Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10241
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Опять чисто технические вопросы.

Мне нужно уяснить с вашей помощью некоторые термины (надо дописать слова где точки):

1).......... - эта штуковина служит для того чтобы несколько головок антенны подключить к 1, 2, 3 или 4 ресиверам(мульти свичер чтоли)

2) Звезда(треугольник, для кого как)- она нужна для...................... и ..................... .

3) двух выходной коевектор - это такой конвектор который................................... и отличаеться он от одновыходного, тем что ........................................ ............................

Сходи сюда http://sat.uz/2008/0...jj-antenny.html для начала :)
  • 0

#10242
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема - у меня тарелка направлена на Hotbird 13E, так вот некоторые каналы на нём, например ВЕСТИ, РТР-Планета, CNNi, BBC World, и ещё куча разных других - систематически пропадают на время. К примеру, днём показывают, вечером исчезают, может быть и наоборот. На экране висит надпись "слабый сигнал".... не могу понять в чём дело. Это случается независимо от погоды, даже при ясном небе может не работать. Было бы понятнее если бы сразу все каналы Хотбёрда исчезали... а тут исчезает только половина, другая половина работает.... В чём может быть проблема?? У кого-нибудь наблюдается похожая ситуация??
  • 0

#10243
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Даже на складе по уличе Розовой
Не разу там небыл, а чертовски хочется, А_ Маре подскажи поточнее плыз, чей ОН
  • 0

#10244
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
BURRITO, всё чё угодно может быть! От банальной настройки тарелки, до неисправности железа или помехи!

Сообщение отредактировал PQI: 24.12.2008, 22:33:22

  • 0

#10245
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

не знаю как они стоят в Алмате . Но Годовая карта на Орион VIVA у меня стоят 23000 тенге .. А твой рессивер 820 будет принимать эту карту .

На ресивере Dreambox DM 500 s можно эту карту использовать..., как это будет выглядеть..., Каналы все идут уверенно...? Интернет нужен или нет...? С какого спутника ?
  • 0

#10246
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Подскажите, как устранить помехи на головке СИ диапазона ( частота 3674 , 90е)? И вообще, возможно ли это? :dandy:

#10247
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Какие то у вас экстремальные условия эксплуатации - всё ржавеет, мультисвичи переключаются по непонятным протоколам, антенны у вас морозом сводит...

на мои обоснованые рассуждения вам нечего сказать, отмазываетесь дешёвыми понтами - на лицо абсолютная безграмотность и невежество - как так общаться с вами?

Уважаемый, да что вы нервы портите себе. Не обращайте внимания на человека, который раньше антены "Муха" ставил :spy:


+73272 455145


Код Алматы 727!!!

+1. Вот это ты поймал! :dandy:

сВЕК КРАСИТ БЕСПОЛЕЗНО .. Потому что сделана из железа .. Она всё равно будет гнить и ржаветь под краской .

А тут можно поспорить. Если железо хорошо зачистить и покрасить, то долго ему ничего не будет до тех пор, пока краску вы не отобьёте сами. Лично я красил серебрянкой разведённой на олифе Свек, предварительно зачистив шкуркой. Сохла долго, но зато по сей день работает (4 года) и никакой ржавчины нет.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема - у меня тарелка направлена на Hotbird 13E, так вот некоторые каналы на нём, например ВЕСТИ, РТР-Планета, CNNi, BBC World, и ещё куча разных других - систематически пропадают на время. К примеру, днём показывают, вечером исчезают, может быть и наоборот. На экране висит надпись "слабый сигнал".... не могу понять в чём дело.

Скорее всего тарелка настроена плохо. Но может оказатся проблема в конвертере ещё. В общем смотри что там на крыше творится.

Сообщение отредактировал Clon: 25.12.2008, 00:48:21

  • 0

#10248
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


не знаю как они стоят в Алмате . Но Годовая карта на Орион VIVA у меня стоят 23000 тенге .. А твой рессивер 820 будет принимать эту карту .

На ресивере Dreambox DM 500 s можно эту карту использовать..., как это будет выглядеть..., Каналы все идут уверенно...? Интернет нужен или нет...? С какого спутника ?

да будет ... И инета при наличии карты не надо .

#10249
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Clon
+727 или 327 . значение не меняет . Телефон всё равно верный . Нашли над чем смеяться .
А по поводу эфирной антенны МУХА .Ну и что что ставил ? Я их привез 1999 году в Павлодар . Именно эти антенны до сих пор пользуются спросом И что с того ? На ярмарке продавцы даже антенны дельты и польские сетки начали называть мухой ,лишь бы покупали . И эти антенны установщики павлодарские ставят до сих пор . Я их перестал устанавливать ещё с 2002 года . Однако моё изделия до сих пор пользуется спросом . И что ? Я только могу гордиться этим - а не стыдиться . До них ставили громоздкие деревянные антенны с проволочками с размером метр высоту . Нашёл чем меня стыдить . Я не стыжусь, а горжусь своим изобретениям . Правда тогда они были алюминиевые . Сейчас начали ее делать из железа . Что тебе мозолить эти объявления по всему городу ? Значит ребята которые ставят эти антенны до сих пор, успешно ее используют до сих пор с 2002 года .

#10250
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

Подскажите, как устранить помехи на головке СИ диапазона ( частота 3674 , 90е)? И вообще, возможно ли это? :spy:



Ребята, вы со своими разборками на мой вопросик так и не ответили... Я понимаю, вам некогда, надо срочно выяснить , кто умнее :dandy: .Но всё- таки, может кто-нить ответит мне... Спасибо!

#10251
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Помеха на 3674 ? Есть один метод - называется Лебедева . Но это может не сработать . А суть заключается в том , что в сопло засовываете полиэтиленовый мешок или колпачки пластмассовые толшиною 2-3 см. Но возможно упадут уровни на других частотах . Вообще бороться с помехой не так просто .
Второй метод - это исказит фокус приёма самого конвертера . То есть искусственно занизит уровень приёма сигнала.
Третий метод - выставить на выходе конвертера глушитель сигнала по шуму . Если конечно такое найдете . Это заключается в применении резистором сопротивлением 75 ом на шину или на массу кабеля .

#10252
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений



не знаю как они стоят в Алмате . Но Годовая карта на Орион VIVA у меня стоят 23000 тенге .. А твой рессивер 820 будет принимать эту карту .

На ресивере Dreambox DM 500 s можно эту карту использовать..., как это будет выглядеть..., Каналы все идут уверенно...? Интернет нужен или нет...? С какого спутника ?

да будет ... И инета при наличии карты не надо .

С какого спутника отот пакет идет...? Просто, если с экспреса..., то он же вроде как здыхает... ???
Если взять эту карточку..., то чтобы смотреть этот пакет еще абонентскую плату надо платить...???

Сообщение отредактировал 577: 25.12.2008, 10:33:12

  • 0

#10253
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений




не знаю как они стоят в Алмате . Но Годовая карта на Орион VIVA у меня стоят 23000 тенге .. А твой рессивер 820 будет принимать эту карту .

На ресивере Dreambox DM 500 s можно эту карту использовать..., как это будет выглядеть..., Каналы все идут уверенно...? Интернет нужен или нет...? С какого спутника ?

да будет ... И инета при наличии карты не надо .

С какого спутника отот пакет идет...? Просто, если с экспреса..., то он же вроде как здыхает... ???
Если взять эту карточку..., то чтобы смотреть этот пакет еще абонентскую плату надо платить...???

http://www.flysat.com/expressam2.php
Карты идут с оплатой на 6 или 12 месяцев .

#10254
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Подскажите, как устранить помехи на головке СИ диапазона ( частота 3674 , 90е)? И вообще, возможно ли это? :spy:



Ребята, вы со своими разборками на мой вопросик так и не ответили... Я понимаю, вам некогда, надо срочно выяснить , кто умнее :dandy: .Но всё- таки, может кто-нить ответит мне... Спасибо!



А какого рода помеха? И помеха ли это?
Не пробовали настроить антенну именно на этой частоте?
  • 0

#10255
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Есть один метод - называется Лебедева . Но это может не сработать . А суть заключается в том , что в сопло засовываете полиэтиленовый мешок или колпачки пластмассовые толшиною 2-3 см. Но возможно упадут уровни на других частотах . Вообще бороться с помехой не так просто .


Изменение среды распостронения уже избавляет от помех? Вот это да!!! Тогда советуй пластинку убирать с головки:dandy:

Второй метод - это исказит фокус приёма самого конвертера . То есть искусственно занизит уровень приёма сигнала.


Да у неё проблема с уровнем сигнала, а ты предлагаешь ещё понизить? Я даже не пойму смысла данного совета?


Третий метод - выставить на выходе конвертера глушитель сигнала по шуму . Если конечно такое найдете . Это заключается в применении резистором сопротивлением 75 ом на шину или на массу кабеля .


Ага, ещё предложи глушилку от помех для автомобиля поставить!
Таким образом, как ты предлагаешь, ты просто подгоняешь сопротивления источника и нагрузки, мля, это ТОЭ - первый курс любого энергетического колледжа - иди учись! Помеха пройдёт твой резистор без проблем. Вообще ты знаешь, что вносит помехи, что является источником шума в радиотехническом устройстве? Это резисторы! Чем из больше - тем больше шумов! Учиться, уважаемый надо!
  • 0

#10256
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
товарищ Сухов... :spy: :dandy:

#10257
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Сходи сюда http://sat.uz/2008/0...jj-antenny.html для начала :dandy:


Спасибо......очень интересная сылка, много что просянила у меня в голов.

А теперь маленький вопросик- Для реализации просмотра на 2 телевизоров, можно использовать конвертор(принимающая головка как я понял) на 2 выхода и можно использовать мультисвичер на 2 выхода......А в чем разница этих 2 приемов? И любой ли конверотор выпускаеться с одинарным, двойным выходом?

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 25.12.2008, 12:46:12

  • 0

#10258
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Сходи сюда http://sat.uz/2008/0...jj-antenny.html для начала :dandy:


Спасибо......очень интересная сылка, много что просянила у меня в голов.

А теперь маленький вопросик- Для реализации просмотра на 2 телевизоров, можно использовать конвертор(принимающая головка как я понял) на 2 выхода и можно использовать мультисвичер на 2 выхода......А в чем разница этих 2 приемов? И любой ли конверотор выпускаеться с одинарным, двойным выходом?


Если 2 выхода, то сможешь смотреть в любой поляризации.

Если мультисвич 2х2, то получить только одну.

Вообще вот эти свичи 2х2 - это такой гемор! Лучше взять 2х3 - с ними нет проблем.
  • 0

#10259
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Для начала необходимо определиться, какие-же каналы собираетесь смотреть. Для этого нужно изучить здесь http://www.flysat.com/satlist.php и здесь http://lyngsat.com/asia.html
Определились?


Пока определюсь................

Проста неохота мне настроить несколько каналов и отвязаться от родителей, мне ОЧЕНЬ интересно самостоятельно(С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) разобраться по данной теме, настроить у себя, а потом приехать к брату и сделать приятное(настроить антену)......а семья у меня большая........

Это было небольшое отступление, а теперь по теме. По сылке который дал By Skorik, я увидел там список спутников , и по этой http://lyngsat.com/asia.html там тоже СПУТНИКИ.

Теперь казалось все просто, выберай! Но, не так уж и все просто для меня.

1) Как узнать(где посмотреть в теблице при выборе спутника) что этот канал открыто вещается или закодирован , как это узнать сдесь http://lyngsat.com/asia.html и сдесь http://www.flysat.com/satlist.php

2) спутников очень много, в таблицах указаны их координаты, как определить , может формула есть, и скорее всего тут опыт нужен , КАКИЕ СПУТНИКИ или на каких широтах ЛУЧШЕ ПРЕНИМАЮТСЯ конкретно в городе Алмате? Т.Е. от каких спутников можно получить более УСТОЙЧИВЫЙ сигнал и с чем ЭТО СВЯЗАНО Качеством тарелки и ресивером пренебрежом(тарелка самая лучшая в городе, ресивер самый мощный)......
  • 0

#10260
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Если 2 выхода, то сможешь смотреть в любой поляризации.

Если мультисвич 2х2, то получить только одну.

Вообще вот эти свичи 2х2 - это такой гемор! Лучше взять 2х3 - с ними нет проблем.


я правильно понял, что 2Х3 это мультисвич, у которого 2 входа для головок и 3 выхода на ресиверы?

И .....немного не понял про полярязацию.....если 2 выхода на конверторе, то два ресивера которые будут подключены к этому конвертору ,смогут независимо друг от друга использовать сигнал в любой поляризации? т.е. эфект 2 антен с подключеными к ним отдельными ресиверами , я правильно понял ?

А если мы ставим мультисвич на 2, или пускай на 3 выхода, то эти 3 ресивера, будут видеть только одну поляризацию...... или по одной на каждом ресивере, допустим на 1 ресивере Н а на 2 ресивере V..........?

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 25.12.2008, 13:12:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.