандарта вещания. так же в DVB-S2, помимо экономии полосы, вещание 99% каналов, не считая HD, идет в mpeg4, который обеспечивает большее сжатие, при лучшем качестве картинки, по сравнению с MPEG-2, так что даже при большем сжатии, качество картинки должно быть не хуже, а при одинаковой степени сжатия - лучше. в DVB-S вещание в mpeg4 ограничивается отсутствием ресиверов DVB-S с поддержкой mpeg4 (про модули mpeg4, которые дороже ресиверов я не говорю). согласен, экономия тут только для "вещателей", но качество картинки пострадать не должно, по идее должно быть даже лучше.
  • 0

#12300
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пока понять не могу, с чего должно быть лучше?
Имеем мы для примера канал тнт, скорость потока 5-6мпс, переходит на мпег-4, скорость потока 1.5-2мпс. Сжатие оно и в Африке сжатие, при единном качестве, оно никак лучше не будет показывать.:-)

Сообщение отредактировал otaku: 28.07.2009, 09:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.