Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8641
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
nVman

Твой каприз тебе обойдётся примерно в 2 штуки. Продолжать?
  • 0

#8642
Chin-Kaz

Chin-Kaz
  • Гость
  • 15 сообщений
Чей-то дорого однако...

Сообщение отредактировал Chin-Kaz: 30.07.2008, 13:22:50

  • 0

#8643
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да, продолжать

Но чево вдруг 2 штуки??? По ссылке - российский канал HD Media promo - (http://www.hdmedia.ru/) - БЕСПЛАТНЫЙ.
Дома есть комп с SkyStar II. Тарелку могу водрузить хоть 1,5 метровую. Повторюсь, HD тюнер Томсон для НТВ+ и его трех HD программ не нужон. Вопрос собс-но только один: есть ли альтернатива?
  • 0

#8644
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да, продолжать

Но чево вдруг 2 штуки??? .....


Антенна 2,4 м. нужна как минимум, а её цена от 2 штук и начинается
  • 0

#8645
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ресиверы которые показывают на шару НТВ в HD есть и стоят не дёшево признаюсь.

Skystar HD не потянет HD. Да и комп нужен навороченный, а то загрузка проца очень большая при просмотре HD.

Альтернатива - Алма ТВ!!!
  • 0

#8646
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Комп то как раз навороченный имеется, собирался как Home Media Center, контейнеры *.mkv в HD со свистом воспроизводит, даже Blu-ray/HD DVD драйв присутствует.
А вот насчет 2,4 метра тарелки - это проблема, на такую не готов... Неужели так все запущено...???
Все-таки хочется попробовать. Как говорится "... Все знали что нельзя, и поэтому не делали. А один не знал - и у него получилось...;)))"
И все-таки, может быть на ХотБерде есть открытые каналы в HD? Кто просветит подробно?
  • 0

#8647
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
вопрос, а нАх? это нужно?
если есть Blu-ray/HD DVD берите диски и смотрите или на крайняк качайте из инета...
Вы думаете на FTA каналах показывают мега новинки или еще что то душе раздирающее?
смысл заморачиваться на этом?
у меня например ЖК 42" фул ХД и СониПлейстейшен3 (Blu-ray) и пара фильмов ЛИЦЕНЗИОННЫХ!!!! на Blu-ray и я Вам скажу что качество практически такое же как и на хорошем ДВД (а ДВД -MPEG2 то же что и спутниковое .ts)
поэтому не зацыкливайтесь на ХД. покрайне мере пока там нет ничего выдающегося, что бы кординально отличало его (ХД) от обычного МПЕГ2 - это по большей части МАРКЕТИНГ.
  • 0

#8648
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хм. У вас 2 (два) BR диска - и вам они не надоели? :smoke:)
Мне моя, значительно большая по объему коллекция надоела изрядно. В том-то и фишка, что ТВ само по себе обеспечивает новизну, и непредсказуемость:lol:) Представьте себе, что по вашему домашнему ТВ зацикленно вам показывают одни только ваши диски? Круглосуточно :eek:) А? :eek:
Судя по описанию каналов на http://www.hdmedia.ru у них достаточно контента для обновления. Да и просмотр программы на неделю у НТВ+HD тоже производит достаточно приятное впечатление. Не говоря уже о трансляции футбола в HD качестве. Плюс Natonal Geographic впридачу.
Так что смысл "заморачиваться" с приемом картинки не в 720х576 пиксел, а в достойном качестве, с моей точки зрения, все-таки есть. Тем более что весь мир постепенно дрейфует в сторону ТВВЧ.
Кстати, насчет "практически одинакового качества у хорошего ДВД и картинки HD Blu-ray" - тоже не соглашусь. Размер кадра самого наилицензионнейшего ДВД не может быть больше 720х576 пиксел. И когда эта небольшая картинка размазывается на 1920х1080 моей ЖК-панели, и интерполируется, я лично, разницу с HD DVD и Blu-ray, а также HDTV фильмами вижу невооруженным глазом.
Прошу извинить, если чем-то обидел.

Сообщение отредактировал nVman: 30.07.2008, 18:34:44

  • 0

#8649
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Разница в HD и DVD достаточна ощутима
просто не пришло еще время для массовог поотребителя
  • 0

#8650
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Елы-палы-блиннн! Да настало, настало уже это время!!! Прикиньте - сколько уже народу понапокупали плазменных и ЖК-панелей! И дома, и в офисах - полным-полно и пруд-пруди. Тридцатидвухдюймовая (80 см) панелька HD-ready (1366х768 пиксел - ведь очень даже неплохо) нынче стоит ок. 80000 тенге! - "Сущие копейки :smoke:)" - дешевле некоторых мобильников!
Причем, когда панель демонстрируют покупателю в Сулпаке или Технодоме, то подключают ее к какому-нибудь Blu-ray плейеру, спрятанному где-то за прилавком. Радостный покупатель привозит покупку домой, подключает ее к пресловутой Алме-ТВ, или, не приведи Госсподи - к эфирной ТВ-антенне, и начинаются обмороки и маты-перематы.
А возможности иметь качественную картинку и звук, между тем, имеются.
То есть, определенно имеются и спрос (читай выше:lol:, и предложение (смотри ниже:eek:

HDTV - каналы

http://www.lyngsat.com/hd/index.html

http://www.flysat.com/hdtv.php

Короче: я и есть тот самый "массовый потребитель", и мое время пришло. Вот.

Сообщение отредактировал nVman: 30.07.2008, 22:33:21

  • 0

#8651
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
nVman
Подождите годик, вот запустят Eutelsat W7 на 36e будет нам всем счастье: Казахстан весь попадет в зону уверенного приёма, то есть на антенну маленького диаметра. 70 Ku -транспондеров.
К тому HD-каналы занимают меньшую емкость.
Пара лет и всё будет сплошь HD!
к 2012 Европа переходит полностью на цифру.

А сейчас надо бороться с "коррекцией" в экономике!

Кто-нибудь видел в Москве или в Алмате продажу ресивера Dreambox 800-HD PVR?

Сообщение отредактировал Jo23: 30.07.2008, 23:37:09

  • 0

#8652
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Каждый сам решает для себя, душит меня жаба покупат расивер за $1000-1500
тем более никакой гарантии, что не придется его менять на более продвинутую модель через пару лет

когда упадут цены к уровню 300, тогда и наступит взрыв HDTV в КЗ

Кстати, а кто в курсе, существуют в природе крдшаринг на HD?
  • 0

#8653
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ресиверы которые показывают на шару НТВ в HD есть и стоят не дёшево признаюсь.

если не трудно - можно ссылочку на шару - можно даже в ЛС...

Кто-нибудь видел в Москве или в Алмате продажу ресивера Dreambox 800-HD PVR?

хохлы уже продают - видимо скоро и у нас появится...
  • 0

#8654
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
1. Насчет ресиверов, показывающих нашару HD НТВ+, товарисч, как мне кажется, слегка погорячился. Насколько мне известно, пока нету таких. Поломать кодировку еще не удалось никому, хотя по нек. данным, творчески думающий технический народ в России уже близок к решению этой задачи :smoke:)

2. Зачем дримбокс? Почему все упираются в эти дримбоксы? Старичок СкайСтар2 обеспечивает работу с потоками, насколько мне известно, до 40 Мегабит в секунду. Единственный его недостаток - поддержка только DVB-S. И если думать о будущем, то можно за пару недель доставить себе с Ebay что-нибудь из такого:

http://search.ebay.c...f...&category0=

Мне лично приглянулась такая штуковина:

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

И цена смешная, и DVB-S2 поддерживается, и хохлы нехай продолжають йисты свое сало:lol:)
  • 0

#8655
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Хм. У вас 2 (два) BR диска - и вам они не надоели? :lol:)
Мне моя, значительно большая по объему коллекция надоела изрядно. В том-то и фишка, что ТВ само по себе обеспечивает новизну, и непредсказуемость:eek:) Представьте себе, что по вашему домашнему ТВ зацикленно вам показывают одни только ваши диски? Круглосуточно :eek:) А? :p

У меня ОЧЕНЬ большая коллекция фильмов на ДВД поэтому фильмы на БД не пересматриваю :smoke:
Разница есть я не спорю, но нет пока изданий которые бы раскрывали все прелесть БД, а то что есть, жалко платить стока денег. Поэтому смысыл моего поста был в том, что ХД прием сейчас это лишняя трата денег. Это был совет я не собираюсь считать чужие деньги. ;)
  • 0

#8656
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[/quote]
У меня ОЧЕНЬ большая коллекция фильмов на ДВД поэтому фильмы на БД не пересматриваю :smoke:
Разница есть я не спорю, но нет пока изданий которые бы раскрывали все прелесть БД, а то что есть, жалко платить стока денег. Поэтому смысыл моего поста был в том, что ХД прием сейчас это лишняя трата денег. Это был совет я не собираюсь считать чужие деньги. :eek:
[/quote]

Аргументы веские. В плане дороговизны вы абсолютно правы, согласен :lol: Спасибо за комменты.
  • 0

#8657
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

1. Насчет ресиверов, показывающих нашару HD НТВ+, товарисч, как мне кажется, слегка погорячился. Насколько мне известно, пока нету таких. Поломать кодировку еще не удалось никому, хотя по нек. данным, творчески думающий технический народ в России уже близок к решению этой задачи :fie:)

2. Зачем дримбокс? Почему все упираются в эти дримбоксы? Старичок СкайСтар2 обеспечивает работу с потоками, насколько мне известно, до 40 Мегабит в секунду. Единственный его недостаток - поддержка только DVB-S. И если думать о будущем, то можно за пару недель доставить себе с Ebay что-нибудь из такого:

И цена смешная, и DVB-S2 поддерживается, и хохлы нехай продолжають йисты свое сало:laugh:)



Ничего я не погорячился, так как своими руками подключал оборудование и знаю о чём говорю.
  • 0

#8658
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Тогда - "Ссылку в студию!!!"
  • 0

#8659
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Есть ресивер Openbox x300 если его перешить и вставить картоприемник, он будет х800. Вопрос, а можно ли через него смотреть Триколор Центр (с 36-го) я знаю что на ресивере х820 можно, а в данном случае?
Желательно факты :fie:
  • 0

#8660
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
nVman - Яквадратыч, это ты?

Звони в контору home video, там расскажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.