Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8281
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто нибудь пробовал уже при фокусе 80 градусов ставить в мультик 96,5?

ну если у тебя тарель 2.4 или больше, мож чего и выйдет, а так уже на 90 сигнал слабенький
  • 0

#8282
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Для плюсов 20 - 25 тыс. тг. не хватит ни разу.

А вот если настроить 0.9м на Бонум и замутить шару. Может и хватит той суммы на железо и месяц просмотра.

В принципе да, можно кое-как втиснуться в рамки, но это если делать всё самому монтаж настройку и т.п. и ещё ресивер будет "неавтономный" типа опенбокса, которому комп в помощь будет нужен, т.к. хитрые ком-портовые девайсы к удорожанию конструкции в итоге приведут.
  • 0

#8283
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Всем привет. Наконец решил купить спутниковую тарелку... Хочу чемпионат Европы посмотреть. Поскажите пожалуйста, где можно купить в Алмате по оптимальному отношению цена - качество? Сумма бюджета где то 20 - 25 тыс. тг.


вроде чемпионат еще по ОРТ показывать будут
  • 0

#8284
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ребята (с), столкнулся с проблемой: у меня стоят две лепестковые тарелки - одна на 3 головы (ОРТ, ДТВ, ТВ3 и т.д.), а вторая настроена на Китай (вроде 125 град), ресивера тоже два, в разных комнатах. Так вот, в одной комнате пропало половина каналов, в другой - полный порядок. Что может быть? Лазил на крышу - вроде нигде нет обрывов... Я не очень в этом деле. ЗЫ: в настройки ресивера вроде не лазали.
  • 0

#8285
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Всем привет. Наконец решил купить спутниковую тарелку... Хочу чемпионат Европы посмотреть. Поскажите пожалуйста, где можно купить в Алмате по оптимальному отношению цена - качество? Сумма бюджета где то 20 - 25 тыс. тг.


вроде чемпионат еще по ОРТ показывать будут

Там только половину покажут, кроме того открыто он идёт лишь с 40-го градуса, причём в мпег4 и сингал в алмате с него хреновый, нужна большая тарель, так что всё равно больше бюджета выйдет.
  • 0

#8286
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

хитрые ком-портовые девайсы к удорожанию конструкции в итоге приведут.

Коляныч, мне от тебя странно слышать, отчего же девайсы комовские стоят так дорого? Неужели нуль-модемник стоит неимоверно большие деньги? А если спаять самому, то вообще помоему копейки будет стоить :laugh:

вроде чемпионат еще по ОРТ показывать будут

Пока можно ОРТ открыто посмотреть на Бонуме, часовые пояса +7 и +4 вещаются. Надеюсь не закроют их перед трансляцией чемпионата.
  • 0

#8287
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

хитрые ком-портовые девайсы к удорожанию конструкции в итоге приведут.

Коляныч, мне от тебя странно слышать, отчего же девайсы комовские стоят так дорого? Неужели нуль-модемник стоит неимоверно большие деньги? А если спаять самому, то вообще помоему копейки будет стоить :laugh:

Клон, ты ваще попытался вникнуть в суть написанного прежде чем отвечать?
  • 0

#8288
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Клон, ты ваще попытался вникнуть в суть написанного прежде чем отвечать?

Ты лучше не задавай вопросы, а сделай проще, распиши цены всего оборудования и всё станет на свои места.
  • 0

#8289
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Коляныч прав
  • 0

#8290
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Клон, ты ваще попытался вникнуть в суть написанного прежде чем отвечать?

Ты лучше не задавай вопросы, а сделай проще, распиши цены всего оборудования и всё станет на свои места.

Ты сначала предложи оборудование, потом можно и о ценах рассуждать. LanComBox приблизительно 50 баксов на украине, у нас таких не встречал, но сомневаюсь, что будет дешевле. Какие другие девайсы можно использовать?
  • 0

#8291
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Народ, помогите пожалуйста с настройкой спутниковой антенны SVEC.
У меня стоит самая базовая антенна Ямал 201 с одной головкой, если не ошибаюсь. Ее настраивал мастер, но после его сдуло ветром, и сигнал пропал.
Как его настроить? Как и куда повернуть спутник? Дом в стороне Каскелена, в 10 км от города.
Если есть интрукции прошу скиньте.
  • 0

#8292
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, помогите чайнику. Я с Астаны. Купил супермакс, поставил автопоиск. Нашел только дурацике туркменские каналы, твц с артефактами да CNL. Вот думаю, что теперь делать, пытаться ли с настройками градусов на ресивере поработать? Да какие значения там ставить? У меня там 05150 LNB стоит. Он у меня настроен на Ямал, стандартная SVEC тарелка. Реально ли ее перенастроить на Хотберд и сколько это будет стоить? :-/
  • 0

#8293
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ, помогите пожалуйста с настройкой спутниковой антенны SVEC.
У меня стоит самая базовая антенна Ямал 201 с одной головкой, если не ошибаюсь. Ее настраивал мастер, но после его сдуло ветром, и сигнал пропал.
Как его настроить? Как и куда повернуть спутник? Дом в стороне Каскелена, в 10 км от города.
Если есть интрукции прошу скиньте.

Берешь свой телевизор с тюнером и выносишь во двор так что бы тебе от тарелки его было видно. Включаешь на НТВ или ДТВ (ничего не будет показывать) оставляешь так и идешь к тарелке. Возле тарелки смотришь на телевизор и начинаешь за основание крепления осторожно покачивать за основание (не за тарелку!) что бы выявить сдвинулась она с места или нет. Если ходит ходуном, то очень медленными (очень медленными повторяю) движениями возвращаем ее на место крепления до появления картинки на телевизоре.
Медленно - это значит по полсантиметра в 5 секунд, опять полсантиметра и пауза 5 сек. опять полсантиметра пауза 5 сек. и т.д. (бывают ресиверы тормозы).
Бывает что сдувает только само "полотно" тарелки (она как бы смотрит ровно вверх) тогда ослабляем ручку зажима и опять медленными очень медленными движениями возвращаем ее в примерное положение. Не забываем смотреть на телевизор. Но при этом крепление к основанию крыши должно быть четким нешелохнувшимся ни на сантиметр! Если вернули положение, а сигнала нет, медленно водим вверх вниз до появления сигнала, потом после появления сигнала переключаемся на Норд ТВ и очень медленно ловим его и желательно включить индикатор уровня качества что бы видеть максимальные настройки!!! После всё фиксируем, убираем телевизор с ресивером домой и представлеям какой же вы крутой мастер! :-/

#8294
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ, помогите чайнику. Я с Астаны. Купил супермакс, поставил автопоиск. Нашел только дурацике туркменские каналы, твц с артефактами да CNL. Вот думаю, что теперь делать, пытаться ли с настройками градусов на ресивере поработать? Да какие значения там ставить? У меня там 05150 LNB стоит. Он у меня настроен на Ямал, стандартная SVEC тарелка. Реально ли ее перенастроить на Хотберд и сколько это будет стоить? :-/

Что не устраивает? Ямал хороший спутник, не надо было автопоиском пользоваться.
Вот смотри сюда http://flysat.com/yamal90.php (второй столбец слева, где 4 цифры (выделены жирным) это те каналы которые у тебя должны быть (до 4084)).

На хотберд перестроить можно (в середине у тебя дырка в тарелке есть? запчасть закрывающая дырку в середине осталась?)
Цена перестройки зависит от крутости мастера или фирмы.

#8295
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Народ, помогите чайнику. Я с Астаны. Купил супермакс, поставил автопоиск. Нашел только дурацике туркменские каналы, твц с артефактами да CNL. Вот думаю, что теперь делать, пытаться ли с настройками градусов на ресивере поработать? Да какие значения там ставить? У меня там 05150 LNB стоит. Он у меня настроен на Ямал, стандартная SVEC тарелка. Реально ли ее перенастроить на Хотберд и сколько это будет стоить? :-/

Что не устраивает? Ямал хороший спутник, не надо было автопоиском пользоваться.
Вот смотри сюда http://flysat.com/yamal90.php (второй столбец слева, где 4 цифры (выделены жирным) это те каналы которые у тебя должны быть (до 4084)).

На хотберд перестроить можно (в середине у тебя дырка в тарелке есть? запчасть закрывающая дырку в середине осталась?)
Цена перестройки зависит от крутости мастера или фирмы.

Центральная часть у меня закрыта, каналы НТВ, ТВ3 и другие ловит со слабым качеством (в районе 25-30% держится). Кстати, а сами приемники на антенне (белые цилиндры) они должны быть закрыты пластмассовой заглушкой? У моих соседей этих заглушок нет, а у меня стоит. Если их убрать на качестве работы это скажется?
  • 0

#8296
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Не надо убирать заглушки, т.к. всякие жучки паучки могут снять там хату.
25-30% это мало, нужно настраивать еще. Если не поможет то закрепите и крутите "белые цилиндры" вокруг своей оси (немного примерно на 2-3 см. туда и сюда) выдвигайте вверх вниз (немного примерно 2-3 см.) и главное когда это делаешь - постоянно мониторь телевизор (шкалу качества). Манипуляции производить очень медленно с задержкой на прием сигнала спутниковым ресивером.

#8297
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня утром опять потерялсмя наш КазСат! До настоящего момента все сервисы лежат!!! РЦКС никакой информации не дает!
Второй раз за пол года!! Не часто ли он себе каникулы устраивает! Все операторы затаились и нервно курят в сторонке...
  • 0

#8298
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
со спутника КазСат сигнал пропал примерно в 10.08 ......................

Сообщение отредактировал ZNZ: 08.06.2008, 22:28:49

  • 0

#8299
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ! Есть какая-нибудь информация по КазСату? До настоящего момента никакой информации.
РЦКС отвечает одной фразой - АВАРИЯ на БОРТУ - и все
  • 0

#8300
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ребята (с), столкнулся с проблемой: у меня стоят две лепестковые тарелки - одна на 3 головы (ОРТ, ДТВ, ТВ3 и т.д.), а вторая настроена на Китай (вроде 125 град), ресивера тоже два, в разных комнатах. Так вот, в одной комнате пропало половина каналов, в другой - полный порядок. Что может быть? Лазил на крышу - вроде нигде нет обрывов... Я не очень в этом деле. ЗЫ: в настройки ресивера вроде не лазали.

Народ, кто-нить в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.