Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7121
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

...Си диапазон на 80 градусах забит помехами. Изображение прыгает, звук запирается. Сплошное расстройство....


В хороший снегопад = Ямал 201 пашет как часы а вот КU 201 и Экспр АМ2 вообще не показывают
  • 0

#7122
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

сорри за оффтоп пацаны...
никто не подскажет, где можно прикупить фирменный Openbox 800 или 810, или может кто продаст б/у???
в теме Куплю уже запостил
хелп :)

Если есть желание купить фирменный Опен, то советую обратить внимание на новую линейку Опенов {http://www.openbox.u...7x0pvr/faq.php}
Во-первых: получаеми возможность записывать любимые передачи на жесткий диск.
Во-вторых: Это новая линейка, ее еще никто не подделывает. (хотя разницу между Опеном, купленным на базарчике Алматы -1 за 10 000 тг и в магазине за 17 000 тг я не обнаружил (может плохо искал?)
В-третих: Цена на новые опены , где-то от 19 000 тг за младшую модель и можно после его преобретения считать себя богатым спутниководом.
В четвертых: уже появился Опен 810 на том же базарчике (цену не спрашивал, но думаю - не убойная)
  • 0

#7123
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


...Си диапазон на 80 градусах забит помехами. Изображение прыгает, звук запирается. Сплошное расстройство....


В хороший снегопад = Ямал 201 пашет как часы а вот КU 201 и Экспр АМ2 вообще не показывают

На офсетке 1.2 метра все три головы 90+80+75Е пашут в снегопад отлично. Сигнал убойный на двух спутниках 80Е и 75Е и нормальный на 90Е.
  • 0

#7124
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Если есть желание купить фирменный Опен, то советую обратить внимание на новую линейку Опенов...
В четвертых: уже появился Опен 810 на том же базарчике (цену не спрашивал, но думаю - не убойная)

я грю, купил уже, 800-й, 810-й не стал брать, 2 картоприёмника не к чему и разницы тоже не заметил, чисто корейский, такой же в Тастаке 16 стоит - ОРИГИНАЛ :smoke:
теперь вот новую прошиву залить нада, RS кабель теперь не могу отыскать :weep:
***
один вопрос - при шаринге необходимо чтобы ресивер был подключён к компу постоянно, чтобы смотреть кодириованные каналы??? (а процедура получения ключей чёт ваще меня пугает :) )

***
а может у кого-нибудь будет время и возможность после НГ реально показать и настроить просмотр кодированных каналов, хотя бы пакета Орбиты...не за так конечно ;)

Сообщение отредактировал Андрбек: 29.12.2007, 08:57:16

  • 0

#7125
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

LAUK. Покупаешь прямофокусную Ку голову с креплением (1300-1500 тг). Если на два рессивера (то голову с двумя выходами). Прямофокусная, в отличие от универсальной даст тебе мощность сигнала на 15-20 % больше (по шкале Опена). Это проверено. Крутишь свой таз на 80 градусов. Ловишь Экспресс АМ 2. Слева цепляешь голову на Ямал (если Си, то будешь с удовольствием смотреть Туркменское ТВ, и завидовать тому, как надо жить в радости и вечном счастье), если Ку- то у тебя будет куча СТС, ТНТ, НТВ, Школьники и т. д.). Справа цепляешь Ку на ABS. Поключаешь Мегалайн, цепляешь Опен к компу, покупаешь ш....ру на Орион-Экспресс и Виасат. И все. ОРТ СНГ, куча каналов в телеке. Си диапазон на 80 градусах забит помехами. Изображение прыгает, звук запирается. Сплошное расстройство.

спасибо за то, что так подробно ответили. только совсем не охота в этом самому разбирацо. про мегалайн и комп, честно скажу, вапще не понял для чего ето. кста, у меня телеком сказал что нет тех возможности. :)
а есть тут чел который способен за плату все это осуществить (исключая мегалайн)? :weep:
  • 0

#7126
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


сорри за оффтоп пацаны...
никто не подскажет, где можно прикупить фирменный Openbox 800 или 810, или может кто продаст б/у???
в теме Куплю уже запостил
хелп :)

Если есть желание купить фирменный Опен, то советую обратить внимание на новую линейку Опенов {http://www.openbox.u...7x0pvr/faq.php}
Во-первых: получаеми возможность записывать любимые передачи на жесткий диск.
Во-вторых: Это новая линейка, ее еще никто не подделывает. (хотя разницу между Опеном, купленным на базарчике Алматы -1 за 10 000 тг и в магазине за 17 000 тг я не обнаружил (может плохо искал?)
В-третих: Цена на новые опены , где-то от 19 000 тг за младшую модель и можно после его преобретения считать себя богатым спутниководом.
В четвертых: уже появился Опен 810 на том же базарчике (цену не спрашивал, но думаю - не убойная)

А мы уже получили новые ресиверы Openbox - X730! :weep: Сижу вот, тыкаю на кнопышки...
  • 0

#7127
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

А мы уже получили новые ресиверы Openbox - X730! :) Сижу вот, тыкаю на кнопышки...

как разбогатею - куплю обязательно :weep:
  • 0

#7128
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

На офсетке 1.2 метра все три головы 90+80+75Е пашут в снегопад отлично. Сигнал убойный на двух спутниках 80Е и 75Е и нормальный на 90Е.

Ну ты приколист :) офстеке какая фиг разница снегопад у вас или ясная погода, с нее все как с гуся вода
  • 0

#7129
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

офстеке какая фиг разница снегопад у вас или ясная погода, с нее все как с гуся вода

Тут дело то не только в том что снег на тарели лежит, а когда он идёт всё равно помеха!

А мы уже получили новые ресиверы Openbox - X730! Сижу вот, тыкаю на кнопышки...

вот тоже купили довольны тюнером на все 100, и назрел такой вопрос можно ли записанное видио с него на флешку потом на компе конвертнуть в avi?
  • 0

#7130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А мы уже получили новые ресиверы Openbox - X730! Сижу вот, тыкаю на кнопышки...

вот тоже купили довольны тюнером на все 100, и назрел такой вопрос можно ли записанное видио с него на флешку потом на компе конвертнуть в avi?


Идем сразу на форум сайта Моя веб-страница - думаю обладателям Опенов там много интересного
  • 0

#7131
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


На офсетке 1.2 метра все три головы 90+80+75Е пашут в снегопад отлично. Сигнал убойный на двух спутниках 80Е и 75Е и нормальный на 90Е.

Ну ты приколист ;) офстеке какая фиг разница снегопад у вас или ясная погода, с нее все как с гуся вода

Так в чём же дело. Берите офсетки и проблема исчезнет сама по себе :)

офстеке какая фиг разница снегопад у вас или ясная погода, с нее все как с гуся вода

Тут дело то не только в том что снег на тарели лежит, а когда он идёт всё равно помеха!

Так вот сейчас идёт снег сильно у нас, а сигнал как был так и остался. Даже на мультовых головах по 75Е давит сигнал 90% и по 90Е 40%. Даже не изменился.
  • 0

#7132
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Интеесно, у кого нибуть в Алматы есть ресивер DRE 5500, для приема Триколор Сибирь. Или может кто занет где их можно преобрести либо в Алматы или с доставкой в Алматы
  • 0

#7133
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Интеесно, у кого нибуть в Алматы есть ресивер DRE 5500, для приема Триколор Сибирь. Или может кто занет где их можно преобрести либо в Алматы или с доставкой в Алматы

да триколор закодировали, каналы не кажет
нужны приемники
продаются в Новосибе, Иркутске
цена че то около 200 долларов
При звонке к ним ответили что покупка только для Россиян
Осталось найти жителя Новосибирска, едущего в Алматы
  • 0

#7134
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я тоже готов купить ДРЕ-5500, кого бы послать в Россию?
  • 0

#7135
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я тоже готов купить ДРЕ-5500, кого бы послать в Россию?

не забудьте, что он еще должен ресивер зарегистрировать на россиянина...
  • 0

#7136
Kikke

Kikke
  • Забанен
  • 2 сообщений
мозги не парьте вот вам адрес ...... - шикарное элитное спутниковое ТВ ! Подключайтесь если хотите! Каналы все самые жировые там есть!

MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.4 правил конференции


#7137
nureke61

nureke61
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие Алматинцы! Всех с наступающим! Меня интересует Openbox 700-серии.Где вАлматы можно купить эти ресиверы, по какой цене?
  • 0

#7138
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хотел бы поставить тарелку. Но у нее есть одна неприятная особенность- во время осадков на экране телевизора изображение "со снежком"...
Может об этом здесь уже писали, но прочесть все страницы физ.невозможно. :)
  • 0

#7139
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Хотел бы поставить тарелку. Но у нее есть одна неприятная особенность- во время осадков на экране телевизора изображение "со снежком"...Может об этом здесь уже писали, но прочесть все страницы физ.невозможно.

Ну если тарель хорошая и хорошо настроена то не какие осадки не помеха! У меня всё ОК показывает!
  • 0

#7140
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Хотел бы поставить тарелку. Но у нее есть одна неприятная особенность- во время осадков на экране телевизора изображение "со снежком"...

Вы сударь антену не перепутали случаем? :) Снежком может сыпать простая приёмная антена метрового или дециметрового диапазона, типа коллективной ;) А вот если тарелка плохо настроена, то сигнал будет слабым или вообще отсутствовать и при слабом сигнале показывает изображение кубиками, сыпет картинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.