Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11841
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Volt мозги потекли ? ну да .. я понял .. Мне попался конвертер, в металлическом корпусе ,очень старого образца , на 10600 .. Надписи на нем не сохранились . Естественно я начал его разбирать . И какого же было моё удивление , в нем стояла пластина толщиною 2 мм.. Я воткнул его на офсет 0,6 супрал и на АВС 1 . Ио моё .. на опенбоксе у меня выставился уровень по качеству по всем частотам на 22000 .. не ниже 70 процентов . Понимаешь о чем я ?
Далее я начал экспериментировать .. с обычными линейными .. Качество снижалось до 42-47 процентов . В эту же линейную втыуаю пластину и получаю сигнал 56-60 процентов . Однакож .

Сообщение отредактировал Mare©: 18.06.2009, 22:53:30


#11842
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Изображение

#11843
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt мозгт потекли ? ну да .. я понял .. Мне попался конвертор очень старого образца , на 10600 .. Надписи на нем не сохранились . Естественно я начал его разбирать . И какого же было моё удивление , в нем стояла пластина толшиною 2 мм.. Я воткнул его на офсет 0,6 супрал . Ио моё .. на опенбоксе у меня выставился уровень по качеству по всем частотам на 22000 .. не ниже 70 процентов . Понимаешь о чем я ?
Далее я начал экспериментировать .. с обычными линейными .. Качество снижалось до 42-47 процентов . В эту же линейную втыуаю пластину и получаю сигнал 56-60 процентов . Однакож .

Перед этими опытами точно ничего не курил ?
  • 0

#11844
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Volt мозгт потекли ? ну да .. я понял .. Мне попался конвертор очень старого образца , на 10600 .. Надписи на нем не сохранились . Естественно я начал его разбирать . И какого же было моё удивление , в нем стояла пластина толшиною 2 мм.. Я воткнул его на офсет 0,6 супрал . Ио моё .. на опенбоксе у меня выставился уровень по качеству по всем частотам на 22000 .. не ниже 70 процентов . Понимаешь о чем я ?
Далее я начал экспериментировать .. с обычными линейными .. Качество снижалось до 42-47 процентов . В эту же линейную втыуаю пластину и получаю сигнал 56-60 процентов . Однакож .

Перед этими опытами точно ничего не курил ?

:-) курил . Мальборо ..То же получал и при наводке на 42 градус .. Кстати она очень скоро станет для нас актуальной . Уже есть один казахстанский канал на этом спутнике .

Сообщение отредактировал Mare©: 18.06.2009, 23:01:29


#11845
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Крутить конечно не стоит ... Но суть в том , что ты уже который раз доказываешь здесь о том, что если взять простой линейный и воткнуть в нее пластину получим круговую, и ничуть не хуже конвертеров с круговой поляризацией 10750 .. Я с этим коренным образом не согласен! ..Прошлом году я парился именно с таким конвертером на офсет с 36 градуса .. Половина частот заваливались, пока не воткнул круговую на 10750 LEMON .. сразу пошёл подьём сигнала на 15-20 процентов !

Эх, Mare©, приезжай ко мне и я тебе покажу, даже разрешу разобрать свой универсальный конвертор, который стоит у меня на 36-й (он на 4 выхода) который ничуть не хуже с круговой 10750!!! Даже дам тебе кучку 10750-х с заводскими пластинами, которые буишь подменять и смотреть на шкалу! Хотя да - делать это руками мне уже лень (особенно, когда этого гуталину щас завались)... Но мы же тут факты рассматриваем!

Сообщение отредактировал PQI: 18.06.2009, 23:05:29

  • 0

#11846
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Крутить конечно не стоит ... Но суть в том , что ты уже который раз доказываешь здесь о том, что если взять простой линейный и воткнуть в нее пластину получим круговую, и ничуть не хуже конвертеров с круговой поляризацией 10750 .. Я с этим коренным образом не согласен! ..Прошлом году я парился именно с таким конвертером на офсет с 36 градуса .. Половина частот заваливались, пока не воткнул круговую на 10750 LEMON .. сразу пошёл подьём сигнала на 15-20 процентов !

Эх, Mare©, приезжай ко мне и я тебе покажу, даже разрешу разобрать свой конвертор, который стоит у меня на 36-й который ничуть не хуже с круговой 10750!!! Даже дам тебе кучку 10750-х с заводскими пластинами, которые буишь подменять и смотреть на шкалу! Хотя да - делать это руками мне уже лень... Но мы же тут факты рассматриваем!

Хм ...Это проконает у вас там в Кустанае .. Вы находитесь в зоне уверенно приема . Но никак у нас В Павлодаре, или в той же Алмате .
+ этот вариант дает завал на 56 градусе по частотам 12399 R 12456 L 12476 R

Сообщение отредактировал Mare©: 18.06.2009, 23:06:55


#11847
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Хм ...Это проконает у вас там в Кустанае .. Вы находитесь в зоне уверенно приема . Но никак у нас В Павлодаре, или в той же Алмате .

Да, перестань! Это всего лишь от правильности пластины зависит!

Сообщение отредактировал PQI: 18.06.2009, 23:08:40

  • 0

#11848
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Volt мозгт потекли ? ну да .. я понял .. Мне попался конвертор очень старого образца , на 10600 .. Надписи на нем не сохранились . Естественно я начал его разбирать . И какого же было моё удивление , в нем стояла пластина толшиною 2 мм.. Я воткнул его на офсет 0,6 супрал . Ио моё .. на опенбоксе у меня выставился уровень по качеству по всем частотам на 22000 .. не ниже 70 процентов . Понимаешь о чем я ?
Далее я начал экспериментировать .. с обычными линейными .. Качество снижалось до 42-47 процентов . В эту же линейную втыуаю пластину и получаю сигнал 56-60 процентов . Однакож .

Перед этими опытами точно ничего не курил ?

:eek: курил . Мальборо ..То же получал и при наводке на 42 градус .. Кстати она очень скоро станет для нас актуальной . Уже есть один казахстанский канал на этом спутнике .

Ай да чудо волшебная пластина! :-) А мы тут мучаемся, 0,9 ставим для уверенного приема 75Е, а с чудо пластиной оказывается и 0,6 за глаза! Альяно вообще какие-то облучатели разрабатывает, ты ему напиши, пусть ерундой не занимается, а просто вставит чудо пластину и все дела! :-)
  • 0

#11849
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

+ этот вариант дает завал на 56 градусе по частотам 12399 R 12456 L 12476 R

не дает! Если не веришь, могу скрин фаиндера дримовского снять, долго тока возиться, но для тебя постараюсь... :-)
  • 0

#11850
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Хм ...Это проконает у вас там в Кустанае .. Вы находитесь в зоне уверенно приема . Но никак у нас В Павлодаре, или в той же Алмате .

Да, перестань! Это всего лишь от правильности пластины зависит!

Гы гы .. Я думаеш не был в Кустанае и не ставил ?.. Как раз таки есть особенность .. Мое предположения, Это направленность самого луча от Бонума 1 .. .. В Омске , наблюдали ту жу картину с Бонумом .. То же есть и в Алмате . Здесь есть пару людей , которым отправлял такие круговые(10750) конвертера в Алматы . Все без исключения , отписывались о подъеме сигнала и стабильность качества по всем частотам Бонума .

#11851
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ай да чудо волшебная пластина! :eek: А мы тут мучаемся, 0,9 ставим для уверенного приема 75Е, а с чудо пластиной оказывается и 0,6 за глаза! Альяно вообще какие-то облучатели разрабатывает, ты ему напиши, пусть ерундой не занимается, а просто вставит чудо пластину и все дела! :-)

Volt, уйди с форума! :-) У тебя и так мозги кипят! При чём тут пластина и 75-й вообще?!
  • 0

#11852
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Хм ...Это проконает у вас там в Кустанае .. Вы находитесь в зоне уверенно приема . Но никак у нас В Павлодаре, или в той же Алмате .

Да, перестань! Это всего лишь от правильности пластины зависит!

И от конвертора, на китайском г.... результаты соответствующие.
  • 0

#11853
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


+ этот вариант дает завал на 56 градусе по частотам 12399 R 12456 L 12476 R

не дает! Если не веришь, могу скрин фаиндера дримовского снять, долго тока возиться, но для тебя постараюсь... :-)

Нет уважаемый .. Дрим будет врать !!!! Сделай так уж на опене .. И увидешь разницу сигнала по частотам . Заваливаться будут именно 12399 R 12456 L 12476 Rчастоты с линейным конвертером . с пластиной ..

Сообщение отредактировал Mare©: 18.06.2009, 23:18:07


#11854
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Гы гы .. Я думаеш не был в Кустанае и не ставил ?.. Как раз таки есть особенность ..

как интересно в твоих конверторах поковыряться, ты скажи хто такой счастливчик? :-)

Мое предположения, Это направленность самого луча от Бонума 1 .. ..

C этой версией я могу согласиться!
  • 0

#11855
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Ай да чудо волшебная пластина! :eek: А мы тут мучаемся, 0,9 ставим для уверенного приема 75Е, а с чудо пластиной оказывается и 0,6 за глаза! Альяно вообще какие-то облучатели разрабатывает, ты ему напиши, пусть ерундой не занимается, а просто вставит чудо пластину и все дела! :-)

Volt, уйди с форума! :-) У тебя и так мозги кипят! При чём тут пластина и 75-й вообще?!

Ты меня спрашиваешь ? Это Mare с пластиной вылавливает 75Е и 42Е с бешеным приростом уровня сигнала, выше почитай. ;)
  • 0

#11856
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Volt выставь . и пробуй. У меня АВС стоит на супрале 0,6 с пластиной . Сигнал стабильный . 56-62 процентов ..




Хм ...Это проконает у вас там в Кустанае .. Вы находитесь в зоне уверенно приема . Но никак у нас В Павлодаре, или в той же Алмате .

Да, перестань! Это всего лишь от правильности пластины зависит!

И от конвертора, на китайском г.... результаты соответствующие.

я пользуюсь конвертерами LEMON как круговые, так и линейные . Отписываться китайским дерьмом ? Затрудняюсь .. То что навалом такого говна в Алмате ? О да . Знаю .

#11857
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нет уважаемый .. Дрим будет врать !!!! Сделай так уж на опене .. И увидешь разницу сигнала по частотам . Заваливаться будут именно 12399 R 12456 L 12476 Rчастоты с линейным конвертером . с пластиной ..

:-) Mare©, как так?! Ты меня страниц 100 назад просил как-то прислать скрин сигнала с дрима не веря, что у нас сигнал с 36-го прёт 90-95%! А тут вдруг такое недоверие... Ну, нету у меня щас опена, хотя относительную разницу (между транспондерами) он также покажет, если она буит...
  • 0

#11858
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ты меня спрашиваешь ? Это Mare с пластиной вылавливает 75Е и 42Е с бешеным приростом уровня сигнала, выше почитай. :eek:

Volt, извини, я не хотел... :-)

Кстати, поставить круговую на 75-й у меня даже мысль в голову не приходила! :-) Mare©, если это так - ты гений!!!
  • 0

#11859
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Нет уважаемый .. Дрим будет врать !!!! Сделай так уж на опене .. И увидешь разницу сигнала по частотам . Заваливаться будут именно 12399 R 12456 L 12476 Rчастоты с линейным конвертером . с пластиной ..

:-) Mare©, как так?! Ты меня страниц 100 назад просил как-то прислать скрин сигнала с дрима не веря, что у нас сигнал с 36-го прёт 90-95%! А тут вдруг такое недоверие... Ну, нету у меня щас опена, хотя относительную разницу (между транспондерами) он также покажет, если она буит...

нет ... у меня с 36 граудса то же дрим сейчас показывает 85 процентов . Но в реалии по опену 46 ..

#11860
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да хватит уже засорять тему!!! Развели базар!!!

Mare© - то о чём ты пишешь больше похоже на неоднородности в волноводе, хотя и называешь по незнанию это пластиной деполяризационной, потому что похожа по форме. А это совершенно другая тема. Эта тема никогда не будет обсуждаться на этом форуме в связи со своей сложностью.

Volt - пора бы уже иметь собственное мнение, уважаемый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.