Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9081
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если он в2500 тыс от Алматы ... То он тем более не примет бонум на 0,6 ..

#9082
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вооооот где собака порылась :)
Никто ж не утверждает, что можно как попало чёт туда похожее на пластинку неизвестного происхождения воткнуть и всё будет работать как в лучших домах Лондона и Парижа...

Как утверждали установщики со стажем (взявшие хорошие деньги за установку пластины) что пластина из фторопласта толщ. 3 мм. И что это самый проверенный и надёжный вариант.
  • 0

#9083
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А Вы чё - реально думали, что я с Ламаты?! :) Коляныч, ну ладно Mare, он недавно тут, мог и не знать а ты вроде как давно в этой ветке тусуешься...
Я ж писал, что почти в "точке прицеливания"...
Изображение


Если он в2500 тыс от Алматы ... То он тем более не примет бонум на 0,6 ..

Mare, ты извини конечно, ну на этот раз ты тормозишь конкретно! :spy:
  • 0

#9084
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
PQI Вот видите .... Вы не с Алматы .. А так рьянно утверждаете уровень сигнала с бонума 1 с пластиной на универсалке .
А теперь с той же частоты .. выложил скрин с опена .

Сообщение отредактировал Mare: 13.09.2008, 00:55:46


#9085
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А Вы чё - реально думали, что я с Ламаты?! :) Коляныч, ну ладно Mare, он недавно тут, мог и не знать а ты вроде как давно в этой ветке тусуешься...
Я ж писал, что почти в "точке прицеливания"...

Сорри :spy:
  • 0

#9086
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI Вот видите .... Вы не с Алматы .. А так рьянно утверждаете уровень сигнала с бонума 1 с пластиной на универсалке .
А теперь с той же частоты .. выложил скрин с опена .

Я ж сказал - завтра выложу! Кстати, возможно даже больше будет, чем на дриме сейчас, последний раз 97% был!
  • 0

#9087
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если судит по его точке прицеливания .. он получается с Кустаная .. Тогда сигналом на полотно 0,6 с Бонума . вообще не стыкуется в реальности.

Сообщение отредактировал Mare: 13.09.2008, 01:01:40


#9088
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если судит по его точке прицеливания .. он получается с Кустаная .. Тогда сигналом на полотно 0,6 с Бонума . вообще не стыкуется в реальности.

Mare, пиво хочешь?! Приезжай! Я поделюсь! :) Ну, почему ты так уверен, что не стыкуется?!
  • 0

#9089
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Изображение

Ну так дримбокс он намного больше показывает уровень сигнала, чем допустим опенбокс. порой кажется что сигнал может быть ещё сильнее ))) сто с лишним процентов )))
  • 0

#9090
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Как утверждали установщики со стажем (взявшие хорошие деньги за установку пластины) что пластина из фторопласта толщ. 3 мм. И что это самый проверенный и надёжный вариант.

Всё играет роль - толщина, длина, правильность расположения в волноводе, всё вышеперечисленное ещё под каждый волновод индивидуально подбирается, причём точность подбора играет чуть ли не более существенную роль, чем материал. А правильных установщиков "со стажем", у нас в городе, такое ощущение, что и нету почти, но деньги за работу все хотят по высшему разряду. Название башки не подскажешь, кстати, какая стояла?
  • 0

#9091
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всё играет роль - толщина, длина, правильность расположения в волноводе, всё вышеперечисленное ещё под каждый волновод индивидуально подбирается, причём точность подбора играет чуть ли не более существенную роль, чем материал.

Прям в точку! И если бы Mare чаще этим практически занимался, он бы это знал!

Mare, это для тебя, где взял сам знаешь,там есть и размер тазика:
Изображение
  • 0

#9092
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Всё играет роль - толщина, длина, правильность расположения в волноводе, всё вышеперечисленное ещё под каждый волновод индивидуально подбирается, причём точность подбора играет чуть ли не более существенную роль, чем материал. А правильных установщиков "со стажем", у нас в городе, такое ощущение, что и нету почти, но деньги за работу все хотят по высшему разряду. Название башки не подскажешь, кстати, какая стояла?

Тогда не вижу смысла всех этих танцев с бубном вокруг Тареля, когда можно взять с круговой пол. на 10750 и забыть про пластину навсегда.
Кста ребята были с "НТВ-плюс" по Абая в маг."Серебрянный Диск", согласитесь не самое последнее место.

Название башки не подскажешь, кстати, какая стояла?

Точно не припомню. Но помоему "SkyStar" 0,2дб.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 13.09.2008, 01:20:33

  • 0

#9093
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Когда ты написал ..2500 км .. Я подумал с Атырауской области или Актбинской .. так и было написано в сообщении . Но потом для меня дошло твоя фраза .. точка стыковки двух спутников .. Я исправил на Кустанай .. То что в Кустанае принимать сигнал на 0,6 это реально . Но как не крути для меня пальцем у виска ..с универсальной с пластиной .. сигнал на частотах 12399 и 12475 снижается на процентов 25-30 .. И в плохую погоду . тем более с полотно 0,6 она идёт на срыв .

Сообщение отредактировал Mare: 13.09.2008, 01:19:42


#9094
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Тогда не вижу смысла всех этих танцев с бубном вокруг Тареля, когда можно взять с круговой пол. на 10750 и забыть про пластину навсегда.

Сейчас да, но хотя бы годика полтора назад - просто хрен где купить такую было, приходилось изворачиваться.


Точно не припомню. Но помоему "SkyStar" 0,2дб.

Ясно - китайский нонэйм какой-то.

с универсальной с пластиной .. сигнал на частотах 12399 и 12475 снижается на процентов 25-30

Это из-за неправильно установленной пластины.
  • 0

#9095
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Коляныч Эти конвертора (10750) у меня появились еще 2005 году .

#9096
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Это из-за неправильно установленной пластины.
Правильно установит пластину .. много ума не нужно .. Честное слово .. В свое време на супрале 2,4 в Алмате попыхтели здорово . Но когда появился 2005 году конвертор с гетеродином 10750 .. как мы вздохнули . Сигнал взлетел сразу на 15-20 процентов .

#9097
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кста ребята были с "НТВ-плюс" по Абая в маг."Серебрянный Диск", согласитесь не самое последнее место.

Если они тебе поставили SkyStar 0.2 db с пластиной, которая рассохлась и вылезла, то это самое последнее место и есть, никогда с ними больше не работай :) Вообще у нас крому Орбиты-Электроники давно профессионально занимающихся монтажем и настройкой оборудования я пожалуй никого и не знаю, но ставят ли они нтв+ даже и не знаю
  • 0

#9098
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Кста ребята были с "НТВ-плюс" по Абая в маг."Серебрянный Диск", согласитесь не самое последнее место.

Если они тебе поставили SkyStar 0.2 db с пластиной, которая рассохлась и вылезла, то это самое последнее место и есть, никогда с ними больше не работай :) Вообще у нас крому Орбиты-Электроники давно профессионально занимающихся монтажем и настройкой оборудования я пожалуй никого и не знаю, но ставят ли они нтв+ даже и не знаю

Эти ребята уже . кстати .. Давно освоили разницу между 10600 и 10750 .. Уже больше года они стали выставлять на 36 и 56 градус конвертора с круговой поляризацией на 10750 .

#9099
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сейчас да, но хотя бы годика полтора назад - просто хрен где купить такую было, приходилось изворачиваться.


Точно не припомню. Но помоему "SkyStar" 0,2дб.

Ясно - китайский нонэйм какой-то.


Точно нонэйм какой-то, но к сожалению установщики до сих пор продолжают липить их вместе с пластинами клиентам которые покупают официальный пакет НТВ+ по г.Алматы.
  • 0

#9100
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Это из-за неправильно установленной пластины.
Правильно установит пластину .. много ума не нужно .. Честное слово .. В свое време на супрале 2,4 в Алмате попыхтели здорово . Но когда появился 2005 году конвертор с гетеродином 10750 .. как мы вздохнули . Сигнал взлетел сразу на 15-20 процентов .

Правильно не установить, а подобрать пластину - вот что важно. Мой опыт подбора заключался в куковании на крыше, облажившись обрезками плекса (не было фторопласта) и выпиливаниях разных пластинок из разных по толщине заготовок. Промах в полсантиметра по длине давал потерю как раз 15-20 процентов. А разность в частотах гетерадина 10600 и 10750 - ты серьёзно чтоли думаешь, что оно на что-то так влияет, что аж 20%? Просто скорей всего говёный линейный конвертор был взят при первом эксперименте, это больше вероятно.

Кстати на Супрале 2,4 в Алмате в 2005-ом году это вы что такое делали? НТВ+ чтоли пыхтя ловили? Дык нужно было установщиков позвать, вам бы мигом даже на китайских 180 см всё поймали.

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.09.2008, 01:38:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.