Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9821
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Нет с НТВ+ проблем нет.
Это с китайской проблема. Рессивер ЧунгХунг по моему 3500. Тарелка настроена была на Ямал.

http://www.flysat.com/yamal90.php
Хм объяснили .. Вы думаете только китайские тарелки смотрят на Ямал 201 ? . Вы хоть спутники укажите .. если хотите помощи . А с вашего верхнего сообщения ,понял так . Китайская тарелка настроенная на НТВ+.


может просто пересканировать спутник с ресивера?
чтобы он снова все каналы просканировал и запомнил.

Сообщение отредактировал Малматинец: 25.11.2008, 14:11:36

  • 0

#9822
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2 Mare Но на федеральные каналы(первый, тнт, стс) это же не распространяется?

не распространяется что? :smoke:

может просто пересканировать спутник с ресивера?
чтобы он снова все каналы просканировал и запомнил.

ресивер сканирует только в пределах транспондеров прописанных в нем! Если новые там не прописаны то толку от сканирования никакого! Сначала заносятся новые, потом сканируется!
  • 0

#9823
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
друзья, устав от того что матчи любимой футбольной команды не всегда показывают в прямой трансляции я загорелся целью выяснить какие каналы всегда показывают игры в прямой трансляции (НТВ+ не всегда, Скай Спорт и Сетанта у нас не доступны)

Видит ли кто с Хотберда пакет Скай Италия, а именно каналы Скай Кальчо? если так, то на какой диаметр тарелки?


В гостинице Пушкинофф в Уральске мне попадались футбольный итальянские каналы, не помню какие
  • 0

#9824
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

друзья, устав от того что матчи любимой футбольной команды не всегда показывают в прямой трансляции я загорелся целью выяснить какие каналы всегда показывают игры в прямой трансляции (НТВ+ не всегда, Скай Спорт и Сетанта у нас не доступны)

Видит ли кто с Хотберда пакет Скай Италия, а именно каналы Скай Кальчо? если так, то на какой диаметр тарелки?


В гостинице Пушкинофф в Уральске мне попадались футбольный итальянские каналы, не помню какие

Так вы с Уральска или откуда ?

#9825
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день Вам гуру спутникового телевидения! Я просто не осилю все прочитать. Сильно не пинайт так как много не понимаю. Есть пара вопросов. Стояла китайская тарелка хотя и щас стоит, не пользовались больше года за не надобностью так как стоит НТВ+, вчера включил рессивер, настроил каналы поиском нашел штук 16 типа 4 -ТВ3, нтв, тнт, мтв, и еще паре повторяющихся. Помню что раньше было намного больше. В списке они как бы есть, ртр, рутв и другие но не показывают что то изменилось и мне надо менять рессивер и головы или что как. Надеюсь на подробный ответ. Заранее спасибо.

Это каналы с Yamal 90 C, надо вбить новые частоты, например 3953 29500 и так далее, все кроме РТР и Спорт будет, что-то еще делать с китайской антенной не стоит, разве что добавить Express 80 Ku с VIVA тв, хотя после НТВ ;)
  • 0

#9826
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер!
у друга тарелка на крыше отошла,.. надо его поставить на место и настроить.
будьте добры у кого есть знакомые антеннщики? можете в личику оставить номер?
у него головки настроены... надо просто тарелку на место закрутить и под настроить..
г Алматы.
заранее спасибо
ps. друг позвонил тому к тому, кто настроил. оказывается он скончался ;).
  • 0

#9827
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
,


[quote name='товарищ Сухов...' post='7024328' date='25.11.2008, 12:19']
[quote name='Mare' post='7024138' date='25.11.2008, 12:03']
Объясняю ...
Значение 13/22 или 18/22 .. критичны только для ку диапазона .. Если вы к примеру в разьёмм 13/22 воткнёте Ямал 201 ку ... То сигнал у вас не пройдет . Потому что . 13/22 пропускает полосу с 11600-12700 в вертикали .. А на ямале ку диапазон с 10600-11600 .. Доходит ?
А для С диапазона Это не критично .. останется указать только в данных лнб вкл 22 кгц .
[/quote]


Ок сейчас в моём распоряжении всё необходимое оборудование: анализатор, осциллограф, свичи, ресиверы.

Подключаю, проверяю - нет 22 кГц на выходе со свича при любом раскладе.
как у вас выходит просто не понимаю.
[/quote]
Что значит нету на выходе ? Хотите увидеть это реально на осцилограффе ? Вскрывайте мультисвитчь и цепляйтесь до каскадного транзистора . Их там 4 .
[/quote]
у Вас мультпереключатель питается от сети или нет? вот веть какое дело. если без питания то он не пропустит через себя 22 кГц,вот ведь какое дело, а если он кушает допол. энергию значить он сам генерирует и подает 22 на HH end HV порта, а также 18 и 13 вольтов на питание конвертора соответственно, вот ведь какое дело получается, можете даже на рессивере откл LNB power, & 22of и теоретически все должно показывать
  • 0

#9828
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений
сколько будет стоить добавить еще один конвертер на Express AM22? в астане .
  • 0

#9829
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я спрашиваю не для того чтобы узнть как это сделать, в своё время я решил подобную задачу с самым обычным конвертером, а для того чтобы узнать как в этой ситуации поступаете вы.
[/quote]
так колись же скорее хараняка, небось пояльником головку пытал пока та не здалась?или гетиродин накрутил?
  • 0

#9830
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

сколько будет стоить добавить еще один конвертер на Express AM22? в астане .

всего нечего 5000 т. + билет на самолет из Алматы в Астану в оба конца
  • 0

#9831
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='E=mCC' date='25.11.2008, 23:57' post='7031089']
Я спрашиваю не для того чтобы узнть как это сделать, в своё время я решил подобную задачу с самым обычным конвертером, а для того чтобы узнать как в этой ситуации поступаете вы.
[/quote]
так колись же скорее хараняка, небось пояльником головку пытал пока та не здалась?или гетиродин накрутил?
[/quote]

Признаюсь с паяльником в конвертор лазил, но гетеродин не трогал.

Sapar Rakhatov

7 устроит?
  • 0

#9832
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Mare

Облегчим задачу!

Конвертер настроен на 75Е, выход один, нужно развести на два ресивера. Как поступить чтобы ресиверы видели сигнал и не мешали друг другу при одновременном приёме?

Приём в одной поляризации.
  • 0

#9833
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Подскажите плиз, а 140 градус Орион экспресс в Алмате реально поймать, и 130 офсет потянет?
  • 0

#9834
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare

Облегчим задачу!

Конвертер настроен на 75Е, выход один, нужно развести на два ресивера. Как поступить чтобы ресиверы видели сигнал и не мешали друг другу при одновременном приёме?

Приём в одной поляризации.

развести сплиттером 1/2 и подключить через дайсик или 0/22 и подключить их на выходе с мультисвитча . Но лучше это будет работать если конвертер двух выходной .

#9835
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Категорически приветствую всех!
Я тут почитал, такое чувство, как будто попал на форум авиадиспетчеров :-) Одни цифры, направления итд и тп. У меня к вам вопрос, хочу приобрести спутниковую анетенну. Какой магазин посоветуете? С чего начинать выбор? По бюджету? И еще, хочу что бы побольше немецких каналов было, а то немецкий свой практиковать надо. Заранее спасибо!
  • 0

#9836
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Категорически приветствую всех!
Я тут почитал, такое чувство, как будто попал на форум авиадиспетчеров :-) Одни цифры, направления итд и тп. У меня к вам вопрос, хочу приобрести спутниковую анетенну. Какой магазин посоветуете? С чего начинать выбор? По бюджету? И еще, хочу что бы побольше немецких каналов было, а то немецкий свой практиковать надо. Заранее спасибо!


Купи Свек дешево и сердито.
а немецкий лучше по "немецкому" кино изучать.
совместишь приятное с полезным )))
  • 0

#9837
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

а немецкий лучше по "немецкому" кино изучать.
совместишь приятное с полезным )))


убил наповал!!!

А что за Свек? де продается и сколько стоит? Кстати, пару страницами ранне нашел телефоны, предлагают Hot Bird, цена колеблется от 30000 тг до 35000 тг вкл все и год гарантии. Это нормально?
  • 0

#9838
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Свек стоит где то около 26000
будет ловить 3 спутника
все русскоязычные каналы
главное без абонентской платы
Хотберд помоему на иностранном все.
по поводу цены не знаю
  • 0

#9839
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Категорически приветствую всех!
Я тут почитал, такое чувство, как будто попал на форум авиадиспетчеров :) Одни цифры, направления итд и тп. У меня к вам вопрос, хочу приобрести спутниковую анетенну. Какой магазин посоветуете? С чего начинать выбор? По бюджету? И еще, хочу что бы побольше немецких каналов было, а то немецкий свой практиковать надо. Заранее спасибо!

Зайдите на http://sputtv.com/, или на http://www.orbitatelecom.kz/, на худой конец, в Тастак -в магазин спутникового ТВ. Все подробно расписано и в виде прайса выдано. :-)
А Свек брать не советую. Тупой аппарат( ни карточку впихнуть, ни шару замутить, ни на крышу залезть, тарель подстроить.
  • 0

#9840
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Магазин на Тастаке находится за HAMMERом
на 2 этаже
на Толе би Руднева
а то как я будешь бегать и искать )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.