Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9101
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Сейчас да, но хотя бы годика полтора назад - просто хрен где купить такую было, приходилось изворачиваться.


Точно не припомню. Но помоему "SkyStar" 0,2дб.

Ясно - китайский нонэйм какой-то.


Точно нонэйм какой-то, но к сожалению установщики до сих пор продолжают липить их вместе с пластинами клиентам которые покупают официальный пакет НТВ+ по г.Алматы.

Ну выставили же тебе .. на 10750 правильно ? И больше у них нет проблем даже в худшую погоду с ливневыми потоками ..

#9102
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Это из-за неправильно установленной пластины.
Правильно установит пластину .. много ума не нужно .. Честное слово .. В свое време на супрале 2,4 в Алмате попыхтели здорово . Но когда появился 2005 году конвертор с гетеродином 10750 .. как мы вздохнули . Сигнал взлетел сразу на 15-20 процентов .

Правильно не установить, а подобрать пластину - вот что важно. Мой опыт подбора заключался в куковании на крыше, облажившись обрезками плекса (не было фторопласта) и выпиливаниях разных пластинок из разных по толщине заготовок. Промах в полсантиметра по длине давал потерю как раз 15-20 процентов. А разность в частотах гетерадина 10600 и 10750 - ты серьёзно чтоли думаешь, что оно на что-то так влияет, что аж 20%? Просто скорей всего говёный линейный транспондер был взят при первом эксперименте, это больше вероятно.

Кстати на Супрале 2,4 в Алмате в 2005-ом году это вы что такое делали? НТВ+ чтоли пыхтя ловили? Дык нужно было установщиков позвать, вам бы мигом даже на китайских 180 см всё поймали.

На 1,8 нету запаса сигнала для вешании в кабельных сетях . .... А на данный момент .. к примеру Алма тв .. вообще воткунл 4,1 офсет .И Им сейчас море по колено погодные амбиции ..

Сообщение отредактировал Mare: 13.09.2008, 01:42:25


#9103
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну выставили же тебе .. на 10750 правильно ? И больше у них нет проблем даже в худшую погоду с ливневыми потоками ..

Потому что купили запаянный заводской скорей всего немецкий Inverto (сейчас у нас такие появились всвсю), в который криворукие мастера не лазили. А не потому что там отличается частота.
  • 0

#9104
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Ну выставили же тебе .. на 10750 правильно ? И больше у них нет проблем даже в худшую погоду с ливневыми потоками ..

Потому что купили запаянный заводской скорей всего немецкий Inverto (сейчас у нас такие появились всвсю), в который криворукие мастера не лазили. А не потому что там отличается частота.

у него не инверто . инверто не самое лучшее .. как есть на самом деле .. .. у него стоит Lemon 40TCIRCL .. я ему дал эти конвертора .
А поводу частоты ... Ещё раз . есть разница .. 10600 это не 10750 ... А круговые циркулярки уже со встроенными гетеродинами на 10750 .

Сообщение отредактировал Mare: 13.09.2008, 01:51:03


#9105
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ну выставили же тебе .. на 10750 правильно ? И больше у них нет проблем даже в худшую погоду с ливневыми потоками ..

Сам поменял голову. )
А вот на работе шефу они поставили с длиннючей пластиной, да ещё и без защитной крышки на голове.
  • 0

#9106
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На 1,8 нету запаса сигнала для вешании в кабельных сетях . .... А на данный момент .. к примеру Алма тв .. вообще воткунл 4,1 офсет .

Кабельные сети это отдельная тема. Но когда у полгорода дома стоит 180 см и даже на китайский чё-нибудь типа SkyStar 0.2 db, которому цена 1 рубь в базарный день всё первое время работает, то весьма странным кажется то, что у вас на 2.4 м с человеческим каким-нибудь CalAmp, SMW и т.п. (ведь глупо отдать хз сколько за дорогущую тарель и поставить кетайский нонэймовый конвертор) процесс сопровождался попыхтением.
  • 0

#9107
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

у него не инверто . инверто не самое лучшее .. как есть на самом деле .. .. у него стоит Lemon 40TCIRCL .. я ему дал эти конвертора .

Инверто просто самое распространенное у нас из более-менее цивильного (впрочем давно уже не интересовался текущим ассортиментом), Лемон так Лемон, главное что она заводская запаянная. Если выдрать из неё пластину и дать тем установщикам, которые чёт там шефу Mega Pixel'а с диннючей пластиной поставили, они и в этот волновод чё-нибудь такое же поставят, которое с рожденья будет гнать, а через месяц рассохнется.
  • 0

#9108
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


На 1,8 нету запаса сигнала для вешании в кабельных сетях . .... А на данный момент .. к примеру Алма тв .. вообще воткунл 4,1 офсет .

Кабельные сети это отдельная тема. Но когда у полгорода дома стоит 180 см и даже на китайский чё-нибудь типа SkyStar 0.2 db, которому цена 1 рубь в базарный день всё первое время работает, то весьма странным кажется то, что у вас на 2.4 м с человеческим каким-нибудь CalAmp, SMW и т.п. (ведь глупо отдать хз сколько за дорогущую тарель и поставить кетайский нонэймовый конвертор) процесс сопровождался попыхтением.

ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран . Это можно допустит для вас .. как частному лицу . Но никак для кабельного опера .
А поводу вашего пыхтение в вырезках пластины часами возле полотна .. :) Вам что это приносит удовольствие ? ну может быть да . бывает ешё любопытство и азарт .. понимаю , такое и у меня бывает . ( игрался таким образом с турецким спутником на 42 градус с выставлением пластины на 10600 ).
Но как бы вы не ювелирничали с пластиной у вас по любому было расхождение по гетеродину . Сам то гетеродин сидит из нутри конвертора . Вы об этом знаете . Втыкая пластину в универсалку вы может бытьи выравниваете сигнал . но увеличиваете шум .. И что вы получаете в реальности ? 10600+10750/2=10675 ГГц .. именно под таким рассхождением и прет сигнал по кабелю к ресиверу . Вот и считайте . на сколько вы получаете снижение сигнала + увеличение шума .

#9109
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если выдрать из неё пластину...

Зачем что-то драть? Когда можно купить готовый заводской вариант и ничего не мудрить. А ведь не малые деньги берут за весь комплект с установкой. Возможно это для себя на будущее оставляют задел (возможность заработать) такие точильщики пластика на крыше))) Год типа простоит пока гарантия, а потом один х... что-нибудь да и случиться )
  • 0

#9110
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Если выдрать из неё пластину...

Зачем что-то драть? Когда можно купить готовый заводской вариант и ничего не мудрить. А ведь не малые деньги берут за весь комплект с установкой. Возможно это для себя на будущее оставляют задел (возможность заработать) такие точильщики пластика на крыше))) Год типа простоит пока гарантия, а потом один х... что-нибудь да и случиться )

:spy: к тому же .. такие самоделки и мудрение... :) и они частенько плавают по частотному плану в сильную жару или при сильных морозах .

#9111
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Но как бы вы не ювелирничали с пластиной у вас по любому было расхождение по гетеродину . Сам то гетеродин сидит из нутри конвертора . Вы об этом знаете . Втыкая пластину в универсалку вы может бытьи выравниваете сигнал . но увеличиваете шум .. И что вы получаете в реальности ? 10600+10750/2=10675 ГГц .. именно под таким рассхождением и прет сигнал по кабелю к ресиверу . Вот и считайте . на сколько вы получаете снижение сигнала + увеличение шума .

Эээээ...Mare, вам в каком ВУЗе радиофизику читали? Полная пурга в общем написана, комментировать даж чёт не хочется.

Зачем что-то драть? Когда можно купить готовый заводской вариант и ничего не мудрить.

Сейчас можно. А два года назад где его искать было? Сейчас соглашусь стопроцентно - если нет опыта, то новичку стопудово рекомендовано купить готовый вариант и не париться.

А ведь не малые деньги берут за весь комплект с установкой.

Это на их совести

Год типа простоит пока гарантия, а потом один х... что-нибудь да и случиться )

Ну если кривыми руками, то и года не простоит

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.09.2008, 02:25:18

  • 0

#9112
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

:spy: к тому же .. такие самоделки и мудрение... :) и они частенько плавают по частотному плану в сильную жару или при сильных морозах .

По частотt плану плавают весьма говёные конверторы. Скорей всего Lemon уплывёт гараздо раньше, чем Invacom, есть у меня такое подозрение. По крайней мере Инвакому моему уже пятый год пошёл, ничё не плавает. А искривление пластины - это в общем всё зависит от того насколько руки кривые, только от этого, но от чего больше.
  • 0

#9113
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран

Предположение неверное. Только когда с снегопад всю облепило, тогда начинаются квадратики :)
Если бы была офсетка, то проблем бы не было, у MastX стоит офсетка 180 Супрал как раз, и пластина, насколько я помню, самодельная тоже. Вроде бы за две зимы не сыпалось, но это лучше пусть он сам лучше комментирует.
  • 0

#9114
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

По частотt плану плавают весьма говёные конверторы. Скорей всего Lemon уплывёт гараздо раньше, чем Invacom, есть у меня такое подозрение. По крайней мере Инвакому моему уже пятый год пошёл, ничё не плавает.

"Каждый кулик, своё болото хвалит." народное ©
  • 0

#9115
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран .

У меня как раз так :) Хз в чём причина.

#9116
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.09.2008, 03:20:38

  • 0

#9117
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


ну я так понял . у вас выставлена 1, 8 .на 36 градус .. так ? Но дотошной четкостью я могу сказать .. что в плохую и даже в пасмурную погоду половина частотного плана у вас уходит в черный экран

Предположение неверное. Только когда с снегопад всю облепило, тогда начинаются квадратики :D
Если бы была офсетка, то проблем бы не было, у MastX стоит офсетка 180 Супрал как раз, и пластина, насколько я помню, самодельная тоже. Вроде бы за две зимы не сыпалось, но это лучше пусть он сам лучше комментирует.


Ответ неверный.
Снег на антенне мало влияет на качество сигнала. Только когда этот снег начинает подтаивать и на поверхности зеркала образуется ледяная корка тогда сигнал падает значительно.
  • 0

#9118
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ответ неверный.
Снег на антенне мало влияет на качество сигнала. Только когда этот снег начинает подтаивать и на поверхности зеркала образуется ледяная корка тогда сигнал падает значительно.

Ответ не совсем верный:
Когда снег начинает сползать и изменяет плоскость антенны. :D
Горячи финские парни :laugh:
Ох уж. Пока всё прочитал, давно не было таки жарких споров на ветке. :D

Сообщение отредактировал ClassicMen: 13.09.2008, 12:19:14

  • 0

#9119
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну вот ещё один повод посмеяться:D

Это не вы мне случаем писали что элевация это угол наклона антенны относительно оси земли? Я просто валялся под столом.

Мы вообще о другом говорим. Впрочем вы тоже правы только касательно дешёвых шестисегменток и кривых прямофокусных 1.8.
  • 0

#9120
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Это из-за неправильно установленной пластины.
Правильно установит пластину .. много ума не нужно .. Честное слово .. В свое време на супрале 2,4 в Алмате попыхтели здорово . Но когда появился 2005 году конвертор с гетеродином 10750 .. как мы вздохнули . Сигнал взлетел сразу на 15-20 процентов .



А это что ещё такое???

Прикол за приколом.

Какие 15-20 процентов? Чего ты здесь рассказываешь? на 2.4 сигнал 100 процентов с любой головой и почти в любую погоду. Чего вы там пыхтели я не пойму, хотя знаешь, если руки золотые то неважно откуда они растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.