Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11881
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


ну вот и уменя .. и что ? Не вижу разницы с тобой как ни странно ..

ну так у тебя с волшебной пластиной и на 0,6, а у него без и вероятно на 0,9, разница же очевидна :-) :eek: :-)

о его 0,6 скорее всего свидетельствуют сыплющиеся BER-ы (хотя причина может быть и другая, хотя я сомневаюсь) против 0,9 у меня. А сигнал еще раз подтверждает, что по дриму показания никакашка!
  • 0

#11882
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
насчёт BER согласен, 0,6 + через 0,/22 кгц .. Так и должно быть

#11883
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
всем пока! Ушел в сон... :-)
  • 0

#11884
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
наконец то настроили Ямал 90е Си в районе Гоголя Нурмакова помучились вместе с настройщиком 2 часа он сначала отказывался говорил не реально но я его убедил и в итоге получилось правда нелоторые транспордеры не ловятся но они и не нужны :Туркмены, Киргизия зато спорт Россия ТВ 3 и ТВ Ц со Звездой и Ру тв с МТВ идёт .Хочу спросить кто ещё в центре (Выше ташкентской) ловит этот спутник. И какие каналы?
  • 0

#11885
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Народ а вот если район Дежнева-фестивальная (Таугуль), как будет нормально ловля, если тарелку поставить?
  • 0

#11886
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ а вот если район Дежнева-фестивальная (Таугуль), как будет нормально ловля, если тарелку поставить?

смотря что ловить, смотря какую тарелку, смотря где и как ставить
  • 0

#11887
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Народ а вот если район Дежнева-фестивальная (Таугуль), как будет нормально ловля, если тарелку поставить?

Попробуй без тарелки ловлЯ есть? то с тарелкой однозначно в два раза лучше будет :)
  • 0

#11888
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Как вы думаете, если на форуме Альяно заказать конвертор "Мышонок" (круговой) на базе конвертора GT-SAT GT-SCIR40 (Ку=56-60дб, Кш=0,2дб) это будет лучше чем самому дорабатывать Pauxis-2500 (для приема НТВ+ с 36е)?
  • 0

#11889
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
SkySnow

Ку=56-60дб, Кш=0,2дб - значения хорошие, но там фишка, видимо, в другом.


goldsmith

Устанавливал. Полёт нормальный. Там у вас магазинчик есть спутникового тв зайди к ним, поинтересуйся.
  • 0

#11890
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Как вы думаете, если на форуме Альяно заказать конвертор "Мышонок" (круговой) на базе конвертора GT-SAT GT-SCIR40 (Ку=56-60дб, Кш=0,2дб) это будет лучше чем самому дорабатывать Pauxis-2500 (для приема НТВ+ с 36е)?

У него угол раскрыва под офсет, 70 или 90 градусов, под прямофокус нужно переделывать для расширения угла раскрыва до 120 градусов, поэтому смысла нет его брать если у тебя не офсет :-)
  • 0

#11891
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У него угол раскрыва под офсет, 70 или 90 градусов, под прямофокус нужно переделывать для расширения угла раскрыва до 120 градусов, поэтому смысла нет его брать если у тебя не офсет :-)

Очень жаль, оказалось угол раскрыва 90 макс, не неужели из списка ничего не подойдет? У меня и офсетная имеется 1.2м. Что означает "переделывать для расширения угла раскрыва до 120 градусов", отпилить родной облучатель и приладить прямофокусный? Я спрашиваю потому что там хитрый деполяризатор, самому замутить такой сложновато будет, и чертежа на него не нашел...
Тут товарищь самодельный облучатель приделал, его покритиковали за то что он на сайте готовый не купил.

Сообщение отредактировал SkySnow: 20.06.2009, 14:09:17

  • 0

#11892
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


У него угол раскрыва под офсет, 70 или 90 градусов, под прямофокус нужно переделывать для расширения угла раскрыва до 120 градусов, поэтому смысла нет его брать если у тебя не офсет :-)

Очень жаль, оказалось угол раскрыва 90 макс, не неужели из списка ничего не подойдет? У меня и офсетная имеется 1.2м. Что означает "переделывать для расширения угла раскрыва до 120 градусов", отпилить родной облучатель и приладить прямофокусный? Я спрашиваю потому что там хитрый деполяризатор, самому замутить такой сложновато будет, и чертежа на него не нашел...
Тут товарищь самодельный облучатель приделал, его покритиковали за то что он на сайте готовый не купил.

Можно и не пилить, а удлинить трубкой волновод, а на конец трубки установить дроссельные кольца. Вот здесь описывается эта технология Переделка офсетного LNB в прямофокусный
  • 0

#11893
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спасибо! Похоже что облучатели бывают классические из металла (которые можно расчитать и изготовить), и как у Альяно диэлектрические из фторопласта , формула расчета которых не разглашается. А деполяризатор везде идет родной, ромбовидной формы. Кто-то говорит, что хорошие результаты дает тефлоновая пластина (?) Буду экспериментировать...
  • 0

#11894
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Буду экспериментировать...

Я трубку нужную не нашел, поэтому сегодня экспериментировал с другим конвертером. Выкинул Дримсат, поставил Инверто с облучателем, сигнал по примус3 увеличился на 10-15 единиц и ХД (12073H) пошло без проблем. :-)

Сообщение отредактировал Volt: 20.06.2009, 23:34:45

  • 0

#11895
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите что делать с Опеном х800, во время просмотра при показе ярких кадров картинка начинает прыгать. Я так думаю что все дело в прошивке, или что-то внутри перегорело. Как вы думаете в чем тут дело?
  • 0

#11896
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите что делать с Опеном х800, во время просмотра при показе ярких кадров картинка начинает прыгать. Я так думаю что все дело в прошивке, или что-то внутри перегорело. Как вы думаете в чем тут дело?

Может из-за телевизора? С ним все в порядке?

#11897
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Подскажите что делать с Опеном х800, во время просмотра при показе ярких кадров картинка начинает прыгать. Я так думаю что все дело в прошивке, или что-то внутри перегорело. Как вы думаете в чем тут дело?

Это Опен 800 .. процессор . от узкоглазых .. Вы не первый и не в прошивке дело .

#11898
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Подскажите что делать с Опеном х800, во время просмотра при показе ярких кадров картинка начинает прыгать. Я так думаю что все дело в прошивке, или что-то внутри перегорело. Как вы думаете в чем тут дело?

Это Опен 800 .. процессор . от узкоглазых .. Вы не первый и не в прошивке дело .

Китайский значит...

#11899
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Подскажите что делать с Опеном х800, во время просмотра при показе ярких кадров картинка начинает прыгать. Я так думаю что все дело в прошивке, или что-то внутри перегорело. Как вы думаете в чем тут дело?

Это Опен 800 .. процессор . от узкоглазых .. Вы не первый и не в прошивке дело .

Прошивка не причем.
Уровень сигнала на выходе большой и во время "ярких" сцен синхроимпульсы "забиваются" и кадровая развертка телека начинает прыгать...как решение спаять делитель на резисторах. (сможет любой чел знающий закон Ома и умеющий паять)
зы Если бы не китайцы, не было бы не дримов не опенов....
  • 0

#11900
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кто нибудь пользуется Хотбердом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.