Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10201
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Свек помимо ржавения , имеет свойства менять свою зеркальность от мороза или жары . Что в первую очередь отражаеться на качество сигнала .Помимо этого . На нее снег не просто липнет а ещё и замерзает льдом . Это только крупные ее стороны . Есть и другое .

Правильно. Как только лед образовался, сигнал сразу пропадает. Лечится чисткой. Сравните профиль лепестков. У Ариона он с загибом, что дает дополнительную жесткость всей конструкции. Один минус - приходится на Арионах сверлить дополнительные дырки в трубках держателей головок, чтобы уменьшить фокусное растояние. На заводских дырках китайские прямофокусные головки Ку диапазона не видят сигнала.



А ты попробуй треугольник повернуть прям на креплениях, чтобы он глубже по фокусу опустился и избавишь себя от всерления дырок.
  • 0

#10202
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пробовал. Не помогает. Только дырки. Это на свеках и спарровах можно тупо гнуть голову куда хочешь (чаще всего вниз). Там из-за зеркала, приближенного к "идеальному" параболоиду :) пятно размером с футбольный мяч. В Арионах-не прокатывает.

Сообщение отредактировал By Skorik: 24.12.2008, 01:43:18

  • 0

#10203
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
товарищ Сухов... С вами всё понятно .. .. Ничего не буду вам доказывать по поводу нарушении зеркальности Свека . Всё это проверено ещё 2 года назад . путем прикреплении обруча с зади .
У нас вот на данный момент прямо сейчась в Павлодаре -27 . Бывает и -35- 40 . Так что -25 потолок для конверторов ? Мда . Сухов отдыхай .

#10204
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Пробовал. Не помогает. Только дырки. Это на свеках и спарровах можно тупо гнуть голову куда хочешь (чаще всего вниз). Там из-за зеркала, приближенного к "идеальному" параболоиду :) пятно размером с футбольный мяч. В Арионах-не прокатывает.

Да действительно в Арионах есть смешения фокуса.. На 5,7 см . по расстоянии .. Поэтому штанги лучще укорачивать на 2,56 см . Правильно пишешь. Не ты первый это заметил . В Этом отношении Орбита телекомовские антенны будут получше .

#10205
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

товарищ Сухов... С вами всё понятно .. .. Ничего не буду вам доказывать по поводу нарушении зеркальности Свека . Всё это проверено ещё 2 года назад . путем прикреплении обруча с зади .
У нас вот на данный момент прямо сейчась в Павлодаре -27 . Бывает и -35- 40 . Так что -25 потолок для конверторов ? Мда . Сухов отдыхай .


А вам и нечего доказывать. Я подошёл в вопросу с физической стороны, а вы - с колхозной. Потому и не можете ничего объяснить. Видимо слова коэффициент расширения поставили вас в тупик.

Правильно. Как только лед образовался, сигнал сразу пропадает. Лечится чисткой. Сравните профиль лепестков. У Ариона он с загибом, что дает дополнительную жесткость всей конструкции. Один минус - приходится на Арионах сверлить дополнительные дырки в трубках держателей головок, чтобы уменьшить фокусное растояние. На заводских дырках китайские прямофокусные головки Ку диапазона не видят сигнала.


Объясняю на пальцах физику процесса. Mare© вас тоже касается.

1. если лёд образовался на антенне то изменилась характеристика отражения сигнала. Деформация антенны здесь незначительна и ею пренебрегают.
2. если лёд образовался на нижней части зеркала, то изменилась геометрия антенны за счёт груза, в данном случае льда. Прибавим к этому первое положение и получается, что вы потеряли часть антенны.

Снег, на антенне сам по себе вносит незначительные затухания. Проблемы начинаются только тогда, когда зеркало покрывается корочкой льда. По секрету скажу, что вода - очень хорошо отражает радиоволны и так как у вас характеристика льда на антенне неравномерная, то сигнал рассеивается в разные стороны.

на счёт -25, я не утверждаю. Просто встречал такое в практике.
  • 0

#10206
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У нас вот на данный момент прямо сейчась в Павлодаре -27 . Бывает и -35- 40 . Так что -25 потолок для конверторов ?

О каком потолке для конвертеров речь идёт? На данный момент у меня все конвертеры работают нормально при низкой температуре в -21. А -25 Маре ещё у нас и не было пока что в этом году :)
  • 0

#10207
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Друзья. Давайте жить дружно!!!

В данном случае предлагаю мне помочь а потом можно и поспорить.

Денег у меня много нет, хотя для каждого много это понятие растяжимое. Я живу в районе розыбакиева-джамбула, местное телевидениее загораживают мне 9 этажки которые по розыбакиева, телевизор ловит 3 местных канала с очень плохим качеством, я и антены менял и наладчиков вызывали, ПОЭТОМУ нам необходимо спутниковое телевидение(я да могу пережить без него, а вот родителям нуже, и на новый год чтоб не скучно было и быть всегда в курсе).

Вы говорите Свек плохой, Арион лучше, я не сомневаюсь, у моего друга был Свек, через год полтора поржавел, а у меня вобще антена в сеточку, и тоже 2 года протянула. Меня сейчас интересует цена/качество.

Если антену Свек можно заново покрасить, то пускай она стоит работает.......

Для этого мне надо узнать места торговли китайского оборудования и качественного.....а там будет видно.

И, повторюсь, что такое офсетные сетки?

И как лучше заново настроить антенну, как я делал, ресивер и маленький телевизор на крышу нести и смотреть там сигнал, вертя головку , или лучше воспользоваться какимнибудь прибором который показывает мощность на головке?
  • 0

#10208
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а многие lnb отказываются работать при температуре -25.

ну, думаю я как самый северный житель из Вас всех имею право на оспаривание сие факта! Скажу так, что практически мне 1-2 всего попадались которые не работают при низких температурах! При том срок работы и 5 и 10 лет без проблем! Частенько причиной выхода из строя бывает по весне и осени конденсат внутри!
  • 0

#10209
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Друзья. Давайте жить дружно!!!

В данном случае предлагаю мне помочь а потом можно и поспорить.

Денег у меня много нет, хотя для каждого много это понятие растяжимое. Я живу в районе розыбакиева-джамбула, местное телевидениее загораживают мне 9 этажки которые по розыбакиева, телевизор ловит 3 местных канала с очень плохим качеством, я и антены менял и наладчиков вызывали, ПОЭТОМУ нам необходимо спутниковое телевидение(я да могу пережить без него, а вот родителям нуже, и на новый год чтоб не скучно было и быть всегда в курсе).

Вы говорите Свек плохой, Арион лучше, я не сомневаюсь, у моего друга был Свек, через год полтора поржавел, а у меня вобще антена в сеточку, и тоже 2 года протянула. Меня сейчас интересует цена/качество.

Если антену Свек можно заново покрасить, то пускай она стоит работает.......

Для этого мне надо узнать места торговли китайского оборудования и качественного.....а там будет видно.

И, повторюсь, что такое офсетные сетки?

И как лучше заново настроить антенну, как я делал, ресивер и маленький телевизор на крышу нести и смотреть там сигнал, вертя головку , или лучше воспользоваться какимнибудь прибором который показывает мощность на головке?

Для начала необходимо определиться, какие-же каналы собираетесь смотреть. Для этого нужно изучить здесь http://www.flysat.com/satlist.php и здесь http://lyngsat.com/asia.html
Определились?
Смотрим, какого размера тарелки нужны.
Далее идем на http://www.orbitatelecom.kz/ или на http://mir-antenn.kz/
Смотрим цены и ужасаемся.
Чтобы успокоиться едем в Тастак. Со стороны трамвайной линии дом двухэтажный . Находим надпись Спутниковое телевидение. Заходим на первый этаж, сразу налево. Отдел спутникового оборудования. Спрашиваем цены на все. Идем на второй. Там специализированный отдел. Смотрим. Читаем прайс. Удостоверяемся, что там в основном тоже, что и на первом, только в полтора раза дороже. (Из-за призрачной гарантии). Выбираем оборудование. Везем домой. Распаковываем. Самый лучший прибор, который показывает мощность на головке-это телевизор и рессивер возле антенны (желательно опенбокс 300, 800, 810, 820. У него и шкала большая, и мгновенно реагирует на изменение сигнала У 730-770 шкала вообще огромная и вдобавок, он еще и пикает с разной частотой.) Для удобства можно докупить, так называемый satfinder, который при попадании на спутник будет пищать. (Удобно, когда не видишь телек).
Перед этим копаемся на форумах, типа forum.kris.kz, alyano и т.п. Ищем ответы на непонятные вопросы.
P.S. Присоединяюсь к пожеланию DinyaZavrа. Ребята давайте жить дружно.
А Mare, товарищу Сухову, PQI и всем активным участникам и спрощикам выражаю огромную благодарность за то, что Вы, не жалея ни сил, нм времени, приобщаете нас, чайников к волшебому миру спутТВ. С наступающим всех Вас Новым годом!! Удачи, здоровья, нескользких крыш, 100% сигнала и стабильного приема. Спасибо всем Вам :)
  • 0

#10210
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Сходил в Тастак.

цены приятно удивили:

Опенбоксы- от 7500 до 8500 тг,
Арионы офсетный 1.3 - 7000 тг,
Свек лепеск. 1.8 - 7000 тг,
Евростар 1.8 - 13000 тг,


Если взять тарелку евростар 1.8 и ресивер опенбокс 820 то выходит 22500 тг. Не знаю дорого это или нет, с вашего проффесионального взгляда ,но то что это дешевле вызывать спецов, которые за 27000 ставят везде Свек, это точно.

А вот стоит ли оно того??? Вопрос в том, стоит ли мне все это покупать? Антена хоть и китайская да еще в сетку но работала 2 года, может только ресивер купить, или наоборот, так как чанг чонг мой пашет, может только антенну заменить.....? Кто мне поможет?
  • 0

#10211
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Большое спасибо By Skorik

Попробую по твоему предложенному плану действовать.

Но хотел сразу спросить про антену,


кто знает подскажите , Какой диаметр будет достаточным для района розыбакиева-джамбула(ниже Абая)????

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.12.2008, 15:29:14

  • 0

#10212
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
By Skorik

Всё правильно сам там беру оборудование - косяков пока не было.

Бери Свек лепестковый 1.8 - 7 тыщ
И ещё две голоки: Свек и евростар ку + треугольник.

Это начальный набор для того чтобы смотреть мого и без лишенго гемора. Потом определишься с ресивером. Офсетные антенны - там специфика настройки немножко другая, своих ньюансов хватает, лучше сделаешь весной, да и каналов по офсетке меньше значительно будет.

У него и шкала большая, и мгновенно реагирует на изменение сигнала У 730-770 шкала вообще огромная и вдобавок, он еще и пикает с разной частотой.)


Чтобы сигнал отображался мгновенно при настройке есть один приём: Чем выше скорость потока частоты на которую ловите тем быстрее отображение сигнала на шкале. Например скорость 4275 будет отображаться ооочень медленно, а скорость 28000 очень быстро. Следовательно настройка легче на высоких символьных скоростях.
  • 0

#10213
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Миля -ь треугольник .... Это называется звёздочка под ку .

#10214
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Миля -ь треугольник .... Это называется звёздочка под ку .


У нас это называется треугольник.

звёздочка обычно пятиконечная...
  • 0

#10215
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Во преки твоим рассуждениям .. Сухов . я выложу снимки свеков .. Нашёл что тут предлагать людям . Ио моё .


Миля -ь треугольник .... Это называется звёздочка под ку .


У нас это называется треугольник.

звёздочка обычно пятиконечная...

У нас где в Алмате ? Не надо ля ля .. Даже на складе по уличе Розовой . она идёт в накладной как звёздочкой . Горе от ума . - установщик млин .

#10216
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Бери Свек лепестковый 1.8 - 7 тыщ
И ещё две голоки: Свек и евростар ку + треугольник.

Это начальный набор для того чтобы смотреть мого и без лишенго гемора. Потом определишься с ресивером. Офсетные антенны - там специфика настройки немножко другая, своих ньюансов хватает, лучше сделаешь весной, да и каналов по офсетке меньше значительно будет.


Т.е. евростар не стоит тех денег по сравнению со свеком? Я просто боюсь от ветра или снега не покорежет Свек....?

По головкам, Свек в Си деапозоне нужен? А ку деапозон, это который на частоту от 10 000, А что такое треугольник????

На какие спутнике с вашим "супнабором" оптимально выходить?

И такой вопрос, с телевизором, который за 2500 тенге ,чернобелый(маленький, продаетсья там же на тастаке) - удобно настраивать на крыше?

!!!!!! Если что то повторил, не серчайте на меня, пока писал сообщение тут уже много ответили!!!!!!

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.12.2008, 15:52:51

  • 0

#10217
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
хОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ обладателей карт Орион ВИВА . После 15 Января в в пакет включают НТВ и ТНТ . Стс начнет работать с 25 декабря . Уже на частоте 11044.

DinyaZavr Держись подальше от тарелок СВЕК . Для настройки лучьше конечно цветной тв . Диагональю 37 . Но я использую
Openbox Satellite Finder SF-20....
Евростар ставь и всё . не выкидывай деньги на ветер .

Сообщение отредактировал Mare©: 24.12.2008, 15:58:01


#10218
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

хОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ обладателей карт Орион ВИВА . После 15 Января в в пакет включают НТВ и ТНТ . Стс начнет работать с 25 декабря . Уже на частоте 11044.


А можно по подробнее про карты....если у меня будет Опенбокс допустим 820, что за карты я могу использовать.....и сколько они стоят и что они дают?

Я все же докапаюсь до истины!

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.12.2008, 15:58:32

  • 0

#10219
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
не знаю как они стоят в Алмате . Но Годовая карта на Орион VIVA у меня стоят 23000 тенге .. А твой рессивер 820 будет принимать эту карту .

#10220
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Чтобы успокоиться едем в Тастак. Со стороны трамвайной линии дом двухэтажный . Находим надпись Спутниковое телевидение. Заходим на первый этаж, сразу налево. Отдел спутникового оборудования. Спрашиваем цены на все.

Дайте плиз. телефончик ихний!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.