Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9781
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


С "Миром антен" будьте на чеку. Ребята реально дурят... такого я еще нигде не видел.

И чем это выражается? Можно поподробней?

тоже хотел бы узнать, а то у меня есть знакомые там... :lol:
  • 0

#9782
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Наверно просто установили ему что- то . И он ими доволен . Что ещё может быть ?

#9783
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Ну так что там насчёт подогрева на тарелку или никто не разбирается?

Подогрев-это обычные грелки для внутреннего использования, хоть в матрас положи! Ну вот к тарелке прикрепляешь,а там как пойдет, снег то тает, да в лед превращается, если обогрев установить не правильно, то уже лом нужен а не веник! А да не забудьте выключать, када тепло:lol:.А то я видел жареные тарелки-воо!


Я тоже думаю что подогрев не нужен.
Вроде снег сам стаял. Антена же на солнце стоит. Металл греится и усе.
Хотя я зимой еще не эксплуатировал.
  • 0

#9784
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вот ещё один зимний вариант для тарелки, которым сам порой пользуюсь:

Берётся обычный китайский баллончик с краской чёрной или синей и наносятся три ветрикальные линии на зеркало антенны в нижней части, на второй половине. Эффект здесь не хитрый - когда появляется солнце, то тёмные цвета нагревают ту часть антенны где нанесена краска и лёд сползает. Так как баллончики китайские, то к весне краска полностью стирается.

Данный способ применяю у себя несколько лет и он доказал свою эффективность, что и вам советую.
  • 0

#9785
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Спасибо товарищь Сухов!!! Всё гениальное просто!!! А я тут уже читая тему задумался, как действительно подвести подогрев! :)
  • 0

#9786
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Спасибо товарищь Сухов!!! Всё гениальное просто!!! А я тут уже читая тему задумался, как действительно подвести подогрев! :)


Действительно, всё очень просто:eek:
  • 0

#9787
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
оборудование свековское
ресивер СВЕК А8
со спутника ЯМАЛА нету сигнала
ЭКСРПЕСС показывает только 4 канала (Муз ТВ, Культура, Россия и еще чтото)
мне надо опять настроить все каналы и поставить третью головку
  • 0

#9788
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

оборудование свековское
ресивер СВЕК А8
со спутника ЯМАЛА нету сигнала
ЭКСРПЕСС показывает только 4 канала (Муз ТВ, Культура, Россия и еще чтото)
мне надо опять настроить все каналы и поставить третью головку


5 штук работа. материал ваш
  • 0

#9789
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


оборудование свековское
ресивер СВЕК А8
со спутника ЯМАЛА нету сигнала
ЭКСРПЕСС показывает только 4 канала (Муз ТВ, Культура, Россия и еще чтото)
мне надо опять настроить все каналы и поставить третью головку


5 штук работа. материал ваш


материал на тастаке брать?
где конкретно?
головку Q-диапазона евростар сколько стоить будет там?
  • 0

#9790
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



оборудование свековское
ресивер СВЕК А8
со спутника ЯМАЛА нету сигнала
ЭКСРПЕСС показывает только 4 канала (Муз ТВ, Культура, Россия и еще чтото)
мне надо опять настроить все каналы и поставить третью головку


5 штук работа. материал ваш


материал на тастаке брать?
где конкретно?
головку Q-диапазона евростар сколько стоить будет там?


1000 тенге, плюс треугольник 250 тг.
  • 0

#9791
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?
  • 0

#9792
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

А ресивер какой ??
  • 0

#9793
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

А ресивер какой ??


Ну вот зачем такие вопросы и ответы? Я просто не понимаю...

Вы что хотите чтобы у вас программы вещали по времени Астаны? Так не будет. Единственное что вы можете это подстоить телетекст под своё время или написать письмо в НТВ+ что так и так, я ложусь в такое то время, а фильм по такому то каналу идёт поздно, не могли бы вы изменить время вещания ваших программ. Примерно так.

Вот ещё такой вопрос к знающим:

Кто нибудь пробовал взять Ку шную головку стандартную и сделать так чтобы она ловила верхний участок дипазона без команды 22кГц?
  • 0

#9794
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

У вас два варианта:
1. Купить кателко+ и радоватся вашему часовому поясу
2. Радоватся НТВ+ и ждать, через несколько дней пойдёт повтор фильма по другому времени. Ведь вещание НТВ+ устроено так, что бы охватить большее число телезрителей сдвигом по времени каждый день.
  • 0

#9795
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
каждый фильм на нтв + . повторяется с точностью через каждые 12 часов . На следующий день . Этот же фильм смещается на +10 часов . и повтор через каждые 12 часов . Так что это не проблема .
А так что часовой пояса федеральных каналов не устраивает . Та это на 36 градуса идёт с учётом +0 часов , по мск . Если 56 градуса то там идёт +4 часа .

#9796
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений



У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

А ресивер какой ??


Ну вот зачем такие вопросы и ответы? Я просто не понимаю...

Вы что хотите чтобы у вас программы вещали по времени Астаны? Так не будет. Единственное что вы можете это подстоить телетекст под своё время или написать письмо в НТВ+ что так и так, я ложусь в такое то время, а фильм по такому то каналу идёт поздно, не могли бы вы изменить время вещания ваших программ. Примерно так.

Вот ещё такой вопрос к знающим:

Кто нибудь пробовал взять Ку шную головку стандартную и сделать так чтобы она ловила верхний участок дипазона без команды 22кГц?

да вроде када universal, а 22 off, итак ловит
  • 0

#9797
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

А ресивер какой ??


Ну вот зачем такие вопросы и ответы? Я просто не понимаю...

Вы что хотите чтобы у вас программы вещали по времени Астаны? Так не будет. Единственное что вы можете это подстоить телетекст под своё время или написать письмо в НТВ+ что так и так, я ложусь в такое то время, а фильм по такому то каналу идёт поздно, не могли бы вы изменить время вещания ваших программ. Примерно так.

Вот ещё такой вопрос к знающим:

Кто нибудь пробовал взять Ку шную головку стандартную и сделать так чтобы она ловила верхний участок дипазона без команды 22кГц?

гениратор поставить на 22кГц, или просто взять голову hi-банда; а, кстати, зачем?
  • 0

#9798
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




У меня НТВ+ ская тарелка, вещает по времени Москвы, можно ли как-то поменять часовой пояс?

А ресивер какой ??


Ну вот зачем такие вопросы и ответы? Я просто не понимаю...

Вы что хотите чтобы у вас программы вещали по времени Астаны? Так не будет. Единственное что вы можете это подстоить телетекст под своё время или написать письмо в НТВ+ что так и так, я ложусь в такое то время, а фильм по такому то каналу идёт поздно, не могли бы вы изменить время вещания ваших программ. Примерно так.

Вот ещё такой вопрос к знающим:

Кто нибудь пробовал взять Ку шную головку стандартную и сделать так чтобы она ловила верхний участок дипазона без команды 22кГц?

да вроде када universal, а 22 off, итак ловит

а ловит при этом какую частоту?
  • 0

#9799
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А каком спутнике вообще идет речь ?

#9800
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ок, спасибо за ответы и сразу извенюсь за неясность которую я внёс.

В общем задача такая

необходимо ловить верхний участок Ку диапазона на обычный универсальный конвертер. Подать 22 кГц нет возможности, например потому что стоит свич 4х4. Принимаемый спутник например 75Е.

как организовать это дело технически?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.