Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7081
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Все идет, только изображение постепенно с нарастанием отстает от звука.
Че за прикол?
Или комп слабый? Пень третий герцовый

мне кажется проблемы именно в компе - судя по отзывам россиян все должно работать нормально...
  • 0

#7082
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


... типа ОРТ найдецо. Прошел почти месяц - ОРТ нету. Кажися установщик нае....л. Вапще ОРТ реально поймать?

Скорее всего установщик впарил дешевый китайский ресивер, который не справляется со скоростью потока 44948. Параметры приема ОРТ СНГ следующие: Спутник Express AM2 11606 V 44948-5/6. Не каждый ресивер справится с таким пакетом.

ресивер стоит Openbox 300. теоритически он может потянуть такой пакет?
  • 0

#7083
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

ресивер стоит Openbox 300. теоритически он может потянуть такой пакет?

Скорее всего не потянет этот ресивер такую скорость. Надо попробовать перешить его на самый последний софт и попробовать. Если не получится, то менять ресивер.
  • 0

#7084
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Поймал 56 градус, настроил прогу DVBDream
Все идет, только изображение постепенно с нарастанием отстает от звука.
Че за прикол?
Или комп слабый? Пень третий герцовый
При просмотре через ProgDVB вообще все крякает и ломает
Кто чем настроил и как и на чем идет поделитесь

Однозначно комп слабоват. Мы пробовали на АМД64 3200+. Тянет отлично картинку и звук нормально тянет, отставаний даже не замечено было.
  • 0

#7085
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

2 Коляныч
Можешь сказать, как можно запустить все это дейтсво на компе?
Я вот понимаю, когда есть карта и СС2 с СИ, легко, а как шаринг на СС2 или СС3 настроить? первый раз слышу...
Помоги литературой?!
...
у меня есть Нтв+ подписка, хотелось бы на комп все писать

У тебя в чём вапще проблема? Если просто хочешь писать кино на хард, то для этого не нужно покупать скайстар, имхо просто лучше купить ресивер, к которому подключается хард по USB или через сетку как сетевой диск. Если всё-таки хочешь на компе смотреть, официально и без шаринга, то опять же не очень нужен CI, достаточно купить кардридер, поддерживающий режим phoenix и в него воткнуть твою официальную карту. Это дешевле, чем покупать Viaccess CAM за фунт баксов и двб-карта подойдёт по сути любая. Но с другой стороны в CI потом можно будет в перспективе воткнуть другой CAM, так что хз, может и понадобится на далёкую перспективу. Литературой помочь не могу, разве что на viaccessfree.biz/forum курить старые темы.

А где покупал карту? гед можно такое купить?

Покупал туеву кучу лет назад в альмании, в интернет-шопе.
  • 0

#7086
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Стоят антенны по 1,2м на Бонум и Хотбёрд. Соединены свичем на один ресивер Дримбокс с шарой. Как пожно с Бонума разветвить на второй ресивер (ДРЕ-5500) для посмотра Триколора (MPEG-4), можно на второй телевизор в другой комнате (заипёшься втыкать и вытыкать провод!). Не ставить же мне третью антенну на Триколор. Не покупать же дримбокс-8000 до марта месяца, когда триколор уйдет в Z-Crypt (Дре-кодировку)?
ПОМОГИТЕ. не огграничусь одним словом СПАСИБО. Нахожусь в Алмате.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 25.12.2007, 23:03:44

  • 0

#7087
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А интересно продается ли модуль DRE в Алмате, и что нужно сделать чтобы смотреть Триколор-Сибирь (с марта 2009г.) на прочих ресиверах помимо единственного объявленного ДРЕ-ресивера?

С чем можно произвести мультифид совместно с 56 градусом в Алмате (43,25 N 76,95 E)?
  • 0

#7088
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А есть ли карта для посмотра спутТВ и спутИнета (на компе) на ноутбуке или есть такие ноутбуки?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 25.12.2007, 23:06:58

  • 0

#7089
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений
народ подскажите,пожалуйста, ктонибуть слышал про ресивер Comstream ABR- 200 можно ли смотреть на нем ТВ каналы? или он только для аудио?

Сообщение отредактировал бе3уМец: 25.12.2007, 23:31:17

  • 0

#7090
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А есть ли карта для посмотра спутТВ и спутИнета (на компе)

Конечно есть и не мало! Для Ноутов USB-шные!
  • 0

#7091
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
чищу аннтены от снега за 1500тг
  • 0

#7092
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
LAUK
У меня стоит рессивер OpenBox 800 (OpenBox 800 и 300 в принципе одно и то-же) и ОРТ принимаю со спутника Express AM2 с параметрами как указанно на ссылке Спутник Express AM2 11606 V 44948-5/6.
Для поиска каналов нужно включить автопоиск, если не знаешь как это делается сходи по ссылке http://sat.net.ua/in...v=openbox_f-300 почитай там все очень подробно расписано к стати новые прошивки находятся там-же. Удачи :)
  • 0

#7093
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ресивер стоит Openbox 300. теоритически он может потянуть такой пакет?

Скорее всего не потянет этот ресивер такую скорость. Надо попробовать перешить его на самый последний софт и попробовать. Если не получится, то менять ресивер.

LAUK, посмотри какую голову тебе поставили на Экспресс (80 град). Если маленькую (Ку), то твой Опен со свистом должен принимать ОРТ, а если ты смотришь кучу разных РТР, Культур и ТВЦ, то голова однозначно (Си) и надо ее или менять, или ставить еще один тазик на Ку диапазон. Оффсетки 1.2 м должно хватить. Там есть еще пакет Орион-Экспресс. За небольшую мзду можно расшарить сей пакет (каналов 30). Но там что-то каналы все тоскливые. Лучше, конечно НТВ+ Сибирь.
Сольвер. Недавно заходил в один весьма уважаемый спутниковый магазин. На мой вопрос по поводу предложений Триколора в Алматы мне очень корректно разьяснили, что все потуги по приему этого пакета являются незаконными. А посему будем мечтать о шаре. А ты не пробовал на Бонум поставить твин голову и кинуть отдельный провод в Дре 5500.
И еще в Тастаке за 800 теньгов продается мультифид на три головки (железяка такая с держателями под Ку-шные головки) идеально втыкается в крепление оффсетных тарелок. Я купил и как только потеплеет (холодно пока на крыше), буду пробовать лепить мульт на 40+53+56 на 1.2 метровую оффсетку. Может повезет. (Судя по картам, дожно пойти)
Может кто-то это уже сделал? В Алматы? Поделитесь.
  • 0

#7094
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Недавно заходил в один весьма уважаемый спутниковый магазин. На мой вопрос по поводу предложений Триколора в Алматы мне очень корректно разьяснили, что все потуги по приему этого пакета являются незаконными.

Интересная формулировка! :dandy:

А посему будем мечтать о шаре.

видимо это более законные потуги... :(

А Вы знаете, что любая установка каких-бы то не было антенн это по сути незаконно!
  • 0

#7095
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

У тебя в чём вапще проблема? Если просто хочешь писать кино на хард, то для этого не нужно покупать скайстар, имхо просто лучше купить ресивер, к которому подключается хард по USB или через сетку как сетевой диск. Если всё-таки хочешь на компе смотреть, официально и без шаринга, то опять же не очень нужен CI, достаточно купить кардридер, поддерживающий режим phoenix и в него воткнуть твою официальную карту. Это дешевле, чем покупать Viaccess CAM за фунт баксов и двб-карта подойдёт по сути любая. Но с другой стороны в CI потом можно будет в перспективе воткнуть другой CAM, так что хз, может и понадобится на далёкую перспективу. Литературой помочь не могу, разве что на viaccessfree.biz/forum курить старые темы.


А где покупал карту? гед можно такое купить?

Покупал туеву кучу лет назад в альмании, в интернет-шопе.

У меня проблема с записью эфира :(
Есть карта захватаЖ, но она все-равно аналог дает.
ресивер есть хб 800, но там нет функ записи, на компе сс3 нет модуля.
Вот и думаю, что лучше сделать, купить ресивер, но тут вопрос где и какой? или феникс(вот этот лучший вариант), но он где продается? :dandy: и линк ест можно? почитать хочу...
Да даже с шарингом, как сделать просмотр то?
  • 0

#7096
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Недавно заходил в один весьма уважаемый спутниковый магазин. На мой вопрос по поводу предложений Триколора в Алматы мне очень корректно разьяснили, что все потуги по приему этого пакета являются незаконными.

Интересная формулировка! :dandy:

А посему будем мечтать о шаре.

видимо это более законные потуги... :(

А Вы знаете, что любая установка каких-бы то не было антенн это по сути незаконно!

Правильно. Все тарелки убрать. Ресы в переплавку. Поставить коллективную антенну метрового диапазона. По одной на подъезд. Смотреть всем CHABAR-TV с 21.00 до 23.00.
  • 0

#7097
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Поставить коллективную антенну метрового диапазона. По одной на подъезд.

А ведь раньше именно так и было при строительстве жилых домов!
  • 0

#7098
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Люди у кого есть мультик на 1.2 офсете на 75+80+90 в Алматы, плиз залейте фото, а то у меня антена стоит хоть и на балконе, а доступ к головкам сильно затруднен. А так хотя бы примерно выставить :(
  • 0

#7099
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

чищу аннтены от снега за 1500тг

Во дожились! Уже даже народу лень самим с тарели смести, думаю сдесь таких не найдётся!
  • 0

#7100
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Поставить коллективную антенну метрового диапазона. По одной на подъезд.

А ведь раньше именно так и было при строительстве жилых домов!

Так раньше и по каналам Российское ТВ вещалось без урезания типа СНГ по метровому диапазону. А щас смотреть там нечего просто стало. Я Казахстанское ТВ вообще не смотрю, даже не интересуют ни новости не показ фильмов. Качество отстой и репертуар не мой :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.