Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10261
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сходи сюда http://sat.uz/2008/0...jj-antenny.html для начала :lol:
[/quote]
Skorik, очень полезная ссылка спасибо! Очень много разжеванной инфы! :-)
  • 0

#10262
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
DinyaZavr

Может тебе поступить так: вызови мастеров пусть тебе установят а ты уже потом сам подстраивай - так будет понятнее чем сам будешь делать.

На счёт мультисвича 2х2 - не нравится он мне: если линия длинная то проблемы обеспечены.
А вот 2х3 - само то! Никаких проблем.
раскидаешь на 2 тв а третий оставишь свободным или можешь к соседям закинуть - по усмотрению.
  • 0

#10263
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скорее всего тарелка настроена плохо. Но может оказатся проблема в конвертере ещё. В общем смотри что там на крыше творится.


Да на крыше вроде всё нормально.... тарелка не шатается, закреплена хорошо, помех нету.... каналы уже перестраивал раза 4, полностью все.... но не помогает. А качество приёма - отличное, когда показывает... Если бы я ещё разбирался в этих делах получше..... :lol:
  • 0

#10264
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

DinyaZavr
Может тебе поступить так: вызови мастеров пусть тебе установят а ты уже потом сам подстраивай - так будет понятнее чем сам будешь делать.


Спасибо за совет.
Но в силу некоторых обстоятельст я не могу пока себе это позволить.......

.Да и характер у меня такой, пока сам не разберусь не успакоюсь, мне немного осталось. На данный момент, я уже спосбоен настроить телевидение со спутника ямал201, имея туже тарелку Свек, головку в Си и ресивер Свек, Тем более я это уже делал 2 года назад, и знаний у меня тогда было гораздо меньше чем я сейчас узнал на форуме общаясь со всеми вами за что вам спасибо.

Сейчас мне осталось узнать тонкости спутникового телевидения, в частности у меня небольшой пробел по использованию офсетных тарелок по сравнению с фокусными.
Так же небольшой пробел в таблицах со спутниками и каналами. А если честно то мне очень интересно, я думаю как насобираю средства, так за туже сумму которые просят МАСТЕРА(против них я нечего не имею) я смогу собрать себе СИТЕМУ намного качественнее, надежнее и с большим колличеством каналов.

Товарищ Сухов......У меня к вам вопрос, так как видно что у вас имеется некий опыт, изначально цель была такая, настроить к новому году Телеканал Россия и Первый канал(ОРТ), но чет я их не могу найти на спутниках, то платный попадаеться то Россия Тверь или еще чтолибо, На что какой спутник мне настроиться что бы получить Россию и Первый????

Да на крыше вроде всё нормально.... тарелка не шатается, закреплена хорошо, помех нету.... каналы уже перестраивал раза 4, полностью все.... но не помогает. А качество приёма - отличное, когда показывает... Если бы я ещё разбирался в этих делах получше..... :lol:

Не переживай, я как разберусь тебе помагу.......может даже встретимся.......
  • 0

#10265
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
http://www.flysat.com/vivatv.php смотри свой пакет . Я ведь тебе выкладывал спиок каналов . Ну нельзя ведь быть таким дотошным . И телефон по личке дал .. Думаешь тебя обманут ?
И если хочеш сразу развести с одной карты на двоих и на два рессивера .. То используй мультисвитч , ни в коем случай не китайский ни 2/2 ни 2/3 . Эти китайские GEGEN садят сигнал порядком . А вообще она тебе и не нужна . Тебе на два рессивера надо ставить сразу 2 выходной конвертор .

Сообщение отредактировал Mare©: 25.12.2008, 16:03:38


#10266
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В общем .. вот что тебе необходимо .
Рессивер Опенбокс 800 -2 штуки
Карта орион Экспрес .
Нульмодемный кабель от одного рессивера к другому .
И полотно . 0,9 офсет . + 2 выходной конвертор .
Всё больше тебе ничего не нужно . Звони т по тому телефону , что тебе дал по личке . Там уже в курсе насчёт тебя .

#10267
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема - у меня тарелка направлена на Hotbird 13E, так вот некоторые каналы на нём, например ВЕСТИ, РТР-Планета, CNNi, BBC World, и ещё куча разных других - систематически пропадают на время. К примеру, днём показывают, вечером исчезают, может быть и наоборот. На экране висит надпись "слабый сигнал".... не могу понять в чём дело. Это случается независимо от погоды, даже при ясном небе может не работать. Было бы понятнее если бы сразу все каналы Хотбёрда исчезали... а тут исчезает только половина, другая половина работает.... В чём может быть проблема?? У кого-нибудь наблюдается похожая ситуация??

как то был похожий глюк,что имеем:
ресивер Arion AF1700
4 головки спутники 13,75,90,53E
происходило так допустим смотришь жар птицу потом на ямал переключаешь не показывают каналы с опред.поляризацией затем переключаешься назад на 13 нет сигнала на тех транспондерах на которых до этого был, а на ямале начали показывать те каналы которые не показывали до этого.
Вот такой глюк блин,вылечилось сбросом на заводские установки. Произошло это из за коротыша в одном из конекторов.

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 25.12.2008, 17:04:50

  • 0

#10268
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

http://www.flysat.com/vivatv.php смотри свой пакет . Я ведь тебе выкладывал спиок каналов . Ну нельзя ведь быть таким дотошным . И телефон по личке дал .. Думаешь тебя обманут ?


Конечно я не думаю про обман........Я буду ставить самостоятельно другу и соседям скорей всего, поэтому хочу хорошо вникнуть. Телефон в личке увидел.

А сейчас, перед новым годом, и денег мало и времени, поэтому мне надо хотябы свою тарелку востановить, а дольше больше.
  • 0

#10269
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скорее всего тарелка настроена плохо. Но может оказатся проблема в конвертере ещё. В общем смотри что там на крыше творится.


Да на крыше вроде всё нормально.... тарелка не шатается, закреплена хорошо, помех нету.... каналы уже перестраивал раза 4, полностью все.... но не помогает. А качество приёма - отличное, когда показывает... Если бы я ещё разбирался в этих делах получше..... :lol:

А в конекторы не заглядывал? Нужно открутить и посмотреть. Может там всё в окислениях и нет контакта тогда. Конектора занова переставь, кусочек кабеля отреж и занова разделай. И ещё уровень есть на ресивере? Есть ли пропадание уровня (не путать с качеством)?
Если там всё проделаешь и будет так же проблема вылазить, то готовься менять голову. Может в ней проблема тоже быть.
  • 0

#10270
21H

21H
  • Гость
  • 27 сообщений
Мужики,
планирую в Павлодаре смотреть на DM800HD PVR Bonum1 на 56, с НТВ+ все понятно, интересует Триколор Сибирь - как показывает, есть ли какие-нибудь проблемы (с самим модулем и т.д.), ш..ры на него на 56, как я понял, нет ...

P.S. Кстати, какие последние цены на DRE модуль с картой в KZ?

Сообщение отредактировал 21H: 25.12.2008, 21:46:02

  • 0

#10271
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

P.S. Кстати, какие последние цены на DRE модуль с картой в KZ?

В Алмате они отдельно не продаются. Только в купе с DRE 5500
  • 0

#10272
Morze

Morze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую!
Подскажите где можно найти коды для каналов: Discovery, National Geograf, Animal Planet, Спорт или может Вы их знаете, не посчитайте за труд ответьте.
Заранее бдлагодарен.
  • 0

#10273
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приветствую!
Подскажите где можно найти коды для каналов: Discovery, National Geograf, Animal Planet, Спорт или может Вы их знаете, не посчитайте за труд ответьте.
Заранее бдлагодарен.

Как где? В интернете. Только меняются они каждые 10 секунд :) Поэтому-добро пожаловать на шаринг. (Исключение - Спорт на Ямале201-этот код уже на заборах вместо обычного слова из трех букв пишут)
  • 0

#10274
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Товарищ Сухов......У меня к вам вопрос, так как видно что у вас имеется некий опыт, изначально цель была такая, настроить к новому году Телеканал Россия и Первый канал(ОРТ), но чет я их не могу найти на спутниках, то платный попадаеться то Россия Тверь или еще чтолибо, На что какой спутник мне настроиться что бы получить Россию и Первый????


Я же писал про начальный комплект, вспомни, антенна, ресивет, три головки - и будет тебе и Россия и Первый.
В Алмате он (Первый) прекрасно ловится с 75Е
  • 0

#10275
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В общем .. вот что тебе необходимо .
Рессивер Опенбокс 800 -2 штуки
Карта орион Экспрес .
Нульмодемный кабель от одного рессивера к другому .
И полотно . 0,9 офсет . + 2 выходной конвертор .
Всё больше тебе ничего не нужно . Звони т по тому телефону , что тебе дал по личке . Там уже в курсе насчёт тебя .

В Алмаате виву с 80-го лучше всетаки на 1.8м. смотреть
  • 0

#10276
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Для ДиноЗавра
если берешь конвертор то обращай внимание на облучатель - он должен соответствовать форме зеркола (офсет. облучатель похож на конус из нутри, а прямофокус - кольца расположены в одной плоскости) или спрашивай когда будешь покупать
  • 0

#10277
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вот неплохая новость

на 75Е каналы

Русский Экстрим
24 Техно
НСТВ
Мать и Дитя

до 10 января идут открыто

Ещё обещали канал Феникс открыть

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 25.12.2008, 23:21:54

  • 0

#10278
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Для ДиноЗавра
если берешь конвертор то обращай внимание на облучатель - он должен соответствовать форме зеркола (офсет. облучатель похож на конус из нутри, а прямофокус - кольца расположены в одной плоскости) или спрашивай когда будешь покупать


Спасибо за совет. Только зеркало это что, антенна или ее поверхность, я понял так что вы имеете ввиду что для офсетных свои конвектора а для прямофокусных свои...Так?


Для Товарища Сухова:

Я прекрасно помню что вы говорили.
Антена у меня есть(она полностью функционирует), буду пробывать ее настроить, ресивер есть, хоть старенький но рабочий, и 2 головы, третью докуплю но и мультисвич докуплю.

На какие мне спутники настроить антенну, и какой из них будет центральный(который будет по фокусы антены).......(нужен первый, россия и сопутстующие каналы)

До нового года финансов не предвидеться, поэтому надо лепить из того что есть

........заренее говорю спасибо
  • 0

#10279
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На сетку 1.2 ооочень плохо будет. Не самый лучший вариант. Настрой тогда 90Е - это более менее будет. Об остальном пока с такой антенной лучше забудь
  • 0

#10280
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Люди а какие у нас есть варианты шаринга? Что бы эти каналы показывали.
TV 1000 Action East
TV 1000 Action +21
TV 1000 East
Viasat Explorer (04-23)
Viasat History -
Viasat Sport Baltic-Russia
TV 1000 Russian Kino
Retro TV
Drive -w-
Okhota & Rybalka
Usadba Telekanal -w- 501 502 Rus 5
Irdeto2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.