Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8941
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Нрод мож кто знает, может такой ресивер есть у кого ? Я задолбался.


Сотри все каналы, и со сканируй по новой. Автоматом всё встанет. Антену ты не трогал, дезиги не менял. Так, что всё должно быть в порядке.
  • 0

#8942
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Антену не трогал блин раньше когда всё заново сосканируеш эти каналы появлялись без проблем но после 16 июля скольо не сканируй результат тот же этих каналов нет. После того как в инете полазил нащел что 16 произошли какието изменения мол поменяли показатель 3/4 сорри не знаю что это за показатель.
Блин ребят не большая просьба тока не сердитесь не могли бы мне кинуть столпы по спутниковому телевидиню а то я в этом ламер не имею понятия как оно примерно работает самое основное.
  • 0

#8943
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Всетаки удали программы и про сканируй по новой. Несколько каналов с 90 градусов мультиплицыровали и они сейчас идут на одной частоте. Зайди на сайт flysat.com и посмотри частоту транспондера интересующего канала. Фек я всё время ставлю ауто и на протяжении существования цыфрового вещания проблем не возникало. Удачи!!!

Сообщение отредактировал viliol: 29.08.2008, 15:24:12

  • 0

#8944
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
кто знает как качество приёма си диапазона в районе гоголя -байзакова -толе би -ауэзова со спутников ямал авс и экспресс
  • 0

#8945
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Антену не трогал блин раньше когда всё заново сосканируеш эти каналы появлялись без проблем но после 16 июля скольо не сканируй результат тот же этих каналов нет. После того как в инете полазил нащел что 16 произошли какието изменения мол поменяли показатель 3/4 сорри не знаю что это за показатель.
Блин ребят не большая просьба тока не сердитесь не могли бы мне кинуть столпы по спутниковому телевидиню а то я в этом ламер не имею понятия как оно примерно работает самое основное.

Зайди на Flysat.com далее в таблице выбираешь Frequencies Азия, там выбираешь интересующий тебя спутник, в левой колонке транпондеры, добавляй недостающие в тюнер и сканируй...
  • 0

#8946
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

РЕБЯТА СРОЧНО ВОПРОС МОЖНО ЛИ ТАРЕЛКУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ СТАВИТЬ НА ЗЕМЛЮ И МЕШАЮТ ЛИ ЛИСТЬЯ ДЕРЕВЬЕВ ИЛИ ВЕТКИ? бУДУТ ПОМЕХИ ИЛИ НЕТ - ПРОСТО НА КРЫШУ НЕ ОХОТО СТАВИТЬ ПОТОМ ЗИМОЙ СНЕГ СГРЕБАТЬ С НЕЕ ТЯЖКО!


Есть такая прога - в ней время указано, когда солнце стоит как раз в том месте, где висит спутник. Сам понимаешь, -находка для тебя :fie: ! Если на землю ляжешь в это самое время, и солнце увидишь - будет тебе счастье(в смысле спутникового тв), ну а если не увидишь, то для счастья кроме солнца нужна перина и на худой конец жена соседа ;) ...
  • 0

#8947
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
ребята ,от скачка напряжения по ходу сгорел ресивер openbox x800!! можно ли востонавить??и где это делают??

#8948
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Отсканировал я сразу после вашего предложения, результат тотже. Зщел на указаный сайт нащёл таблицу и........ не понял не чего. В редактирование транспондеров у меня указывается скорость, частота и поляризация v или h и всё. Ребят может у кого есть такой ресивер 3900 с star net обьсните а . Блин чуствую себя бараном :fie:
  • 0

#8949
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

В редактирование транспондеров у меня указывается скорость, частота и поляризация v или h и всё.

Ну так больше ничего и не надо...


Тут список спутников. http://flysat.com/satlist.php - Заходишь выбираешь свой.

Например у меня Ямал 201. http://flysat.com/yamal90.php
Freq Pol
Mode = это частота.

SR-FEC = скорость потока и поляризация.

Например, канал НОРД ТВ (ретранслирует РЕНТВ).
3588 = частота
4285 = скорость потока
3/4

L поляризация.
Кстати, L на некоторых рессиверах V обозначается. То есть, L=V..... а H=R

Надеюсь все понятно....
  • 0

#8950
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Отсканировал я сразу после вашего предложения, результат тотже. Зщел на указаный сайт нащёл таблицу и........ не понял не чего. В редактирование транспондеров у меня указывается скорость, частота и поляризация v или h и всё. Ребят может у кого есть такой ресивер 3900 с star net обьсните а . Блин чуствую себя бараном :fie:

ХОРОШО, начнём с начала, что ты пытаешся поймать, какой спутник, какие каналы?
  • 0

#8951
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

ребята ,от скачка напряжения по ходу сгорел ресивер openbox x800!! можно ли востонавить??и где это делают??

Восстановить можно, мкорее всего накрылся импульсный блок питания или предохранитель (если таковой предусмотрен). Но вы же не сможете восстановить импульсный БП.

#8952
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Version писал: L поляризация. Кстати, L на некоторых рессиверах V обозначается. То есть, L=V..... а H=R


Наоборот если не ошибаюсь R=V L=H

Сообщение отредактировал ArArAt: 31.08.2008, 00:53:08

  • 0

#8953
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Version да во! терь понял. Спутник пытаюсь поймать ямал 201е 90с, пытаюсь и ловлю, но раньше на нем было 30 с небольшим каналов а теперь 20 с тем же небольшим :fie: пропали некторые каналы, а точнее RU TV, Music Box Ru, Music Box TV, Humor TV, O2 TV. Если без первых четырёх можно както прожить то без последнего не как ;) . Таблицу с указанного сайта я скачал после разЪеснения что к чему Version'сом даже понял кто есть кто в таблице, но вот как донести до ресивера эту информацию не знаю.
После сканирования появвляется собственно спутник , кликнув по нему открывается список транспондеров, на некоторых транспондерах имеются каналы на некоторых не имеется, если кликнуть на транспондере кнопкой редактировать транспондер, выходит окошко с полями для ввода скорости потока и частоты а также поляризация у меня она представлена символами v и h, больше там нет не чего по идеи, по крайней мере я так понял там ещё должно быть поле для ввода показателя 3/4 или нет ?
  • 0

#8954
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Читай внимательно, что тебе написал версион!!!!! - Только он насчёт поляризации написал наоборот!!! H-L а V-R
Насчёт Фека не парся и ставь авто. Битрейт - скорость потока надо выставлять точно. Некоторые ресиверы с потоком меньше 3000 не работают!!! Удачи!!!
  • 0

#8955
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто знает ОРТ на 80 и ОРТ на 13 это одно и тоже?

#8956
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Читай внимательно, что тебе написал версион!!!!! - Только он насчёт поляризации написал наоборот!!! H-L а V-R
Насчёт Фека не парся и ставь авто. Битрейт - скорость потока надо выставлять точно. Некоторые ресиверы с потоком меньше 3000 не работают!!! Удачи!!!


ой.... маленько ошибся. Да правильно V-R. L-V


Народ, а сколько сейчас стоит поставить на тарелку дополнительную "голову"? Признаюсь, лень обзванивать Караван...
  • 0

#8957
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Народ, а сколько сейчас стоит поставить на тарелку дополнительную "голову"? Признаюсь, лень обзванивать Караван...
[/quote]

Обалдеть!!! Человек разбирающийся в спутниковом телевидении ищет кто может установить дополнительную ЛНБешку!!!! :fie:
  • 0

#8958
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
[quote name='viliol' date='31.08.2008, 12:48' post='6417619']
Народ, а сколько сейчас стоит поставить на тарелку дополнительную "голову"? Признаюсь, лень обзванивать Караван...
[/quote]

Обалдеть!!! Человек разбирающийся в спутниковом телевидении ищет кто может установить дополнительную ЛНБешку!!!! :fie:
[/quote]

стыдно признаться.... но лень и отсутствие времение берут свое.... ;)
  • 0

#8959
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='viliol' date='31.08.2008, 12:48' post='6417619']
Народ, а сколько сейчас стоит поставить на тарелку дополнительную "голову"? Признаюсь, лень обзванивать Караван...
[/quote]

Обалдеть!!! Человек разбирающийся в спутниковом телевидении ищет кто может установить дополнительную ЛНБешку!!!! :fie:
[/quote]

Лично мне страшно залазить на нашу крышу - шифер слабоват и может не выдержать мой вес - звоню челу и он занимается перенастройкой и абгрейдом - каждому свое ;)
  • 0

#8960
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Лично мне страшно залазить на нашу крышу - шифер слабоват и может не выдержать мой вес - звоню челу и он занимается перенастройкой и абгрейдом - каждому свое :fie:

Т.е. если тот чел сломает шифер под своим весом то вы ответственности не понесете за крышу?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.08.2008, 15:50:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.