Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1221
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Muphasa, NikoN, а не проще ли взять волноводы и фланцевые головки на Си и Ку. Будет приниматся по Си диапазону в обоих поляризациях даже, что удобно использовать на несколько ресиверов :)

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,я имел ввиду как поймать си сигнал и ку с одного спутника-место для башки ток одно?Либо Си либо Ку.

Больше никак просто, сам же говоришь, что одно место. Ну ещё можно переделанную головку поставить, которую сделает какой нибудь самоделкин :spy: А так вообще только установка второй тарелки с другой головой и будет тогда со спутника всё приниматся :)
  • 0

#1222
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кстати тока вчера на какомто росийском форуме нашел, один умелец (из Алматы) сделал двойную головку, т.е. в задницу Сишной воткнул Кушную, и грит усе показывает :spy:), без особой потери сигнала. Сказал что проверял на двух спутниках 80 и 96.5
  • 0

#1223
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кстати тока вчера на какомто росийском форуме нашел, один умелец (из Алматы) сделал двойную головку, т.е. в задницу Сишной воткнул Кушную, и грит усе показывает :spy:), без особой потери сигнала. Сказал что проверял на двух спутниках 80 и 96.5

А как так можно вставить в зад Ку головку если там всё глухо?

#1224
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
XXXStyle, вот я и говорю, только самоделкин сможет сделать такую голову :spy:
  • 0

#1225
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А как так можно вставить в зад Ку головку если там всё глухо?


Он отпилил заднюю стенку цилиндра :spy:
  • 0

#1226
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а контакт его есть?
как его найти?
  • 0

#1227
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну так ты взял и мой вопрос мне же задал ??  :spy:
Я же говорю не знаю как их там втыкнуть(соединить) физически эти головы ????


Ок. разницу между diseqc-свитчами и мультисвитчами знаешь?
  • 0

#1228
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Коляныч, почему у меня розетка греется? Проводка кабелей внутренняя. Розетка обычная телевизионная.
Этот нагрев мне не нравится. и еще не нравится переходник для розетки - хилый он какой то. все кажется, что соединение ненадежное. иногда приходится в розетке кабель покручивать, чтоб соединение появилось

#1229
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ну так ты взял и мой вопрос мне же задал ??  :spy:
Я же говорю не знаю как их там втыкнуть(соединить) физически эти головы ????


Ок. разницу между diseqc-свитчами и мультисвитчами знаешь?


Аббревиатура DiSEqC образована от слов Digital Satellite Equipment Control - цифровое управление спутниковым оборудованием. Технология разработана компанией Eutelsat - евро-пейским международным оператором спутниковой связи. Ранее именно Eutelsat предложила метод управления конвертером спутниковой приемной антенны по радиочастотному кабелю посредством изменения напряжения питания (13/18 В) и добавления к нему непрерывного тоно-вого сигнала с частотой 22 кГц и амплитудой 0.65 В. До сегодняшних дней эти сигналы исполь-зуются для переключения поляризации и частотного диапазона в конвертерах типа "Universal". Однако существует ряд других устройств, которые также должны управляться спутниковым ресивером: антенные переключатели, позиционеры и поляризаторы. Раньше для управления ими использовались, как правило, отдельные провода и специфические для каждого устройства протоколы, иногда неприменимые не только для других устройств, но и для аналогичных уст-ройств другого производителя.

Система DiSEqC? была задумана как универсальная технология для управления любым пери-ферийным оборудованием, как существующим, так и могущим появиться в будущем. По замыс-лу разработчиков, управление по стандарту DiSEqC должно со временем заменить все другие способы управления всеми внешними устройствами спутниковой приемной системы.
  • 0

#1230
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати тока вчера на какомто росийском форуме нашел, один умелец (из Алматы) сделал двойную головку, т.е. в задницу Сишной воткнул Кушную, и грит усе показывает :spy:), без особой потери сигнала. Сказал что проверял на двух спутниках 80 и 96.5


Таварищи! Это старо как мир! Я уже второй год так смотрю!
  • 0

#1231
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Кстати тока вчера на какомто росийском форуме нашел, один умелец (из Алматы) сделал двойную головку, т.е. в задницу Сишной воткнул Кушную, и грит усе показывает :)), без особой потери сигнала. Сказал что проверял на двух спутниках 80 и 96.5


Таварищи! Это старо как мир! Я уже второй год так смотрю!

Попдробней напиши плз.У меня чертежи не открываются.От раскладушки трубку как то надо вставлять в цилиндр головы,да? :spy:
  • 0

#1232
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Поеду на обед домой постараюсь сфоткать, ток вот не знаю как сюды фотки прицыплять.
  • 0

#1233
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Поеду на обед домой постараюсь сфоткать, ток вот не знаю как сюды фотки прицыплять.

Скинь пож. подробные фотки мне на 6799@ua.fm
Я на свой сайт положу и тут выложу.

#1234
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ну так ты взял и мой вопрос мне же задал ??  :spy:
Я же говорю не знаю как их там втыкнуть(соединить) физически эти головы ????


Ок. разницу между diseqc-свитчами и мультисвитчами знаешь?


Коляныч, ну не мудри ты, я обычный чайник, каким и ты был когдато, может просто ответишь на вопрос. Т.к. я на твой не могу ответить.
Только поподробнее, если можно, чтобы я такие вопросы больше не задавал :)
  • 0

#1235
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, ну не мудри ты, я обычный чайник, каким и ты был когдато, может просто ответишь на вопрос. Т.к. я на твой не могу ответить.
Только поподробнее, если можно, чтобы я такие вопросы больше не задавал :spy:

дык обсуждалось же всё месяц назад
  • 0

#1236
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот и я о том-же, что многие вещи тут уже обсуждались и теперь всё опять начинается.
  • 0

#1237
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Поеду на обед домой постараюсь сфоткать, ток вот не знаю как сюды фотки прицыплять.

Скинь пож. подробные фотки мне на 6799@ua.fm
Я на свой сайт положу и тут выложу.


Я тебе отправил!
  • 0

#1238
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 PQI

Если не трудно то и мне..... nikon@disc.kz
а то что то на эту тему у меня головная боль развивается.... :(
  • 0

#1239
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Коляныч, ну не мудри ты, я обычный чайник, каким и ты был когдато, может просто ответишь на вопрос. Т.к. я на твой не могу ответить.
Только поподробнее, если можно, чтобы я такие вопросы больше не задавал :)

дык обсуждалось же всё месяц назад


Нда..., и стоило было мне голову морочить, не хочешь отвечать на конкретные вопросы не отвечай :(
А месяц назад, я так ничего толкового не нашел...
Уйду от вас на форум к Альяно :D
Там бывшие чайники понты не кидают.
  • 0

#1240
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Обещанные фото от PQI
http://nts55.narod.ru/1.jpg

http://nts55.narod.ru/2.jpg

http://nts55.narod.ru/3.jpg

Сообщение отредактировал служивый: 06.05.2005, 17:45:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.