Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10181
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Куплю ресивер Motorola для Кателко +, в самом офисе Кателко нету ресиверов.
  • 0

#10182
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые гуру,
Вопрос:
Возможно ли самому добавить еще две головки к существующей (Первомайка)? И как все это настроить? Сразу скажу я в этом новичок! Или ткните ссылкой! Искал в интернете, но везде все расписано как-то размыто "поставте, закрепите и настройте" Мало информативно!
Тарелка и ресивер Svec, одна головка настроена на Yamal, а еще две на какие спутники близкие можно настроить???

Заранее спасибо!
  • 0

#10183
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
У меня стоят сдвоенные Ку и С банд на 90 и 96.5 и Ку диапазона на 75 градусов. Заходишь в меню, выбираешь настроить спутник. Вводишь параметры спутника, частоту гетеродина, выставляешь порт дезика, вбиваешь транспордер и далее уже подгоняешь ЛНБ.
Если не понятно, то пиши в личку, я дам телефон. Писать просто в лом.
  • 0

#10184
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
viliol, спасибо за ответ!
Почему-то не могу Вам в личку написать?!?! Не могли бы Вы мне в ЛС скинуть свой телефон?
Спасибо!
  • 0

#10185
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

viliol, спасибо за ответ!
Почему-то не могу Вам в личку написать?!?! Не могли бы Вы мне в ЛС скинуть свой телефон?
Спасибо!


У тебя мало сообщений. Потому ящик и не работает.

Сообщение отредактировал viliol: 23.12.2008, 13:15:21

  • 0

#10186
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет. Почитав первую и последние 3 страницы......понял что здесь сидят разбирающиеся люди и понял что я нечего не понял. Дело вот в чем, как то 3 года назад я самостоятельно установил и настроил тарелку(там посмотрел там спросил), но пожарники мне антену покорежели. Сейчас показывает 2 канала, и я что то не могу нормально настроить телевидение. Антена китайская в сеточку 1,2 м, ресирвер ЧангЧонг 6000. Родители меня просят, а я уже 3 дня не могу настроить, после пажара денег на специалистов нет. Вот и прошу вас помочь.
1) Может мне купить хорошую антену ,вроде сапрала.....хотя о ней слышу впервые
2) ЧангЧонг сегодня еще конкурентноспособен7 т.е. функционален?
3) Конкретно по моему ресиверу, когда захидишь в поиск канала, выставляешь частоту(смотришь в инете), поляризацию(тоже в инете) и есть там еще скорость потока а где брать значение? И в таблице в инете http://www.lyngsat.com/yamal201.html , в ней очень много цифр на каждый канал, какие нужны для ресирвера.

Заранее благадарю.
В итоге мне необходимо настроить тарелку на 2 телевизора и желательно я хочу сделать это самостоятельно, при помощи ваших разъяснений.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 23.12.2008, 15:32:11

  • 0

#10187
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет. Почитав первую и последние 3 страницы......понял что здесь сидят разбирающиеся люди и понял что я нечего не понял. Дело вот в чем, как то 3 года назад я самостоятельно установил и настроил тарелку(там посмотрел там спросил), но пожарники мне антену покорежели. Сейчас показывает 2 канала, и я что то не могу нормально настроить телевидение. Антена китайская в сеточку 1,2 м, ресирвер ЧангЧонг 6000. Родители меня просят, а я уже 3 дня не могу настроить, после пажара денег на специалистов нет. Вот и прошу вас помочь.
1) Может мне купить хорошую антену ,вроде сапрала.....хотя о ней слышу впервые
2) ЧангЧонг сегодня еще конкурентноспособен7 т.е. функционален?
3) Конкретно по моему ресиверу, когда захидишь в поиск канала, выставляешь частоту(смотришь в инете), поляризацию(тоже в инете) и есть там еще скорость потока а где брать значение? И в таблице в инете http://www.lyngsat.com/yamal201.html , в ней очень много цифр на каждый канал, какие нужны для ресирвера.

Заранее благадарю.
В итоге мне необходимо настроить тарелку на 2 телевизора и желательно я хочу сделать это самостоятельно, при помощи ваших разъяснений.

1.зависит от того какой диапазон и какие спутники будешь принимать, если антена была сильно деформирована то толку от нее уже не будет проще китаезу взять 1,8 лепестковую.
2.желательно ченидь по лучше типа Openbox если хочешь просматривать закрытые каналы
3. смотри столбец SR
к примеру пакет Gascom вводишь
частота: 3645
поляризация:V/H -зависит от положения головки
скорость потока(Symbol Rate):28000

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 23.12.2008, 16:41:17

  • 0

#10188
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

1.зависит от того какой диапазон и какие спутники будешь принимать, если антена была сильно деформирована то толку от нее уже не будет проще китаезу взять 1,8 лепестковую.
2.желательно ченидь по лучше типа Openbox если хочешь просматривать закрытые каналы
3. смотри столбец SR
к примеру пакет Gascom вводишь
частота: 3645
поляризация:V/H -зависит от положения головки
скорость потока(Symbol Rate):28000


Большое спасибо T.I.L.K,очень приятно когда тебя слышат. Картина у меня постепенно проясняеться, и сразу новые вопросы

1) Антена не сильно деформировалась, скорее согнули головки(у меня их 2), я головки на глаз выставил, показывает 2-3 канала, и то постоянно сыпятся. Но она у меня в сетку, и я думаю что часть сигнала теряеться, Есть ли разница в мощности сигнала по сравнению китайской лепестковой и какойнибудь не китайской????

2.1) Что мне нравиться в ЧангЧонге в нем показываеться мощность сигнала, по которой можно отрегулировать накло и угол головы или антенны, насколько я знаю это есть не у всех. Есть ли такая фишка в Опенбоксе?
2.2.) Где можно купить этот Опенбокс, сколько примерно стоит , и какие еще модэли можно посматреть?(когда я звонил уствновщикам они звалили "Svek" по моему так пишеться )
2.3) Прав я или нет, что не у всех в настройках канала надо вводить скорость потока или СимболРэйт?

3) Я попробовал пакет Gascom, он нашел все каналы, но они сильно сыпяться. Если к примеру посмотреть пакет "ТБН-Россия" http://www.lyngsat.com/yamal201.html, то:
частота: 3539
поляризация: зависет от положения головки(у меня наверно Н)
скорость потока(Symbol Rate):Вот здесь я не понял?????? Что означает -" 3274-3/4 " ,что именно надо вводить???

4) А что означает буква L после частоты - 3639L????
5) для того чтобы ресивер читал с нескольких головок, нужна специальная штуковина, которая сумирует(у меня стоит такая), а для того что бы смотреть на 2 телевизоров кроме 2 ресиверов что еще надо? обыкновеный делитель сигнала не пойдет, который ставят для АлмаТВ когда делают на несколько тел. в одной квартиры и сильно ли при этом ухудшиться сигнал???

Заранее Благадарю.
  • 0

#10189
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Подскажите плиз господа, куда слетел канал ОРТ с Express6ku
если не сложно подскажите как настроить этот диапазон...а то кроме 1Rock канала ничего не идет!!!
  • 0

#10190
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

поляризация:V/H -зависит от положения головки


Зависит от положения деполяризационной пластины в головке


Подскажите плиз господа, куда слетел канал ОРТ с Express6ku
если не сложно подскажите как настроить этот диапазон...а то кроме 1Rock канала ничего не идет!!!


ОРТ сказал всем спасибо и до свидания! Ловите его на других спутниках

DinyaZavr, T.I.L.K

Чего вы там вылавливаете на 1.2 сетка? Для начала посоветуйте парню купить нормальную антенну. Пусть возьмёт Свек 1.8 на Тастаке - 7 тыщ отдаст и будет всё тип топ. Потом уже настройка пойдёт как по маслу, а на 1.2 - он больше времени и сил убьёт, пока не поймёт что все проблемы от малого диаметра антенны, т.е. от малого усиления антенны.
  • 0

#10191
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

поляризация:V/H -зависит от положения головки


Зависит от положения деполяризационной пластины в головке

DinyaZavr, T.I.L.K

Чего вы там вылавливаете на 1.2 сетка? Для начала посоветуйте парню купить нормальную антенну. Пусть возьмёт Свек 1.8 на Тастаке - 7 тыщ отдаст и будет всё тип топ..........


Спасибо.

Я тоже думаю нужно антену поменять, чтоб раз и навсегда, только ветра она наши выдержит???. Свек на тастаке, если не изменяет помять со стороны руднего продают где еще самовары стоят....я прав? Свек, он и в африке свек, т.е. есть подделки?

А что делать с ресивером и как быть на 2 телевизора?

Про поляризацию, это как надо выставить деполяризационную пластину(т.е. головку), сторого перпендикулярно(паралельно) пластиной к чему? горизонту, поверхности земли.....или как....сама же пластина с головкой находиться в некотором наклоне, т.к. антена наклонена.....как сдесь быть?

И по

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 23.12.2008, 23:55:44

  • 0

#10192
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
<Для динозавра>
Рассивер SVEC однозначно - В ПОМОЙКУ. Зря потраченные деньги и нервы. Бери Опенбокс, лучше 820, еще лучше с новой передней панелью. Получишь радость от настройки на спутники.Тарелки SVEC еще ничего, главное чтобы не из тонкого железа. На барахолке фуфло пропихивают в основном. И больше бывай на форумах. Очень много полезного.
  • 0

#10193
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

продолжение истории про поиски хд с 36е с тарелкой 1.8 ;)
немного поплясал с бубном :-/ заменил пауксис на дримсат ds8-e, подстроил как мог... сигнал увеличился на несколько процентов...
для 12111 этого оказалось достаточно, а вот 12073 так и не видно...
видимо всетаки придется вызывать специалиста для дальнейшей подгонки :-)
з.ы. ктонибудь рабочую шару на поверхность видел?

У меня хд на 12073 с терелкой 1,8 иногда работает после 12 ночи :) , хочу попробовать заменить конвертер. А на 12111 сигнал сильнее, кажет почти всегда :D На счет остального смотри личку.
  • 0

#10194
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

<Для динозавра>
Рассивер SVEC однозначно - В ПОМОЙКУ. Зря потраченные деньги и нервы. Бери Опенбокс, лучше 820...........


Спасибо за совет, By Skorik посмотрел я в инете поисковиком про это Опенбокс, штука хорошая, кодированые каналы можно смотреть, но цену его в Алмате так и не нашел. Где его можно купить, сколько они примерно стоят????

А тарелка, тут пишут что хорошая ARION 1.8....а ее где можно найти?? Найду я все это в тастаке на втором этаже, про который здесь пишут??? Если честно(на базары я хожу очень часто и на разные) но я некогда не был на втором этаже, я даже не знаю о каком именно втором этаже, там много новых построек, простветите пожалуйста....

Хороший ресивер и антена хорошо.......но как вы думаете в каком сочетание(хороший ресивер+хорошая антена, хороший ресивер+китайская антена, китайский рес.+хорош.ант или кит.рес+кит.ант) будет лучшее соотношение цена/качество????

А на форумы я часто захожу, действительно полезного много, да и общатся я люблю, машина сломалась я на форум, рация накрылась я на форум.......жалко что не каждый форум такой доброжелательный........

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.12.2008, 00:37:54

  • 0

#10195
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Рассивер SVEC однозначно - В ПОМОЙКУ. Зря потраченные деньги и нервы. Бери Опенбокс, лучше 820...........


А току то с этого ресивера? Чтобы стс открыть легче было?

Тастак на первом этаже, толе би руднева. Антенна Свек там увидишь в коридоре лежат и отдел такой большой.

Арион 1.8 и Свек 1.8 - по сути одно и тоже. Для спутников которые ты собираешься принимать разнаца будет только в цене антенны - сигналы будут там и там одинаковые
  • 0

#10196
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Рассивер SVEC однозначно - В ПОМОЙКУ. Зря потраченные деньги и нервы. Бери Опенбокс, лучше 820...........


А току то с этого ресивера? Чтобы стс открыть легче было?

Тастак на первом этаже, толе би руднева. Антенна Свек там увидишь в коридоре лежат и отдел такой большой.

Арион 1.8 и Свек 1.8 - по сути одно и тоже. Для спутников которые ты собираешься принимать разнаца будет только в цене антенны - сигналы будут там и там одинаковые

Ой ой .. Вот не ожидал от вас такого .. Свек имеет толщину 0,4 мм . Арион толщину 0,6 мм .
Помимо этого свек сделан из железного листа , а Арион из стального листа . По сути Арион , Орбита телеком и Евростары делают из одного и того же материала .
Свеки через 2 года начинают ржаветь . вам выложит снимки ?

Сообщение отредактировал Mare©: 24.12.2008, 00:52:32


#10197
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Свек помимо ржавения , имеет свойства менять свою зеркальность от мороза или жары . Что в первую очередь отражаеться на качество сигнала .Помимо этого . На нее снег не просто липнет а ещё и замерзает льдом . Это только крупные ее стороны . Есть и другое .

#10198
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Тастак на первом этаже, толе би руднева. Антенна Свек там увидишь в коридоре лежат и отдел такой большой.


Так антены свек на первом этаже, вход со стороны комсы помойму.....а опенбоксы и арионы где найти?

Я вот что еще хотел узнать, что такое офсетные тарелки??? и что за ку диапозон???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.12.2008, 01:04:47

  • 0

#10199
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Mare©

Здесь дело не в том что вы написали а в том что у чела реально нет денег на арионы и опенбоксы.

Свек помимо ржавения , имеет свойства менять свою зеркальность от мороза или жары . Что в первую очередь отражаеться на качество сигнала .Помимо этого . На нее снег не просто липнет а ещё и замерзает льдом . Это только крупные ее стороны . Есть и другое .


Ну что за страхи?

Порой не зеркальность антенны меняется, а многие lnb отказываются работать при температуре -25.

А про жару непонятно откуда взято...

Расчитайте-ка пожалуйста расширение стали или металла в разности температур 40 градусов, а мы посмотрим как это сказывается на отражающей способности зеркала. Ок?
  • 0

#10200
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Свек помимо ржавения , имеет свойства менять свою зеркальность от мороза или жары . Что в первую очередь отражаеться на качество сигнала .Помимо этого . На нее снег не просто липнет а ещё и замерзает льдом . Это только крупные ее стороны . Есть и другое .

Правильно. Как только лед образовался, сигнал сразу пропадает. Лечится чисткой. Сравните профиль лепестков. У Ариона он с загибом, что дает дополнительную жесткость всей конструкции. Один минус - приходится на Арионах сверлить дополнительные дырки в трубках держателей головок, чтобы уменьшить фокусное растояние. На заводских дырках китайские прямофокусные головки Ку диапазона не видят сигнала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.