Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11921
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
---

Сообщение отредактировал danilik: 25.06.2009, 00:16:06

  • 0

#11922
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

подумываю приобрести для НТВ+ приобрести Samsung DSB S300V.
официально рекомендуемый плюсами ресивер.
лучше ли он Дрима 500? чем?

Вопрос не правильно поставлен, правильно будет лучше ли дрим 500 самсунга и чем?
Самсунг ресивер рекомендованный для НТВ+, можно на нем смотреть НТВ+ с оф. карты, можно смотреть бесплатные каналы без оф. карты и все, если большего не надо берите его. А дрим это универсальный инструмент для энтузиастов, надо с ним поковыряться, но сможет он при этом в разы больше, начиная от раздачи ключей с оф. каты на другие ресиверы, просмотра закрытых каналов вообще без оф карты, ч/з шару, что в разы дешевле, записи программ на сетевой диск и т.д. и т.п.
  • 0

#11923
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Dobrich, да мне собственно и нужно наименьшее кол-во телодвижений с настройкой :-)
на дриме я так и не смог настроить показ всех каналов на НТВ+
возьму с рук, не дорого. свой дрим также спихну (или оставлю на будущее - пока не знаю)
  • 0

#11924
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

подумываю приобрести для НТВ+ приобрести Samsung DSB S300V.
официально рекомендуемый плюсами ресивер.
лучше ли он Дрима 500? чем?



Да такая лажа эти ресиверы!!!

Что меня в них бесит так это то что если сигнал чуть срывается, то ресивер не показывает что картинка рассыпается а просто выводит чёрный экран, потом снова показывает и снова чёрный экран. шкала качества - вообще отстой! В общем устаревшая модель одним словом. Сейчас на рынке есть более достойные ресиверы.
  • 0

#11925
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, да мне собственно и нужно наименьшее кол-во телодвижений с настройкой :-)

ну как говориться каждому свое... просто самсунг, если в сравнении с сотовыми телефонами, эт как самая дешевая нокиа 3310 там, только чтоб звонить и все, а дрим по сравнению с ним коммуникатор на симбиане, в который сам под себя настроить мож, и функционал очень широкий.

на дриме я так и не смог настроить показ всех каналов на НТВ+

НТВ+ Восток на сколько помню из истории настраивали с Бонума? там всего 4 транспондера и 50 каналов НТВ+, остальные каналы Триколора, их без модуля триколоровского не выловишь, не понимаю в чем проблема :\ Насчет Самсунга присоеденюсь к товарищу Сухову. в принципе есть сейчас на рынке не дорогие Дримскаи, без линукса (для "чайников"), по функционалу не хуже дрима 500-го, в чем то даже лучше, по цене дешевле. Работают и с оф. картой и без нее, и на юсб диск видео пишут или флешку и ключи по сети раздают.
  • 0

#11926
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
И ещё раз подниму тему о 36е...Кто принимает,какие сигналы с транспондеров на 1,8м прямофокус,желательно по шкале Опенбокс? Где купить 1,8м прямофокус и конвертер круговой поляризации в Алматы?
  • 0

#11927
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

И ещё раз подниму тему о 36е...Кто принимает,какие сигналы с транспондеров на 1,8м прямофокус,желательно по шкале Опенбокс? Где купить 1,8м прямофокус и конвертер круговой поляризации в Алматы?

Как надоело .. Не проше вызвать установщиков .. а ?

#11928
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений


И ещё раз подниму тему о 36е...Кто принимает,какие сигналы с транспондеров на 1,8м прямофокус,желательно по шкале Опенбокс? Где купить 1,8м прямофокус и конвертер круговой поляризации в Алматы?

Как надоело .. Не проше вызвать установщиков .. а ?


А сам я установить не смогу что ли? мне нужно точно всё узнать про оборудование,потом браться за это дело.По карте этот спутник нас не захватывает и сигнал слабый.Вот и боюсь,что куплю этот котёл,а он мне незачем будет.




И ещё раз подниму тему о 36е...Кто принимает,какие сигналы с транспондеров на 1,8м прямофокус,желательно по шкале Опенбокс? Где купить 1,8м прямофокус и конвертер круговой поляризации в Алматы?

Как надоело .. Не проше вызвать установщиков .. а ?


А сам я установить не смогу что ли? мне нужно точно всё узнать про оборудование,потом браться за это дело.По карте этот спутник нас не захватывает и сигнал слабый.Вот и боюсь,что куплю этот котёл,а он мне незачем будет.


Ты же знаешь всё это,так напиши и всё на этом,больше не буду ваши форумы засорять!
  • 0

#11929
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А сам я установить не смогу что ли? мне нужно точно всё узнать про оборудование,потом браться за это дело.По карте этот спутник нас не захватывает и сигнал слабый.Вот и боюсь,что куплю этот котёл,а он мне незачем будет.
[/quote]
Ага по Алматы смотрят НТВ+ а тут оказываеться спутник на нас невещает...... Прикольно!!!!!

Сообщение отредактировал colo: 25.06.2009, 22:17:11

  • 0

#11930
taf

taf
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди подскажите пожалуйста кому не лень, у меня антенна настроина на ямал 102, вычитал что можно подключить ещё один спутник exspress путём добавления конвертора, скажите какой ковертор нужен и надо будет перемещать тарелку. За ранее огромное спасибо!
  • 0

#11931
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Люди подскажите пожалуйста кому не лень, у меня антенна настроина на ямал 102, вычитал что можно подключить ещё один спутник exspress путём добавления конвертора, скажите какой ковертор нужен и надо будет перемещать тарелку. За ранее огромное спасибо!

Смотря какой exspress ... если Ku то он весь кодированный ( только по карточке и то с !6 -00 до 04-00)
А если Си диапзон то это МД-1 там конвертор Си и 4 канала Культура ,Россия, 5 канал.....
  • 0

#11932
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
может быть я пропустил...как поставить себе ОРТ, рен ТВ?....спасибо за ранее...!
  • 0

#11933
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

может быть я пропустил...как поставить себе ОРТ, рен ТВ?....спасибо за ранее...!

Для начало можно узнать какие у Вас спутники стоят и сколко головок? Антена какая?

Сообщение отредактировал colo: 25.06.2009, 22:45:25

  • 0

#11934
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


может быть я пропустил...как поставить себе ОРТ, рен ТВ?....спасибо за ранее...!

Для начало можно узнать какие у Вас спутники стоят и сколко головок? Антена какая?

Ямал 201, Экспресс 6а...вроде...3 головки...реально каналов 20 показывает..."слушай, обидно...(с)"
  • 0

#11935
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы измучились со спутниковой тарелкой, столько денег выкинули на ветер. Наконец-то расстались с ней и не чуть не жалею
  • 0

#11936
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



может быть я пропустил...как поставить себе ОРТ, рен ТВ?....спасибо за ранее...!

Для начало можно узнать какие у Вас спутники стоят и сколко головок? Антена какая?

Ямал 201, Экспресс 6а...вроде...3 головки...реально каналов 20 показывает..."слушай, обидно...(с)"

Ну значит так ... Если надо ОРТ то он на 53 градусе .. на Вашу антену можно натянуть...Рен ТВ идет с Ямала Кu диапазона ..лучше поставить еще одну антену 90 см вполне хватит.
  • 0

#11937
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди подскажите пожалуйста кому не лень, у меня антенна настроина на ямал 102, вычитал что можно подключить ещё один спутник exspress путём добавления конвертора, скажите какой ковертор нужен и надо будет перемещать тарелку. За ранее огромное спасибо!

Нет смысла ставить экспресс.В Ку диапазоне вещание с 5 вечера до 5 утра,т.к. АМ2 умирает в той позиции,а на Си всего 3 канала,которые возможно смотреть.Так что не мучайся.Лучше уж на 75 конвертер поставить или уж на 96,5е
  • 0

#11938
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

может быть я пропустил...как поставить себе ОРТ, рен ТВ?....спасибо за ранее...!

Сверни тарелку на 53е или поставь 75е в фокус,а Ямал 90е Слева.Будет и РЕН тВ И ОРТ.Если не пойматся Южный Луч с 75е,то можно добавить 72е.Там копия ОРТ с 75е.
  • 0

#11939
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мы измучились со спутниковой тарелкой, столько денег выкинули на ветер. Наконец-то расстались с ней и не чуть не жалею


Лучше смотреть кабельное или местное казакша,в котором я например ничё не понимаю? Не,спасибо.Это тебе тяжело,а тем,кто шарит-просто рай :rotate:
  • 0

#11940
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
примерно с какой перидочиностью я должен буду менять эти установки...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.