Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8961
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Все наконецто!!!! Сделал спасибо огромное ребята запомощь всем!!! Грёбаные трудности перевода, все надо ресивер хороший покупать не кит. Кстати вопрос чего посоветовать можете?
  • 0

#8962
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто знает ОРТ на 80 и ОРТ на 13 это одно и тоже?

на 80е - 1 канал. СНГ, +2 к МСК
на 13е - 1 канал. Европа, -2 к МСК

Программа отличается, это не сдвиг, это совершенно разные программы для разной аудитории

Кроме того, на 80е в пакете Орион-Экспресс есть "1 канал. Россия" +0 МСК!
  • 0

#8963
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Все наконецто!!!! Сделал спасибо огромное ребята запомощь всем!!! Грёбаные трудности перевода, все надо ресивер хороший покупать не кит. Кстати вопрос чего посоветовать можете?

Я тоже думаю покупать. Взыл бы Хумакс, но цена слишком высокая. На Жарыке могут продать за 60 тысячь!!! :cool: Стою перед выбором- Дримбокс или опенбокс 820. Ребята советуют Дрим бокс. Но на у нас в основном китайские поделки.



Кто знает ОРТ на 80 и ОРТ на 13 это одно и тоже?

на 80е - 1 канал. СНГ, +2 к МСК
на 13е - 1 канал. Европа, -2 к МСК

Программа отличается, это не сдвиг, это совершенно разные программы для разной аудитории

Кроме того, на 80е в пакете Орион-Экспресс есть "1 канал. Россия" +0 МСК!

Точно! Одна на на европейского зрителя. Фильмы только Российского производства. А в основном передачи одни и те же.
  • 0

#8964
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Лично мне страшно залазить на нашу крышу - шифер слабоват и может не выдержать мой вес - звоню челу и он занимается перенастройкой и абгрейдом - каждому свое :cool:

Т.е. если тот чел сломает шифер под своим весом то вы ответственности не понесете за крышу?


Абсолютно не несу никакой отвественности :cool: Он весит в два раза меньше чем я и проверено его шифер держит
  • 0

#8965
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Кто знает ОРТ на 80 и ОРТ на 13 это одно и тоже?

на 80е - 1 канал. СНГ, +2 к МСК
на 13е - 1 канал. Европа, -2 к МСК

Программа отличается, это не сдвиг, это совершенно разные программы для разной аудитории

Кроме того, на 80е в пакете Орион-Экспресс есть "1 канал. Россия" +0 МСК!

Ну тогда придется повременить с отключением умирающего 80гр.

#8966
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, подскажите как сделать, чтобы НТВ+ работал на втором телеке в доме? Есть тарель с головой с одним выходом, Openbox X800 и карточка.

Как я понимаю, надо взять второй X800, другую голову, на два выхода (что делать с пластиной, ее переставить просто в новую голову?) и соединить ресиверы проводами?

Как соединить ресиверы? Там выход типа COM-порта на компе, а проводов такой длины (больше 30 метров) не бывает. Есть ли переходники с COM на что-нибудь более удобное? Где их взять?
  • 0

#8967
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Взять двойную головку, два ресивера, купить ещё одну карточку. Хотя точно не знаю, можно ли уже раскодированный сигнал перебросить на другой ресивер.
  • 0

#8968
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Все наконецто!!!! Сделал спасибо огромное ребята запомощь всем!!! Грёбаные трудности перевода, все надо ресивер хороший покупать не кит. Кстати вопрос чего посоветовать можете?

Я тоже думаю покупать. Взыл бы Хумакс, но цена слишком высокая. На Жарыке могут продать за 60 тысячь!!! :cool: Стою перед выбором- Дримбокс или опенбокс 820. Ребята советуют Дрим бокс. Но на у нас в основном китайские поделки.

Ну, во-первых если дрим, то какой?! Если выбор между 500S и Опеном 820-м, то на мой взгляд лучше 820-й - "Шарить" умеет, есть 2 слота под сам и слот под карту, т.е можно при необходимости воткнуть модуль MP4 и принимать пакет с 40-го градуса, а так-же при необходимости воткнуть карту Триколор и его смотреть! Дрим 500S выигрывает только возможностью записи, да и то - только на комп, перспективы у него НЕТ (не будет "шары" и это уже не нужная железка! Дрим 600-й лучше, но тоже без перспективы! Еще лучше Опен 770-й (аналог 820-го с доп. возможностями), но до недавнего времени у него были проблемы с "шарой", но в последнее время вроде, как вылечили эту болячку. Зато есть запись на внешний носитель по USB!
И еще - опены подделки китайцы лучше не брать вообще!!! В Ламате полно мест, где есть нормальные оригиналы!
Хумакс 7200 конечно лучше и все перечисленное есть, но всё навороченное имеет место быстро (гораздо быстрее бюджетных моделей) выходить из моды! А самое главное - у хумакса НЕТ такой поддержки софта, как у опенов, хотя там и стоит Linux, как и в дримах!!! Стоит ли тратить такие деньги?!

Сообщение отредактировал PQI: 01.09.2008, 12:20:32

  • 0

#8969
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал PQI: 01.09.2008, 12:14:18

  • 0

#8970
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Почем оригинал 820?

#8971
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Почем оригинал 820?

~120-130$
  • 0

#8972
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Почем оригинал 820?

~120-130$

Где в Ате купить оригинал, настоящий а не подделку за ~120-130$ ?

#8973
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
на 447 стр. смотри... :cool:
  • 0

#8974
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Почем оригинал 820?

~120-130$

Где в Ате купить оригинал, настоящий а не подделку за ~120-130$ ?

Вообще то подделки стоят и того меньше э Эдак 9000 тенге ... А Оригинал .. трудно сказать.. Потому что их сняли с производства ещё в 2006 году в декабре месяца .. И тут китайские ширпотрёбшики тут как тут .. запулили весь этот хлам .. Проверит можно на оригинальность .. только путем снятие крышки и посмотреть наличии двух микросхем . А с упаковки и налепленными стикерами никак . Ну второй вариант .. Это пульт управление . Только в оригинальных пультах внутри стоит живая микросхема ., а не битумная капля ..

#8975
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Да думаю Openbox 770 лучший выбор.

#8976
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




Почем оригинал 820?

~120-130$

Где в Ате купить оригинал, настоящий а не подделку за ~120-130$ ?

Вообще то подделки стоят и того меньше э Эдак 9000 тенге ... А Оригинал .. трудно сказать.. Потому что их сняли с производства ещё в 2006 году в декабре месяца .. И тут китайские ширпотрёбшики тут как тут .. запулили весь этот хлам .. Проверит можно на оригинальность .. только путем снятие крышки и посмотреть наличии двух микросхем . А с упаковки и налепленными стикерами никак . Ну второй вариант .. Это пульт управление . Только в оригинальных пультах внутри стоит живая микросхема ., а не битумная капля ..

Если честно - у меня их два - и разницы в эксплуатации нет совершенно - хоть один чистый китаеза
  • 0

#8977
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Народ, подскажите как сделать, чтобы НТВ+ работал на втором телеке в доме? Есть тарель с головой с одним выходом, Openbox X800 и карточка.

Как я понимаю, надо взять второй X800, другую голову, на два выхода (что делать с пластиной, ее переставить просто в новую голову?) и соединить ресиверы проводами?

Как соединить ресиверы? Там выход типа COM-порта на компе, а проводов такой длины (больше 30 метров) не бывает. Есть ли переходники с COM на что-нибудь более удобное? Где их взять?


1. Пластину можно сделать самому из куска коробки от компакт-диска (проверено-)работает.
2. Берешь нуль-модемный кабель (300тг на Тастаке), режешь пополам, удлиняешь сетевым проводом до нужной длины (25 метров лично проверял-работает)
3. Заходишь на сайт http://sat-forum.su/...hp?topic=3015.0 и внимательно изучаешь.
4. Смотришь НТВ+++ на двух телеках от одной карточки :cool:
  • 0

#8978
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ну тогда придется повременить с отключением умирающего 80гр.

Если сильно нужен именно ОРТ СНГ, то его копия есть на Экспрессе АМ 22 (53 гр)
параметры приема теже, что и на Экспресс АМ2 (80гр)

ЗЫ: тут в ветке ходили слухи, что Первый СНГ собирается переходить на 53 на совсем - потверждения я не где не нашел :cool:
  • 0

#8979
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
PQI Спасибо за информацию!
Только так и не понял разница межу китайски и оригинальным опенбоксом большая в качестве. И в чём выражается- в уровне сигнала, в цветности, или разницы вообше нет? Заранее спасибо!! :-)
  • 0

#8980
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Да думаю Openbox 770 лучший выбор.


Спасибо!!! Посмотрел на Гомеле. Полностью устраивает!!! К новому году куплю если за такую сумму альтернативы не появится!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.