Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12081
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений


а у меня вот радости до сих пор нет после приобретения этого рессивера, глюки в прошивках еще более менее исправляют, а вот качество картинки не очень, по сравнению со старичком VANTAGE X100S.

Да качество картинки конечно не фонтан. Об это писалось на том форуме.

Лучше бы на коробке писали... Праздник-то с шампанским получается :bow:
(Наполеон сказал о шампанском - оно заслужено при победе и незаменимо при поражении :bow: )
  • 0

#12082
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да качество картинки конечно не фонтан. Об это писалось на том форуме.

дык мной оно там и писалось :bow: а в трех обзорах которых читал перед покупкой, писалось, что картинка отличная... заказуха была наверно :bow: из-за подозрения на плохую картинку не взял дримбокс 500-й, а тут такая засада :bow:
  • 0

#12083
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Ну! Ребята Mare© писал что он сырой но бюджетный! С Вашей помощю будет гораздо лутше! Главное пишите на форум подержки :bow:
  • 0

#12084
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Мне интересно, можнол и с помощью прошивок улучшить изображение? Или это блок видео надо менять?

#12085
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Мне интересно, можнол и с помощью прошивок улучшить изображение? Или это блок видео надо менять?

Нети прошивкой качество изображение не измените .

Сообщение отредактировал Mare©: 03.07.2009, 06:28:23


#12086
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А по S-Video кто нить пробовал подключать?

#12087
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А по S-Video кто нить пробовал подключать?

какая разница ? Хоть кровь с пальца, хоть с головы ,группа крови от этого не меняется , не так ли ?

#12088
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А по S-Video кто нить пробовал подключать?

какая разница ? Хоть кровь с пальца, хоть с головы ,группа крови от этого не меняется , не так ли ?

Ну вдруг разные каскады по разному выдают сигнал.

#12089
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну! Ребята Mare© писал что он сырой но бюджетный! С Вашей помощю будет гораздо лутше! Главное пишите на форум подержки :bow:

ну не сырее чем новые опены 7xx, у последних мож глюков по общему кол-ву меньше из-за отсутствия сетевой карты, а это у дримская огромный плюс. картинку бы ему получше и цены бы ему не было в своем классе. а поддержка, у меня сложилось такое мнение, слабенькая, сидит пару молодых ребят в Беларусии лет по 20, и пытаются посредством мыла/скайпа/аси руководить китайцами, что-то они там раза с 10 исправляют и то из 10 замечаний одно и то на половину. прошивки плодят почти каждую неделю, замучился менять, точнее менять то оно бысто удобно с флэшки, но по рекомендации того же суппорта, надо каждый раз сбрасывать в заводские и нельзя восстанавливать сохраненные каналы, потому что, по какой-то странной причине, вместе с каналами восстанавливаются и другие настройки, надо сканировать все вручную, а на сортировку у меня уходит каждый раз часа 2-3 :bow:

А по S-Video кто нить пробовал подключать?

ч/з SCART должна быть получше картинка, по крайней мере четче, но у меня на телеке SCART не распаян :bow:
я уже смирился, или просто привык, но после перехода со старого ресивера разница сильно бросалась в глаза, пересветы светлого, недосветы темного, нехватка красного и перебор зеленогои четкость картинки не та, замыленная какая-то :bow:

Сообщение отредактировал Dobrich: 03.07.2009, 09:31:07

  • 0

#12090
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Dobrich--- кто вам сказал, что через скарт картинка станет лучше ? Это ошибочное мнение !!! выход видео сигнала с процессора один .! Она только развязывается по выходам и всего то !
Другое дело если стоит отельный видеопроцессор, как это сделано в ресиверах Опенбокс в 7 сотых сериях . !
Или типа Повер скай 8210 - тогда да . Но не в случае Дримская . Фактический , это тот же Скайон 1350 , только напичканный до не могу- дополнительно тремя мат платами . Вот только проц и ОЗУ остался тот же . Тут как не рожай софтами, проблемы будут выходит то один , то другой . Что и происходит на самом деле .

#12091
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich--- кто вам сказал, что через скарт картинка станет лучше ? Это ошибочное мнение !!! выход видео сигнала с процессора один .!

тогда встречный вопрос. запись картинку на флешку или юсб диск проходит после обработки процессором? почему тогда при воспроизведении на компе, баланс цвета и четкость картинки нормальная? картинка такая же как при просмотре канала со спутниковой карты в progdvb. выход с процессора согласен один, один - яркостный канал, 1 - синхронизация, 1 - красный, 1 - синий, 1 - зеленый, если все это неправильно смешать (неправильно подобраны номиналы резисторов и др. компонетов на выходе, или применены дешевые компоненты) то в смешанном выходе RCA картинка будет фиговая, а на SCART сигнал идет раздельный, по-этому теоретически картинка должна быть лучше.
  • 0

#12092
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Не ссорьтесь :smoke: Берите Pro Sky HD-S300SCI, там картинка отличная, особенно через HDMI :) и шара по newcamd отлично работает. Перешиваете его в Octagon HD 918 и поддержка свежим софтом обеспечена.

Сообщение отредактировал Volt: 03.07.2009, 15:17:33

  • 0

#12093
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
HD Ресивер PRO SKY HD-S300SCI

Сообщение отредактировал Volt: 03.07.2009, 15:16:01

  • 0

#12094
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте! Вопросы к знатокам.

1. Можно ли цифровой либо аналоговый видео поток проводить через UTP кабель?

2. Существует ли какой нибудь Хаб\Свитч который каждому индивидуально будет показывать свои каналы?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#12095
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Здравствуйте! Вопросы к знатокам.

1. Можно ли цифровой либо аналоговый видео поток проводить через UTP кабель?

2. Существует ли какой нибудь Хаб\Свитч который каждому индивидуально будет показывать свои каналы?

Заранее спасибо!!!

можно!
  • 0

#12096
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Здравствуйте! Вопросы к знатокам.

1. Можно ли цифровой либо аналоговый видео поток проводить через UTP кабель?

2. Существует ли какой нибудь Хаб\Свитч который каждому индивидуально будет показывать свои каналы?

Заранее спасибо!!!

можно!

Вах! Какой подробный ответ! Спасибо!
как гриться краткость сестра таланта. :lol:
  • 0

#12097
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Samuell потому что это надо писать подробно столько, что у меня к примеру не хватило бы нервов .. Интернет вам на что ? Что вам мешает ? Сказали можно - вперёд . Это не техническая часть, это просто топик . Идём в в соответствующие форумы и развиваемся .Так что обижаться не стоит ..

#12098
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

HD Ресивер PRO SKY HD-S300SCI

Бесплатная шара там есть?

#12099
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Бесплатная шара там есть?

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :lol:
  • 0

#12100
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Бесплатная шара там есть?

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :lol:

Точнее в мошонках .. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.