Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10721
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

По другому вопросу, видимо я неправильно объяснил,
провайдерский, сетевой кабель будет подключен к ресиверу исключительно в виде шары - для передачи кодов бесплатного просмотра(не знаю как правильно называется), а сигнал буду получать от своей тарелки.

так что в итоге будет?



Не совсем понятно, что за кабель и куда он будет подключаться в Опен 820. Может COM в RS 232 Опена.

Ну это не суть важно. Раз сигнал будет от вашей тарелки, то разница в качестве изображения между двумя ресиверами будет зависеть исключительно от видеотракта каждого из них.

Нужно сравнивать, ну или поискать сравнение в нэте.

Сообщение отредактировал cep}|{: 22.01.2009, 21:44:44

  • 0

#10722
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare©

Проект Радуга конечно очень амбициозный и не будем забывать что это коммерческий проет. Не ясно зачем оператору занимать сразу 7 транспондеров для 60 каналов - здесь прекрасно справятся и 4 и ещё место останется.

В общем как ни крути, а получается что проект Радуга - это тоже самое Кателко, с единственным отличием в том, что для просмотра надо покупать не только их ресивер, но и карточку. НТВшных каналов у них не будет.

не совсем так ... Подойдёт любой рессивер поддерживающий кодировку Ирдето через картоприёмник .. Карты будут доступны и для физических лиц . Специализированный рессивер под Радугу не будет ..

#10723
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Не совсем понятно, что за кабель и куда он будет подключаться в Опен 820

сетевой кабель, LAN что ли называется. :eek: разъем такой же что и в сетевой карте компьютера.

ок, буду искать. спасибо!
  • 0

#10724
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Реально ли словить Hotbird в Астане с помощью 1,2м?!
  • 0

#10725
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Реально ли словить Hotbird в Астане с помощью 1,2м?!

РЕАЛЬНО , но без запаса сигнала .

#10726
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Реально ли словить Hotbird в Астане с помощью 1,2м?!

РЕАЛЬНО , но без запаса сигнала .

А в Павлодаре хватает. :eek:
  • 0

#10727
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

"Радуга ТВ"

Запускаются с 1 февраля 2009 года.
Проект предполагает просмотр более 40 каналов на первом этапе.
Далее дополняется до 60 каналов.
Пакет будет занимать семь транспондеров на спутнике!

Стоимость такова:
Если покупаете карточку на просмотр на 6 месяцев в течение промо-периода (февраль-март), то стоимость карточки на полгода - 1 500 рублей. Затем цена будет немного скорректирована из-за различных факторов (кризис, наполнение пакета до 60 каналов и тд.).
Система кодирования - Irdeto 2.

от куда инфа предоставленная Вами?
или это домыслы?
на официальном сайте в прессрелизе нет точной инфы о дате вещания

Начало коммерческого предоставления услуг запланировано на февраль 2009 года

на официальном сайте не указано точное количество каналов, так же на официальном сайте не указано какие именно каналы войдут в состав пакета

Сегодня в состав пакета входят более 40 телевизионных каналов российского и зарубежного производства, в том чиле ведущих телекомпаний. В дальнейшем их число должно достигнуть 60

назовите свой источник
  • 0

#10728
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
а какая тарель нужна для реального сигнала для hotbirda?1.8?

где у нас в городе тарелки можно посмотреть?и в какую цену идут 1,8!?)))
  • 0

#10729
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Уважаемые знатоки!
Позвольте непрофессионалу вклиниться в вашу беседу и попросить консультации, а может и предложений по установке спутникового ТВ в частном доме в ближнем пригороде, можно сказать, на окраине города (запад).
Хочу установить 3-4 точки подключения телевизора.
Каналы - российские, мировые на русском (типа Дискавери, National Geographic и пр.), ну и типа CNN, BBC.
Я так понимаю, надо на каждую точку отдельный ресивер ставить. Может, придется и не одну тарелку ставить?
Как дорого это выйдет?
  • 0

#10730
WARCHUN

WARCHUN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! ни первый день общаюсь с SatTv, много кому настраивал, но последние года два не сталкивался с ними сильно, смотрю да смотрю!
Но вот тут возникла проблема, решил настроить тарелку на ABS 1, в Ku диапазон, но никак не могу выловить, тарелка ещё SVECовская 1,8 м. , головка Supermax Ku диапазона! потом обратил внимание, что частоты там свыше 12000, а на рессивере ЧунгаЧунга S3600 в настройкай свыше 11300 не устанавливается блин... :(
У кого настроено, какие головки использовали? в чём проблема у меня?
  • 0

#10731
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет! ни первый день общаюсь с SatTv, много кому настраивал, но последние года два не сталкивался с ними сильно, смотрю да смотрю!
Но вот тут возникла проблема, решил настроить тарелку на ABS 1, в Ku диапазон, но никак не могу выловить, тарелка ещё SVECовская 1,8 м. , головка Supermax Ku диапазона! потом обратил внимание, что частоты там свыше 12000, а на рессивере ЧунгаЧунга S3600 в настройкай свыше 11300 не устанавливается блин... :rotate:
У кого настроено, какие головки использовали? в чём проблема у меня?


Укажи частоту гетеродина правильно!
  • 0

#10732
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
помогите!у нас стоит тарелка спутниковая а рецивера нет,какой рецивер и где купить?Любой подойдет?
  • 0

#10733
WARCHUN

WARCHUN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет! ни первый день общаюсь с SatTv, много кому настраивал, но последние года два не сталкивался с ними сильно, смотрю да смотрю!
Но вот тут возникла проблема, решил настроить тарелку на ABS 1, в Ku диапазон, но никак не могу выловить, тарелка ещё SVECовская 1,8 м. , головка Supermax Ku диапазона! потом обратил внимание, что частоты там свыше 12000, а на рессивере ЧунгаЧунга S3600 в настройкай свыше 11300 не устанавливается блин... :rotate:
У кого настроено, какие головки использовали? в чём проблема у меня?


Укажи частоту гетеродина правильно!



Устанавливаю 12670 V 22000, не ловит, может головку повернуть по часовой оси? Они же все вроде универсальные?
Почему-то здесь http://www.lyngsat.com/abs1.html отделено в таблице от частот не выше 11300
  • 0

#10734
WARCHUN

WARCHUN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
нашёл я причину и настроил, смотрю Discovery, Animal Planet, 2x2, eurokino, в общем всё оттуда, кроме H поляризации, почему-то не воливил... :-) :rotate:
Оказывается Yamal 201 на 90.0° и Express AM2 на 80.0° имеют транспондеры
только до 11671 МГЦ,т.е. в нижнем поддиапазоне работы универсального
LNB,это - когда в нем включен гетеродин на 9750 МГЦ.Он включается сразу
же при подаче питания на универсальный LNB от Sat-ресивера и не требует
никакой дополнительной команды от него.Спутник же ABS-1 на 75.0° работает
на частотах выше,чем 12500 МГЦ,т.е. на верхнем поддиапазоне универсального
LNB,это - когда в нем включен гетеродин на 10600 МГЦ.Переключение на этот
гетеродин происходит дополнительной командой со сторны Sat-ресивера в
виде посылки на универсальный LNB низкочастотного сигнала по кабелю в
22 Кгц.

Вот именно такое объяснение я искал! рад если кому поможет! :D
  • 0

#10735
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А в Казахстане и в частности в Алма-Ате ловится kartina.tv которая показывает в Европе? В пакете предсталены ВСЕ русские каналы.

Сообщение отредактировал Ingerman: 25.01.2009, 11:14:26

  • 0

#10736
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
какой ныне ресивер хороший? надоел свек а8.
хороший это где много каналов. что посоветуете? сколько стоит?
  • 0

#10737
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А в Казахстане и в частности в Алма-Ате ловится kartina.tv которая показывает в Европе? В пакете предсталены ВСЕ русские каналы.

Ловится у "дяди", у которого хороший интернет (не менее 1.5 Мбит/сек). Мегалайн дает в 7 раз меньше.
Приятного просмотра :(

Сообщение отредактировал By Skorik: 25.01.2009, 23:29:18

  • 0

#10738
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

какой ныне ресивер хороший? надоел свек а8.
хороший это где много каналов. что посоветуете? сколько стоит?

Сам то понял, что спросил?
Без дополнительных антенн, карточек, шаринга (короче - кучи денег), что на Свеке, что на супер-пупер рессивере будешь смотреть почти одинаковое количество каналов. :(
  • 0

#10739
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

какой ныне ресивер хороший? надоел свек а8.
хороший это где много каналов. что посоветуете? сколько стоит?

Ну если дещёво и сердито .. То это выставить Триколор сибирь + тарелку на 75 и 56 градус . Зватить по уши .. Единственное будете платить абонентскую в год в пределах 3000 тенге .

#10740
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Создал тему в барахолке, реакции ноль.
Может кто подскажет где взять кодер и абонентские декодеры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.