Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8301
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я вообще за российские спутниковые! Китайские коряво работают!
  • 0

#8302
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Единственный казахский спутник связи прервал вещание
8 июня единственный казахский спутник связи, KazSat, прервал вещание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей телекоммуникационных компаний республики. Причины сбоя пока неизвестны.

KazSat был запущен на орбиту в июне 2006 года с космодрома Байконур. Спутником управляет Республиканский центр космической связи.

В ноябре 2006 года, по информации центра, началась коммерческая эксплуатация аппарата: на спутник были переведены сети телевещания и интернет-коммуникации. К концу 2007 года, как отмечает "Интерфакс", загрузка KazSat достигла 70 процентов от проектного потенциала.

Агентство напоминает, что в январе 2008 года вещание спутника было прервано из-за неполадок в программе системы управления. Тогда национальная сеть телевещания была временно переведена на мощности американского спутника Intelsat-904.


God bless KZ. Нашим все по зубам. ;) Суровые спецы.
  • 0

#8303
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

со спутника КазСат сигнал пропал примерно в 10.08 ......................

интересно пепелац выживет?

зы пациент скрее мертв чем жив или жив чем мертв
вот в чем вопрос...
  • 0

#8304
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
http://www.khruniche...ws.asp?id=23300
  • 0

#8305
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Из той информации которую нам предоставили можно сделать только один вывод: спутник вовремя не стабилизировали на орбите в результате чего он скорее всего уже замёрз и сигнала нам уже не видать. просто сейчас собрана комиссия которая выясняет кого ипать.
  • 0

#8306
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Из той информации которую нам предоставили можно сделать только один вывод: спутник вовремя не стабилизировали на орбите в результате чего он скорее всего уже замёрз и сигнала нам уже не видать.

Ну я бы так не говорил, инфа проскочила о потере, но спецы с ЦУП «Сколково» ещё поборятся за жизнь КазСат. Так что ждёмс недельку, а там если не оживят, можно смело говорить о потере.
  • 0

#8307
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вы знаете, почему то, именно такой финал и виделся, поимели денег, а теперь можно поиметь еще больше... :)
Хотя хотелось бы, что бы ЦУП «Сколково» все таки его оживил :D

ЗЫ как в анекдоте про два металических шара: один потеряли другой поломали :D
  • 0

#8308
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хотя хотелось бы, что бы ЦУП «Сколково» все таки его оживил :)

Если бы были нормальные спецы у нас в нашем ЦУПе, то я думаю такого не случилось. Как всегда, видать на зарплате съэкономили, спецы свалили в туже саму Россию, итог долго ждать не заставил себя :D
  • 0

#8309
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Из той информации которую нам предоставили можно сделать только один вывод: спутник вовремя не стабилизировали на орбите в результате чего он скорее всего уже замёрз и сигнала нам уже не видать.

Ну я бы так не говорил, инфа проскочила о потере, но спецы с ЦУП «Сколково» ещё поборятся за жизнь КазСат. Так что ждёмс недельку, а там если не оживят, можно смело говорить о потере.


Какую недельку? Спутник замерзает за несколько минут. Сигнала телеметрии нет. Чего вы ждёте? Дело ясное - спутник утерян.
  • 0

#8310
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Народ, я тут решил прикупить карту Орион Экспресс, может есть у кого такое чудо?
Нужны ваши коменты, как наполнение, через что смотрите ресивер КАМ модуль, у самого Опен 7200.
И если можно то и по ценам где лутше купить, а то цены розняца ОЧЕНЬ
  • 0

#8311
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Народ, я тут решил прикупить карту Орион Экспресс, может есть у кого такое чудо?
Нужны ваши коменты, как наполнение, через что смотрите ресивер КАМ модуль, у самого Опен 7200.
И если можно то и по ценам где лутше купить, а то цены розняца ОЧЕНЬ


Напрямую они не продают. По условиям их соглашения они не имеют права на трансляцию на наш регион, поэтому официально карту купить возможности нет. Но в мире антенн, например, продают, есть в наличии. Правда мне дороговато показалось. Если не трудно, скинь в ЛС цены-контакты тех, кого нашел. Сам интересуюсь, оборудование настроено тока на карту жаба душит, смотрю только бесплатные.

#8312
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.Скажите возможно ли на дайсик на 4 входа подключить 5 пушек?У меня в ку 75-80-90 и си 80-90
  • 0

#8313
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Плз! Скока стоит нынче годовой пакет НТВ+ , и где взять можно? На официальном сайте НТВ+ никаких ссылок на КЗ нету!
  • 0

#8314
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


1,6 сегментная с мультифидом 90-80-75. Установщики сказали типа это нормально в плохую погоду, но на ямал и экспресс погода почему-то не влияет, а вот абс отваливается даже если чуть-чуть дождик накрапывает. уровень сигнала на абс - 55-56%

Видать разница в тарелках. У меня ведь офсетка, а у тебя прямофокус. К тому же еще от головок сильно зависит. Тебе нужны Ку головы для прямофокуса расчитанные, а у тебя обычные головы видать стоят.

А где взять головы Ку для прямофокуса и как их отличить от офсетных?
  • 0

#8315
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет.Скажите возможно ли на дайсик на 4 входа подключить 5 пушек?У меня в ку 75-80-90 и си 80-90

Элементарно. Си 80 и 90 подаешь на свитч (13 и 18 вольт), дальше на переключатель 0-22 кгц (контакт OFF), Ку 75 в контакт ON (0-22 кгц этого переключателя) и дальше все это в порт дайсика. Ку 80 и 90 в отдельные порты дайсика. Остается еще место для 6-й пушки. Правильно прописываешь все в рессивере и смотришь. Теряешь вертикаль на Си 80, и горизонталь на Си 90. Только на Си 80 уже почти нечего смотреть. Все перебрасывают на 96,5 градусов.
  • 0

#8316
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



1,6 сегментная с мультифидом 90-80-75. Установщики сказали типа это нормально в плохую погоду, но на ямал и экспресс погода почему-то не влияет, а вот абс отваливается даже если чуть-чуть дождик накрапывает. уровень сигнала на абс - 55-56%

Видать разница в тарелках. У меня ведь офсетка, а у тебя прямофокус. К тому же еще от головок сильно зависит. Тебе нужны Ку головы для прямофокуса расчитанные, а у тебя обычные головы видать стоят.

А где взять головы Ку для прямофокуса и как их отличить от офсетных?

Ку для прямофокуса одинарные продаются чуть ли не на каждом углу, по цене 1000 - 1200 тг. Отличаются наличием колец на конце пушки и надписью "прямофокус" на английском языке на коробке. В Тастаке за 3600 тг взял для пробы твин голову Ку прямофокусную. (Обычный Dreamsat, с воткнутым облучателем). Сигнал вырос на 10-15% по Опену. А вообще посмотри на сайте http://mir-antenn.kz..._...&Itemid=203
  • 0

#8317
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Что то сейчас врубил и не увидел сигнала на 80Е в Ку.
90Е, 75Е, 53Е, 56Е в Ку и 49Е в С показывают. Проверьте сигнал у себя, есть ли он у вас?

Сообщение отредактировал Sat master: 12.06.2008, 06:23:24

  • 0

#8318
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А подскажите еще - возможно ли развести сигнал с 90 Ку или 75 Ку на 2 ресивера при помощи сплитера?
  • 0

#8319
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Хочу чемпионат Европы посмотреть.

Вот я тоже очень хочу. трансляция игр поделена между "Первым" и "Россией". "Россий" у меня аж 3, но не могу врубиться до сих пор, в какое время и когда включать-то???
  • 0

#8320
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем привет.Скажите возможно ли на дайсик на 4 входа подключить 5 пушек?У меня в ку 75-80-90 и си 80-90

можно но нужен будет Свитчер 0/22K, проше не париться а купить Дейсек 8.1 помойму я брал в Аксае за 1000 ~ 1500 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.