Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9121
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



На 1,8 нету запаса сигнала для вешании в кабельных сетях . .... А на данный момент .. к примеру Алма тв .. вообще воткунл 4,1 офсет .

Кабельные сети это отдельная тема. Но когда у полгорода дома стоит 180 см и даже на китайский чё-нибудь типа SkyStar 0.2 db, которому цена 1 рубь в базарный день всё первое время работает, то весьма странным кажется то, что у вас на 2.4 м с человеческим каким-нибудь CalAmp, SMW и т.п. (ведь глупо отдать хз сколько за дорогущую тарель и поставить кетайский нонэймовый конвертор) процесс сопровождался попыхтением.

ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран . Это можно допустит для вас .. как частному лицу . Но никак для кабельного опера .
А поводу вашего пыхтение в вырезках пластины часами возле полотна .. :D Вам что это приносит удовольствие ? ну может быть да . бывает ешё любопытство и азарт .. понимаю , такое и у меня бывает . ( игрался таким образом с турецким спутником на 42 градус с выставлением пластины на 10600 ).
Но как бы вы не ювелирничали с пластиной у вас по любому было расхождение по гетеродину . Сам то гетеродин сидит из нутри конвертора . Вы об этом знаете . Втыкая пластину в универсалку вы может бытьи выравниваете сигнал . но увеличиваете шум .. И что вы получаете в реальности ? 10600+10750/2=10675 ГГц .. именно под таким рассхождением и прет сигнал по кабелю к ресиверу . Вот и считайте . на сколько вы получаете снижение сигнала + увеличение шума .



Я вас кажется узнал! Это вы тот спец из Орбиты который голоки всё перематывал, чтобы не покупать у Кателки? А потом я вам объяснял что вы сделали и куда пропала часть каналов и как сделать правильно. Да, было время:laugh:

Узнал по логике вашего мышления!

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 13.09.2008, 15:29:08

  • 0

#9122
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ну вот ещё один повод посмеяться:D

Это не вы мне случаем писали что элевация это угол наклона антенны относительно оси земли?

Не ошибаетесь ТоварищЪ

Я просто валялся под столом.

Вам видней « Товарич» После изобретения Вами из простой LNB приёмо-передающей, я конечно под столом валятся, не стал, а наоборот решил изучить ваш тернистый путь. :laugh:
  • 0

#9123
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну вот ещё один повод посмеяться:D

Это не вы мне случаем писали что элевация это угол наклона антенны относительно оси земли?

Не ошибаетесь ТоварищЪ

Я просто валялся под столом.

Вам видней « Товарич» После изобретения Вами из простой LNB приёмо-передающей, я конечно под столом валятся, не стал, а наоборот решил изучить ваш тернистый путь. :laugh:



И как с изучением? Только вы немножко путаете, я предлагал из ку LNB приёмной сделать передающую, но отклика здесь не получил, а вот выясняется, что вы тайный поклонник моего таланта. Как дела с изучением моего тернистого пути? Когда можно будет провести первые сеаны связи?
  • 0

#9124
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

у него не инверто . инверто не самое лучшее .. как есть на самом деле .. .. у него стоит Lemon 40TCIRCL .. я ему дал эти конвертора .

Кстати Inverto и Lemon - это одно и то же кажись, просто под двумя разными брэндами почему-то. У них даж дизайн сайта один и тот же, просто под маркой Inverto они в Европе известны, а под Lemon в СНГ.
  • 0

#9125
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ребята, кто сможет настроить тарелку 120 см на 56 градусов
в алматы
за деньги естественно

очень нужно, завтра

или контактами поделитесь если есть

Сообщение отредактировал nagoHak: 13.09.2008, 19:18:25

  • 0

#9126
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Всем, привет! А это обещанный опен для неверующего Mare! :laugh:
Изображение
и это уровень при такой вот облачности! Обычно 95-99!
Изображение
Тарелка 0,6м. эта уже 6 лет стоит с самодельной пластиной, конвертер уже не помню какой марки, но с 4-мя независимыми выходами (соседи еще смотрят)! :D
  • 0

#9127
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Поиском искала, не нашла ответ - скажите какие спутники ловятся в Алматы? Я только 4 нашла Yamal 201. Astra 1. LMI 1. Express AM 2.?
  • 0

#9128
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Поиском искала, не нашла ответ - скажите какие спутники ловятся в Алматы? Я только 4 нашла Yamal 201. Astra 1. LMI 1. Express AM 2.?

Вообще их ловится (хотя бы минимально один транспондер) порядка сорока штук, включая разные малоинтересные европейские, арабские, турецкие, индиские, китайские и т.п., но в подавляющем большинстве случаев это либо платные зашифрованные каналы, либо никому не нужная мутотень. Астра, кстати, не ловится у нас и никогда не ловилась.
  • 0

#9129
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Посоветуйте конверторы Ку для офсета, принимать собираюсь 75 и 90Е тарелки 90см
  • 0

#9130
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран

Предположение неверное. Только когда с снегопад всю облепило, тогда начинаются квадратики :)
Если бы была офсетка, то проблем бы не было, у MastX стоит офсетка 180 Супрал как раз, и пластина, насколько я помню, самодельная тоже. Вроде бы за две зимы не сыпалось, но это лучше пусть он сам лучше комментирует.

у меня цельный прямофокус 1.8 - забыл уже чей
от установки пластины зависит очень много - мне ее както выдуло ветром - так после повторной настройки еще стало лучше чем было...
от снега за зиму обычно чищу раза 4-5 - но в основном конечно из-за того что он начинает таять и искажает геометрию тарелки...
но чтобы просто в пасмурную погоду были проблемы - ни разу не видел...
  • 0

#9131
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

у меня цельный прямофокус 1.8 - забыл уже чей

Да, точно. Это у кого-то из твоих знакомых офсет.

основная масса и я в том числе смотрят на 1.8 цельный прямофокус - сигнал по опенбоксовской шкале 80% - но! у меня лично есть проблемы в очень плохую погоду (сильный дождь, мокрый снег)
у знакомого стоит офсет 2.4 - уверенный прием в любую погоду...


Просто помню, что дальше по теме у тебя выяснял, где куплялся большой офсет, поэтому зафиксировалась в глове ассоциация.
  • 0

#9132
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Посоветуйте конверторы Ку для офсета, принимать собираюсь 75 и 90Е тарелки 90см

А не маловата тарель для такого разброса спутников? У меня 1.2 метра кое как вытянуло 90Е в Ку и это при мультифиде от фокуса в 10 градусов. А тут хочешь на меньшем тазике и 15 градусов. Маловероятно, что получится такой мульт. Тут самые крутые головки не помогут даже.

Сообщение отредактировал Clon: 16.09.2008, 13:26:22

  • 0

#9133
roma8

roma8
  • Гость
  • 14 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОДЫ НА СПОРТ ЯМАЛ 90 ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕПОКАЗЫВАЕТ ТЮНЕР У МЕНЯ SPARROW S 5555 :)
  • 0

#9134
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОДЫ НА СПОРТ ЯМАЛ 90 ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕПОКАЗЫВАЕТ ТЮНЕР У МЕНЯ SPARROW S 5555 ;)

Опа, ещё один халявщик. Если бы я знал, то всёравно не дал ключик :) Так как эти ключи мне достаются трудом в группе поиска biss2.org. Рома если охота побыстрее получить ключик, то нужно участвовать в группе поиска и причём активно. Как говорится не жалея своего компа и затраченной электроэнергии.
  • 0

#9135
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
[/quote]
Астра, кстати, не ловится у нас и никогда не ловилась.
[/quote]
Ну тогда мне крупно повезло, она у меня поймалась, каналов маловато - zoo. inter. luxe tv. и еще несколько типа религиозных, ресивер стоит dreamsky! И все же может кто-нибудь подскажет какие еще спутники у нас ловятся, или где это можно в инете глянуть?
  • 0

#9136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОДЫ НА СПОРТ ЯМАЛ 90 ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕПОКАЗЫВАЕТ ТЮНЕР У МЕНЯ SPARROW S 5555 ;)

Опа, ещё один халявщик. Если бы я знал, то всёравно не дал ключик :lol: Так как эти ключи мне достаются трудом в группе поиска biss2.org. Рома если охота побыстрее получить ключик, то нужно участвовать в группе поиска и причём активно. Как говорится не жалея своего компа и затраченной электроэнергии.

Clon, ты чё :) ключ на Ямал Спорт уже хрен знает скока лет не менялся и врядли ты принимал участие в его поиске... :)

А совет roma8 поискать в тырнете поактивнее! Он уже тока где не печатался... Тем более, если раньше показывало а теперь нет, то либо не в ключе дело, либо ковырялись в настройках...

Сообщение отредактировал PQI: 17.09.2008, 10:13:45

  • 0

#9137
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОДЫ НА СПОРТ ЯМАЛ 90 ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕПОКАЗЫВАЕТ ТЮНЕР У МЕНЯ SPARROW S 5555 ;)

http://www.gomel-sat...ntsite=BISS.htm

#9138
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Для любителей журнала Журнал Телеспутник №9 (сентябрь 2008).... загрузил .. читайте .
Изображение

http://filebar.kz/fi...nik_09_2008.rar

Сообщение отредактировал Mare: 17.09.2008, 10:40:09


#9139
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Посоветуйте конверторы Ку для офсета, принимать собираюсь 75 и 90Е тарелки 90см

А не маловата тарель для такого разброса спутников? У меня 1.2 метра кое как вытянуло 90Е в Ку и это при мультифиде от фокуса в 10 градусов. А тут хочешь на меньшем тазике и 15 градусов. Маловероятно, что получится такой мульт. Тут самые крутые головки не помогут даже.

Я ничего не писал про мультифид, я написал ТАРЕЛКИ, т.е. их ДВЕ.
  • 0

#9140
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
kvan если обе тарелки по 0,9 .. То одну тарелку посвящаешь для Ямала 201 ку . Вторую для 80 и 75 . А марка конвертора в твоем случае не играет роли - абсолютно никакой . Любой универсальный конвертор стандарта офсет .


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.