Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8661
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

nVman - Яквадратыч, это ты?

Звони в контору home video, там расскажут.

может всетаки ссылку ?)
  • 0

#8662
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Друзья подскажите неопытному человеку...
Србирнаюсь ресивер менять и есть несколько вопросов:

1. Чем ресиверы с картоприёмником, отличаются от тех где нет картоприёмника
2. Как и для чего используется картопрёмник, в наших условиях

Прошу сразу не бить ногами и закидывать помидорами, я чайник в этих вопросах :fie:
  • 0

#8663
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


nVman - Яквадратыч, это ты?

Звони в контору home video, там расскажут.

может всетаки ссылку ?)



Нету у меня ссылки. Работаю напрямую с людьми. Интересует HD на шару звони в Номе Video.
  • 0

#8664
Chin-Kaz

Chin-Kaz
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу поставить вторую тарелку, размышляю - либо на 36 градус, либо на 13 НотБерд. Стал обзванивать по объявлениям "Установка спутниковых антенн" - и выяснилось, что цена комплекта тарелка+головка+кабель+работа (без ресивера) - сильно зависит от спутника.
За Хотберд с тарелкой 1,2 м. просют примерно 15 000, а за 36 градус - с такой же тарелкой - уже 26 000!
Причем, обзвонил с десяток объявлений. Кто прокомментирует эту разницу - в чем прикол? Маркетинг, или голова на 36 градус должна быть какая-то особая?
  • 0

#8665
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

За Хотберд с тарелкой 1,2 м. просют примерно 15 000, а за 36 градус - с такой же тарелкой - уже 26 000!
Причем, обзвонил с десяток объявлений. Кто прокомментирует эту разницу - в чем прикол? Маркетинг, или голова на 36 градус должна быть какая-то особая?

Да вы поймите 36Е очень сложно у нас ловится, настройка много времени отнимает и не факт что этот спутник на 1.2 метра будет показывать в любую погоду. Чаще всего этот спутник сыпет. Рекомендованный диаметр тарелки для этого спутника около 2 метров, а она как вы знаете не дешево стоит.
Если вы сами настройкой не занимаетесь, то лучше не настраивайте на этот спутник. А то получится, будете на крыше жить и постоянно подстраивать тарелку :fie: Либо настройщикам будете каждый раз отваливать некоторую сумму за подстройку тарелки. Лучше без нервотрёпки поставьте тарелку на 13Е и смотрите на шаринге всякие кодированные пакеты. А если хотите НТВ+ смотреть, то настройте тарелку на 56Е. Там и 90см хватит по диаметру тарелочки для приёма данного спутника.
  • 0

#8666
Chin-Kaz

Chin-Kaz
  • Гость
  • 15 сообщений
Все ясно, благодарю за краткий и компетентный ответ.
  • 0

#8667
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

А если хотите НТВ+ смотреть, то настройте тарелку на 56Е. Там и 90см хватит по диаметру тарелочки для приёма данного спутника.

А Вы не знаете, почему при подключении к НТВ+ чаще всего настраивают антенну на 36Е?

Друзья подскажите неопытному человеку...
Србирнаюсь ресивер менять и есть несколько вопросов:

1. Чем ресиверы с картоприёмником, отличаются от тех где нет картоприёмника
2. Как и для чего используется картопрёмник, в наших условиях

Прошу сразу не бить ногами и закидывать помидорами, я чайник в этих вопросах :eek:

http://sat-media.net/faq/resiver.htm

Сообщение отредактировал rapisdead: 31.07.2008, 22:21:21


#8668
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А Вы не знаете, почему при подключении к НТВ+ чаще всего настраивают антенну на 36Е?

каналов больше!
  • 0

#8669
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А Вы не знаете, почему при подключении к НТВ+ чаще всего настраивают антенну на 36Е?

каналов больше!

А разве количество каналов не зависит от пакета на который подписан абонент?

#8670
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
нет, там сибирь
  • 0

#8671
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет!
Являюсь пользователем Опена 820 с карточкой от Viva на Expres 2 80. Уже недели две не могу смотреть ОРТ до обеда, пишет нет сигнала, а в районе 13.00 картинка идет, качество 64 попугая по опену и так каждый день, по кабельному также с утра нету ОРТ, только помоему с HB со сдвигом на два часа идет. Может кто знает в чем причина этого отключения, звонил в Москву, точно мне так и недали ответ "говорят профилактика на спутнике" так это или нет? :eek:
  • 0

#8672
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А Вы не знаете, почему при подключении к НТВ+ чаще всего настраивают антенну на 36Е?

каналов больше!

А разве количество каналов не зависит от пакета на который подписан абонент?

на 36-м зависит, на 56-м - нет.
  • 0

#8673
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем привет!
Являюсь пользователем Опена 820 с карточкой от Viva на Expres 2 80. Уже недели две не могу смотреть ОРТ до обеда, пишет нет сигнала, а в районе 13.00 картинка идет, качество 64 попугая по опену и так каждый день, по кабельному также с утра нету ОРТ, только помоему с HB со сдвигом на два часа идет. Может кто знает в чем причина этого отключения, звонил в Москву, точно мне так и недали ответ "говорят профилактика на спутнике" так это или нет? :eek:

Спутник умирает, проблемы с электропитанием :spy:
вот одна из статей на эту тему
Обидно что ОрионЭкспрес молчит как партизан, хотя они придумали компенсацию за перерывы в трансляции
А перерывы будут, пока спутник не умрет :mad:
  • 0

#8674
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уже недели две не могу смотреть ОРТ до обеда, пишет нет сигнала, а в районе 13.00 картинка идет, качество 64 попугая по опену и так каждый день, по кабельному также с утра нету ОРТ, только помоему с HB со сдвигом на два часа идет.

Проблемы на спутнике "Экспресс-АМ2" идут с начала июля. Причина, сбой в устройстве поворота солнечных батарей на аппарате возникли проблемы с электропитанием спутника, и, когда он входил в теневую часть орбиты, ему не хватало энергии, поэтому ГПКС вынуждено было его отключать.
Короче там аккумуляторы дохлые, заряда с солнечных батарей не держат долго и в итоге отрубаются все траспондеры.
По 13Е идет еще копия ОРТ, но как вы сами заметили с временным сдвигом. И нужно учесть 13Е это совсем другой спутник и никак не зависит от 80Е он.

Спутник умирает, проблемы с электропитанием :mad:

Во блин пока писал я, ты раньше ответил :eek:
  • 0

#8675
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уже недели две не могу смотреть ОРТ до обеда, пишет нет сигнала, а в районе 13.00 картинка идет, качество 64 попугая по опену и так каждый день, по кабельному также с утра нету ОРТ, только помоему с HB со сдвигом на два часа идет.

Проблемы на спутнике "Экспресс-АМ2" идут с начала июля. Причина, сбой в устройстве поворота солнечных батарей на аппарате возникли проблемы с электропитанием спутника, и, когда он входил в теневую часть орбиты, ему не хватало энергии, поэтому ГПКС вынуждено было его отключать.
Короче там аккумуляторы дохлые, заряда с солнечных батарей не держат долго и в итоге отрубаются все траспондеры.
По 13Е идет еще копия ОРТ, но как вы сами заметили с временным сдвигом. И нужно учесть 13Е это совсем другой спутник и никак не зависит от 80Е он.

Спутник умирает, проблемы с электропитанием :spy:

Во блин пока писал я, ты раньше ответил :mad:

Спасибо за помощь, от Стар гейта этого не ожидал, что они молчат об умирании спутника, Обидно только то, что я купил офицалку у них 15 июля и настроел тарель, а тут такая новость. Может им удастся что небудь придумать, а то 17000 жалко за год подписки. :eek:
  • 0

#8676
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подскажите в Алмате и области можно ли принимать 95Е ??? И на какую тарель???
  • 0

#8677
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
kvan

Можно! Сам рыбачу на этом спутнике. Тарелка кателковская 1.10. Сигнал в райне 80 процентов.
  • 0

#8678
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

kvan

Можно! Сам рыбачу на этом спутнике. Тарелка кателковская 1.10. Сигнал в райне 80 процентов.

1,10 офсет??? А на прямофокус можно ли??? И мультифидом чтонибудь можно подцепить???
  • 0

#8679
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Наконец-то домучил Supermax S-9900, спаял шнурок, перепрошил, по крайней мере на 90КУ СТС открывает, насчет Домашнего колдовать надо. Домой приду буду пробовать.
На http://tele-sat.ru/forum/ люди добрые подсказали.
Оказывается когда знаешь ничего сложного.
Кому надо скажу как. :D
  • 0

#8680
Chin-Kaz

Chin-Kaz
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопрос к опытным алматинским sat-юзерам: где можно взять общую информацию о транспондерах, доступных для приема именно в Алматы? Типа таблицы - борт, транспондер, к-во каналов, минимальный размер тарелки.

На всяких флайсатах много инфы, но она разрозненна.
На www.sputtv.com указаны только Ямал 201+ABS1, НТВ +(непонятно с какого борта), Asiasat 3S, Hotbird, HTB + BOCTOK (тоже непонятно с какого спутника), Multichoise Africa и Turksat 1C. Это что - все? Болше в Алматы нечего принимать? Кто нибудь систематизировал такие данные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.