Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1001
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Коляныч
Спасибо!
Еще один вопросик в догонку: по той же таблице lyngsat
некторые частоты за 22000,24000 выходят это все равно будет Ku?
и еще допустим пишут частоту 29650-3/4
а потом для нескольких каналов только 1   512, 2   513 и т.д. это как понимать?
Не помню кто-то уже приводил такой оптимальный план:
Express 6a в С в фокусе, далее ямал то же С и express 11am Ku, и может быть можно будет словить
Intelsat 904 at 60.
Значит можно при первоначальной установке "заказать" им настройку на первые два, чтобы потом я просто довесил доп-но и все?

Intelsat 904 at 60 далековат от тех головок получается и будет просто невозможно его принимать. Нужно дурью не маятся, а попростому поставить ещё одну тарелку, если уж очень хочется принимать этот спутник. Возможно с этими головками по близости только LMI принимать в мультифиде.

Сообщение отредактировал Clon: 15.04.2005, 21:41:31

  • 0

#1002
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Коляныч у кого как, а у меня на китайскую тарелку и китайский рессивер принимается АМ22, АМ1, Seasat и даже ХотБёрд ;)
Куда хочу, туда и накручу.


А я на китайскую задним лепестком местные каналы принимаю! :-)
  • 0

#1003
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч
Спасибо!
Еще один вопросик в догонку: по той же таблице lyngsat
некторые частоты за 22000,24000 выходят это все равно будет Ku?


таких не бывает частот в SatTV. Смотри на лингсате столбец Freq.Tp
  • 0

#1004
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tirex

короче расшифровка:
Freq.Tp - частота, поляризация, номер транспондера
SR - FEC - SID - VPID символьная скорость и т.д.

то, что ты там цифры увидел в других столбцах, они тебя не должны пока волновать, пока что смотри только на самый первый столбец

Сообщение отредактировал Коляныч: 16.04.2005, 00:22:22

  • 0

#1005
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Clon
Просто на предущих страницах кто-то писал что смог дескать словить (или только хотел попробовать) на одну все 4 перчисленных а на Intelsat Nurlan, Jetisu и т.д. не получилось значит?
Коляныч
вот я ламер, не туда смотрел, ок-ся. ну хоть я с этим понятно. Спасибо за ответы. За терепение тоже спасибо всем по 10 раз объяснять :-). И вообще пора Faq заводить в теме.

А все таки как еще раз от-но ресиверов. В районе 150-180$ что можно взять?

Сообщение отредактировал Tirex: 16.04.2005, 00:33:41

  • 0

#1006
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
Просто на предущих страницах кто-то писал что смог дескать словить (или только хотел попробовать) на одну все 4 перчисленных а на Intelsat Nurlan, Jetisu и т.д. не получилось значит?
Коляныч
вот я ламер, не туда смотрел, ок-ся. ну хоть я с этим понятно. Спасибо за ответы. За терепение тоже спасибо всем по 10 раз объяснять :-). И вообще пора Faq заводить в теме.

А все таки как еще раз от-но ресиверов. В районе 150-180$ что можно взять?

Видишь ли головки бывают разные. А от них тоже многое может зависить. Железяка тут роль играет важную, т.е. она должна быть не поведённая.
  • 0

#1007
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Clon
Просто на предущих страницах кто-то писал что смог дескать словить (или только хотел попробовать) на одну все 4 перчисленных а на Intelsat Nurlan, Jetisu и т.д. не получилось значит?
Коляныч
вот я ламер, не туда смотрел, ок-ся. ну хоть я с этим понятно. Спасибо за ответы. За терепение тоже спасибо всем по 10 раз объяснять :-). И вообще пора Faq заводить в теме.

А все таки как еще раз от-но ресиверов. В районе 150-180$ что можно взять?

Видишь ли головки бывают разные. А от них тоже многое может зависить. Железяка тут роль играет важную, т.е. она должна быть не поведённая.


Да ничего от них не зависит, кроме работоспособности и надёжности! Если проблем с помехами нет, то ставь любую! И не смотрите Вы на эти кельвины!!! Для вас они собстно ничего значить не будут!
  • 0

#1008
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
Просто на предущих страницах кто-то писал что смог дескать словить (или только хотел попробовать) на одну все 4 перчисленных а на Intelsat Nurlan, Jetisu и т.д. не получилось значит?
Коляныч
вот я ламер, не туда смотрел, ок-ся. ну хоть я с этим понятно. Спасибо за ответы. За терепение тоже спасибо всем по 10 раз объяснять :-). И вообще пора Faq заводить в теме.

А все таки как еще раз от-но ресиверов. В районе 150-180$ что можно взять?

Видишь ли головки бывают разные. А от них тоже многое может зависить. Железяка тут роль играет важную, т.е. она должна быть не поведённая.


Да ничего от них не зависит, кроме работоспособности и надёжности! Если проблем с помехами нет, то ставь любую! И не смотрите Вы на эти кельвины!!! Для вас они собстно ничего значить не будут!

Я не спорю, цифры на коробке ничего толком не значат, а вот от как они называются эти головки, сильно зависит. Самые хорошие, что мне попадалось - Svec и PAUXIS, остальное дерьмовые головки. Настраивал я как то головку Лазер На одних получается выходит можно не настроить Nord TV, GTRK Bira. Берёшь такую же головку такой же фирмы, все каналы показывают, но зато радио-пакет вываливается. Пытаешься вытянуть радио, какие то каналы начинают сыпатся. Смотрел я во внутрь головки и сравнивал Свек и Лазер, так в Лазере усики немного подогнутые были, в Свеке такого нету. Получается надо в головку ещё с момента покупки брать и смотреть на усики.
  • 0

#1009
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Спасибо что всем разъяснили разницу ответили на предыдущие ваши же посты. Но непосвященные люди и так понимали что хорошее а что мягко говоря похуже.

Я не отвечал на свои посты. Я просто обоснованно сравнил двух производителей тарелок.
Извините, "непосвященные" это Вы лично? И если все "непосвященные это понимают, то для чего тогда они задают такие вопросы? Просто смешно смотреть, когда на конкретные вопросы "непосвященных" Вы даете ответы типа "ну это же китай, значит это г@но, это и так понятно". Конструктивности в таких постах нету совсем. И если человек совсем "непосвящен" он должен знать, в чем принципиальное отличие, что он конкретно потеряет выбрав более дешевое и что найдет, купив более дорогое. Вообще совет приобретать дорогое, но "качественное" можно расценить, как помощь нашим товарищам спекулянтам. Я описал принципиальные отличия тарелок. Слабо ли Вам, "профессионал" в выборе техники, сделать подобное с ресиверами и головками, а может про дайсеки напишите? Если слабо, то пожалуйста воздерживайтесь от "общих фраз" в советах.

P.S.: Ничего личного.

Ну вот уже второй раз попадаются мне люди на форуме которые хотят публичного признания что они проффесионалы своего высокого дела! Ну что ж, поехали: "Убитый работой" Вы действительно правы! Признаю Вас специалистом который может именно указать что плохое, а что хорошее в спутниковом оборудовании!
P.S.
Я думаю мои "неконструктивные" ответы тоже имеют право существовать, в свою очередь Вы ответили более подробно при этом предъявив мне притензии в высказывании моей точки зрения на китайское оборудование. Если Вас не затруднит то в следующий раз высказывайтесь "конструктивно и проффесионально" парралельно моим постам, исправляя или дополняя мои ответы и высказывания, т.е. не выясняя что мне "слабо", а что не "слабо" для всеобщего подтверждения своего уровня, на который никто не претендует.

Прошу извинения за ОФФТОП.


Народ, подскажите можно ли подключить 4 или 5 головку на ровне с Экспрессом 11, т.е. стоит Ку диапазон а хотелось бы еще и С этого же спутника. Теоретически планирую приставить ее рядом а не по наклонной, реально ли?

#1010
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
[quote name='Clon' date='18.04.2005, 06:59'][quote name='PQI' date='17.04.2005, 22:39'][quote name='Clon' date='16.04.2005, 13:04'][quote name='Tirex' date='16.04.2005, 00:26']Clon
Самые хорошие, что мне попадалось - Svec и PAUXIS, остальное дерьмовые головки. Настраивал я как то головку Лазер На одних получается выходит можно не настроить Nord TV, GTRK Bira. Берёшь такую же головку такой же фирмы, все каналы показывают, но зато радио-пакет вываливается. Пытаешься вытянуть радио, какие то каналы начинают сыпатся. Смотрел я во внутрь головки и сравнивал Свек и Лазер, так в Лазере усики немного подогнутые были, в Свеке такого нету. Получается надо в головку ещё с момента покупки брать и смотреть на усики.[/QUOTE]

А с чего это Вы взяли, что не настройка анала Nord, Bira, вываливание радиопакета это проблема конверторов Lazer?! И подогнутые усики далеко ни о чём не говорят. Я так говорю потому, что последнее время завозили себе только Lazer и в больших кол-вах и ни разу таких проблем не возникало! Небыло даже возвратов этих моделей по каким либо причинам, хотя продали их штук 200. :-)
  • 0

#1011
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, кто-нибудь напишите новые данные для ОРТ.  Они, что сменили частоту?  :-)

Мне тоже интересно узнать об этом.

Ни хрена у меня не получилось... ;) или я тупой или что то ещё.
  • 0

#1012
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если Вас не затруднит то в следующий раз высказывайтесь "конструктивно и проффесионально" парралельно моим постам, исправляя или дополняя мои ответы и высказывания...

Прошу прощения, затруднит.
  • 0

#1013
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Господа служивый и Убитый работой, настоятельная просьба с персональными вопросами перебираться в ЛС. Равно рекомендую не отклоняться от темы.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.04.2005, 12:27:54

  • 0

#1014
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А с чего это Вы взяли, что не настройка анала Nord, Bira, вываливание радиопакета это проблема конверторов Lazer?! И подогнутые усики далеко ни о чём не говорят. Я так говорю потому, что последнее время завозили себе только Lazer и в больших кол-вах и ни разу таких проблем не возникало! Небыло даже возвратов этих моделей по каким либо причинам, хотя продали их штук 200.  :-)

Я просто брал две головки Свек и Лазер, настраивал сначала на Свек, всё показывало. Потом устанавливал Лазер и у меня три канала каих то вываливалось. Так что рессивер и тарелка здесь нипричём ;)
Может у вас партия была хорошая, а нам дерьмо завезли :D
  • 0

#1015
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


А с чего это Вы взяли, что не настройка анала Nord, Bira, вываливание радиопакета это проблема конверторов Lazer?! И подогнутые усики далеко ни о чём не говорят. Я так говорю потому, что последнее время завозили себе только Lazer и в больших кол-вах и ни разу таких проблем не возникало! Небыло даже возвратов этих моделей по каким либо причинам, хотя продали их штук 200.  :-)

Я просто брал две головки Свек и Лазер, настраивал сначала на Свек, всё показывало. Потом устанавливал Лазер и у меня три канала каих то вываливалось. Так что рессивер и тарелка здесь нипричём ;)
Может у вас партия была хорошая, а нам дерьмо завезли :D

Порекомендуйте какой фирмы брать голову для Ку диапазона? Видел продавалась головка фирмы Госпел, но решил не покупать пока не посоветуюсь.

#1016
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А с чего это Вы взяли, что не настройка анала Nord, Bira, вываливание радиопакета это проблема конверторов Lazer?! И подогнутые усики далеко ни о чём не говорят. Я так говорю потому, что последнее время завозили себе только Lazer и в больших кол-вах и ни разу таких проблем не возникало! Небыло даже возвратов этих моделей по каким либо причинам, хотя продали их штук 200.  :-)

Я просто брал две головки Свек и Лазер, настраивал сначала на Свек, всё показывало. Потом устанавливал Лазер и у меня три канала каих то вываливалось. Так что рессивер и тарелка здесь нипричём ;)
Может у вас партия была хорошая, а нам дерьмо завезли :p


На сёт партии может быть т.к. мы закупали ещё в прошлом году теперь вот всё продали, кинулись заказывать а горят нет и пока не будет. :D А лазеры чем хороши - им в задницу Ку можно воткнуть! ;)
  • 0

#1017
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А правда говорят что на Хотберде есть каналы частоты которых не указаны на сайтах типа www.flysat.com и аналогичных и вещают они XXX жанр а найти такие каналы можно подробным автоматическим поиском (сканированием)?

#1018
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В субботу пробивал цены на комплекты в розницу на барахолке - тарель 1.8 svec 6000тг, головка С-band svec 1000тг, ресивер чунгачанга 9000(new model) 6000тг, кабель 25тг метр. :-)
дешевле не нашел.
В тастаке дороже/дешевле , кто в курсе?
  • 0

#1019
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А правда говорят что на Хотберде есть каналы частоты которых не указаны на сайтах типа www.flysat.com и аналогичных и вещают они XXX жанр а найти такие каналы можно подробным автоматическим поиском (сканированием)?

говорят, что у нас монорельсовую дорогу построили, но только найти её можно подробным сканированием городских окраин
  • 0

#1020
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А правда говорят что на Хотберде есть каналы частоты которых не указаны на сайтах типа www.flysat.com и аналогичных и вещают они XXX жанр а найти такие каналы можно подробным автоматическим поиском (сканированием)?

говорят, что у нас монорельсовую дорогу построили, но только найти её можно подробным сканированием городских окраин

Ну хорошо, я тогда уточню частоты и сообщю именно те которых нет в списке, хотя тот кто поставил Хотберд, сделал себе распечатку и утверждает что те частоты которые он нашел подробным сканированием (сканирование шло 1,5 часа) находятся между официально опубликованными частотами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.